Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2018 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

Положение «Мини-футбол – в школу» 2014-2015 уч.г.

Расскажите друзьям об этой статье:

Скачать положение

 

"УТВЕРЖДАЮ"

Министр

образования и молодёжной политики СК

__________( В.В.Лямии)

«__»_________2014г

 

 

 

"УТВЕРЖДАЮ»

Министр                               физической культуры и спорта СК

 

   _________(И.В.Лавров)

      «__»_________2014г

 

 

 

 

                «СОГЛАСОВАНО»                                                                   «СОГЛАСОВАНО»

         Президент федерации футбола СК                            Президент федерации мини-футбола СК

 

        ____________(С.И.Барабаш)                                           ____________(А.В.Лацинников)

         «__»___________2014г                                                     «__»___________2014г

 

 

 

Положение

   о проведении краевых соревнований по мини-футболу    в рамках общероссийского проекта              «Мини-футбол - в школу» на 2014 -2015 учебный год

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                        

 

 

 

Ставрополь 2014 г.

 

 

 

 

I. Цели и задачи

Краевые соревнования по мини-футболу (футзалу) среди команд общеобразовательных  учреждений в 2014-2015 учебном году (в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол - в школу»), далее соревнования, проводятся в целях:

  • комплексного решения проблем двигательной активности и укрепления здоровья школьников;
  • пропаганды среди подрастающего поколения здорового образа жизни;
  • стимулирования педагогической деятельности руководителей и учителей общеобразовательных школ по совершенствованию внеклассной физкультурно-оздоровительной работы;
  • дальнейшему продвижению в субъектах Российской Федерации Общероссийского проекта «Мини-футбол- в школу» и популяризации физической культуры и массовых видов спорта среди детей и подростков;
  • выявления лучших учреждений по организации внеклассной работы по футболу с учащимися и распространению передового опыта работы по футболу со школьниками;
  • определения победителей и призеров соревнований.

 

II. Организаторы

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляют Министерство  по физической культуре и спорту СК,  Министерство образования и молодёжной политики СК,  Федерация мини-футбола СК. В городах и районах края руководство   осуществляют соответствующие органы исполнительной власти в области физической культуры и спорта, образования и координаторы проекта на местах. Непосредственное проведение соревнований возлагается на федерацию мини-футбола СК и утверждённую ей главную судейскую коллегию.

 

III. Участники соревнований

Участниками соревнований являются учащиеся общеобразовательных учреждений, четырех возрастных групп (мальчики, девочки). В каждой команде должны выступать только учащиеся, обучающиеся в одном общеобразовательном учреждении.

  • младшая группа 10-11 лет (2003-2004 годов рождения);
  • средняя группа 12-13 лет (2001-2002 годов рождения);
  • старшая группа 14-15 лет (2000-1999 годов рождения);
  • юниоры 16-17 лет (1998-1997 годов рождения).

 

В состав команды на II (финал),  III и IV этапах(этапы определены в разделе IV) соревнований включаются 12 человек (10 игроков, 1 руководитель и 1 тренер).

Тренер или руководитель делегации должен быть постоянно работающим педагогом конкретного общеобразовательного учреждения (данная информация должна быть подтверждена на основании паспорта и копии трудовой книжки (трудового договора) тренера (руководителя), заверенная печатью образовательного учреждения). 

К участию в Соревнованиях допускаются команды и игроки, зарегистрированные (электронная заявка команды-участницы) на сайте АМФР (www.amfr.ru) и внесенные в Единую информационно-аналитическую систему РФС (ЕИАС РФС).

В заявочный лист команды в каждой возрастной группе могут быть включены участники младшего возраста (не более чем на 1 год).

Зарегистрироваться на сайте АМФР (www.amfr.ru) и в ЕИАС РФС необходимо в срок с 15 сентября 2014 года до 15 февраля (включительно) 2015 года. Принимать участие в Соревнованиях имеют право только игроки, зарегистрированные в ЕИАС РФС (как игроки общеобразовательного учреждения). Обучающиеся, зарегистрированные в ЕИАС РФС как игроки ДЮСШ, СДЮШОР, ФК, ПФК, МФК, УОР, ЛФК могут принимать участие в Соревнованиях общероссийского проекта «Мини-футбол - в школу» только в том случае, если они отзаявлены в ЕИАС РФС из составов своих команд не позднее    1 апреля 2014 года и перерегистрированы в ЕИАС РФС, как игроки общеобразовательного учреждения.

При внесении игрока в ЕИАС РФС ему присваивается Единый номер идентификатор (ЕНИ).

         Ответственность за своевременную и правильную регистрацию игроков несут руководители команд и должностные лица соответствующих федераций футбола (ассоциаций мини-футбола, РО АМФР). 

