Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2017 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

Всероссийские финальные соревнования по футболу среди сельских команд «Колосок» в 2013 году (младшая возрастная группа 2000-2002г.р.)

Расскажите друзьям об этой статье:

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ  ЕЙСК ИЮЛЬ 2013

Всероссийские финальные соревнования по футболу среди сельских команд «Колосок» 2000-2002г.р., г.Ейск Краснодарский край, 21-28 июля 2013 года

нажмите на фото откроется фотогалерея
(30 фото предоставлены тренером "Даймохка" Абу Исламовым)

 

21 июля в г. Ейске (Краснодарский край) на стадионе «Центральный» состоялось торжественное открытие финального этапа всероссийских соревнований по футболу «Колосок» среди сельских команд в младшей возрастной группе (игроки 2002-2000 г.р.). В церемонии открытия приняли участие команды юных сельских футболистов из 16 субъектов Российской Федерации: Республики Башкортостан, Карачаево-Черкесской Республики, Республики Северная Осетия-Алания, Чеченской Республики, Забайкальского края, Приморского края, Ставропольского края, Владимирской области, Ивановской области, Курской области, Ленинградской области, Новгородской области, Орловской области, Псковской области, Ростовской области и Ярославской области.

Участников соревнований приветствовали заместитель главы муниципального образования Ейский район Виктор Николаевич Грабчак, Заместитель Председателя ДСО «Урожай» России Смирнов Олег Владимирович, начальник отдела физической культуры и спорта муниципального образования Ейский район Александр Николаевич Шлыков, начальник отдела массового футбола Российского футбольного союза Симкачёв Сергей Альбертович, почетный гражданин г. Ейска, судья всесоюзной категории по футболу Владимир Иосифович Фардман и главный судья Соревнований Панеш Вячеслав Хусенович.

Участники ансамбля местной самодеятельности в национальных казачьих костюмах встречали участников Турнира хлебом-солью. После поднятия флагов, звучания гимна и объявления соревнований открытыми перед участниками и гостями Турнира выступил Образцовый коллектив «Казачата» ЕГЦНК.

Отсчет Всероссийских массовых стартов сельских спортсменов в современных условиях ведется от 21 сентября 1995 года, когда в поселке Городище Волгоградской области стартовали первые финальные соревнования Всероссийских летних сельских спортивных игр.

Однако сельское спортивное движение имеет богатые традиции, его история - это 70 лет борьбы за здоровый образ жизни жителей российской деревни, создание условий для занятия физической культуры и спортом.

В 1936 году было образовано добровольное спортивное общество (ДСО) с символичным названием «Урожай» со своим уставом, спортивной формой, знаменем и другой атрибутикой, которое стало школой трудового, физического и военно-патриотического воспитания рабочих, служащих совхозов, МТС, потребительской кооперации, а также сельской интеллигенции, студентов высших и учащихся средних сельскохозяйственных учебных заведений.

Соревнования «Колосок» наряду с «Кожаным мячом» являются одними из самых массовых в стране - в 2012 году на I этапе в двух возрастных группах приняли участие 12 130 команд (97 040 участников).

Информация с оф.сайта РФС http://www.rfs.ru/

 

Представители Ставропольского края - юные футболисты из Новоалександровского района (тренеры Любимов Александр и Шульга Игорь) принимают участие во Всероссийских финальных соревнованиях по футболу среди сельских команд «Колосок» в 2013 году (21-28 июля, г.Ейск Краснодарский край, младшая возрастная группа 2000-2002г.р.). За звание сильнейшей команды страны среди сельских команд борятся 16 клубов. Примечательно, что в 2013 году представителей Юга России больше нежели обычно - 5 команд (4 от СКФО и 1 от ЮФО). Путем "слепой" жеребьевки команды распределили по 4 группам.

