Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2017 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

«Мини-футбол в школу» 2013-2014. Ставропольский край. Юноши и девушки.

Расскажите друзьям об этой статье:

 

 

Расписание игр краевых соревнований по мини-футболу в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол - в школу» 2013-2014

 

ЮНОШИ

16.11.2013   17.11.2013   17.11.2013
Группа 1 (г.Кисловодск)   Группа 2 (г.Пятигорск)   Группа 3 (г.Новопавловск)
г. Кисловодск   г.Пятигорск   Минераловодский р-н
г. Ессентуки   г.Лермонтов   Георгиевский р-н
Предгорный р-н   г.Железноводск   Кировский р-н
Отв. Лацинников А.В   Отв. Акопджанян А.   Отв. Ляшенко Н.
         
16.11.2013   23.11.2013   24.11.2013
Группа 4 (с.Китаевское)   Группа 5 (г.Зеленокумск)   Группа 6 (г.Нефтекумск)
Будённовский р-н   Степновский р-н   Нефтекумский р-н
Новоселицкий р-н   Курский р-н   Арзгирский р-н
Благодарненский р-н   Советский р-н   Левокумский р-н
Отв. Чепуров В.М.   Отв. Лацинников А.В   Отв. Лацинников А.В
         
24.11.2013   24.11.2013   24.11.2013
Группа 7 (г.Светлоград)   Группа 8 (с. Летняя Ставка)   Группа 9 (г.Невинномысск)
Александровский р-н   Ипатовский р-н   Кочубеевский р-н
Шпаковский р-н
  Апанасенковский р-н   г.Невинномысск
Петровский р-н
  Туркменский р-н
  Андроповский р-н
Отв. Алдошин В.Ф.   Отв. Чепуров В.М.   Отв. Давыденко А.
         
17.11.2013   24.11.2013    
Группа 10 (с.Красногвардейское)   Группа 11 (г.Ставрополь)   Группа 12 (г.Ставрополь) 
Красногвардейский р-н   Грачёвский р-н   Ленинский р-н
Новоалександровский р-н   Ставрополь 2
  Октябрьский р-н
Изобильненский р-н   Труновский р-н   Промышленный р-н
Отв. Лацинников А.В.   Отв. Нимченко А.А.   Отв. Тулинцева М.М.
        закончить до 24.11.13. младших
        закончить до 11.12.13. старших

 

  

Финал 30.11-01.12.2013   среди команд 2000-2001 г.р. и 2002-2003 г.р.

Финал 14.12-15.12.2013   среди команд 1998-1999 г.р. и 1996-1997 г.р.

Места проведения финалов будут объявлены дополнительно.

 

ДЕВУШКИ

 

- в зависимости от количества команд девочек, подтвердивших своё участие в проекте, будет сделано расписание игр;

- игры планируется провести в январе 2014 года;

- места проведения игр будут объявлены дополнительно.

 

Приложение к расписанию игр для всех отборочных групп (мальчики, девочки): 

Время начала игр

Возраст

Номера команд в расписании игр

09:00

2000-2001 г.р.

1-3

09:40

2002-2003 г.р.

1-3

10:20

2000-2001 г.р.

2-3

11:00

2002-2003 г.р.

2-3

11:40

2000-2001 г.р.

1-2

12:20

2002-2003 г.р.

1-2

13:00

1998-1999 г.р.

1-3

13:40

1996-1997 г.р.

1-3

14:20

1998-1999 г.р.

2-3

15:00

1996-1997 г.р.

2-3

15:40

1998-1999 г.р.

1-2

16:20

1996-1997 г.р.

1-2

 

Главный судья М.М.Тулинцева

 

Адрес и контактные телефоны проводящей организации:

Федерация мини-футбола СК, г. Ставрополь, ул. Бруснёва, 10/1 (ДЮСШ по футболу)

Тел./факс (код города 8652) 39-20-83

89187510099 - Лацинников Александр Владимирович (президент ФМФСК).

89054910600 - Тулинцева Марина Михайловна, главный судья соревнований.

Электронная почта: latzinnikoff@yandex.ru

 

 

 

 

Положение
о проведении краевых соревнований по мини-футболу в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в школу»
на 2013 -2014 г.г.