В случае если команда или один из игроков данной команды не зарегистрированы на сайте АМФР и (или) не числятся в ЕИАС РФС, решение по допуску данной команды на соревнования общероссийского проекта «Мини-футбол - в школу» принимается ГСК соревнований по согласованию с АМФР.

Каждая команда - участница IV этапа экипируется формой компании «2К» в следующей комплектации: 10 комплектов (8+2) игровой формы (футболка, трусы, гетры) и по 1 парадному спортивному костюму для тренера.

         Команды - участницы IV этапа обязаны выступать строго в форме, предоставленной организаторами соревнований. Тренеры команд обязаны выходить на игру и на церемонии открытия и закрытия строго в парадных спортивных костюмах, выданных организаторами соревнований.  В случае невыполнения данных требований, Главная судейская коллегия не допускает соответствующее должностное лицо в техническую зону команды, а также лишает его права руководить игрой команды.

 

        

 

         К участию в соревнованиях не допускаются команды, имеющие в своих составах

обучающихся ДЮСШ, СДЮШОР по футболу и мини-футболу, проходящих подготовку в соответствующих группах футболистов  мини-футбольных клубов Суперлиги и Высшей лиги АМФР, женской Высшей лиги АМФР, футбольных клубов ФНЛ, РФПЛ, женских футбольных клубов РФС.

В случае необходимости АМФР в праве запросить у соответствующей федерации футбола (ассоциации мини-футбола, РО АМФР) заявочный лист команды-участницы соревнований. Федерация футбола обязана предоставить запрашиваемые документы в течение 3-х рабочих дней с момента получения запроса.

Сроки и порядок предоставления заявочных листов указаны в статье XIII настоящего Положения.

Судейство соревнований I этапа осуществляют учителя физкультуры и старшеклассники из числа спортивного актива учреждений.                                           Судейство соревнований II этапа осуществляют: на этапе городских и районных соревнований судьи местных федераций футбола; на этапе отборочных и финальных соревнований судьи по мини-футболу, рекомендованные Ставропольской краевой федерацией футбола.

 

IV. Сроки и места проведения соревнований

Соревнования проводятся в четыре этапа:

I этап -соревнования внутри учреждений между классами - (сентябрь-октябрь 2014 года);

II этап - городские, районные, краевые между сборными командами учреждений (отдельно между командами мальчиков и девочек до февраля 2015 года). Места проведения будут сообщены дополнительно.

     После окончания соревнований 1-го и 2 этапа  в городах и районах ответственные за проведение в обязательном порядке должны представить в Федерацию мини-футбола СК отчёты о проведённых соревнованиях по форме (приложение 2 ) на бумажном и электронном носителе.

III этап - первенство ЮФО и СКФО, с участием сборных команд школ младшей, средней, старшей и юниорской возрастных групп (отдельно среди команд мальчиков и девочек) - победителей II этапа соревнований .(по назначению, вторая половина февраля 2015 года).

IV этап - финальные соревнования (Всероссийские), с участием сборных команд учреждений младшей, средней, старшей и юниорской возрастных групп (отдельно среди команд мальчиков и девочек) - победителей III этапа. (Московская обл.,  март- апрель 2015 года, в два заезда).

 

                                 V. Система и условия проведения соревнований

Соревнования проводятся по упрощенным правилам. Продолжительность игры - два периода по 15 минут астрономического времени. Перерыв - 5 минут.

Соревнования в группах проводятся по системе «каждый с каждым». Места команд в группах определяются по наибольшему количеству набранных очков (за победу - 3 очка, за ничью - 1 очко, за поражение - 0 очков).

В случае равенства набранных очков у двух или более команд преимущество получает команда, имеющая:

   а - лучший результат в играх между собой (количество очков, далее количество побед, разность забитых и пропущенных мячей, большее количество забитых мячей);

   б - наибольшее количество побед во всех играх;

   в - лучшую разность забитых и пропущенных мячей во всех играх;

   г - наибольшее количество забитых мячей во всех играх;

   д - наименьшее количество очков, начисляемых футболистам и официальным лицам команд за нарушения (желтая карточка - 1 очко, красная карточка - 3 очка);

   е - по жребию.

VI. Отборочные соревнования среди победителей в городах и районах у мальчиков.

Первый  отборочный раунд

       Образуются 11 групп, по три команды в каждой, по территориальному принципу и 12 группа - учреждения административных районов г. Ставрополя. Команды-победительницы в городах и районах, в каждой из четырёх возрастных категорий, представляют свои города и районы в 11 группах.  Игры в группах проводятся в один день. Порядок проведения соревнований в 12 группе определяется проводящей организацией - ДЮСШ по футболу г. Ставрополя.