Представители СКФО
- "АСБ-Оптима" МОУ СОШ № 7 пос.Горьковский Новоалександровский р-н Ставр.кр.
тренеры Любимов Александр Николаевич и Шульга Игорь Николаевич
- "Даймохк" МБОУ СОШ с.Беркат-Юрт Грозненский р-н ЧР
тренеры Саламов Адам Шамильевич и Исламов Абу Шарпудинович
- "Шарпны" МКОУ СОШ а.Эльбурган Абазинский р-н КЧР
тренеры Хамуков Псабида Федорович м Ионов Азамат
- "Нарт" с.Нарт Ардонский р-н РСО-Алания
тренеры Годжиев Ахсарбек и Томаев Сослан

ГРУППОВОЙ ЭТАП

Группа А
1. Республика Башкортостан - МБОУ СОШ им. Т.Рахманова с.Верхнеяркеево Илишевский р-н
2. Курская область - "Сокол" МОУ СОШ с.Мантурово Мантуровский р-н
3. РСО-Алания - "Нарт" МБОУ СОШ с.Нарт Ардонский р-н
4. Приморский край - "Колосок" МКОУ СОШ № 8 с. Черниговка Черниговский р-н
Группа В
1. Чеченская Республика - "Даймохк" МБОУ СОШ с.Беркат-Юрт Грозненский р-н
2. Карачаево-Черкесская Республика - "Шарпны" МКОУ СОШ а.Эльбурган Абазинский р-н
3. Ставропольский край - "АСБ-Оптима" МОУ СОШ № 7 пос.Горьковский Новоалександровский р-н
4. Ростовская область - ФК "Юниор" МБОУ СОШ №1 сл. Большая Мартыновка Мартыновский р-н
Группа С
1. Ленинградская область - «Нива», СБОУ СОШ с.Паша Волховский р-н
2. Забайкальский край - «Спартак-Домна», МОУ СОШ с.Домна Читинский р-н
3. Псковская область - «Вымпел», МБОУ Стремуткинская СОШ дер.Соловьи Псковский р-н
4. Владимирская область - "Ставровец" МБОУ СОШ с.Заречное Собинский р-н
Группа D
1. Ивановская область - МУ МСЦ "Олимп" МОУ СОШ с.Ново-Талицы Ивановский р-н
2. Орловская область - «Смена», МБОУ «Липовецкая СОШ», пос.Совхозный
3. Новгородская область - "Садко" АМОУ СОШ дер.Федорково Парфинский р-н
4. Ярославская область - «Чайка», МОУ Петровская СОШ, Ростовский р-н

22 июля - 1 тур

А1-А4. Республика Башкортостан - Приморский край  - 3:0
А2-А3. Курская область - РСО-Алания - 3:1

В1-В4. Чеченская Республика - Ростовская область - 1:1
В2-В3. Карачаево-Черкесская Республика - Ставропольский край - 7:0

С1-С4. Ленинградская область - Владимирская область - 1:2
С2-С3. Забайкальский край - Псковская область - 4:1

D1-D4. Ивановская область - Ярославская область - 4:0
D2-D3. Орловская область - Новгородская область - 0:0

23 июля - 2 тур

А2-А1. Курская область - Республика Башкортостан - 3:1
А4-А3. Приморский край - РСО-Алания - 3:0

В2-В1. Карачаево-Черкесская Республика - Чеченская Республика - 0:0
В4-В3. Ростовская область - Ставропольский край - 6:0

С2-С1. Забайкальский край - Ленинградская область - 7:0
С4-С3. Владимирская область - Псковская область - 0:1

D2-D1. Орловская область - Ивановская область - 0:0
D4-D3. Ярославская область - Новгородская область - 0:3

 

24 июля - 3 тур

А3-А1. РСО-Алания - Республика Башкортостан - 1:2
А4-А2. Приморский край - Курская область - 0:2

В3-В1. Ставропольский край - Чеченская Республика - 1:11
В4-В2. Ростовская область - Карачаево-Черкесская Республика - 1:2

