Вечерний Ставрополь о Чемпионате Ставропольского края.

Лидер уходит в отрыв

17 Июнь 2014 08:06 Валерий Манин

Очередной тур Открытого клубного чемпионата Ставропольского края по футболу среди команд первой группы ознаменовался тем, что «Электроавтоматика», победив в Буденновске местный «Спартак» как юношеским составом, так и основным, упрочила свое лидирующее положение. Произошло это не только потому, что заводчане набрали максимальное количество очков, но и потому, что «Сигнал» и «Колос-Калининское» сыграли между собой основными составами вничью - 2:2. Теперь разрыв между лидером и этими двумя клубами достиг семи очков.

Правда, «Искра», немного ранее притормозившая, снова бросилась в погоню за «Электроавтоматикой». Новоалександровцы дома разгромили «Нарт» - 8:2 (юноши тоже были сильнее - 3:2). Но все равно они отстают от ставропольцев на пять очков. А если учесть, что «Электроавтоматика» лидирует и в юношеском турнире, набрав в девяти матчах 25 очков (впереди на пару очков только УОР, которое провело на две игры больше), то лидерство заводчан в клубном зачете выглядит еще более внушительным.

Сами же заводчане, прогнозируемо победив юношеским составом  - 3:0, в поединке основных составов выглядели еще более убедительно. Уже к исходу первого тайма ставропольцы забили в ворота буденновцев четыре безответных гола, по сути, решив судьбу поединка. Так что пятый гол, забитый Игорем Богачковым в начале второго тайма, лишь установил окончательный счет - 5:0.

Остальные матчи завершились так (первый счет - результат встречи юношей): УОР - «Витязь» - 3:0, 5:2; «Кожаный мяч» - ГТС» - ДЮСШОР № 6 - 2:0, 4:1; «Строитель» - ФК «Зеленокумск» - 0:4, 10:1; юноши «Колоса» обыграли сверстников из Изобильного со счетом 3:2.