 

Ставрополь 2013 г. 

 

I. Цели и задачи

Краевые соревнования по мини-футболу (футзалу) среди команд общеобразовательных  учреждений в сезоне 2013-2014 годов (в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол - в школу»), далее соревнования, проводятся в целях:

  • комплексного решения проблем двигательной активности и укрепления здоровья школьников;
  • пропаганды среди подрастающего поколения здорового образа жизни;
  • стимулирования педагогической деятельности руководителей и учителей общеобразовательных школ по совершенствованию внеклассной физкультурно-оздоровительной работы;
  • дальнейшему продвижению в субъектах Российской Федерации Общероссийского проекта «Мини-футбол- в школу» и популяризации физической культуры и массовых видов спорта среди детей и подростков;
  • выявления лучших учреждений по организации внеклассной работы по футболу с учащимися и распространению передового опыта работы по футболу со школьниками;
  • определения победителей и призеров соревнований.

 

 

II. Организаторы

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляют Министерство  по физической культуре и спорту СК,  Министерство образования СК, Комитет СК по делам молодежи, Федерация мини-футбола СК. В городах и районах края руководство   осуществляют соответствующие органы исполнительной власти в области физической культуры и спорта, образования и координаторы проекта на местах. Непосредственное проведение соревнований возлагается на федерацию мини-футбола СК и утверждённую ею главную судейскую коллегию.

 

 

III. Участники соревнований

Участниками соревнований являются учащиеся общеобразовательных учреждений, четырех возрастных групп (мальчики, девочки). В каждой команде должны выступать только учащиеся, обучающиеся в одном общеобразовательном учреждении.

  • младшая группа 10-11 лет (2002-2003 годов рождения);
  • средняя группа 12-13 лет (2000-2001 годов рождения);
  • старшая группа 14-15 лет (1999-1998 годов рождения);
  • юниоры 16-17 лет (1997-1996 годов рождения).

В состав команды на II (финал),  III и IV этапах (этапы определены в разделе IV) соревнований включаются 12 человек (10 игроков, 1 руководитель и 1 тренер).

Тренер или руководитель делегации должен быть постоянно работающим педагогом конкретного общеобразовательного учреждения (данная информация должна быть подтверждена на основании паспорта и копии трудовой книжки (трудового договора) тренера (руководителя), заверенная печатью образовательного учреждения). 

К участию в Соревнованиях допускаются команды и игроки, зарегистрированные (электронная заявка команды-участницы) на сайте АМФР (www.amfr.ru) и внесенные в Единую информационно-аналитическую систему РФС (ЕИАС РФС).

В заявочный лист команды в каждой возрастной группе могут быть включены участники младшего возраста (не более чем на 1 год).

Зарегистрироваться на сайте АМФР (www.amfr.ru) и в ЕИАС РФС в федерации футбола Ставропольского края необходимо в срок с 15 сентября 2013 года до 15 февраля (включительно) 2014 года. Принимать участие в Соревнованиях, начиная с III этапа, имеют право только игроки, зарегистрированные в ЕИАС РФС (как игроки общеобразовательного учреждения). Обучающиеся зарегистрированные в ЕИАС РФС, как игроки ДЮСШ, СДЮШОР, ФК, ПФК, МФК, УОР, ЛФК, могут принимать участие в Соревнованиях общероссийского проекта «Мини-футбол - в школу» только в том случае, если они от заявлены в ЕИАС РФС из составов своих команд не позднее    1 апреля 2013 года и перерегистрированы в ЕИАС РФС, как игроки общеобразовательного учреждения.

При внесении игрока в ЕИАС РФС ему присваивается Единый номер идентификатор (ЕНИ).

Ответственность за своевременную и правильную регистрацию игроков несут руководители команд и должностные лица соответствующих федераций футбола (ассоциаций мини-футбола,  РО АМФР). 

В случае если команда или один из игроков данной команды не зарегистрированы на сайте АМФР и (или) не числятся в ЕИАС РФС, решение по допуску данной команды на соревнования общероссийского проекта «Мини-футбол - в школу» принимается ГСК соревнований по согласованию с АМФР.