С3-С1. Псковская область - Ленинградская область - 3:1
С4-С2. Владимирская область - Забайкальский край - 1:3

D3-D1. Новгородская область - Ивановская область  - 1:1
D4-D2. Ярославская область - Орловская область - 1:8

 


Турнирные таблицы

Группа А 

М Команды 1
2
3
4
М
О
1  Курская область   3:1
2:0
3:1
8-2
9
2  Республика Башкортостан 1:3
  3:0
2:1
6-4
6
3  Приморский край 0:2
0:3
  3:0
3-5
3
4  РСО-Алания 1:3
1:2
0:3
  2-8
0

Группа В 

М Команды 1
2
3
4
М
О
1  Карачаево-Черкесская Республика   0:0
2:1
7:0
9-1
7
2
 Чеченская Республика 0:0
  1:1
11:1
12-2
5
3
 Ростовская область 1:2
1:1
  6:0
8-3
4
4  Ставропольский край 0:7
1:11
0:6
  1-24
0

Группа С 

М Команды 1
2
3
4
М
О
1  Забайкальский край   4:1
3:1
7:0
14-2
9
2
 Псковская область 1:4
  1:0
3:1
5-5
6
3
 Владимирская область 1:3
0:1
  2:1
3-5
3
4  Ленинградская область 0:7
1:3
1:2
  2-12
0

Группа D 

М Команды 1
2
3
4
М
О
1
 Орловская область   0:0
0:0
8:1
8-1
5
2
 Ивановская область 0:0
  1:1
4:0
5-1
5
3
 Новгородская область 0:0
1:1
  3:0
4-1
5
4  Ярославская область 1:8
0:4
0:3
  1-15
0

 

24 июля в 19-00 часов состоится жеребьвка полуфинального этапа (определят пары команд). В стыковых играх за выход в финал турнира сыграют победители групп : Курская обл., КЧР, Забайкальский край и Орловская обл.; за 5-8 места играют Башкортостан, ЧР, Псковская и Ивановская обл..; за 9-12 места - Приморский край, Ростовская, Владимирская и Новгородская обл.; за 13-16 места - РСО-Алания, Ставропольский край, Ленинградская и Ярославская обл.


25 июля - выходной

26 июля
ПОЛУФИНАЛЬНЫЙ ЭТАП

За 1-4 места в 9-30:
1А-1D  Курская область - Орловская область - 0:0 пен. 3:2
1В-1С  Карачаево-Черкесская Республика - Забайкальский край - 3:1

За 5-8 места в 10-30:
2А-2D  Республика Башкортостан - Ивановская область - 1:0
2В-2С  Чеченская Республика - Псковская область  - 1:1 пен. 9:10

За 9-12 места в 11-30:
3А-3D  Приморский край - Новгородская область - 0:0 пен. 3:4
3В-3С  Ростовская область - Владимирская область - 0:1

За 13-16 места в 13-30:
4А-4D  РСО-Алания - Ярославская область - 2:0
4В-4С  Ставропольский край - Ленинградская область - 1:3

 

27 июля
СТЫКОВЫЕ МАТЧИ ЗА МЕСТА

Матч за 15 место:
г.Ейск, стадион «Центральный», 9-00
Ярославская область - Ставропольский край - 2:6

Матч за 13 место:
г.Ейск, стадион «Центральный», 9-00
РСО-Алания - Ленинградская область - 0:0 пен. 3:1

Матч за 11 место:
пос.Октябрьский, стадион «Колос», 9-00
Приморский край - Ростовская область - 1:1 пен. 4:3

Матч за 9 место:
пос.Октябрьский, стадион «Колос», 9-00
Новгородская область - Владимирская область - 2:1

Матч за 7 место:
пос.Октябрьский, стадион «Колос», 10-00
Ивановская область - Чеченская Республика - 1:3

