Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

Теперь будем болеть за "Водник"

Расскажите друзьям об этой статье:

Вот и дождались минераловодские любители футбола открытия сезона.

Нетерпение понятно: одно дело смотреть любимую игру по телевизору и совсем другое - на стадионе, где можно от души покричать, пошуметь, посвистеть, переживая за свою команду. В этом сезоне в Минеральных Водах появилась новая команда. И не только по составу: теперь минераловодцы будут "болеть" за футбольный клуб "Водник". Эта команда создана и находится под патронатом "Ставрополькрайводоканала".

Как и положено абсолютно новому клубу, ФК "Водник" стартует с самых низов - во второй группе чемпионата Ставропольского края. Нашими соперниками будут ещё восемь коллективов физкультуры региона. Перед "Водником" стоит задача занять первое место и в будущем сезоне играть в числе сильнейших команд края, а в Кубке Ставрополья продвинуться как можно ближе к финалу.

Открытие чемпионата состоялось 1 мая, соперником "Водника" был коллектив из села Новоселицкое - ФК"Свободный труд". Перед игрой состоялось торжественное поднятие флага России, напутствовал игроков "шеф" новой минераловодской команды, генеральный директор ГУП СК "Ставрополькрайводоканал" А.Цыва, который пожелал футболистам успехов и удачи.

Что же касается самой игры, то с первых минут матча наши футболисты прочно обосновались в штрафной соперника и уже на второй минуте повели в счёте: Надир Нурлиев сильно и точно пробил по воротам сельчан. Ещё минут пятнадцать игра шла вблизи ворот наших соперников. Итогом стал второй гол, забитый Р.Ляпиным. Потом игра успокоилась, и мяч почти всё время находился в центре поля.

В начале второго тайма минераловодские игроки увлеклись атакой и позволили новоселицкому футболисту выйти один на один с вратарём "Водника". Атака завершилась взятием ворот.

Но концовку матча "Водник" провёл уверенно и "дожал" соперника. Сначала С.Каряченко забил третий гол, ну а точку в матче поставил капитан минераловодской команды Н.Ткаченко. Получив пас почти в центре поля, он убежал "на рандеву" с вратарём гостей, "качнул" его вправо-влево и подсёк мяч над вратарём новоселицкой команды - 4:1. Первая победа в чемпионате.

Полное расписание игр читайте в следующих номерах газеты.

В отчётном матче ФК "Водник" выступал в составе: М.Каратиров, М.Рябичкин, Р.Нурлиев, А.Жихарев, А.Игнатов,
В.Муравьёв, Р.Ляпин, Н.Ткаченко, С.Хрипченко, С.Каряченко, Н.Нурлиев.
На замену выходили: В.Рабочий, Ю.Савин, В.Воронин, В.Хрипченко, Е.Троценко, З.Нурлиев.

А.Смирнов
"Время" 12 мая 2010г.

12.05.10

Посмотреть все статьи рубрики «Материалы СМИ»