Турниры 2017 года

III фестиваль студенческого спорта среди федеральных университетов (футбол)

Первые футбольные матчи в рамках фестиваля прошли на стадионе "Арсенал". Не дожидаясь торжественной церемонии открытия 17 сентября сразу шесть команд сразились в 1-м туре.
По итогам жеребьевки были определены три группы, каждую из которых составляют три команды. В первом туре на поле встретились следующие сборные:
Южный федеральный университет (ЮФУ) - Уральский федеральный университет (УрФУ) 4:2
В составе Южного федерального университета Давид Гвазава оформил дубль, а так же забили голы Айк Геворкян и Алексей Ткач. В начале второго тайма игроки Уральского Федерального Университета попытались реабилитироваться. Отличился Табраз Шоев. Второй и последний гол оформил Прохор Чепихов.
Балтийский федеральный университет (БФУ) - Северо-Восточного федерального университета (СВФУ) 5:1
Автором четырех голов за Балтийский федеральный университет является Александр Василенко. А решающий мяч забил Андрей Войтановский. Что касается соперников, то Владимир Паренко - нападающий Северо-Восточного федерального университета забил единственный гол, который никаким образом не повлиял на ситуацию.
Северо-Кавказский федеральный университет (СКФУ) - Дальневосточный федеральный университет (ДФУ) 6:1.
В этом матче запомнились сразу два дубля, авторами которых стали Родион Пугачев и Александр Федоров. По одному мячу забили Максим Сысоев и Игорь Корабейников. В составе гостей автором гола стал Александр Смирнов.
Не смотря на такие разные результаты каждый матч по-своему интересен и необычен. В целом, атмосфера на поле царила боевая.