Каждая команда - участница IV этапа экипируется формой компании «2К» в следующей комплектации: 10 комплектов (8+2) игровой формы (футболка, трусы, гетры) и по 1 парадному спортивному костюму для тренера.

Команды - участницы IV этапа обязаны выступать строго в форме, предоставленной организаторами соревнований. Тренеры команд обязаны выходить на игру и на церемонии открытия и закрытия строго в парадных спортивных костюмах, выданных организаторами соревнований.  В случае невыполнения данных требований, Главная судейская коллегия не допускает соответствующее должностное лицо в техническую зону команды, а также лишает его права руководить игрой команды.

К участию в соревнованиях не допускаются команды, имеющие в своих составах игроков, обучающихся в ДЮСШ, СДЮШОР по футболу и мини-футболу, проходящих подготовку в соответствующих группах  мини-футбольных клубов Суперлиги и Высшей лиги АМФР, женской Высшей лиги АМФР, футбольных клубов ФНЛ, РФПЛ, женских футбольных клубов РФС.

В случае необходимости АМФР в праве запросить у соответствующей федерации футбола (ассоциации мини-футбола, РО АМФР) заявочный лист команды-участницы соревнований. Федерация футбола обязана предоставить запрашиваемые документы в течение 3-х рабочих дней с момента получения запроса.

Сроки и порядок предоставления заявочных листов указаны в статье XIII настоящего Положения.

Судейство соревнований I этапа осуществляют учителя физкультуры и старшеклассники из числа спортивного актива учреждений.                                     Судейство соревнований II этапа осуществляют: на этапе городских и районных соревнований судьи местных федераций футбола; на этапе отборочных и финальных соревнований судьи по мини-футболу, рекомендованные Ставропольской краевой федерацией футбола.

 

 

IV. Сроки и места проведения соревнований

Соревнования проводятся в четыре этапа:

I этап -соревнования внутри учреждений между классами - (сентябрь - середина  октября 2012 года);

II этап - городские, районные между сборными командами учреждений (отдельно между командами мальчиков и девочек, до 10.11.2013  года - мальчики, до 15.12.2013 года  - девочки). Краевые отборочные и финалы у мальчиков с 16.11. до 15.12. 2013 года. Финал у девочек  в январе 2014 года. Места проведения финалов будут сообщены дополнительно.

 

 После окончания соревнований 1-го и 2 этапа  в городах и районах ответственные за проведение в обязательном порядке должны представить в Федерацию мини-футбола СК отчёты о проведённых соревнованиях по форме (приложение 2 ) на бумажном и электронном носителе.

 

III этап - первенство ЮФО и СКФО, с участием сборных команд школ младшей, средней, старшей и юниорской возрастных групп (отдельно среди команд мальчиков и девочек) - победителей II этапа соревнований (по назначению, вторая половина февраля 2014 года).

IV этап - финальные соревнования (Всероссийские), с участием сборных команд учреждений младшей, средней, старшей и юниорской возрастных групп (отдельно среди команд мальчиков и девочек) - победителей III этапа. (Московская обл.,  март- апрель 2014 года, в два заезда).

 

 

 

V. Отборочные соревнования среди победителей в городах и районах у мальчиков.

       Образуются 11 групп, по три команды в каждой, по территориальному принципу и 12 группа - учреждения административных районов г. Ставрополя. Команды-победительницы в городах и районах, в каждой возрастной категории, представляют свои города и районы в 11 группах.  Игры в группах проводятся в один день. Порядок проведения соревнований в 12 группе определяется проводящей организацией.

 

                                                        Состав групп:

Группа 1 (г.Кисловодск)   Группа 2 (г.Пятигорск)   Группа 3 (г.Новопавловск)
г. Кисловодск   г.Пятигорск   Минераловодский р-н
г. Ессентуки   г.Лермонтов   Георгиевский р-н
Предгорный р-н   г.Железноводск   Кировский р-н
Отв. Лацинников А.В   Отв. Лацинников А.В   Отв. Ляшенко Н.
         
