Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2017 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

Информация о «Лиге чемпионов районов и городов Ставропольского края» - 2013

Расскажите друзьям об этой статье:

 

Просим выразить свое мнение по нововведению в Положении Лиги чемпионов Ставропольского края (о запрете играть в Лиге командам, участвующим в чемпионате и первенстве края)
Сссылка на обсуждение в оф.группе Федерации футбола в
Вконтакте Лига чемпионов районов и городов Ставропольского края
 

 

Распределение команд по группам и график игр Лиги чемпионов СК

30 октября в 15 часов состоялась жеребьевка по распределению команд по подгруппам по 3 команды в каждой, которые играют по кругу (по 2 игры) - первый день соревнований. В связи с отказом представителей Петровского и Александровского районов участвовать в ЛЧ СК было принято решение отдать вакантное место команде СКА г.Буденновск (2 место в Буденновском чемпионате), которые были первыми в листе ожидания. В случае отказа кого-то из 18 участников Лиги, их место займет представитель Шпаковского чемпионата, и т.д. согласно листу ожидания (т.к. одни районы игнорируют Лигу либо отказываются участвовать по финансовым причинам, а другие просят включить второго представителя своего чемпионата).

Дозаявки футболистов принимаются до 12-00 часов 31 октября! 

 

ГРУППОВОЙ ЭТАП
(первый этап)
Группа «А»
1 (1) «Кубань» с.Кочубеевское Кочубеевский район
2 (2) «Юсуп-Кулакский» а.Юсуп-Кулакский Ипатовский район
3 (3) «Урожай» с.Донское Труновский район
Группа «Б»
1 (4) Enel-ОГК5 г.Невинномысск
2 (5) «Кумир» с.Краснокумское Георгиевский район
3 (6) «Маслов-Кут» с.Стародубское Буденновский район
Группа «В»
1 (7) «Шарахалсун» а.Шарахалсун Туркменский район
2 (8) «Олимп» с.Грачевка Грачевский район
3 (9) ФК Новоалександровск г.Новоалександровск Новоалександровский район
Группа «Г»
1 (10) СПК имени Ленина с.Арзгир Арзгирский район
2 (11) КФК в/ч 3772 Советский район
3 (12) «Факел» г.Изобильный
Группа «Д»
1 (13) ФК «Апанасенковское» с.Апанасенковское Апанасенковский район
2 (14) «Эдельбай» а.Эдельбай Благодарненский район
3 (15) «Каскад» с.Сенгилеевское Шпаковский район
Группа «Е»
1 (16) «Космос» г.Ставрополь
2 (17) «Родина» с.Дмитриевское Красногвардейский район
3 (18)  СКА г.Буденновск Буденновский район

Порядок организации игр ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ
(ввиду ограниченного количества времени на стадионе)
1. Прибыть на стадион - не позднее 45 минут до первой игры.
2. Сдать заявку и взносы (согласно Положению) главному судье или гл.секретарю.
3. Наличие паспортов у футболистов обязательное условие!
4. Переодевание в автобусе. Туалет в наличии.
5. Разминка вне футбольного поля.
6. Игры 2 тайма по 15 минут (без перерыва).
7.Игра за 3 место и финал 2х30 мин. (Если ничья-пенальти)
 

2 ноября (суббота)
Стадион ДЮСШ по футболу (средняя школа №11), ул.Репина, 146
Гл.судья : Президент ФФСК Барабаш Сергей Иванович
моб.тел. 8-928-321-02-15

09.30 «Юсуп-Кулакский» Ипатовский район - «Урожай» с.Донское
10-10 «Олимп» с.Грачевка - ФК Новоалександровск г.Новоалександровск
10-50 «Кубань» с.Кочубеевское - «Юсуп-Кулакский» Ипатовский район
11-30 «Шарахалсун» Туркменский район - «Олимп» с.Грачевка
12-10 «Урожай» с. Донское - «Кубань» с.Кочубеевское
12-50 ФК Новоалександровск г.Новоалександровск - «Шарахалсун» Туркменский район
13-30 «Каскад» с.Сенгилеевское - ФК Эдельбай Благодарненский район
14-10 СКА г.Буденновск - «Родина» с.Дмитриевское
14-50 ФК «Апанасенковское» Апанасенковский район - ФК Эдельбай Благодарненский район
15-30 «Космос» г.Ставрополь - «Родина» с.Дмитриевское
16-10 ФК «Апанасенковское» Апанасенковский район - «Каскад» с.Сенгилеевское
16-50 СКА г.Буденновск - «Космос» г.Ставрополь

2 ноября (суббота)
Стадион «УОР» ул. Тухачевского, 18
Гл.судья : Председатель комитета по проведению соревнований ФФСК Андреев Вадим Владимирович
моб.тел. 8-906-464-85-10

12.00 «Кумир» с.Краснокумское - «Маслов-Кут» с.Стародубское
12.30 КФК в/ч 3772 Советский район - «Факел» г.Изобильный
13.00 Enel-ОГК5 г.Невинномысск - «Кумир» с.Краснокумское
13-30 СПК имени Ленина с.Арзгир - КФК в/ч 3772 Советский район
14-00 «Маслов-Кут» с.Стародубское - Enel-ОГК5 г.Невинномысск
14-30 «Факел» г.Изобильный - СПК имени Ленина с.Арзгир

