Турниры 2017 года

Положение о Всероссийском традиционном футбольном турнире, посвященном памяти Героя России Владислава Духина - 2015

Сроки подачи заявок на участие в турнире окончены. Расписание игр будет составлено во второй декаде февраля.

П О Л О Ж Е Н И Е

О   ВСЕРОССИЙСКОМ  ТРАДИЦИОННОМ  ФУТБОЛЬНОМ  ТУРНИРЕ,

ПОСВЯЩЕННОМ  ПАМЯТИ  ГЕРОЯ  РОССИИ

ВЛАДИСЛАВА  ДУХИНА   2015

15-летию ПОДВИГА  ДЕСАНТНИКОВ  6-й РОТЫ - ПОСВЯЩАЕТСЯ

1 . ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.

Всероссийский традиционный футбольный турнир посвященный памяти Героя России Владислава  Духина  проводится с 2001 года во исполнении   Указа  Президента  Российской  Федерации  В.В. Путина  «Об увековечении        памяти     воинов-десантников»  №1334 от 21.07. 2000 г.

Турнир проводится в целях:

- патриотического воспитания юных футболистов;

- популяризации футбола  в  городе, крае,  регионе,  стране;

- повышения класса игры команд и индивидуального мастерства;

- определения сильнейших команд и игроков.

В соответствии с единой идеологией-концепцией футбольного образования в Российской Федерации  главными задачами турнира являются:

- подготовка индивидуально сильного, конкурентоспособного футболиста, воспитание личности, способной решать самые сложные задачи на футбольном поле и быть личностью вне его;

- турнир - не самоцель, а органичное дополнение к учебно-тренировочному процессу.

2. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ.

Всероссийский традиционный футбольный турнир, посвященный  памяти Героя России  В.Духина, проводится  под патронажем аппарата Представительства президента Российской Федерации в  Северо-Кавказском федеральном округе и под эгидой Детской футбольной лиги России.  Турнир проводится в 15-й раз.

Общее руководство осуществляет оргкомитет  по проведению турнира.

Непосредственное проведение соревнований осуществляют: министерство физической культуры и спорта Ставропольского края, управление физической культуры и спорта администрации города Ставрополя, федерация футбола Ставропольского края, а также утвержденные ими  главные судьи, главные секретари.

3.  УЧАСТНИКИ  И  УСЛОВИЯ  ПРОВЕДЕНИЯ  СОРЕВНОВАНИЙ.

Во Всероссийском традиционном футбольном турнире посвященном памяти Героя России  В. Духина   принимают участие  детские и юношеские  футбольные  команды на добровольной основе.

U-16   1999  г.р.,               U-15   2000г.р.;         U-13   2002 г.р.,

U-12   2003 г.р.             U-11   2004 г.р.       U-14   2001 г.р., -  команды общеобразовательных учреждений ( школы, лицеи,  гимназии, училища).

Команды  U-11: играют на ½ стандартного футбольного поля. На замену могут выйти все футболисты, внесенные в протокол матча.  Обратные замены разрешены.  Ворота 2х5,  мяч №4, количество участников 8+1 (вратарь), пенальти - 9 м, с фиксацией положении «Вне игры». Удаленный игрок может быть заменен одним из запасных игроков.

Команды  U-12: играют на футбольных полях  уменьшенных размеров. На замену могут выйти все футболисты, внесенные в протокол матча.  Обратные замены разрешены. Ворота 2Х5,  мяч №4, количество участников 11 человек, пенальти - 9 м. Удаленный игрок может быть заменен одним из запасных игроков.

Команды   U - 14: играют на футбольных полях  уменьшенных размеров.

Ворота 2х5, мяч №5, количество участников 5+1, пенальти - 9 м. На замену могут выйти все футболисты  внесенные в протокол матча, обратные замены разрешены.

Команды  U-13-15-16: играют на стандартных футбольных полях,

удаленный игрок не может быть заменен одним из запасных игроков.

Все футбольные поля с искусственным покрытием. Ограничений по обуви нет

4. СРОКИ  И  МЕСТО  ПРОВЕДЕНИЯ.

Всероссийский традиционный  футбольный турнир посвященный памяти Героя России Владислава Духина проводится  с 25 по 30 марта 2015 года в городе Ставрополе.

День приезда - 24 марта,  первый игровой день  25 марта , последний игровой день - 30 марта. , день отъезда 31 марта.

Торжественное открытие турнира: 26 марта , награждение 30 марта.

5.  ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ИГР,  ОПРЕДЕЛЕНИЕ МЕСТ КОМАНД, ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ.

Система соревнований и календарь игр в каждой возрастной группе,  стадион на котором будут проводиться игры турнира, определяются в зависимости от количества команд-участниц и объявляются за 10 дней  до начала   турнира.

U-11 - 2004 г.р., два тайма по 25 минут с перерывом  10 минут.

U-12 - 2003 г.р., два тайма по 25 минут с перерывом  10 минут.