Группа 4 (с.Китаевское)   Группа 5 (г.Зеленокумск)   Группа 6 (г.Нефтекумск)
Будённовский р-н   Степновский р-н   Нефтекумский р-н
Новоселицкий р-н   Курский р-н   Арзгирский р-н
Благодарненский р-н   Советский р-н   Левокумский р-н
Отв. Чепуров В.М.   Отв. Лацинников А.В   Отв. Лацинников А.В
         
Группа 7 (с.Александровское)   Группа 8 (г.Светлоград)   Группа 9 (Кочубеевский р-н)
Александровский р-н   Ипатовский р-н   Кочубеевский р-н
Андроповский р-н   Апанасенковский р-н   г.Невинномысск-1
Туркменский р-н   Петровский р-н   г.Невинномысск-2
Отв. Чепуров В.М.    Отв. Чепуров В.М.   Отв. Давыденко А.
         
Группа 10 (ст.Григорополисская)   Группа 11 (г.Михайловск)   Группа 12 (г.Ставрополь) 
Красногвардейский р-н   Грачёвский р-н   Ленинский р-н
Новоалександровский р-н   Шпаковский р-н   Октябрьский р-н
Изобильненский р-н   Труновский р-н   Промышленный р-н
Отв. Чепуров В.М.   Отв. Нимченко А.А.   Отв. Тулинцева М.М.
        закончить до 24.11.13. младших
        закончить до 11.12.13. старших

  Примечание : в состав групп, места и сроки проведения групповых турниров были внесены изменения - смотрите выше Расписание соревнований!

 

        Места проведения игр в группах  определены главной судейской коллегией, исходя из лучших условий, которые предложили команды, желающие принять групповые турниры у себя (выделены жирным шрифтом). Расписание проведения групповых турниров будет сообщено дополнительно.

            Далее:  победители этих групп выходят в финал краевых соревнований.

Места проведения финалов будут сообщены дополнительно.

 

 

VI. Отборочные соревнования среди победителей в городах и районах у девочек.

Порядок проведения соревнований у девочек будет определён дополнительно после подтверждения участия победителей районов и городов в каждом возрасте в Федерацию мини-футбола СК. Подтверждение необходимо прислать до 20 декабря 2013 года.

 

VII. Система и условия проведения соревнований

Соревнования проводятся по упрощенным правилам. Продолжительность игры - два периода по 15 минут астрономического времени. Перерыв - 5 минут.

Соревнования в группах проводятся по системе «каждый с каждым». Места команд в группах определяются по наибольшему количеству набранных очков (за победу - 3 очка, за ничью - 1 очко, за поражение - 0 очков).

В случае равенства набранных очков у двух или более команд преимущество получает команда, имеющая:

   а - лучший результат в играх между собой (количество очков, далее количество побед, разность забитых и пропущенных мячей, большее количество забитых мячей);

   б - наибольшее количество побед во всех играх;

   в - лучшую разность забитых и пропущенных мячей во всех играх;

   г - наибольшее количество забитых мячей во всех играх;

   д - наименьшее количество очков, начисляемых футболистам и официальным лицам команд за нарушения (желтая карточка - 1 очко, красная карточка - 3 очка);

   е - по жребию.

 

VIII. Финальные соревнования.

(Срок проведения и место будут определены после окончания отборочных соревнований)

            В финале у мальчиков участвуют победители групп 1 - 12 в каждом возрасте, которые образуют четыре группы по три команды в каждой. Далее играются четвертьфиналы, полуфиналы, финал. Проигравшие в полуфиналах объявляются бронзовыми призёрами.

            Порядок проведения соревнований у девочек будет определён после подтверждения команд.

В случае неявки команды или команд по каким-либо причинам  на финальные  соревнования главная судейская коллегия в праве допустить команды, выступавшие в отборочных соревнованиях, а также внести коррективы в систему проведения финальных соревнований с последующим уведомлением Министерства по физической культуре и спорту СК, Министерства образования края СК и Комитета СК по делам молодёжи.

 

 

IX. Обеспечение безопасности участников и зрителей

Физкультурные и спортивные мероприятия проводятся на объектах спорта, отвечающих требованиям соответствующих нормативно-правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности объектов спорта к проведению соревнований, утверждаемых в установленном порядке. 

 

 

X. Страхование участников

Участие в соревнованиях осуществляется при наличии Договора (оригинала) о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев, который предоставляется в мандатную комиссию на каждого участника соревнований. Страхование может производиться как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств, в рамках действующего законодательства Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.  