3 ноября
Стадион ДЮСШ по футболу (средняя школа №11), ул.Репина, 146
Победители 6 групп предварительного этапа образуют две подгруппы по 3 команды :
12.00 поб В - поб Д
12.30 поб Г - поб Е
13.00 поб А - поб В
13-30 поб Б - поб Г
14-00 поб Д - поб А
14-30 поб Е - поб Б
4 ноября
Стадион ДЮСШ по футболу (средняя школа №11), ул.Репина, 146
09.30 игра за 3-4 место
11.00 игра за 1-2 место
 

 

Жеребьевка Лиги чемпионов СК 

30 октября в 15 часов проводится жеребьевка по распределению команд по подгруппам по 3 команды в каждой, которые играют по кругу (по 2 игры) - первый день соревнований. Настоятельно приглашаем по одному представителю от команды - участницы Лиги!  

 

Стадионы, на которых пройдут матчи Лиги чемпионов 

Стадион ДЮСШ по футболу (средняя школа №11)   ул.Репина, 146

Стадион ДЮСШ по футболу (средняя школа №11)


Стадион «УОР» ул. Тухачевского, 18 

Стадион «УОР» ул. Тухачевского, 18

 

 

Информация об изменении в составе участников Лиги чемпионов

подготовлено 29 октября 2013 г.  

Петровский район - решающий матч «Корона Ставрополья» г.Светлоград - «Ударник» г.Светлоград запланирован на 2 ноября, в связи с чем представитель Петровского района не сможет принять участие в Лиге чемпионов.

Планируется заменить команду Петровского района представителем Красногвардеского чемпионата, которые направили 28 октября просьбу в ФФСК включить их в состав участников Лиги. Окончательное решение будет принято 30 октября до 13-00час. после проверки заявки.

 

График игр «Лиги Чемпионов районов и городов Ставропольского края» 2013 года

подготовлено 25 октября 2013 г.  

Сроки проведения : 2-4 ноября 2013 г.
Место проведения : Стадион ДЮСШ по футболу (средняя школа №11) и Стадион «УОР» ул. Тухачевского, 18 

ГРУППОВОЙ ЭТАП
(первый этап)
Группа «А»
1 (1)
2 (2)
3 (3)
Группа «Б»
1 (4)
2 (5)
3 (6)
Группа «В» 
1 (7)
2 (8)
3 (9)
Группа «Г»
1 (10)
2 (11)
3 (12)
Группа «Д»
1 (13)
2 (14)
3 (15)
Группа «Е»
1 (16)
2 (17)
3 (18)

ВТОРОЙ ЭТАП
Подгруппа 1: победители в группах А, В, Д;
Подгруппа 2: победители в группах Б, Г, Е. 

МАТЧИ ЗА ПРИЗОВЫЕ МЕСТА
(третий этап)
игра за 3-4 место : команды, занявшие 2-е места в подгруппах 1 и 2;
игра за 1-2 место : победители в подгруппах 1 и 2. 

Порядок организации игр ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ
(ввиду ограниченного количества времени на стадионе)
1. Прибыть на стадион - не позднее 45 минут до первой игры.
2. Сдать заявку и взносы (согласно Положению) главному судье или гл.секретарю.
3. Наличие паспортов у футболистов обязательное условие!
4. Переодевание в автобусе. Туалет в наличии.
5. Разминка вне футбольного поля.
6. Игры 2 тайма по 15 минут (без перерыва).
7. Игра за 3 место и финал 2х30 мин. (Если ничья - пенальти) 

2 ноября (суббота)
Стадион ДЮСШ по футболу (средняя школа №11)
Гл.судья : Президент ФФСК Барабаш Сергей Иванович
моб.тел. 8-928-321-02-15
9-30
10-10
10-50
11-30
12-10
12-50
13-30
14-10
14-50
15-30
16-10
16-50
2 ноября (суббота)
Стадион «УОР» ул. Тухачевского, 18
Гл.судья : Председатель комитета по проведению соревнований ФФСК Андреев Вадим Владимирович
моб.тел. 8-906-464-85-10
12-00
12-30
13-00
13-30
14-00
14-30
3 ноября
Стадион ДЮСШ по футболу (средняя школа №11)
Победители 6 групп предварительного этапа образуют две подгруппы по 3 команды :
12-00
12-30
13-00
13-30
14-00
14-30
4 ноября
Стадион ДЮСШ по футболу (средняя школа №11)
9-30 игра за 3-4 место
11-00 игра за 1-2 место

 

Предварительный состав участников Лиги чемпионов Ставропольского края (ЛЧ СК) 

подготовлено 24 октября 2013 г. 

