Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

«Факел» заработал первое очко

Расскажите друзьям об этой статье:

В субботу, 1 мая, состоялась первая встреча «Факела» на первенство края с командой «Газовик» из Светлограда. Соперники хорошо знают друг друга - в прошлом сезоне они встречались дважды. В Светлограде разошлись миром - 2:2, а вот дома «Колос» («Факел») выиграл - 4:3.

Уже на 3-й минуте после опасного прострела с фланга нападающий гостей чуть-чуть не дотягивается до мяча. Через 6 минут полузащитник «Факела» Василий Конев потрясает штангу гостей. А потом игра перетекает в центр поля, но гости активнее - они подают три угловых, а «Факел» всего один. И вдруг, неожиданно для всех, Дмитрий Буклов в своём стиле, получив мяч на краю поля, проходит вдоль штрафной, по пути обыграв трёх соперников, и бьёт. Вратарь «Газовика», закрытый игроками, даже не реагирует на удар - 1:0.

В начале второго тайма «Газовик» проводит настоящий штурм ворот «Факела» - ошибается наш вратарь Алексей Кригер, но мяч в ворота не попадает. Выстояли. Гости, нащупав слабое место на левом фланге обороны, начинают через него планомерные атаки. В одной из них Гарик Маркарян упускает своего подопечного, подача в центр, точный удар в верхний угол и наш вратарь бессилен - 1:1.

По сравнению с первой игрой «Факел» выглядел более организованной и уверенной командой, а вот неоправданного технического брака было много. Неуверенно сыграли защитники, Андрей Параваев никак не найдёт свою игру, что не мешает ему по делу и без дела покричать на поле.

Неприятный момент перед игрой - половина игроков «Факела» выходит на игру без щитков. Что это? Если просто пижонство - это одно, а если недостаток средств - это совсем другое. Сегодня судья проявил либеральность и допустил команду к игре, а завтра?...

Следующую игру «Факел» проводит на выезде с командой «Новопавловск», а 15 мая дома встречается со «Свободным трудом» из Новоселицкого.

Е.Титов
"Александровский ритм" 02 мая 2010г.

http://www.wayrock.ru/

 

02.05.10

Посмотреть все статьи рубрики «Материалы СМИ»