 

 

XI. Финансовые условия

Расходы по проведению соревнований I и II этапов на уровне городов и районов обеспечиваются за счет проводящих организаций на местах согласно смет расходов, утверждённых ими из имеющихся возможностей.

Отборочная и финальные части II этапа  и участие в III и IV (при условии победы на III этапе) этапах проводятся за счёт средств Министерства по физической культуре и спорту СК, Министерства образования  СК и Комитета СК по делам молодёжи согласно сметы расходов, утверждённой ими.                                                                                                                                  Проезд к месту проведения отборочных и финальных соревнований II этапа за счёт командирующих организаций.

 

XII. Награждение

Команды-победительницы краевых соревнований (II этапа общероссийских соревнований) награждаются Министерством  по физической культуре и спорту СК, Комитетом СК по делам молодежи, Министерством образования СК, Федерацией мини-футбола СК.

Команды-победительницы и призеры краевых соревнований (II этапа общероссийских соревнований) награждаются Кубками и дипломами, игроки и тренеры команд - медалями и грамотами. Тренеры команд памятными или денежными призами.

            Лучшие игроки соревнований награждаются памятными призами.

Команды - финалисты, не вошедшие в число призеров финальных соревнований  награждаются памятными дипломами.

Команды-победительницы в каждой возрастной группе у мальчиков и у девочек награждаются комплектами игровой формы 8 (майка, трусы, гетры)+2 вр.

 

 

XIII. Порядок и сроки предоставления заявочной документации

Перед началом краевых соревнований (второго этапа общероссийских соревнований) заявочные листы в двух экземплярах (приложение 1), заверенные директором учреждения, руководителем соответствующей федерации футбола, врачом, подаются представителем команды в главную судейскую коллегию. После оформления   2-й экземпляр заявочного листа возвращается представителю команды.

Одновременно на каждого участника в главную судейскую коллегию предоставляются:

  • свидетельство о рождении или паспорт, если участник достиг возраста 14 лет;
  • справка из учреждения, с фотографией заверенная соответствующим должностным лицом, подтверждающая прохождение учебы учащимся в данном учреждении;
  • общая фотография команды, заверенная подписью директора и печатью учреждения;
  • приказ о командировании по соответствующему образовательному учреждению с полным списком командируемых игроков и представителей;
  • оригинал страхового полиса медицинского страхования.

 

 

XIV. Дополнительные условия

К краевым соревнованиям (II этапа общероссийских соревнований) допускается участие команд образовательных учреждений домов-интернатов и детских домов.

Список команд-участниц финальных соревнований может быть изменён проводящей организацией  по согласованию с Министерством  по физической культуре и спорту СК, Комитетом СК по делам молодежи, Министерством образования СК.

В случае выявления факта несоответствия комплектования команды, требованиям настоящего Положения, данная команда решением главной судейской коллегии снимается с соревнований. 

            В заявочный лист команды в каждой возрастной группе, кроме участников данной возрастной категории, могут быть так же включены участники младшего (не более чем на 1 год) возраста  при условии выполнения всех требований настоящего Положения.

 

           Адрес и контактные телефоны проводящей организации:

                                   Федерация мини-футбола СК,

                                               г. Ставрополь,

                                   ул. Бруснёва, 10/1 (ДЮСШ по футболу)

                                   Тел./факс  (код города 8652) 39-20-83

            89187510099 - Лацинников Александр Владимирович (президент ФМФСК).

            89054910600 - Тулинцева Марина Михайловна, главный судья соревнований.

            Электронная почта: latzinnikoff@yandex.ru

 

 

Приложение 1. Образец заявки (.doc)

Приложение 2. Сводный перечень школ - участниц. Краткая инструкция по заполнению отчёта (.doc)

Приложение 3. Расписание игр краевых соревнований «Мини-футбол - в школу» в 2013 году (.doc)  обновленное 24 октября

 

Первый лист Положения, с подписями и печатями (.jpg)


Скачать первый лист Положения, с подписями и печатями (.jpg)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10.10.13

Посмотреть все статьи рубрики «Проект «Мини-футбол в школу»»