Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»
Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»
Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»
Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»
ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД ВТОРОГО ДИВИЗИОНА (Зона «Юг» и Финал)
Зона «Юг»
Турнир включал в себя два отборочных зональных этапа и стыковой поединок между их победителями. Обладателем квалификационной путёвки в финал первенства России (второй дивизион) стали футболистки команды «Нива» (Чебургольская). Дополнительное место получила и уступившая в финале «Юнона».
Ростовская зона
Финал: «Юнона» (Ростов-н/Д)* - «Фортуна» (Ростов-н/Д) - 8:0.
* - выход в финал Юга России.
Краснодарская зона
М |
Группа «А» |
1 |
2 |
3 |
4 |
Р/М |
О |
1* |
«Олимп-ЦСП-4» Елизаветинская |
|
3:1 0:0 |
4:2 2:0 |
3:0 2:0 |
14-3 |
16 |
2* |
«Нива» Чебургольская |
0:0 1:3 |
|
4:1 2:1 |
13:1 2:1 |
22-7 |
13 |
3 |
«ДЮСШ-Магнолия» Новотитаровская |
0:2 2:4 |
1:2 1:4 |
|
3:0 1:2 |
8-14 |
3 |
4 |
«ДЮСШ-Спарта» Кабардинка |
0:2 0:3 |
1:2 1:13 |
2:1 0:3 |
|
4-24 |
3 |
М |
Группа «Б» |
1 |
2 |
3 |
4 |
Р/М |
О |
1* |
«Выселки» Выселковский р-н |
|
5:0 2:1 |
3:1 2:1 |
1:0 2:1 |
15-4 |
18 |
2* |
«Дядьковчанка» Дядьковская |
1:2 0:5 |
|
1:0 0:3 |
4:0 2:1 |
8-11 |
9 |
3 |
«Монолит» Каневская |
1:2 1:3 |
3:0 0:1 |
|
3:0 0:2 |
8-8 |
6 |
4 |
«ДЮСШ-Родина» Новокубанский р-н |
1:2 0:1 |
1:2 0:4 |
2:0 0:3 |
|
4-12 |
3 |
* - за 1-4 места.
М |
За 1-4 места |
1 |
2 |
3 |
4 |
Р/М |
О |
1* |
«Нива» Чебургольская |
|
1:1 |
9:0 |
5:0 |
15-1 |
7 |
2 |
«Олимп-ЦСП-4» Елизаветинская |
1:1 |
|
8:0 |
2:0 |
11-1 |
7 |
3 |
«Дядьковчанка» Дядьковская |
0:9 |
0:8 |
|
1:0 |
1-17 |
3 |
4 |
«Выселки» Выселковский р-н |
0:5 |
0:2 |
0:1 |
|
0-8 |
0 |
* - выход в финал Юга России.
За звание чемпиона Юга России
Финал: «Юнона» (Ростов-н/Д) - «Нива» (Чебургольская) - 1:4 (в Краснодаре).
ПОБЕДИТЕЛИ ТУРНИРА
№ |
Сезон |
Команда |
1 |
2007 |
«Юнона» Ростов-н/Д |
2 |
2008 |
«Юнона» Ростов-н/Д |
3 |
2009 |
«Спартак» Абинск, КК |
4 |
2010 |
«Исток» Успенское, КК |
5 |
2011 |
«Исток» Успенское, КК |
6 |
2012 |
«Юнона» Ростов-н/Д |
7 |
2013 |
«Нива» Чебургольская, КК |
Финал России
Представлявшие Юг России «Нива» (Чебургольская) и «Юнона» из Ростова-на-Дону заняли на финале России в Крымске соответственно 4-е и 6-е места.
М |
Группа «А» |
1 |
2 |
3 |
4 |
Р/М |
О |
1* |
«СДЮСШОР-46-Царицыно» Москва |
|
5:0 |
2:0 |
9:1 |
16-1 |
9 |
2* |
«Нива» Чебургольская, КК |
0:5 |
|
1:0 |
2:0 |
3-5 |
6 |
3 |
«ВГППК» Воронеж |
0:2 |
0:1 |
|
2:0 |
2-3 |
3 |
4 |
«Мирас-2» Казань |
1:9 |
0:2 |
0:2 |
|
1-13 |
0 |
М |
Группа «Б» |
1 |
2 |
3 |
4 |
Р/М |
О |
1* |
«ДЮСШ-75-Савёловская» Москва |
|
2:0 |
2:1 |
3:1 |
7-2 |
9 |
2* |
«Приалит» Реутов |
0:2 |
|
6:1 |
2:2 |
8-5 |
4 |
3 |
«Юнона» Ростов-н/Д |
1:2 |
1:6 |
|
3:2 |
5-10 |
3 |
4 |
«Динамо» Киров |
1:3 |
2:2 |
2:3 |
|
5-8 |
1 |
* - выход в полуфинал.
За 5-8 места: «ВГППК» (Воронеж) - «Динамо» (Киров) - 0:2.
«Юнона» (Ростов-н/Д) - «Мирас-2» (Казань) - 1:0.
1/2 финала: «СДЮСШОР-46-Царицыно» (Москва) - «Приалит» (Реутов) - 3:2.
«ДЮСШ-75-Савёловская» (Москва) - «Нива» (Чебургольская) - 3:0.
За 7 место: «ВГППК» (Воронеж) - «Мирас-2» (Казань) - 0:0, пен. 3:1.
За 5 место: «Динамо» (Киров) - «Юнона» (Ростов-н/Д) - 2:1.
За 3 место: «Приалит» (Реутов) - «Нива» (Чебургольская) - 4:1.
За 1 место: «СДЮСШОР-46-Царицыно» (Москва) - «ДЮСШ-75-Савёловская» (Москва) - 3:1.
ПОБЕДИТЕЛИ ТУРНИРА
№ |
Сезон |
Команда |
1 |
1992 |
«Локомотив» Москва |
2 |
1993 |
«КДС-Идель» Уфа |
3 |
1994 |
«КАМАЗ-АЗ» Набережные Челны |
4 |
2006 |
«Дана» Москва |
5 |
2007 |
«Лада» Тольятти |
6 |
2008 |
«Олимп» Старый Оскол |
7 |
2009 |
«Зоркий» Красногорск |
8 |
2010 |
«Истра» Истра |
9 |
2011 |
«Царицыно» Москва |
10 |
2012 |
«ШВСМ» Воронеж |
11 |
2013 |
«СДЮСШОР-46-Царицыно» Москва |
Информация предоставлена
МОО «Союз федераций футбола Южного и Северо-Кавказского федеральных округов»
14.11.13
Посмотреть все статьи рубрики «Женский футбол и мини-футбол»