1. Александровский район - Ветераны футбола Александровского района (чемпион района), получили заявку
2. Апанасенковский район - ФК «Апанасенковское» с.Апанасенковское (чемпион района), получили заявку
3. Арзгирский район - СПК имени Ленина с.Арзгир (чемпион района), получили заявку
4. Благодарненский район - ФК Эдельбай а.Эдельбай (в наст.время на 1 месте в чемпионате района), получили заявку.
5. Буденновский район - «Маслов-Кут» с.Стародубское (чемпион района), получили заявку
6. Георгиевский район - предвар.инф. будет участвовать «Кумир» с. Краснокумское (серебр.призер)
7. Грачевский район - «Олимп» с.Грачевка (чемпион района)
8. Изобильненский район - «Факел» г.Изобильный (чемпион района), получили заявку
9. Ипатовский район - Сборная Ипатовского района на базе ФК Юсуп-Кулакский а.Юсуп-Кулакский (серебр.призер чемпионата района), получили заявку
Кировский район - отказались участвовать в ЛЧ СК
10-11. Кочубеевский район - чемпион Кочубеевского района - «Кавказэлектросервис» Enel-ОГК-5 г.Невинномысск будет представлять город Невинномысск в ЛЧ СК, а район будет представлять - «Кубань» с.Кочубеевское (в наст.время на 3 месте в чемпионате района) - получили заявки
Красногвардейский район - отказались участвовать в ЛЧ СК
Курский район - отказались участвовать в ЛЧ СК
Левокумский район - отказались участвовать в ЛЧ СК
Минераловодский район - отказались участвовать в ЛЧ СК
Нефтекумский район - отказались участвовать в ЛЧ СК
12. Новоалександровский район - ФК Новоалександровск г. Новоалександровск  (в наст.время на 1 месте в чемпионате района), получили заявку
Новоселицкий район - отказались участвовать в ЛЧ СК
13. Петровский район - будут участвовать (пока нет ясности кто займет 1 место - «Корона Ставрополья» г.Светлоград или «Ударник» г.Светлоград)
Предгорный район - отказались участвовать в ЛЧ СК
14. Советский район - В/Ч Советский район (как представитель района), получили заявку
Степновский район - отказались участвовать в ЛЧ СК
15. Труновский район - будет участвовать в ЛЧ СК как представитель района - «Урожай» Донское (бронзовый призер в Изобильненском чемпионате), получили заявку
16. Туркменский район - ФК «Шарахалсун» а.Шарахалсун (чемпион района)
17. Шпаковский район - «Каскад» с.Сенгилеевское (в наст.время на 1 месте в чемпионате района)
18. Ставрополь - на правах хозяев приглашена одна любительская команда - «Космос» г.Ставрополь, получили заявку. 

 

 

Информация о «Лиге чемпионов районов и городов Ставропольского края»

подготовлено 18 октября 2013 г.

В Ставропольском крае 26 районов, регулярные чемпионаты среди взрослых команд проводятся в 17 районах (в 2011 году было - 20 чемпионатов, в 2012 - 21 чемпионат), команды 2 районов участвуют в чемпионатах соседних районов - Труновский и Андроповский районы (в 2011 году было - 3 района, в 2012 - 3 района), в 7 районах (Курский, Левокумский, Нефтекумский, Новоселицкий, Предгорный, Советский, Степновский) не проводятся чемпионаты и к соседям не заявляются (в 2011 году было - 3 района : Курский, Нефтекумский, Степновский, в 2012 - 2 района : Левокумский и Нефтекумский). Налицо сокращение регулярных чемпионатов и количества команд. В чемпионатах 2011 года принимали участие - 199 команд, 2012 года - 197, 2013 года - 173 команды.

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
Игры проходят на стадионах г. Ставрополя в ноябре 2013 года. (Даты и календарь игр после подтверждения команд). Участники соревнований: К соревнованиям допускаются победители районных и городских первенств (в случае отказа команды-победителя, команды занявшие последующие места.). Расходы по участию команды (проезд, суточные и проживание) за счет командирующих организаций. Вступительный взнос - без вступительного взноса.
30 октября в 15 часов проводится жеребьевка по распределению команд по подгруппам по 3 команды в каждой, которые играют по кругу (по 2 игры) - первый день соревнований. Победители групп на следующий день соревнований выявляют финалистов и участников игры за 3 место (в зависимости от количества подгрупп) - второй день соревнований. Третий день соревнований - состоятся игры : за 3 место и финал.

Чемпионаты районов Ставропольского края (ЛЧ СК) :

Александровский район - проводится, 8 команд, планируют участвовать в ЛЧ СК

Андроповский район - не проводится, 2 команды играют в Кочубеевском и Минераловодском чемпионатах, по участию пока нет информации

Апанасенковский район - проводится, 7 команд, завершился, чемпион Апанасенковского района - ФК «Апанасенковское» с.Апанасенковское, планируют участвовать в ЛЧ СК

Арзгирский район - проводится, 5 команд (+1 снялась), завершился, чемпион Арзгирского района - СПК имени Ленина с.Арзгир, ФФСК получили именную заявку

Благодарненский район - проводится, 9 команд (+1 снялась), последний тур 26 октября, планируют участвовать в ЛЧ СК

Буденновский район  - проводится, 11 команд,  последний тур 19 октября, чемпион Буденновского района - «Маслов-Кут» с.Стародубское, планируют участвовать в ЛЧ СК  

Георгиевский район  - проводится, 12 команд, последний тур 3 ноября, досрочно чемпион Георгиевского района - «Колос» ст. Подгорная, планируют участвовать в ЛЧ СК

Грачевский район - проводится, 5 команд, завершился, чемпион Грачевского района - команда «Олимп» с.Грачевка, планируют участвовать в ЛЧ СК

Изобильненский район - проводится, 16 команд (+1 снялась), последний тур 19 октября, досрочно чемпион Изобильненского района - «Факел» г.Изобильный, ФФСК получили именную заявку

Ипатовский район - проводится, 9 команд, завершился, чемпион Ипатовского района - «Жемчужина» с.Золотаревка (согласно Положению не допущены к ЛЧ СК, см.Положение : Клубы выступающие одновременно в Чемпионатах районов и в Первенстве края не имеют право участия в соревнованиях), предложено участвовать в Лиге команде, занявшей 2 место - ФК «Юсуп-Кулакский» а.Юсуп-Кулакский.

