Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2017 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

Чемпионат Чеченской Республики по футболу - 2013. Высшая лига

Расскажите друзьям об этой статье:

 

ЧЕМПИОНАТ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПО ФУТБОЛУ. ВЫСШАЯ ЛИГА

26-28 марта стартует Высшая лига и первенство среди юношей, второй тур запланирован на 2-3 апреля, третий тур на 6-7 апреля. В чемпионате примут участие 17 команд (планировалось 18, но команда ЧГПИ Грозный отказалась). Команда, занявшая последнее 17-е место покидает Высшую лигу, а занявшие 15-16 места играют стыковые игры с представителями Первой лиги (1 место в зоне Запад и 1 место в зоне Восток). Состав участников : "Даймохк" Гудермес, "Вайнах" Шали, "Лидер" Хоси-Юрт, "Динамо" Грозный, "Авангард" Закан-Юрт, "Горец" Гехи, "Низам" Гелдаган, ЧГУ Грозный, "Спартак" Наур, "Марта" Ачхой-Мартан, "Родник" Алхан-Юрт, "Мартан" Урус-Мартан, "Сунжа" Гудермес - переименована в "Гумс" Гудермес, "Берд" Бердыкель, "Автуры-2" Автуры, "Оскар"Грозный, "Терек" Толстой-юрт. Состав участников и Регламент чемпионата будут утверждены на совещании 25 марта 2013г. С этого сезона при тех.поражении голы считаются.

 

ЧЕМПИОНАТ ЧР. ВЫСШАЯ ЛИГА .ВЗРОСЛЫЕ.

1 тур    26-28 марта
начало матчей : юноши - в 14-00час., взрослые - в 16-00час.

26.03.2013 "Даймохк" Гудермес -"Низам" Гелдаган          4:1
Голы: Давлетмурзаев У., Шахгириев И.(2), Довлетукаев И. -  Габаев Б.

27.03.2013 "Спартак" Наур -"Вайнах" Шали                   0:2
Голы: Садаев Риз., Садаев Иб.

27.03.2013 "Берд" Бердыкель - "ЧГУ" Грозный                1:1
Голы: Нудаев И. - Гациев С.

27.03.2013 "Мартан" Урус-Мартан - "Динамо" Грозный    0:3
Голы: Демельханов Т, Солтаев М, Эльгаджиев С.

27.03.2013 "Терек" Толстой-Юрт - "Автуры-2" Автуры      0:1
Голы: Душаев У.

28.03.2013 "Гумс" Гудермес - "Оскар" Грозный                1:1
Голы: Демисултанов А. - Батаев М.

28.03.2013 "Горец" Гехи -"Марта" Ачхой-Мартан            3:1
Голы: Хаджимурадов Л., Умакаев М., Секишев М. - Идрисов Ил.

28.03.2013 "Авангард" Закан-Юрт - "Лидер" Хоси-Юрт     0:2
Голы: Вагапов Д., Исламов Т.

"Родник" Алхан-Юрт - пропускает 1 тур

http://chechensport.com/ 

В связи с выездом на межрегиональный турнир по футболу на Кубок Героя России Баатра Гиндеева в Калмыкию (состоится 5-6 апреля в Элисте), команда "Динамо" сыграет матч 3-го тура с "Автуры-2" 30 марта.
Команда ЧГУ будет участвовать в финале ЮФО-СКФО «Мини-футбол - в ВУЗы» с 3 по 8 апреля в Волгограде, поэтому с "Авангардом" они сыграют 1 апреля, а матч 3-го тура перенесен (пока точной даты матча ЧГУ-Спартак нет).  

Перенесенная игра 3-го тура
30.03.2013 "Динамо" Грозный - "Автуры-2" Автуры      5:0
Голы: Тепишев Т., Адамов М., Эльгаджиев С., Сулейманов М., Гасанбеков И.
Судьи: Садуев, Хериханов, Индербаев  

2 тур    1-4 апреля
01.04.2013. "ЧГУ" Грозный - "Авангард" Закан-Юрт        1:2
Голы: Батукаев Р. - Муртазалиев Ш., Магомадов А.
Судьи: Юсупов, Садуев, Дабаев

02.04.2013. "Динамо" Грозный - "Терек" Толстой-Юрт  11:1
Голы : Эльгаджиев С. -3, Магомадов Т-2, Адамов М. -2, Сулейманов М. -2, Солтаев М., Гасанбеков И. - Янарсаев У. (пен.)
Судьи: Саадаев, Исраилов, Усманов

