Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»
Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»
Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»
Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»
Всероссийские соревнования по футболу среди сельских команд «Золотой колос» в 2014 году
«ЗОЛОТОЙ КОЛОС-2014»
12-19 сентября 2014 года, Кабардинка Краснодарский край.
В сентябре в Кабардинке прошел всероссийский финал турнира «Золотой колос», который является неофициальным первенством страны среди сельских футбольных команд. Из 15 коллективов-финалистов ЮФО/СКФО представляли четыре коллектива. Лучше всех выступила команда «Победа» (Азовский р-н, Ростовская область), занявшая 2-е место. Бронза досталась коллективу «Ленинградская» (Ленинградский р-н, Краснодарский край). Осетинский «Колос» стал 4-м, а дагестанский «Арсланбек» (Ногайский р-н) на 13-м месте.
М |
Группа «А» |
1 |
2 |
3 |
4 |
Р/М |
О |
1* |
«Победа» Азовский р-н, Ростовская обл. |
|
2:2 |
8:0 |
4:1 |
14-3 |
7 |
2 |
«Республика Башкортостан» |
2:2 |
|
5:2 |
6:0 |
13-4 |
7 |
3 |
«Челябинская область» |
0:8 |
2:5 |
|
2:0 |
4-13 |
3 |
4 |
«Арсланбек» Ногайский р-н, Дагестан |
1:4 |
0:6 |
0:2 |
|
1-12 |
0 |
М |
Группа «Б» |
1 |
2 |
3 |
4 |
Р/М |
О |
1* |
«Сокол» Мантуровский р-н, Курская обл. |
|
3:0 |
6:1 |
4:0 |
13-1 |
9 |
2 |
«ПФ-Михайловская» Татищевский р-н, Саратов. обл. |
0:3 |
|
3:0 |
8:0 |
11-3 |
6 |
3 |
«Олимп» Ивановский р-н, Ивановская обл. |
1:6 |
0:3 |
|
2:0 |
3-9 |
3 |
4 |
«Самарино» Красногвардейский р-н, Белгородская обл. |
0:4 |
0:8 |
0:2 |
|
0-14 |
0 |
М |
Группа «В» |
1 |
2 |
3 |
4 |
Р/М |
О |
1* |
«Колос» РСО-Алания |
|
1:0 |
7:1 |
6:0 |
14-1 |
9 |
2 |
«Арсенал» Всеволожский р-н, Ленинградская обл. |
0:1 |
|
2:2 |
1:0 |
3-3 |
4 |
3 |
«Кетово» Кетовский р-н, Курганская обл. |
1:7 |
2:2 |
|
1:1 |
4-10 |
2 |
4 |
«Колос» Чувашия |
0:6 |
0:1 |
1:1 |
|
1-8 |
1 |
М |
Группа «Г» |
1 |
2 |
3 |
Р/М |
О |
1* |
«Ленинградская» Ленинградский р-н, Краснодарский край |
|
3:0 |
2:2 |
5-2 |
4 |
2 |
«Штурм» Коченевский р-н, Новосибирская обл. |
0:3 |
|
3:0 |
3-3 |
3 |
3 |
«Ярославская область» |
2:2 |
0:3 |
|
2-5 |
1 |
* - выход в
полуфинал.
За 13-15 места: Дагестан - Чувашия - 4:1.
За 9-12 места: Челябинская область - Курганская область - 1:1. пен. 4:5.
Ивановская область - Ярославская область - 1:4.
За 5-8 места: Башкортостан - Ленинградская область - 3:0.
Саратовская область - Новосибирская область - 1:1, пен. 3:4.
1/2 финала: Ростовская область - РСО-Алания - 2:0.
Курская область - Краснодарский край - 0:0, пен. 5:3.
За 13 место: Дагестан - Белгородская область - 3:0.
За 11 место: Челябинская область - Ивановская область - 3:2.
За 9 место: Курганская область - Ярославская область - 3:3, пен. 2:4.
За 7 место: Ленинградская область - Саратовская область - 2:0.
За 5 место: Башкортостан - Новосибирская область - 1:3.
За 3 место: РСО-Алания - Краснодарский край - 1:4.
За 1 место: Ростовская область - Курская область - 1:1, пен. 1:4.
1 место - «Сокол» Мантуровский р-н, Курская обл.
2 место - «Победа» Азовский р-н, Ростовская обл.
3 место - «Ленинградская» Ленинградский р-н, Краснодарский край
4 место - «Колос» РСО-Алания
5 место - «Штурм» Коченевский р-н, Новосибирская обл.
6 место - «Республика Башкортостан»
7 место - «Арсенал» Всеволожский р-н, Ленинградская обл.
8 место - «ПФ-Михайловская» Татищевский р-н, Саратовская обл.
9 место - «Ярославская область»
10 место - «Кетово» Кетовский р-н, Курганская обл.
11 место - «Челябинская область»
12 место - «Олимп» Ивановский р-н, Ивановская обл.
13 место - «Арсланбек» Ногайский р-н, Дагестан
14 место - «Самарино» Красногвардейский р-н, Белгородская обл.
15 место - «Колос» Чувашия
ПОБЕДИТЕЛИ ТУРНИРА
№ |
Сезон |
Команда |
1 |
2002 |
«Кубань» Стародеревянковская, КК |
2 |
2003 |
«Кубань» Стародеревянковская, КК |
3 |
2004 |
«Норд-ост» Шабельское, КК |
4 |
2005 |
«Азовец» Приморско-Ахтарск, КК |
5 |
2006 |
«Славянск» Славянск-н/К, КК |
6 |
2007 |
«Славянск-СГПИ» Славянск-н/К, КК |
7 |
2008 |
«Приазовье» Ейск, КК |
8 |
2009 |
«Туапсе» Туапсинский р-н, КК |
9 |
2010 |
«Штурм» Коченёвский р-н, Новосибирская обл. |
10 |
2011 |
«Штурм» Коченёвский р-н, Новосибирская обл. |
11 |
2012 |
«Штурм» Коченёвский р-н, Новосибирская обл. |
12 |
2013 |
«Олимп» Ейский р-н, КК |
13 |
2014 |
«Сокол» Мантуровский р-н, Курская обл. |
Краткую историю турниров, которые являются неофициальным первенством страны среди сельских команд с 1967 года мы публиковали в 2013 году по ссылке: ДСО «УРОЖАЙ» РОССИИ - «ЗОЛОТОЙ КОЛОС»
Информацию предоставил
Заместитель председателя ДСО «Урожай» России Олег Владимирович Смирнов
Контактные телефоны ДСО «Урожай» России: 8 (495) 567-88-68; тел./факс: 8 (495) 534-83-82
Электронная почта : dso-urogai@mail.ru
06.02.15