Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

Футбольный турнир, посвященный 30-летию клуба «Дружба»

Расскажите друзьям об этой статье:

 

В этом году футбольный клуб «Дружба» отмечает свое 30-летие. Именно к этому событию будет приурочен турнир, который пройдет 20 сентября в городе Нальчик, на Детском стадионе.

Для участия в турнире в республику приедут команды парламента (сейма) Латвии и сборная ветеранов футбола Азербайджана. Принимать гостей будет команда ветеранов футбола КБР и хозяева турнира «Дружба». Регламент проведения турнира включает в себя матчи по круговой системе, в формате два тайма по 25 минут.

Главный судья - президент региональной общественной организации «Федерация футбола КБР» Хасин Болов.

«Дружба» образовалась осенью 1983 года любителями футбола, первый состав команды состоял из работников предприятия «Каббалкхлебопродукт». Однако за долгую историю существования клуба в нем поиграли многие видные деятели культуры, экономики и других отраслей республики. Многие профессиональные футболисты после завершения карьеры в большом спорте становились полноправными участниками команды. Среди них Александр Заруцкий, Аслан Гаплачев и Арсен Тлехугов.

«Дружба» принимала участие во многих республиканских, всероссийских, а также международных турнирах. Так, с 2006 года команда ежегодно участвует в международном турнире среди команд правительств и парламентов краев, областей и республик России и Ближнего зарубежья. Сегодняшний турнир проводится не в первый раз, 5 лет назад подобные соревнования проводились в честь 25-летия клуба. И, несомненно, учитывая интерес к данному мероприятию, его проведение станет традиционным.

Также, в рамках предстоящего мероприятия, в знак дружбы между участниками турнира, запланирована посадка 100 деревьев на одной из аллей Атажукинского сада.

Всех желающих посетить турнир в честь 30-летия футбольного клуба «Дружба» мы приглашаем 20 сентября в 1000 часов на «Детский стадион». 

Источник : Минспорта и туризма КБР http://pravitelstvokbr.ru/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

19.09.13

Посмотреть все статьи рубрики «Федерация футбола Кабардино-Балкарской Республики»