03.04.2013. "Родник" Алхан-Юрт - "Автуры-2" Автуры     1:1

Голы: Габаров А. - Рассаев Т.
Судьи: Садуев, Хериханов, Кадыров

03.04.2013. "Низам" Гелдаган - "Мартан" Урус-Мартан   3:0
Голы: Оздамиров И., Душаев Д., Эльдаров А.
Судьи: Дангаев, Юсупов, Ахмедов

03.04.2013. "Марта" Ачхой-Мартан - "Гумс" Гудермес     2:2

Голы: Дахаев И., Шовхалов Р. - Шахмурзаев А., Товмурзаев А.
Судьи: Джамалдаев, Индербаев, Усманов

04.04.2013. "Оскар" Грозный - "Берд" Бердыкель          3:2
Голы: Батаев М. -2, Гурбаев М. - Юсупов А, Дачаев А.
Судьи: Дангаев, Исраилов, Дукаев

04.04.2013. "Лидер" Хоси-Юрт - "Спартак" Наур           2:1
Голы: Вагапов Д., Исламов Т. - Мирзаев М.
Судьи: Семисултанов, Газимагомаев, Виситаев

04.04.2013. "Вайнах" Шали - "Даймохк" Гудермес         2:0
Голы: Байгираев А., Чаплаев Р.
Судьи: Саадаев, Юсупов, Садуев

"Горец" Гехи - выходной

 

3 тур     6-7 апреля

06.04.2013 «ТЕРЕК» с.ТОЛСТОЙ-ЮРТ - «НИЗАМ » с. ГЕЛДЫГЕН    (2:3) -  0:3 тех.поражение
Судьи: Юсупов, Исраилов, Дукаев

06.04.2013 «ГОРЕЦ» с. ГЕХИ - «РОДНИК» с.АЛХАН-ЮРТ              3:0
Голы: Цагараев С.-А., Айдаев М., Хасханов М.
Судьи: Джамалдаев, Исаев, Усманов

07.04.2013 «БЕРД» с.БЕРДЫКЕЛЬ - «МАРТА» с. АЧХОЙ-МАРТАН   1:2
Голы: Абубакаров Х. - Шовхалов Р., Цугалов Р.
Судьи: Семисултанов, Газимагомаев, Индербаев

07.04.2013 «АВАНГАРД» с.АЧХОЙ-МАРТАН - «ОСКАР» г. ГРОЗНЫЙ  0:2
Голы: Лабазанов З, Зубариев Ш.
Судьи: Хатуев, Тамаев, Дабаев

07.04.2013 «ДАЙМОХК» г.ГУДЕРМЕС - «ЛИДЕР» с. ХОСИ-ЮРТ      0:1
Голы: Исмаилов М.
Судьи: Джамалдаев, Исаев, Усманов

07.04.2013 «МАРТАН» г.УРУС-МАРТАН - «ВАЙНАХ» г. ШАЛИ       1:5
Голы: Гехаев Н. -Чаплаев Р., Асхабов З., Садаев Иб., Садаев Риз., Межиев Р.
Судьи: Юсупов, Ахмедов, Кадыров

14.04.2013 «СПАРТАК» ст. НАУРСКАЯ - «ЧГУ» г.ГРОЗНЫЙ      1:2
«ГУМС» г.ГУДЕРМЕС - выходной

http://chechensport.com/

 

4 тур    10-14 апреля
10.04. «Лидер» с.Хоси-Юрт - «Мартан» г.Урус-Мартан             8:0
10.04. «Марта» с.Ачхой-Мартан - «Авангард» с.Ачхой-Мартан 1:1
10.04. «Низам» с.Гельдеген - «Автуры»-2 с.Автуры                  1:1
11.04. ЧГУ г.Грозный - «Даймохк» г.Гудермес                        1:2
11.04. «Вайнах» г.Шали - «Терек» с.Толстой-Юрт                  7:1
11.04. «Родник» с.Алхан-Юрт - «Динамо» г.Грозный               0:3
11.04. «Оскар» г.Грозный - «Спартак» ст.Наурская                2:0
14.04. «Горец» с.Гехи - «Гумс» г.Гудермес                             4:2


5 тур     17-18 апреля
17.04.2013 «Автуры»-2 с.Автуры - «Вайнах» г.Шали                0:4
17.04.2013 «Динамо» г.Грозный - «Низам» с.Гельдеген            1:0
17.04.2013 «Гумс» г.Гудермес - «Родник» с.Алхан-Юрт             5:0
18.04.2013 «Спартак» ст.Наурская - «Марта» с.Ачхой-Мартан 1:0
18.04.2013 «Даймохк» г.Гудермес - «Оскар» г.Грозный           2:2
18.04.2013 «Терек» с.Толстой-Юрт - «Лидер» с.Хоси-Юрт        1:2