                                               Возраст участников:

  • младшая группа 10-11 лет (2003-2004 годов рождения);
  • средняя группа 12-13 лет (2001-2002 годов рождения);
  • старшая группа 14-15 лет (2000-1999 годов рождения);
  • юниоры 16-17 лет (1998-1997 годов рождения).

 

Группа 1                                                 Группа 2                                       Группа 3

(г.Кисловодск)                                (г. Пятигорск)                                (ст. Советская)

07.12. отв. Мирошник Ю.      07.12.  отв.Акопджанян А.           07.12.  отв.Ляшенко Н.

 

1.г. Кисловодск                                1.г.Пятигорск                                 1.г.Георгиевск 

2.г. Ессентуки                                  2.г.Лермонтов                                 2.Георгиевский р-н          

3. Предгорн.р-н                                3. г.Железноводск                          3. Кировский р-н 

 

Группа 4                                           Группа 5                                    Группа 6

(г. Светлоград)                          (г.Зеленокумск)                        (г.Нефтекумск)

14.12. отв.Давыденко А.       14.12. отв.Ляшенко Н.       12.12. отв.Левин М.,Вольнов Ю.

 

1.Будённовский р-н                       1 Степ. р-н                             1.Нефтекумский р-н

2. Петровский р-н                         2.Курской р-н                         2. Арзгирский р-н р-н               

3.Благодар. р-н                             3.Советский р-н                      3.Левокумский р-н

 

 

 Группа 7                                                Группа 8                                    Группа 9

(с.Александровское)                         (с.Летняя Ст.)                       (г.Невинномысск)

16.12. отв.Наумов В.                   13.12.отв.Давыденко А.       30.11.  отв.Давыденко А.

 

1. Александр. р-н                                1.Ипатов.р-н                       1. Кочубеевский р-н

2. г. Мин-Воды                                    2.Апанас. р-н                       2. г.Невинномысск

3. Новоселицкий р-н                           3.Туркменский р-н             3. Андроповский р-н

 

Группа 10                                      Группа 11                                    Группа 12

(с .Красногвардейское)             (с. Бешпагир)                          (г. Ставрополь)

06.12. отв. Давыденко А.       07.12. отв. Наумов В.     11-12мес.2014 отв.Тулинцева М.

 

1.Красногв. р-н                           1. Грачёвский р-н                    1. Ленинский р-н                         

2.Новоалек. р-н                           2. Труновский р-н                   2. Октябрьский р-н

3.Изобильн. р-н                           3. Шпаковский р-н                  3. Промышленный р-н

 

 

Второй отборочный раунд

 

         Победители 1-11 групп и третьи команды группы 12, в каждой из четырёх возрастных категорий, образуют четыре группы:

Группа А - победители групп 1(1), 2(2), 3(3) играют 21.12.14 в  ст.Советской                                 отв.Ляшенко Н.

                                                                                                                                                        

Группа Б - победители групп  5(1), 6(2), 8(3)  играют 20.12.14   в г. Зеленокумске

        отв.Ляшенко Н.

                                                                                                                                                   

        Группа В - победители групп 4(1), 7(2),  9(3)  играют 23.12.14 в с. Александровском

  отв.Наумов В.

 

Группа Г - победители групп 10(1), 11(2) и третьи команды группы 12(3)

играют 21.12.14  в с. Красногвардейском

отв.Давыденко А.

 

 

Примечание: в скобках указаны номера команд, которые им присваиваются  в графике игр

 

График и время начала игр в группах

 

Время/

возраст

9:00

9:40

10:20

11:00

11:40

12:20

13:00

13:40

14:20

15:00

15:40

16:20

Номера играющих команд в календаре игр

2003/04

1-3

 

2-3

 

1-2

 

 

 

 

 

 

 

2001/02

 

1-3

 

2-3

 

1-2

 

 

 

 

 

 

1999/00

 

 

 

 

 

 

1-3

 

2-3

 

1-2

 

1997/98

 

 

 

 

 

 

 

1-3

 

2-3

 

1-2

 

 

 

VII. Отборочные соревнования среди победителей в городах и районах у девочек.

Порядок проведения соревнований у девочек будет определён дополнительно после подтверждения участия победителей районов и городов в каждом возрасте в Федерацию мини-футбола СК. Подтверждение необходимо прислать до 15 декабря 2014 года.

 

 VIII. Финальные соревнования. 

         В финале у мальчиков участвуют победители групп А, Б, В. Г и 1 и 2 команды группы 12 в каждом возрасте, которые образуют две группы по три команды. Первый день играются игры в группах, второй день играются полуфиналы и финал, матч за третье место не проводится, проигравшие команды в полуфиналах объявляются бронзовыми призёрами. Игры финального раунда для всех возрастов будут проведены 24-25 января 2015 года, место проведения будет сообщено дополнительно.

                   Порядок проведения финала у девочек будет определён после определения порядка проведения отборочных соревнований.

