Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

Двойной успех на отборочном этапе

Расскажите друзьям об этой статье:


Завершился отборочный этап первенства Ставрополья среди детско-юношеских спортивных школ по футболу, в котором приняли участие сорок семь команд из районов и городов края. В составе семи подгрупп они вели борьбу стать лучшими, ведь только лидерство в подгруппе гарантировало место в десятке; сильнейших, ещё три финалиста «добирали» по наибольшей! сумме набранных очков. Поэтому не трудно представить, каким упорным был этот спор за путёвку в финал. И о том, как вели его наши футболисты, стоит сказать чуть подробнее.

В возрастной группе 2000 года рождения жребий определил нам в соперники команды городов Георгиевска, Новопавловска и села Русского, с каждым из них традиционно предстояло сыграть по два матча: на своём поле и на выезде. Говорят, дома и стены помогают. Помогли они и нашим ребятам. Достаточно сказать, что в ворота георгиевцев и новопавловцев они забили! соответственно 6 и 8 голов, пропустив в свои лишь по одному. Куда напряжённее проходил поединок с представителями Русского, но и здесь была победа, пусть и с минимальным перевесом 3:2. Так же непросто далась нашим футболистам и игра с этим соперником уже на его поле, которая завершилась с таким же победным счётом. Команду Георгиевска в гостях удалось обыграть с минимальным счётом 1:О, зато Новопавловск! буквально разгромили с небывалым для футбола результатом 15:О. Победив во всех матчах и набрав максимальную сумму очков, подопечные тренера Д.Н.Орлозорова оказались победителями в своей подгруппе и вышли в финал краевого первенства. Подчёркиваю: футболисты ДЮСШ г.Зеленокумска - уже в числе: десяти лучших из 47 команд региона.

Кстати, воспитанники Дмитрия Николаевича и ранее давали повод гордиться их выступлением. В прошлом году ребята 1999 года рождения в финале аналогичного турнира впервые за последние десять лет завоевали третье место. Тренер, сам страстно любящий футбол, всего за два года работы сумел увлечь им своих мальчишек, подготовить их к серьёзным испытаниям и сформировать классную команду, усиленную игроками из филиалов ДЮСШ в Правокумском и Солдато-Александровском. Так что у нас есть основания надеяться на повторение, а лучше, конечно, на улучшение прошлогоднего «бронзового» результата. Каким он окажется, мы узнаем в начале июля, когда завершится финал первенства края в Будённовске.

А ещё раньше, в конце июня, будут известны итоги выступления и второй нашей команды, в составе которой ребята 2001- 2002 годов рождения. Она тоже завоевала заветную путёвку в главную часть турнира, тем самым вписав новую страницу в историю детского футбола района. Ведь до этого ещё никогда сразу двум командам ДЮСШ разных возрастов не удавалось играть в финале первенства края.

Справедливости ради стоит заметить, что для подопечных , Д.Н.Орлозорова этот путь к заветной цели оказался более напряжённым. Зато поучительным как в психологическом плане, ,так и в профессиональном. В эту подгруппу с нами вошли юные футболисты города Георгиевска, станиц Курской и Незлобной. С первыми двумя соперниками мы играли на своём поле и победили соответственно 4:2 и 2:О. А потом были первый выезд и первая осечка - проигрыш 5:2 в Незлобной. И вот здесь важную роль сыграл тренер. Дмитрий Николаевич буквально заставил ребят поверить, что не всё ещё потеряно, и настроить их на новую игру. Судя по ничейному результату в Курской, наставнику удал ось «дойти» до каждого. Но в общем-то в равном споре в Георгиевске наши ребята всё же сумели вырвать победу. Судьба первого места, а значит, и долгожданная путёвка в финальную часть первенства, решалась в матче с командой из Незлобной. Перед выходом на поле тренер ещё раз напомнил своим футболистам, что они ничуть не хуже, нужно просто сосредоточиться на игре и показать всё, что умеют. И мальчишки показали: в течение всего поединка они практически не пускали соперников на свою половину поля, а комбинационные атаки трижды завершили взятием ворот. 

И даже независимо от дальнейшего выступления, обе наши команды уже сегодня заслуживают в свой адрес самых добрых слов. Хотя, признаться, мы ждём победы.

Н.Николаева

Источник: газета "Панорама нашей жизни" 11 июня 2014 г.

 

Ещё футбольные новости на сайте города Зеленокумска- http://zelenokumsk2006.narod.ru/footboll_00.html

19.06.14

Посмотреть все статьи рубрики «Первенство и Кубок Ставропольского края среди ДЮСШ (U-14) - 2014»