U-13 - 2002  г.р., два тайма по 30 минут с перерывом 10 минут.

U-15 - 2001  г.р., два тайма по 30 минут с перерывом  10 минут.

U-16 -  1999  г.р,  два тайма по 30  минут с перерывом  10 минут.

U-14 -  2001 г.р.,  два тайма по 20  минут с перерывом  5 минут.  Отборочный турнир команд общеобразовательных учреждений по календарю управления образования администрации города Ставрополя.  В финальных играх принимают участие 16 команд.

Итоговые места команд  в каждой возрастной группе  определяются по  сумме  очков набранных в результате всех  встреч. Очки командам начисляются следующим образом: победа - 3 очка, ничья - 1 очко, поражение - 0 очков.

В случае равенства очков у двух и более команд, более высокое место занимает команда имеющая:

-  большее количество   побед во всех встречах;

-  большее количество очков в играх между собой;

-  лучшую разность забитых и пропущенных мячей в играх между собой;

-  большее количество забитых мячей в играх между собой;

-  лучшую разницу забитых и пропущенных мячей во всех играх;

-  большее количество забитых мячей во всех играх;

-  наименьшее количество дисциплинарных санкций (шкала: удаление -  3 балла, предупреждение - 1 балл).

В случае равенства всех вышеуказанных показателей места команд определяются жребием.

В случае ничейного результата в финальных играх, в стыковочных играх за последующие места назначается серия пенальти (согласно инструкции ФИФА).

Тренеры команд, должны за 15 минут до начала матча, внести в протокол матча фамилии и имена футболистов на данную встречу с указанием их номеров и представить главному судье матча заявочный лист и личные документы футболистов.  В протокол  матча вносятся фамилии всех  футболистов прибывших на турнир.

За участие в матче не заявленного, не вписанного в прокол матча или дисквалифицированного футболиста команде засчитывается поражение со счетом 3:0. Команда, в состав которой включен футболист старше установленного возраста, снимается с соревнований, а результаты всех матчей аннулируются.

-  свидетельство о рождении и карточка футболиста с фото  U-13-12-11

Руководители команд и тренеры несут полную ответственность за достоверность возраста игроков и гарантируют, что все игроки внесенные в заявку и  протокол матча , застрахованы, прошли медицинский осмотр и допущены к соревнованиям.

Составы  команд:

U-16 - 18+2,                        U-15 - 18+2,                  U-14 - 12+2,

U-13 - 18+2,                        U-12 - 16+2,                  U-11 - 16+2.

Подтвердить участие во Всероссийском традиционном турнире посвященном памяти Героя России Владислава Духина, необходимо до

1 февраля 2015 года официальным письмом в адрес оргкомитета : vvfoot@gmail.com

7.  ФИНАНСОВЫЕ РАСХОДЫ.

Расходы по питанию, проживанию, командированию участников и представителей, страхованию от несчастных случаев, жизни и здоровья футболистов  несут командирующие организации.

Турнир проводится за счет средств учредителей и организаторов,

а также за счет внебюджетных средств: спонсоров,  вступительных

взносов,  пожертвований.

8. ОБЕСПЕЧЕНИЕ  БЕЗОПАСНОСТИ  УЧАСТНИКОВ  И  ЗРИТЕЛЕЙ.

Турнир проводится на спортивных сооружениях города  Ставрополя  отвечающих требованиям соответствующих нормативных актов действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности сооружений  к проведению мероприятий утвержденных в установленном порядке.

Руководители  команд  несут  полную  ответственность  за  жизнь  и здоровье  детей  на  всем  протяжении  турнира,  включая  приезд  и отъезд.

9. Н А Г Р А Ж Д Е Н И Е

Команды,  занявшие  1- 2- 3- 4  места  на  Всероссийском традиционном        футбольном  турнире  посвященном  памяти  Героя России Владислава   Духина  награждаются  памятными  кубками  соответствующих  степеней,   футбольной  экипировкой,   наборами  футбольных  мячей.

Команды занявшие последующие места награждаются памятными кубками  за участие в турнире.

Игроки,  представители и тренеры  команд - призеров награждаются памятными дипломами и эксклюзивными медалями.

Лучшие игроки по амплуа в каждой возрастной группе и тренеры команд-призеров, награждаются памятными призами.

Всем  участникам  вручается памятная спортивная атрибутика турнира,  плакаты,  календари,  вымпелы,  значки,  буклеты.

ОРГКОМИТЕТ   ВСЕРОССИЙСКОГО  ТРАДИЦИОННОГО     ФУТБОЛЬНОГО  ТУРНИРА  ПОСВЯЩЕННОГО  ПАМЯТИ   ГЕРОЯ   РОССИИ    ВЛАДИСЛАВА   ДУХИНА

vvfoot@gmail.com

27.01.15

Посмотреть все статьи рубрики «Ежегодный детско-юношеский футбольный турнир памяти Героя России Владислава Духина»