Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

"Вечерний Ставрополь" об открытом первенстве среди юношей.

Расскажите друзьям об этой статье:

http://vechorka.ru/gazeta/?b=view&articleID=30752

В минувшие выходные стартовал ХVII традиционный открытый Кубок газеты «Вечерний Ставрополь», являющийся и зимним юношеским первенством Ставрополя по футболу.

Надо сказать, что федерация футбола Ставропольского края, на плечи которой легла непосредственная организация соревнований, поступила очень мудро: во-первых, заранее отказала в участии командам из других населенных пунктов края, которые априори уступают столичным в классе, что явно повысило соревновательный уровень турнира; а во-вторых, волевым решением уже в первом туре свела к поединкам между собой команды из одной ДЮСШ, что в дальнейшем избавит соперников от соблазна «отдать» очки своим, чтобы обеспечить тем общую победу в турнире.

Надо сказать, что первые матчи, которые проходили на стадионах команд, играющих между собой, сенсаций не принесли. Побеждали старшие по возрасту. Так, на стадионе училища олимпийского резерва - техникума команда УОР-98 со счетом 2:0 обыграла соперников из УОР-99.

На стадионе ДЮСШ «Кожаный мяч» Романа Павлюченко первая команда этой школы со счетом 4:1 взяла верх над второй. Хотя, учитывая результат встречи двух команд этой ДЮСШ в игре за третье место в ХVI розыгрыше Кубка «Вечерки», это правило не всегда срабатывает. Год назад младшие хоть и по пенальти, но опередили старших, добыв «бронзу».

А вот годичной давности противостояние двух лучших команд ДЮСШ по футболу-УОР завершилось закономерно - старшие победили со счетом 3:1 и стали обладателями Кубка газеты.

Единственный матч, который в первом туре ХVII розыгрыша Кубка «Вечернего Ставрополя» проходил на новом стадионе средней школы №11, где встречались команды-сверстницы из соперничающих футбольных спортивных школ краевого центра, завершился в пользу хозяев - ДЮСШ по футболу-99 со счетом 2:0 обыграла «Кожаный мяч»-99.

Следующий тур состоится 12 февраля. Теперь уже все три матча пройдут на искусственном поле СОШ №11. Первыми на великолепный газон в 10 часов выйдут «Кожаный мяч»-99 и УОР-98. Затем сыграют УОР-99 - «Кожаный мяч» - 1, а завершится игровой день поединком команд «Кожаный мяч»-2 - ДЮСШ-99.

11.02.14

Посмотреть все статьи рубрики «Материалы СМИ»