Кировский район - проводится, 9 команд (+1 снялась), последний тур 27 октября, отказались участвовать в ЛЧ СК

Кочубеевский район - проводится, 10 команд (+1 снялась), осталось доиграть 4 перенесенных игры, чемпион Кочубеевского района - «Кавказэлектросервис» г.Невинномысск будет представлять город Невинномысск в ЛЧ СК, а район будет представлять - «Кубань» с.Кочубеевское

Красногвардейский район - проводится, 9 команд, осталось доиграть 4 перенесенных игры, чемпион Красногвардейского района - «Шабден» с.Покровское, отказались участвовать в ЛЧ СК

Курский район - не проводится, представители района (клуб либо сборная района) отказались участвовать в ЛЧ СК

Левокумский район - не проводится (проводится первенство среди юношеских команд), представители района (клуб либо сборная района) отказались участвовать в ЛЧ СК

Минераловодский район - проводится, 14 команд, последний тур 10 ноября, планируют участвовать в ЛЧ СК

Нефтекумский район - не проводится, представители района (клуб либо сборная района) отказались участвовать в ЛЧ СК

Новоалександровский район - проводится, 11 команд, последний тур 26 октября, получили официальное подтверждение об участии будущего чемпиона района в ЛЧ СК

Новоселицкий район - не проводится, представители района (клуб либо сборная района) отказались участвовать в ЛЧ СК

Петровский район - проводится, 13 команд, последний тур 26 октября, планируют участвовать в ЛЧ СК

Предгорный район - не проводится, 2 команды играют в Минераловодском чемпионате, представители района (клуб либо сборная района) отказались участвовать в ЛЧ СК

Советский район - не проводится, планируют участвовать (сборная района)

Степновский район - не проводится, представители района (клуб либо сборная района) отказались участвовать в ЛЧ СК

Труновский район
- не проводится, 2 команды играют в Изобильненском чемпионате, будет участвовать в ЛЧ СК как представитель района - «Урожай» Донское

Туркменский район - проводится, 9 команд,  последний тур 20 октября, планируют участвовать в ЛЧ СК

Шпаковский район - проводится, последний тур 2 ноября, планируют участвовать в ЛЧ СК  

 
Ставрополь - на правах хозяев будет приглашена одна любительская команда города Ставрополя

 

ПОЛОЖЕНИЕ «ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ РАЙОНОВ И ГОРОДОВ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ» - 2013 

Положение опубликовано на нашем сайте 10 сентября 2013г.

 

 

ПЕРЕЧЕНЬ КОМАНД, УЧАСТВОВАВШИХ В ЧЕМПИОНАТАХ РАЙОНОВ 2011 - 2013  

примечание : распределены по районам, а не по чемпионатам (некоторые играют в соседних чемпионатах)