«Мартан» г.Урус-Мартан - ЧГУ г.Грозный  - перенесен
«Берд» с.Бердыкель - «Горец» с.Гехи - перенесен

6 тур    20-21 апреля
20.04.2013 «Вайнах» г.Шали - «Динамо» г.Грозный              2:0
20.04.2013 «Горец» с.Гехи - «Авангард» с.Ачхой-Мартан      1:1
20.04.2013 «Гумс» г.Гудермес - «Берд» с.Бердыкель              2:0

21.04.2013 «Марта» с.Ачхой-Мартан - «Даймохк» г.Гудермес 1:1
21.04.2013 «Оскар» г.Грозный - «Мартан» г.Урус-Мартан      4:1
21.04.2013 ЧГУ г.Грозный - «Терек» с.Толстой-Юрт              4:1
21.04.2013 «Лидер» с.Хоси-Юрт - «Автуры»-2 с.Автуры          3:0
21.04.2013 «Родник» с.Алхан-Юрт - «Низам» с.Гельдеген      3:0

Перенесенная игра 5 тура
24.04.2013 «Берд» с.Бердыкель - «Горец» с.Гехи                  1-5
 

7 тур

28.04.2013  «Терек» с.Толстой-Юрт - «Оскар» г.Грозный           0-7
28.04.2013  «Автуры»-2 с.Автуры - ЧГУ г.Грозный                      1-3
28.04.2013  «Динамо» г.Грозный - «Лидер» с.Хоси-Юрт              1-1
28.04.2013  «Низам» с.Гельдеген - «Вайнах» г.Шали                 1-3
28.04.2013  «Авангард» с.Ачхой-Мартан - «Гумс» г.Гудермес      5-1
28.04.2013  «Берд» с.Бердыкель - «Родник» с.Алхан-Юрт          3-0 тех.поражение (2-2 аннулир.)
29.04.2013  «Мартан» г.Урус-Мартан - «Марта» с.Ачхой-Мартан 1-1
29.04.2013  «Спартак» ст.Наурская - «Горец» с.Гехи                 1-0


Перенесенная игра 5 тура
02.05.2013 «Мартан» г.Урус-Мартан - ЧГУ г.Грозный               1-2

8 тур
04.05. «Лидер» с.Хоси-Юрт - «Низам» с.Гельдеген                    4-2
04.05. «Гумс» г.Гудермес - «Спартак» Наур                             1-2
04.05. «Берд» с.Бердыкель - «Авангард» с.Закан-Юрт              2-1
04.05. «Родник» с.Алхан-Юрт - «Вайнах» г.Шали                     1-4
05.05. «Марта» с.Ачхой-Мартан - «Терек» с.Толстой-Юрт         3-4
05.05. «Оскар» г.Грозный - «Автуры»-2 с.Автуры                      5-1
05.05. ЧГУ г.Грозный - «Динамо-МВД» г.Грозный                     0-3
27.05. «Горец» с.Гехи - «Даймохк» г.Гудермес                        2-2


9 тур
08.05. «Вайнах» г.Шали - «Лидер» с.Хоси-Юрт                       4-1
08.05. «Спартак» Наур - «Берд» с.Бердыкель                        2-2
08.05. «Авангард» с.Закан-Юрт - «Родник» с.Алхан-Юрт         4-1
09.05. «Автуры»-2 с.Автуры - «Марта» с.Ачхой-Мартан           1-4
09.05. «Динамо-МВД» г.Грозный - «Оскар» г.Грозный             1-0
09.05. «Низам» с.Гельдеген - ЧГУ г.Грозный                          3-0
09.05. «Мартан» г.Урус-Мартан - «Горец» с.Гехи                   1-2
09.05. «Даймохк» г.Гудермес - «Гумс» г.Гудермес     - перенос


10 тур
15.05. «Берд» с.Бердыкель - «Даймохк» г.Гудермес               2-3
15.05. «Авангард» с.Закан-Юрт - «Спартак» Наур                 1-0
15.05. «Родник» с.Алхан-Юрт - «Лидер» с.Хоси-Юрт               2-2
16.05. «Марта» с.Ачхой-Мартан - «Динамо-МВД» г.Грозный    0-3
16.05. «Оскар» г.Грозный - «Низам» с.Гельдеген                   2-0
16.05. «Горец» с.Гехи - «Терек» с.Толстой-Юрт                    2-0
16.05. «Гумс» г.Гудермес - «Мартан» г.Урус-Мартан               3-1
29.05. ЧГУ г.Грозный - «Вайнах» г.Шали                              1-5


