Турнир памяти Владимира Наврозова

Пятый год на Тро­ицу в селе Спар­та проходит фут­больный турнир памяти спортсме­нов прошлых лет, уроженцев этого села. Организато­ром и спонсором данного соревнова­ния стал Владимир Наврозов, замеча­тельный, добрей­шей души человек. Случилось это со­бытие летом 2008 года. Два года на­зад Владимира не стало и турнир ре­шено было посвя­тить светлой па­мяти Владимира Наврозова.

Сын его Константин занимался футболом в пятигорской СДЮСШОР, был капитаном ко­манды мальчиков, а затем и юношей 1991 г. р., выступая на позиции полузащитника луч­шим бомбардиром.

В пятом юбилейном турнире на хорошем поле встретились команды п. Иноземцево и с. Спарта.

«Иноземцево»: Андрей Айвазов, Гиви Джадов, Константин Товстиади, Харлампий Макресов, Янис Каракьянов, Владимир Наврозов (ст.), Владимир Наврозов (мл.), Федор Нико-лаиди, Константин Наврозов, Георгий Исакиди, Георгий Гаспарян, Янис Попандопуло, Ан­тон Наврозов, Юра Наврозов.

«Спарта»: Федоссей Чахиров, Савелий Чахиров, Федор Чахиров, Янис Липиров, Кон­стантин Липиров, Иван Наврозов, Руслан Хапаев, Георгий Павлов, Николай Арусалиди, Анастас Денежный, Христофор Грамматикопуло, Владимир Дибижев, Владимир Шахбазов, Константин Наврозов.

Игра прошла живо, эмоционально, с боль­шим количеством забитых мячей. Команды играли в открытый футбол. Первым отличил­ся Георгий Гаспарян. «Спарта» ответила голом Яниса Визунова, а затем вышла вперед благо­даря Владимиру Дибижеву.

Во втором тайме «Иноземцево» забивает подряд два мяча. Голы на счету Константина Наврозова и Георгия Гаспаряна. Савелий Ча­хиров (с. «Спарта») с пенальти делает счет ни­чейным - 3:3. Владимир Наврозов и Савелий Чахиров обменялись голами - 4:4. На 86-й ми­нуте Константин Товстиади забивает побед­ный гол. «Иноземцево» выигрывает у «Спар­ты» - 5:4 .

Лучшие игроки были награждены вымпелами, грамотами и кубками.

Вратарь: Андрей Айвазов.

Защитники: Янис Попандопуло, Николай Арусалиди.

Полузащитники: Владимир Наврозов, Влади­мир Дибижев.

Нападающие: Георгий Гаспарян, Савелий Чахиров.

Все футболисты получили в подарок по мобиль­ному телефону.