Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2017 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

«БОЛЬШИЕ ЗВЁЗДЫ СВЕТЯТ МАЛЫМ» – Юноши «U-9» – 2004 г.р. (Зоны Юга России и Финал)

Расскажите друзьям об этой статье:

Впервые интересный всероссийский футбольный проект, в котором отечественные мастера футбола (игроки и тренеры) проводят турниры для детей на своей малой родине, был задуман и осуществлён Детской футбольной лигой России в 2009 году. В 2013 году награды полюбившегося турнира были разыграны в пятый раз. Третий год подряд в Ставрополе отбор выиграли ребята из «ДЮСШ-КМ-Павлюченко» (Ставрополь), а в Ессентуках первенствовал «Спартак-Нальчик» (Нальчик).

Дивизион Романа Павлюченко - Ставрополь 

М

Команды

1

2

3

4

5

6

7

8

Р/М

О

1

«ДЮСШ-КМ-Павлюченко» Ставрополь

 

3:2

2:0

3:2

3:0

5:1

4:1

12:1

32-7

21

2

«ДЮСШ по футболу» Ставрополь

2:3

 

7:2

3:1

1:1

4:0

2:1

7:1

26-9

16

3

«Уралан» Элиста

0:2

2:7

 

3:2

2:2

4:0

1:0

9:0

21-13

13

4

«ДЮСШ» Летняя Ставка, СК

2:3

1:3

2:3

 

3:2

3:0

4:0

10:0

25-11

12

5

«ДЮСШ» Сотниковское, СК

0:3

1:1

2:2

2:3

 

3:0

3:0

6:0

17-9

11

6

«СОШ-2» Сторожевая, СК

1:5

0:4

0:4

0:3

0:3

 

1:0

3:0

5-19

6

7

«Зенит» Зеленчукская, КЧР

1:4

1:2

0:1

0:4

0:3

0:1

 

2:0

4-15

3

8

«ДЮСШ» Михайловск, СК

1:12

1:7

0:9

0:10

0:6

0:3

0:2

 

2-49

0

 

Дивизион Георгия и Владимира Габуловых - Ессентуки 

М

Группа «А»

1

2

3

4

Р/М

О

1*

«Спартак-Нальчик» Нальчик

 

3:1

9:0

14:0

26-1

9

2*

«РСДЮСШ» Махачкала

1:3

 

8:0

7:0

16-3

6

3

«ДЮСШ ИВС» Ессентуки

0:9

0:8

 

2:2

2-19

1

4

«Труд» Лермонтов

0:14

0:7

2:2

 

2-23

1

 

М

Группа «Б»

1

2

3

4

Р/М

О

1*

«Дербент» Дербент

 

6:1

1:2

3:1

10-4

6

2*

«Алания» Владикавказ

1:6

 

3:0

2:1

6-7

6

3

«Машук-КМВ» Пятигорск

2:1

0:3

 

1:0

3-4

6

4

«СДЮШОР» Прохладный

1:3

1:2

0:1

 

2-6

0

 

* - выход в полуфинал.

 

За 5-8 места:         «ДЮСШ ИВС» (Ессентуки) - «СДЮШОР» (Прохладный) - 0:2.

                               «Машук-КМВ» (Пятигорск) - «Труд» (Лермонтов) - 0:3.

1/2 финала:           «Спартак-Нальчик» (Нальчик) - «Алания» (Владикавказ) - 7:1.

                                    «Дербент» (Дербент) - «РСДЮСШ» (Махачкала) - 2:3.

 

За 7 место:            «ДЮСШ ИВС» (Ессентуки) - «Машук-КМВ» (Пятигорск) - 3:0.

За 5 место:            «СДЮШОР» (Прохладный) - «Труд» (Лермонтов) - 6:1.

За 3 место:            «Алания» (Владикавказ) - «Дербент» (Дербент) - 1:2.

За 1 место:            «Спартак-Нальчик» (Нальчик) - «РСДЮСШ» (Махачкала) - 6:0.

 

ПОБЕДИТЕЛИ ТУРНИРА 

Сезон

Команда

Дивизион

Г. р.

в финале

1

2009

«Олимпия» Волгоград

«Спартак» Владикавказ

СДЮШОР-25 Белая Калитва

Слуцкого

Дзагоева

Адамова

1997

9-е место

10-е место

Не участвовала

2

2010

«Олимпия» Волгоград

Слуцкого

2000

1-е место

3

2011

«ДЮСШ-КМ-Павлюченко» Ставрополь

«Эльбрус» Нальчик

«Олимпия» Астрахань

Габуловых

Павлюченко

Слуцкого

2001

3-е место

5-е место

6-е место

4

2012

«ДЮСШ-КМ-Павлюченко» Ставрополь

Павлюченко

2003

9-е место

5

2013

«ДЮСШ-КМ-Павлюченко» Ставрополь

«Спартак-Нальчик» Нальчик

Павлюченко

Габуловых

2004

8-е место

1-е место

 

 

Финальный этап соревнований прошёл в Москве. Впервые всероссийский финал завершился победой южно-российской команды - «Спартак-Нальчик» (Нальчик). Ставропольская «ДЮСШ-КМ-Павлюченко» заняла 8-е место.  