11 тур
18.05. «Мартан» г.Урус-Мартан - «Берд» с.Бердыкель           2-1
18.05. «Даймохк» г.Гудермес - «Авангард» с.Закан-Юрт        3-1
18.05. «Спартак» Наур - «Родник» с.Алхан-Юрт                   2-2
19.05. «Низам» с.Гельдеген - «Марта» с.Ачхой-Мартан          1-3
19.05. «Вайнах» г.Шали - «Оскар» г.Грозный                       1-0
19.05. «Лидер» с.Хоси-Юрт - ЧГУ г.Грозный                          2-0
19.05. «Терек» с.Толстой-Юрт - «Гумс» г.Гудермес                1-1
19.05. «Автуры»-2 с.Автуры - «Горец» с.Гехи         - перенос


12 тур
22.05. «Оскар» г.Грозный - «Лидер» с.Хоси-Юрт                   0-0
22.05. «Авангард» с.Закан-Юрт - «Мартан» г.Урус-Мартан    3-0
22.05. «Родник» с.Алхан-Юрт - ЧГУ г.Грозный                      0-0
23.05. «Марта» с.Ачхой-Мартан - «Вайнах» г.Шали              1-3
23.05. «Горец» с.Гехи - «Динамо-МВД» г.Грозный                 0-1
23.05. «Гумс» г.Гудермес - «Автуры»-2 с.Автуры                    3-1
23.05. «Берд» с.Бердыкель - «Терек» с.Толстой-Юрт            1-4
23.05. «Спартак» Наур - «Даймохк» г.Гудермес                   1-3


13 тур
02.06. «Низам» с.Гельдеген - «Горец» с.Гехи                       1-2
02.06. «Динамо-МВД» г.Грозный - «Гумс» г.Гудермес             5-0
02.06. «Автуры»-2 с.Автуры - «Берд» с.Бердыкель                 1-2
02.06. «Терек» с.Толстой-Юрт - «Авангард» с.Закан-Юрт      3-4
02.06. «Даймохк» г.Гудермес - «Родник» с.Алхан-Юрт          1-0
03.06. «Лидер» с.Хоси-Юрт - «Марта» с.Ачхой-Мартан          2-0
03.06. ЧГУ г.Грозный - «Оскар» г.Грозный                          1-2
03.06. «Мартан» г.Урус-Мартан - «Спартак» Наур               0-5


14 тур
07.06. «Спартак» Наур - «Терек» с.Толстой-Юрт                 3-0
08.06. «Марта» с.Ачхой-Мартан - ЧГУ г.Грозный                  2-1
08.06. «Горец» с.Гехи - «Вайнах» г.Шали                           1-0
08.06. «Даймохк» г.Гудермес - «Мартан» г.Урус-Мартан       8-1
09.06. «Гумс» г.Гудермес - «Низам» с.Гельдеген                   2-2
09.06. «Берд» с.Бердыкель - «Динамо-МВД» г.Грозный         0-6
09.06. «Авангард» с.Закан-Юрт - «Автуры»-2 с.Автуры         5-1
09.06. «Родник» с.Алхан-Юрт - «Оскар» г.Грозный              1-2


Перенесенные игры :
9 тур 13.06.
«Даймохк» г.Гудермес - «Гумс» г.Гудермес                          2-1
11 тур 13.06.
«Автуры»-2 с.Автуры - «Горец» с.Гехи                                1-4

15 тур 13.06.
Низам Гелдаган - Берд Бердыкель                                     6-2 
15 тур 15.06.
Мартан Урус-Мартан - Родник Алхан-Юрт                           2-3
Динамо-МВД Грозный - Авангард Закан-Юрт                       1-0
Оскар Грозный - Марта Ачхой-Мартан                               2-1
15 тур 16 июня
«Лидер» с.Хоси-Юрт - «Горец» с.Гехи                                 1-3
«Вайнах» г.Шали - «Гумс» г.Гудермес                                 8-2
«Автуры»-2 с.Автуры - «Спартак» Наур                               2-2
«Терек» с.Толстой-Юрт - «Даймохк» г.Гудермес                   2-2

 