 

В случае неявки команды или команд по каким-либо причинам  на финальные  соревнования главная судейская коллегия в праве допустить команды, выступавшие в отборочных соревнованиях, а также внести коррективы в систему проведения финальных соревнований с последующим уведомлением Министерства по физической культуре и спорту СК, Министерства образования края СК и Комитета СК по делам молодёжи.

 

 

IX. Обеспечение безопасности участников и зрителей

Физкультурные и спортивные мероприятия проводятся на объектах спорта, отвечающих требованиям соответствующих нормативно-правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности объектов спорта к проведению соревнований, утверждаемых в установленном порядке. 

 

 

X. Страхование участников

Участие в соревнованиях осуществляется при наличии Договора (оригинала) о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев, который предоставляется в мандатную комиссию на каждого участника соревнований. Страхование может производиться как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств, в рамках действующего законодательства Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.  

 

 

 

 

 

XI. Финансовые условия

Расходы по проведению соревнований I и II этапов на уровне городов и районов обеспечиваются за счет проводящих организаций на местах согласно смет расходов, утверждённых ими из имеющихся возможностей.

Проезд к месту проведения отборочных и финальных соревнований II этапа за счёт командирующих организаций. Питание команд во время отборочных и финальных соревнований второго этапа  за счёт командирующих организаций.   Проживание  во время  финальных соревнований  второго этапа  за счёт командирующих организаций.

           Спортивная составляющая отборочной и финальной частей II этапа, награждение победителей, проезд и питание команд в пути для участия в III и IV (при условии победы на III этапе) этапах проводятся за счёт средств Министерства по физической культуре и спорту СК и Министерства образования  и молодёжной политики СК. 

          

 

 

XII. Награждение

Команды-победительницы краевых соревнований (II этапа общероссийских соревнований) награждаются Министерством  по физической культуре и спорту СК,  Министерством образования и молодёжной политики СК.

Команды-победительницы и призеры краевых соревнований (II этапа общероссийских соревнований) награждаются Кубками и дипломами, игроки и тренеры команд - медалями и грамотами. Тренеры команд памятными или денежными призами.

         Лучшие игроки соревнований награждаются памятными призами.

Команды-финалисты, не вошедшие в число призеров финальных соревнований  награждаются памятными дипломами.

Команды-победительницы в каждой возрастной группе у мальчиков и у девочек награждаются комплектоми игровой формы 8+2 вр.(майка, трусы, гетры).

 

 

 

XIII. Порядок и сроки предоставления заявочной документации

Перед началом краевых соревнований (второго этапа общероссийских соревнований) заявочные листы в двух экземплярах (приложение 1), заверенные директором учреждения, руководителем соответствующей федерации футбола, врачом, подаются представителем команды в главную судейскую коллегию. После оформления   2-й экземпляр заявочного листа возвращается представителю команды.

 

 

 

 

Одновременно на каждого участника в главную судейскую коллегию предоставляются:

  • свидетельство о рождении или паспорт, если участник достиг возраста 14 лет;
  • справка из учреждения, с фотографией заверенная соответствующим должностным лицом, подтверждающая прохождение учебы учащимся в данном учреждении;
  • общая фотография команды, заверенная подписью директора и печатью учреждения;
  • приказ о командировании по соответствующему образовательному учреждению с полным списком командируемых игроков и представителей;
  • оригинал страхового полиса медицинского страхования.

 

 

XIV. Дополнительные условия

К краевым соревнованиям (II этапа общероссийских соревнований) допускается участие команд образовательных учреждений домов-интернатов и детских домов.

Список команд-участниц финальных соревнований может быть изменён проводящей организацией  по согласованию с Министерством  по физической культуре и спорту СК и  Министерством образования и молодёжной политики СК.

В случае выявления факта несоответствия комплектования команды, требованиям настоящего Положения, данная команда решением главной судейской коллегии снимается с соревнований. 

         В заявочный лист команды в каждой возрастной группе, кроме участников данной возрастной категории, могут быть так же включены участники младшего (не более чем на 1 год) возраста  при условии выполнения всех требований настоящего Положения.

 

Скачать положение 

         Адрес и контактные телефоны проводящей организации:

                            Федерация мини-футбола СК,

                                      г.Ставрополь,

                            ул.Бруснёва, 10/1 (ДЮСШ по футболу)

                            Тел./факс  (код города 8652) 39-20-83

 

         тел. +7 918 751 00 99, электронная почта  latzinnikoff @ yandex.ru - Лацинников          Александр Владимирович, президент ФМФСК.

 

         Тел. +7 905 491 06 00 - Тулинцева Марина Михайловна, главный судья          соревнований.

        

         

04.12.14

Посмотреть все статьи рубрики «Проект «Мини-футбол в школу»»