Матч за 5 место:
пос.Октябрьский, стадион «Колос», 10-00
Республика Башкортостан - Псковская область - 1:0

Матч за 3 место:
г.Ейск, стадион «Центральный», 10-30
Орловская область - Забайкальский край - 3:3 пен. 9:8

Финал:
г.Ейск, стадион «Центральный», 11-30
Курская область - Карачаево-Черкесская Республика - 0:3

ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ СЕЛЬСКИХ КОМАНД «КОЛОСОК» - 2013
(младшая возрастная группа 2000-2002 годов рождения)

Итоговое распределение мест :
1 - "Шарпны" МКОУ СОШ а.Эльбурган Абазинский р-н Карачаево-Черкесская Республика
2 - "Сокол" МОУ СОШ с.Мантурово Мантуровский р-н Курская область
3 - «Смена», МБОУ «Липовецкая СОШ», пос.Совхозный Орловская область
4 - «Спартак-Домна», МОУ СОШ с.Домна Читинский р-н Забайкальский край
5 - МБОУ СОШ им. Т.Рахманова с.Верхнеяркеево Илишевский р-н Республика Башкортостан
6 - «Вымпел», МБОУ Стремуткинская СОШ дер.Соловьи Псковский р-н Псковская область
7 - "Даймохк" МБОУ СОШ с.Беркат-Юрт Грозненский р-н Чеченская Республика
8 - МУ МСЦ "Олимп" МОУ СОШ с.Ново-Талицы Ивановский р-н Ивановская область
9 - "Садко" АМОУ СОШ дер.Федорково Парфинский р-н Новгородская область
10 - "Ставровец" МБОУ СОШ с.Заречное Собинский р-н Владимирская область
11 - "Колосок" МКОУ СОШ № 8 с. Черниговка Черниговский р-н Приморский край
12 - ФК "Юниор" МБОУ СОШ №1 сл. Большая Мартыновка Мартыновский р-н Ростовская область
13 - "Нарт" МБОУ СОШ с.Нарт Ардонский р-н РСО-Алания
14 - «Нива», СБОУ СОШ с.Паша Волховский р-н Ленинградская область
15 - "АСБ-Оптима" МОУ СОШ № 7 пос.Горьковский Новоалександровский р-н Ставропольский край
16 - «Чайка», МОУ Петровская СОШ, Ростовский р-н Ярославская область


Торжественное закрытие финального этапа всероссийских соревнований по футболу «Колосок» среди сельских команд в младшей возрастной группе (игроки 2002-2000 г.р.).  

На закрытии турнира выступили заместитель начальника отдела физической культуры и массового спорта Минспорта России Георгий Александрович Кабанов, заместитель Председателя ДСО «Урожай» России Смирнов Олег Владимирович, главный судья Соревнований Панеш Вячеслав Хусенович.  

Георгий Кабанов и Олег Смирнов вручили призы командам, принимавшим участие в соревнованиях. Всем командам вручены памятные кубки и дипломы. Команды-призеры награждены кубками, медалями, дипломами. Кроме того, три лучших команды получили комплекты футбольной формы.  

Все футболисты лучшие в командах и номинациях получили сувениры с логотипом «Колоска», указанием за что и кому вручен.  

Призы лучшим игрокам команд  вручал почетный гражданин г. Ейска, судья всесоюзной категории по футболу Владимир Иосифович Фардман