Районы Кол -во 2011 год Кол -во 2012 год Кол -во 2013 год
1 Александровский  1 с.Саблинское * 6 с.Саблинское 8 Ветераны футбола Александр.р-на
  АСХК с.Александровское пос. Новокавказский
  команда Круглолесского с/с с.Садовое Александровская ДЮСШ
  «Александровская ДЮСШ»   с. Саблинское
  с.Калиновское х. Средний
  с.Грушевское  с. Круглолесское
    АСХК
    с. Калиновское
2 Андроповский 1 «Искра» с.Курсавка 1 «Искра» с.Курсавка 2 «Искра» с.Курсавка
    «Реал» с.Солуно-Дмитриевское 
3 Апанасенковский 7 «Маныч» с.Дивное 7 с. Апанасенковское  7 ФК «Апанасенковское» с.Апанасенковское
«Дружба» с.Вознесеновское  «Восход» (с. Рагули)  «Дивное» с.Дивное
«Апанасенковское» с.Апанасенковское  «Дружба» (с. Вознесеновское) «Дружба» с.Вознесеновское
«Восход» с.Рагули с. Дивное  «Родина» с.Воздвиженское
«Дербетовка» с.Дербетовка "Россия" с. Манычское «Ротор» с.Рагули
«Орловка» с.Дивное  с. Дербетовка  «Россия» с.Манычское
«Россия» с.Манычское «Факел» (с. Киевка)  «Киевка» с.Киевка
4 Арзгирский 7 СПК имени Ленина 6 «Новоромановское»  6 СПК имени Ленина с.Арзгир
«Новоромановское» «Чограйский»  «Серафимовское» с.Серафимовское
ЗАО «Красный Октябрь» СПК имени Ленина  «Новоромановское» с.Новоромановское
ООО «Югинвест»  «Садовое»  «Чограйский» п.Чограйский
«Садовое» ЗАО «Красный Октябрь» «Арзгир» с.Арзгир
СПК «Юлдуз» «Серафимовское» «Садовое» (село Садовое)  **
«Серафимовское»    
5 Благодарненский 9 ДЮСШ г.Благодарный 9 «Благодарный»  9 Эдельбай 
Эдельбай «Елизаветинское» Благодарный
Александрия «Спасское»  Елизаветинское
Бурлацкое «Бурлацкое»  Бурлацкое
Алексеевское «Алексеевское» Алексеевское 
Ставропольский  «Александрия»  Мирное 
Елизаветинское «Эдельбай» Спасское
Мирное «Мирное» Шишкино
Спасское «Шишкино» Александрия
6 Буденновский 11 «Атлант-Автомобилист» г.Буденновск 11 «СКА-Орловка» 11 «Маслов-Кут» с.Стародубское
«Маслов-Кут» с.Стародубское  «Архангельское» СКА  г.Буденновск
«Искра» п.Искра «Атлант-Автомобилист» «Архангельское» с.Архангельское
«Т-Васюковское» с.Т-Васюковское «Т-Васюковское» «Автомобилист» г.Буденновск  
«Архангельское» с.Архангельское «Виноградное» «Доброжеланный» пос.Доброжеланный
«Кр.Октябрь» с.Красный Октябрь  «Маслов-Кут» «Виноградное» пос.Виноградный 
«Звезда» г.Буденновск «Искра» «Толстово-Васюковское» с.Толстово-Васюковское 
«Виноградное» п.Виноградный  «Кр.Октябрь» «Кр.Октябрь» с.Красный Октябрь
«Покойное» с.Покойное «Калининское» «Прасковея» с.Прасковея 
«Нива» с.Томузловское «Прасковея» «Искра» пос.Искра 
«Орловка» с.Орловка «Нива» «Нива» с.Томузловское
7 Георгиевский 14 «Кумир» с.Краснокумское 14 «Колос» ст. Подгорная 12 «Колос» ст. Подгорная
ФК «Новый» п.Новый   «Чайка» ст. Лысогорская «Кумир» с. Краснокумское
«Колос» ст.Подгорная «Вымпел» п. Балковский «Чайка» ст. Лысогорская
«Чайка» ст.Лысогорская «ФК Новый» п. Новый ФК Георгиевская 
«Искра» п.Шаумянский «Кумир» с.  Краснокумское  «Вымпел» п. Балковский  
«Дружба» ст.Незлобная «СКА»  ст. Александрийская «ФК» п. Новый 
«Урух» ст.Урухская «Урух» ст. Урухская «Дружба» ст. Незлобная
«Луч» с.Обильное «Дружба» ст. Незлобная  «СКА» ст. Александрийская  
ФК «Георгиевская» ст.Георгиевская «Луч»   с.  Обильное «Урух» ст. Урухская
«Вымпел» п.Балковский ФК Крутоярский  «Заветное» с. Новозаведенное
«Шатун» п.Новоульяновский «Заветное» с.Новозведенное  ФК Крутоярский
СКА ст.Александрийская «Шатун» п. Новоульяновский «Луч» с. Обильное
ФК «Крутоярский» п.Крутоярский ФК  Георгиевская   
«Заветное» с.Новозаведенное «Искра» п.Шаумян  
8 Грачевский 6 «Олимп» с.Грачевка 6 «Олимп» с. Грачевка  5 «Олимп» с. Грачевка
«Нива» с.Старомарьевка  «Красное» с.Красное  «Кугульта» с.Кугульта
«Колос» с.Красное  «Кугульта» с.Кугульта  ФК «Бешпагир» с.Бешпагир
«Красное 2011» с.Красное «Нива» с.Старомарьевка ФК «Красное» с.Красное
«Кугульта» с.Кугульта  «Колос» с.Красное  «Нива» с.Старомарьевка
«Искра» с.Бешпагир  «Искра» с.Бешпагир   
9 Изобильненский 15 «Факел» Изобильный 14 «Факел» Изобильный 14 «Факел» Изобильный
«Райгаз-2009» Изобильный «Энергетик» Солнечнодольск «Райгаз 2009» Изобильный
«Энергетик» Солнечнодольск  «Кубань» Баклановская «Кубань» Баклановская
ФК «Московское» Московское «Райгаз 2009» Изобильный «Энергетик» Солнечнодольск