М

Группа «А»

1

2

3

4

Р/М

О

1*

«Тюмень» Тюмень

 

5:4

5:1

6:0

16-5

9

2

«Авангард» Ярославль

4:5

 

3:0

3:1

10-6

6

3

«Океан» Находка

1:5

0:3

 

5:1

6-9

3

4

«Селенга» Улан-Удэ

0:6

1:3

1:5

 

2-14

0

 

М

Группа «В»

1

2

3

4

Р/М

О

1*

«Зенит» Ижевск

 

2:2

4:2

3:0

9-4

7

2

«ДЮСШ-КМ-Павлюченко» Ставрополь

2:2

 

3:2

2:1

7-5

7

3

«Динамо» Барнаул

2:4

2:3

 

9:1

13-8

3

4

«СДЮСШОР-2» Камышин

0:3

1:2

1:9

 

2-14

0

 

М

Группа «С»

1

2

3

4

Р/М

О

1*

«Спартак-Нальчик» Нальчик

 

1:0

3:0

2:0

6-0

9

2

«ДЮСШ-3» Курган

0:1

 

2:0

1:1

3-2

4

3

«Локомотив» Воронеж

0:3

0:2

 

1:0

1-5

3

4

«Олимпия» Волгоград

0:2

1:1

0:1

 

1-4

1

 

М

Группа «D»

1

2

3

4

Р/М

О

1*

«Локомотив» Москва

 

2:0

9:0

6:2

17-2

9

2

«Факел» Воронеж

0:2

 

3:1

2:1

5-4

6

3

«Дмитров» Дмитров

0:9

1:3

 

3:2

4-14

3

4

«Чита» Чита

2:6

1:2

2:3

 

5-11

0

 

* - выход в полуфинал.

 

За 13-16 место:     «Селенга» (Улан-Удэ) - «Чита» (Чита) - 0:5.

                                «СДЮСШОР-2» (Камышин) - «Олимпия» (Волгоград) - 1:3.

За 9-12 место:       «Океан» (Находка) - «Дмитров» (Дмитров) - 5:2.

                                «Динамо» (Барнаул) - «Локомотив» (Воронеж) - 4:0.

За 5-8 место:         «Авангард» (Ярославль) - «Факел» (Воронеж) - 3:1.

                                «ДЮСШ-КМ-Павлюченко» (Ставрополь) - «ДЮСШ-3» (Курган) - 0:2.

1/2 финала:           «Тюмень» (Тюмень) - «Локомотив» (Москва) - 3:1.

                                «Зенит» (Ижевск) - «Спартак-Нальчик» (Нальчик) - 0:1.

 

За 15 место:          «Селенга» (Улан-Удэ) - «СДЮСШОР-2» (Камышин) - 1:0.

За 13 место:          «Чита» (Чита) - «Олимпия» (Волгоград) - 2:0.

За 11 место:          «Дмитров» (Дмитров) - «Локомотив» (Воронеж) - 3:1.

За 9 место:            «Океан» (Находка) - «Динамо» (Барнаул) - 6:1.

За 7 место:            «Факел» (Воронеж) - «ДЮСШ-КМ-Павлюченко» (Ставрополь) - 3:1.

За 5 место:            «Авангард» (Ярославль) - «ДЮСШ-3» (Курган) - 3:0.

За 3 место:            «Локомотив» (Москва) - «Зенит» (Ижевск) - 10:2.

За 1 место:            «Тюмень» (Тюмень) - «Спартак-Нальчик» (Нальчик) - 1:3.

 

ПОБЕДИТЕЛИ ТУРНИРА 

Сезон

Команда

Г. р.

1

2009

«Динамо» Москва

1997

2

2010

«Олимпия» Волгоград

2000

3

2011

«Алтай» Барнаул

2001

4

2012

«Тюмень» Тюмень

2003

5

2013

«Спартак-Нальчик» Нальчик

2004

 

Информация предоставлена
МОО «Союз федераций футбола Южного и Северо-Кавказского федеральных округов»  

 

 Победителями чемпионата в итоге стали юные воспитанники нальчикского "Спартака" (команда братьев Габуловых), в финале переигравшие "Тюмень" - 3:1 (команда Евгения Савина). Бронза у футболистов московского "Локомотива" (команда Дмитрия Лоськова). В торжественной церемонии награждения приняли участие президент ДФЛ Виктор Горлов, чемпион России в составе "Локомотива", игрок сборной России, куратор чемпионата Руслан Пименов и мастер спорта СССР, куратор чемпионата Олег Делов.

Лучшими игроками признаны: вратарь - Максим Пушкин ("Авангард" Ярославль), защитник - Никита Петров ("Зенит" Ижевск), полузащитник - Артем Тетеркин ("Локомотив" Москва), нападающий - Эйнар Текуев ("Спартак" Нальчик), лучший игрок - Иван Зазвонкин ("Тюмень" Тюмень).

Помимо игр, для всех участников на главной арене стадиона "Локомотив" было организовано посещение одного из центральных матчей тура РФПЛ "Локомотив" - "Кубань".

Лучшие игроки:
вратарь - Максим Пушкин («Авангард» Ярославль), защитник - Никита Петров («Зенит» Ижевск), полузащитник - Артем Тетеркин («Локомотив» Москва), нападающий - Эйнар Текуев («Спартак» Нальчик), лучший игрок - Иван Зазвонкин («Тюмень» Тюмень).  

Подробнее на сайте ДФЛ http://www.dfl.org.ru/

18.09.13

Посмотреть все статьи рубрики «Большие звезды светят малым»