"Шарпны" МКОУ СОШ а.Эльбурган - Озов Аслан
"Сокол" МОУ СОШ с.Мантурово - Стародубцев Никита
«Смена», МБОУ «Липовецкая СОШ» - Кульгин Дмитрий
«Спартак-Домна», МОУ СОШ с.Домна - Рудозуб Павел
МБОУ СОШ им. Т.Рахманова с.Верхнеяркеево - Баширов Рушат
«Вымпел», МБОУ Стремуткинская СОШ - Смирнов Дмитрий
"Даймохк" МБОУ СОШ с.Беркат-Юрт  - Айбаев Ибрагим
МУ МСЦ "Олимп" МОУ СОШ с.Ново-Талицы - Филимонов Даниил
"Садко" АМОУ СОШ дер.Федорково - Гагуев Максим
"Ставровец" МБОУ СОШ с.Заречное - Тусеев Илья
"Колосок" МКОУ СОШ № 8 с. Черниговка - Ситник Дмитрий
ФК "Юниор" МБОУ СОШ №1 сл. Большая Мартыновка - Коволинский Василий
"Нарт" МБОУ СОШ с.Нарт - Осташко Владислав
«Нива», СБОУ СОШ с.Паша - Еленяев Владислав
"АСБ-Оптима" МОУ СОШ № 7 пос.Горьковский - Мурадян Эдуард
«Чайка», МОУ Петровская СОШ - Горохов Никита

Призы лучшим игрокам турнира по номинациям вручал почетный гражданин г. Ейска, судья всесоюзной категории по футболу Владимир Иосифович Фардман

Лучший вратарь - Нашев Шамиль (Шарпны, КЧР)
Лучший защитник - Лапшинский Виктор (Спартак-Домна, Забайкал.кр.)
Лучший полузащитник - Иванченко Михаил (Сокол, Курская обл.)
Лучший нападающий - Мартынов Андрей (Смена, Орловская обл.)

 

Главный судья соревнований В.Х.Панеш 

Контактные телефоны ДСО Урожай :
8 (495) 567-88-68; тел./факс: 8 (495) 534-83-82
Электронная почта : dso-urogai@mail.ru
Смирнов Олег Владимирович 8-962-975-00-54

 

Фото с оф.сайта РФС http://www.rfs.ru/ 

АСБ-Оптима пос.Горьковский Новоалександровский район Всероссийские финальные соревнования по футболу среди сельских команд «Колосок» в 2013 году (младшая возрастная группа 2000-2002г.р.)

АСБ-Оптима пос.Горьковский Новоалександровский район 

Всероссийские финальные соревнования по футболу среди сельских команд «Колосок»

Открытие соревнований. Участники ансамбля местной самодеятельности в национальных казачьих костюмах встречали участников турнира хлебом-солью.  

 начальник отдела массового футбола Российского футбольного союза Симкачёв Сергей Альбертович

начальник отдела массового футбола Российского футбольного союза Симкачёв Сергей Альбертович 

Всероссийские финальные соревнования по футболу среди сельских команд «Колосок»

Всероссийские финальные соревнования по футболу среди сельских команд «Колосок». Команды.

ПОЛОЖЕНИЕ О ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ СЕЛЬСКИХ КОМАНД «КОЛОСОК» - 2013

 



ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ СЕЛЬСКИХ КОМАНД «КОЛОСОК» - 2012
(младшая возрастная группа 1999-2001 годов рождения)

Итоговое распределение мест :
1. «Юниор» Мартыновский район Ростовская область
2. «Мечта» Ейский район Краснодарский край

3. «МБОУ Печерская СОШ» Смоленская область
4. «Олимп» с.Ново-Талицы Ивановская область
5. «Парус» с.Таврово Белгородская область
6. «Арсенал» Романовское с/п Ленинградская область
7. «Звезда» п.Алексеевский Республика Марий-Эл
8. «Тюльпан» Яшкульский район Республика Калмыкия
9. «Вымпел» Стремуткинская СОШ Псковская область
10. «Ставровец» с.Заречное Владимирская область
11. «Родник» Чишминский район Республика Башкортостан
12. «Рубин» с.Русский Камешкир Пензенская область
13. «Спарта-Домна» Забайкальский край
14. «Талбазы» Аургазинский район Республика Башкортостан
15. «Чайка» с/п Петровское Ярославская область

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

02.08.13

Посмотреть все статьи рубрики «ДСО «Урожай» России»