«Кубань» Баклановская  ФК Московское «Сахарник» Изобильный
«Сахарник» Изобильный «Газовик» Рыздвяный «Агросахар» Тищенское
«Агросахар» Тищенское «Агросахар» Тищенское «Сокол» Птичье
«Старт» Московское  «Сахарник» Изобильный «Газовик» Рыздвяный
«Газовик» Рыздвяный  «Рассвет» Староизобильная «Заря» Подлужное
«Рассвет» Староизобильная «Заря» Подлужное «Московское» Московское
«Заря» Подлужное  «Сокол» Птичье «Рассвет» Староизобильная
«Сокол» Птичье «Старт» Московское «Старт» Московское
«Колос» Передовой «Фортуна» Спорный «Фортуна» Спорный
«Фортуна» Спорный «Колос»  Передовой «Дружба» Каменнобродская
"Связист" г.Изобильный **    
10 Ипатовский 9 Вершина Ипатово  9 «Золотарёвка» 9 «Жемчужина» (Золотаревка) 
Юсуп-Кулакский  «Юсуп-Кулакский» ФК Юсуп-Кулакский 
Красочный «Кевсала» ФК Барханчак 
Барханчак  «Красная Поляна» ФК Кевсала
Красная Поляна «Джалга» ФК «Ипатово» (Ипатово)  
Октябрьское «Барханчак» ФК Октябрьское
Джалга «Октябрьское» ФК Джалга
Бурукшун  «Бурукшун» «Ветеран» (Ипатово)
Кевсала «Красочный» ФК Бурукшун
11 Кировский  6 «Заря» Зольская 8 «Луч» Марьинская 10 «Луч» Марьинская
«Факел» Комсомолец «Колос» Горнозаводское «Колос» Горнозаводское
«Луч» Марьинская  «Олимпик» Новопавловск «Заря» Зольская
«Колос» Горнозаводское «Заря» Зольская «Олимпик» Новопавловск
«Каскад» Новопавловск «Факел» Комсомолец «Фортуна» Новопавловск 
«Вымпел» Новопавловск «Каскад» Новопавловск ДЮСШ «Олимп» Советская
  «Факел» Орловка ФК «Фазанный» Фазанный 
  «Рубеж» Старопавловская СОШ-5 Марьинская 
    «Факел» Орловка  
    «Рубеж» Старопавловская **
12 Кочубеевский 9 с.Заветное  10 с. Казьминское  10 «Кавказэлектросервис» г.Невинномысск
с.Казьминское с. Заветное  ФК «Заветное» с.Заветное  
«Чапаева-1» с.Ивановское  "к-з им Чапаева" с.Ивановское  «Кубань» с.Кочубеевское 
«Кубань» с.Кочубеевское  "Кубань" с.Кочубеевское «ЛОКО» г.Невинномысск
«Локо» г..Невинномысск "Локо" г.Невинномысск  ДЮСШ «Трудовец» г.Невинномысск
«Искра» с.Курсавка "Искра" с.Курсавка «к/х им.Чапаева» с.Ивановское
с.Балахоновское ДЮСШ "Трудовец" г.Невинномысск  «Алмаз» с.Кочубеевское
«Динамо» с.Кочубеевское с.Балахоновское  «Трактор» с.Казьминское
«Чапаева-2» х.Воронежский "Динамо" с.Кочубеевское  «Динамо» с.Кочубеевское
  "Факел" х.Воронежский  «Колос» с.Балахоновское **
13 Красногвардейский 12 «Динамо» Красногвардейское 10 «Динамо» Красногвардейское 9 "Шабден" Покровское
«Искра» Медвеженский «Шабден» Красногвардейское "Гвардия" Красногвардейское
«Шабден» Красногвардейское    «Эльбрус» Красногвардейское "Олимпик" Привольное 
«Родина» Дмитриевское «Олимпик» Привольное "Дружба" Красногвардейское
ДЮСШ Красногвардейское  «Родина» Дмитриевское "Родина" Дмитриевское
«Олимпик» Привольное «Искра» Медвеженский "Лада" Ладовская Балка
«Нива» Родыки «Лада» Ладовская Балка "Нива" Родыки
«Авангард» Красногвардейское «Нива» Родыки "Искра" Медвеженский
«Лада» Ладовская Балка «Авангард» Красногвардейское "Рубин" Новомихайловское 
«Рубин» Новомихайловское «Рубин» Новомихайловское  
«Факел» Преградное **    
«R-Glass» (стеклотарный завод) **    
14 Курский 0   3 "Севан" с.Эдиссия  0  
  "РСУ"ст.Курская  
  "Адыге" с.Серноводское  
15 Левокумский 8 «Дружба» с.Приозёрское 0   0  
АНДЖИ с.Турксад    
«Олимпия» с.Левокумское    
«Труд» с.Правокумское    
«Колос» с.Урожайное    
«Факел» с.Величаевское     
«Парламент» с.Владимировка    
«Нива» с.Н-Александровское    
16 Минераловодский 13 "Зенит" п.Новотерский 13 «Канглы» 11 «Зенит» х.Красный Пахарь
Канглы с.Канглы «Легион» Ульяновка «Легион» с.Ульяновка
"Ульяновский с/с" с.Ульяновка «Эмброс» Греческое «Эльбрус» с.Канглы
"Локомотив" Мин.Воды  «Локомотив» Мин-Воды «Эмброс» с.Греческое
"Колос" п.Перевальный «Кавказ» Побегайловка «Локомотив» г.Минеральные Воды 
"Орион" с.Левокумка   «Орион» Левокумка «Темпельгофф» с.Прикумское
"Темпельгоф" с.Прикумское  «Темпельгофф» Прикумское «Кавказ» с.Побегайловка
Побегайловка с.Побегайловка «Суркуль» Лысогорский «Колос» х.Перевальный 
Греческий с/с «Колос» Перевальный ФК «Анджиевский» пгт Анджиевский
"Кавминстекло" п.Анджиевский «Первомайский» ФК «Авангард» с.Марьины Колодцы
"Гражданский с/с" с.Гражданское ФК «Авангард» Марьины Колодцы  «Алмаз» пос.Бородыновка
"Первомайский с/с" с.Первомайское  «Анджиевский»  
"Марьино-Колодцевский с/с" с.Марьины Колодцы «Гражданское»  
17 Нефтекумский  0   0   0  
18 Новоалександровский  10 Горьковский 12 Новоалександровск 11 Новоалександровск
АСБ г.Новоалександровск   Красночервонный Красночервонный 
Темижбекский  Горьковский Горьковский
Красночервонный  Темижбекский Темижбекский
Раздольное Радуга Раздольное
Присадовый Расшеватская Присадовый
Радуга  Раздольное Радуга
Расшеватская Присадовый Расшеватская
Красная Заря Светлый Краснозоринский
Светлый Григорополисская Светлый
  Кармалиновская Григорополисская
  Краснозоринский  
19 Новоселицкий  5 «Свободный труд» с.Новоселицкое 4 к/з «Родина» с.Китаевское 1 «Родина» с.Китаевское * и **
«Родина» с.Китаевское  ООО «СХП «Свободный труд» Новоселицкое  
«Чернолесское» с.Чернолесское сборная ветеранов Новоселицкого района  
«Моя Мечта» п.Щелкан  МО с.Долиновка  
«Долиновка» с.Долиновка    
20 Петровский  12 «Ударник» г.Светлоград 13 «Ударник»Светлоград 13 «Ударник» г.Светлоград
«Маяк» Константиновское «Корона Ставрополья» Светлоград «Корона Ставрополья» г.Светлоград
«Корона Ставрополья» г.Светлоград «Маяк»Константиновское «Маяк» с.Константиновское 
Николина Балка «Космос»Ставрополь «Прикалаусский» пос.Прикалаусский
Благодатное Донская Балка «Сухая Буйвола» с.Сухая Буйвола
Донская Балка Сухая Буйвола «Шведино» с.Шведино
Гофицкое Николина Балка «Благодатное» с.Благодатное
Сухая Буйвола Гофицкое «Николина Балка» с.Николина Балка
Прикалаусский  Благодатное «Дон-Балка» с.Донская Балка
Шведино Шведино «Шангала» с.Шангала
Высоцкое  Прикалаусский «Горизонт» г.Светлоград
Просянка Высоцкое «Гофицкое» с.Гофицкое 
  «Горизонт» г.Светлоград * «Высоцкое» с.Высоцкое
21 Предгорный 10 «Санамер» Санамер  10 «Предгорье»ст.Ессентукская 2 «Урарту» п.Куйбышев ст.Суворовская *
«Стимул» Константиновская  «Строитель»г.Ессентуки «Ясная Поляна» пос.Ясная Поляна *
«Спарта» Суворовская  «Железноводск»  
«Олимп» Суворовская «Суворовская»  
«Ясная Поляна» Ясная Поляна «Нежинский»  
«Предгорье» Ессентукская «Глория»ст.Ессентукская  
«Золотушка» Ессентуки «Ясная Поляна»  
«Глория» Ессентукская  «Санамер»  
«Подкумок» Подкумок «Винсады»  
с/х Железноводск - вне конкурса «Урарту» п.Куйбышев  *  
22 Советский  8 Горькая Балка 7 "Молния " Зеленокумск 0  
Нины Солдато-Александровское   
Правокумское В/Ч 3772 (Отказное)  
Солдато-Александровское Нины   
Восточный Селивановка  
Отказное Восточный  
Селивановка В/Ч 5588   
СХП колхоз - "Дружба"    
23 Степновский 0   1 "Энергия" с.Степное * 0  
24 Труновский 2 «Урожай» Донское * 2 «Урожай» Донское    2 «Урожай» Донское *
«КАС» пос.Кирова * «Ника» Безопасное «Автодор» Безопасное * и **
25 Туркменский 10 а.Чур-1  9 ФК «Чур» 9 «Шарахалсун» а.Шарахалсун 
а.Шарахалсун  КФК «Дорожник» Летняя Ставка ФК «Чур» а.Чур
КФК «Дорожник»  Шарахалсун  КФК «Дорожник» с.Летняя Ставка
«Золотая Нива» с.Малые Ягуры ООО «АФ «Золотая Нива» Малые Ягуры «Овощи» с.Овощи
с.Владимировка  Владимировка    «Владимировка» пос.Владимировка
с.Овощи  СПК «Красный Маныч» «Золотая Нива» с.Малые Ягуры 
с.Камбулат  Казгулак   «Красный Маныч» пос.Красный Маныч 
а.Чур-2 Овощи «Камбулат» с.Камбулат
а.Куликовы-Копани Камбулат    «Казгулак» с.Казгулак
СПК «Красный Маныч»      
26 Шпаковский 14 "Строитель-ДЮСШ" г.Михайловск 12 «Сенгилеевское» 12 «Сенгилеевское» с.Сенгилеевское
Сенгилеевское «Родина» с.Пелагиада ФК «Михайловск-ДЮСШ» г.Михайловск
"Родина" с.Пелагиада «Строитель-ДЮСШ» г.Михайловск ФК «Пелагиада» с.Пелагиада
ФК "Космос" п.Демино «Верхнерусское» ФК «Верхнерусское» с.Верхнерусское  
Верхнерусское  «Луч» пос.Демино «Луч» пос.Демино 
Нижняя Татарка «Копия» г.Михайловск ФК «Татарка Нижняя» с.Татарка
"Спартак" с.Дубовка    «ЗАО Верхнедубовское» с.Дубовка «Нива» с.Казинка 
"Копия-ДЮСШ" г.Михайловск  «Надежда» «ЗАО Верхнедубовское» пос.Верхнедубовский
Верхняя Дубовка «Факел» пос.Цимлянский ФК «Татарка Верхняя» с.Татарка
"Факел" п.Цимлянский «Татарка» ФК «Надежда» с.Надежда 
Верхняя Татарка «Нива с.Казинка «Факел» пос.Цимлянский 
"СНИИСХ-Нива" с.Казинка «Новомарьевское» «АгроСнабКавказ» Михайловск *
ФК "СНИИСХ-ДЮСШ" г.Михайловск    
"Надежда" с. Надежда    
  Σ команд 199   197   173  

 

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ «ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ РАЙОНОВ И ГОРОДОВ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ» - 2013

Опубликовано 10 сентября 2013 г.

 

П О Л О Ж Е Н И Е
«Лиги чемпионов районов и городов Ставропольского края»


1.Цели и задачи:

  • Популяризация районного футбола в крае;
  • Повышение класса играющих команд и индивидуального мастерства;
  • Вовлечение трудящихся и молодежи в регулярные занятия футболом;
• Выявление команды - победителя районных первенств Ставропольского края;

2.Сроки и место проведения
Игры проходят на стадионах г. Ставрополя в ноябре 2013 года.
(Даты и календарь игр после подтверждения команд)

3.Руководство проведения соревнования
Общее руководство организацией и проведением осуществляет федерация футбола Ставропольского края.
Гл. судья - судья в/к Барабаш С.И.
Гл. секретарь - судья р/к Андреев В.В.

4.Участники соревнований:
К соревнованиям допускаются победители районных и городских первенств (в случае отказа команды-победителя, команды занявшие последующие места.).
В заявку вносятся футболисты, игравшие в первенстве района этого года и зарегистрированные федерацией футбола СК перед соревнованиями и заплатившие регистрационный и членский взнос (30 рублей+30 рублей). Допуск футболистов к играм осуществляется ФФСК согласно Регламенту по статусу футболистов РФС.
Игроки, зарегистрированные в ЕИАС РФС за другие клубы в сезоне 2013 имеют право участвовать в данных соревнованиях, если они не принимали участия в играх 2 круга (внесены в протоколы) и были отзаявлены.
Клубы выступающие одновременно в Чемпионатах районов и в Первенстве края не имеют право участия в соревнованиях.

Предварительная заявка должна быть направлена по электронной почте до 20 октября по адресу: ass_barabash@list.ru

Именная заявка, заверенная руководителем спорткомитета и допуском врача, представляется непосредственно перед играми. В протокол вносится 18 игроков, количество замен из числа внесенных в протокол неограниченно. Дозаявка по ходу соревнований не допускается.
Продолжительность матча два тайма по 15 минут.
30 октября в 15 часов проводится жеребьевка по распределению команд по подгруппам по 3 команды в каждой, которые играют по кругу (по 2 игры) - первый день соревнований.
Победители групп на следующий день соревнований выявляют финалистов и участников игры за 3 место (в зависимости от количества подгрупп) - второй день соревнований.
Третий день соревнований - состоятся игры : за 3 место и финал.

За победу начисляется - 3 очка, ничья - 1 очко, поражение - 0 очков.
При равенстве очков у двух и более команд, учитываются:
-преимущество получает команда, имеющая больше побед во всех играх;
-результат(ы) игр(ы) между собой (количество очков, разность забитых и пропущенных мячей, количество забитых). При равенстве этих показателей преимущество получает команда:
- имеющая лучшую разницу забитых и пропущенных мячей во всех играх;
-имеющая большее количество забитых мячей.;
- имеющая лучшие показатели по дисциплинарным санкциям (наименьшее количество баллов во всех играх: предупреждение - 1 очко, удаление - 3 очка.).
При равенстве этих показателей победитель определяется жребием.

При проведении стыковых игр, если основное время закончилось вничью - победитель выявляется в серии пенальти.

Если команда снялась или снята с участия в соревнованиях и провела менее 50 % игр, то результат игр аннулируется. За участие в игре не заявленного игрока или не внесенного в протокол матча, команде засчитывается поражение со счетом 0:3. Команды должны иметь единую спортивную форму.

5.Условия оплаты расходов.
Расходы по участию команды (проезд, суточные и проживание) за счет командирующих организаций.
Вступительный взнос - без вступительного взноса.

6.Дисциплинарные проступки
Игрок, удаленный с поля пропускает очередную игру, решение о дальнейшем его участие принимает главная судейская коллегия. Игрок, получивший два предупреждения, пропускает одну игру.

7. Порядок подачи протеста
Протест подается непосредственно после окончания игры, записывается в протокол и рассматривается гл.судьей или гл.секретарем совместно с представителями играющих команд в день подачи протеста до начала следующей игры. Если решение не принято вопрос рассматривается на заседании главной судейской коллегии.

8. Награждение
Команды, занявшие 1,2,3 места награждаются кубками, медалями и грамотами, учрежденными организаторами турнира.
Призами награждаются лучшие игроки соревнований.

Тел. ФФСК 29-77-66
Барабаш Сергей Иванович
Андреев Вадим Владимирович

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

31.10.13

Посмотреть все статьи рубрики «Футбол без границ»