16 тур
18.06. «Даймохк» г.Гудермес - «Автуры»-2 с.Автуры            5-1
19.06. «Горец» с.Гехи - ЧГУ г.Грозный                              3-0
19.06. «Гумс» г.Гудермес - «Лидер» с.Хоси-Юрт                   1-3
19.06. «Берд» с.Бердыкель - «Вайнах» г.Шали                   2-4
19.06. «Спартак» Наур - «Динамо-МВД» г.Грозный              0-3
19.06. «Родник» с.Алхан-Юрт - «Марта» с.Ачхой-Мартан     2-0
20.06. «Авангард» с.Закан-Юрт - «Низам» с.Гельдеген        0-0
20.06. «Мартан» г.Урус-Мартан - «Терек» с.Толстой-Юрт     2-1

17 тур
22.06. «Оскар» г.Грозный - «Горец» с.Гехи                        1-4
22.06. ЧГУ г.Грозный - «Гумс» г.Гудермес                           5-2
22.06. «Лидер» с.Хоси-Юрт - «Берд» с.Бердыкель                3-0
23.06. «Вайнах» г.Шали - «Авангард» с.Закан-Юрт             0-1
23.06. «Низам» с.Гельдеген - «Спартак» Наур                    0-2
23.06. «Динамо-МВД» г.Грозный - «Даймохк» г.Гудермес     1-2
23.06. «Автуры»-2 с.Автуры - «Мартан» г.Урус-Мартан        4-1
23.06. «Терек» с.Толстой-Юрт - «Родник» с.Алхан-Юрт       1-2
 

ШАХМАТКА - ВЫСШАЯ ЛИГА ЧР - ВЗРОСЛЫЕ - ПЕРВЫЙ КРУГ

М Команды 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 И В Н П М
О
1 «Вайнах» г.Шали х
2:0 0:1 4:1 2:0 1:0 0:1 2:0 5:1 8:2 4:1 3:1 3:1 4:2 4:0 7:1 5:1 16 14 0 2 54-13 42
2 «Динамо-МВД» г.Грозный 0:2 х
1:0 1:1 1:2 1:0 1:0 3:0 3:0 5:0 3:0 3:0 1:0 6:0 5:0 11:1 3:0 16 13 1 2 48-6 40
3  «Горец» с.Гехи 1:0 0:1 х
3:1 2:2 4:1 1:1 0:1 3:0 4:2 3:0 3:1 2:1 5:1 4:1 2:0 2:1 16 12 2 2 39-14 38
4 «Лидер» с.Хоси-Юрт 1:4 1:1 1:3 х
1:0 0:0 2:0 2:1 2:0 3:1 2:2 2:0 4:2 3:0 3:0 2:1 8:0 16 11 3 2 37-15 36
5 «Даймохк» г.Гудермес 0:2 2:1 2:2 0:1 х
2:2 3:1 3:1 2:1 2:1 1:0 1:1 4:1 3:2 5:1 2:2 8:1 16 10 4 2 40-20 34
6 «Оскар» г.Грозный 0:1 0:1 1:4 0:0 2:2 х
2:0 2:0 2:1 1:1 2:1 2:1 2:0 3:2 5:1 7:0 4:1 16 10 3 3 35-16 33
7 «Авангард» с.Закан-Юрт 1:0 0:1 1:1 0:2 1:3 0:2 х 1:0 2:1 5:1 4:1 1:1 0:0 1:2 5:1 4:3 3:0 16 8 3 5 29-19 27
8 «Спартак» Наур 0:2 0:3 1:0 1:2 1:3 0:2 0:1 х
1:2 2:1 2:2 1:0 2:0 2:2 2:2 3:0 5:0 16 6 3 7 23-22 21
9 ЧГУ г.Грозный 1:5 0:3 0:3 0:2 1:2 1:2 1:2 2:1 х
5:2 0:0 1:2 0:3 1:1 3:1 4:1 2:1 16 5 2 9 22-31 17
10 «Гумс» г.Гудермес 2:8 0:5 2:4 1:3 1:2 1:1 1:5 1:2 2:5 х
5:0 2:2 2:2 2:0 3:1 1:1 3:1 16 4 4 8 29-42 16
11 «Родник» с.Алхан-Юрт 1:4 0:3 0:3 2:2 0:1 1:2 1:4 2:2 0:0 0:5 х
2:0 3:0 0:3 1:1 2:1 3:2 16 4 4 8 18-33 16
12 «Марта» с.Ачхой-Мартан 1:3 0:3 1:3 0:2 1:1 1:2 1:1 0:1 2:1 2:2 0:2 х
3:1 2:1 4:1 3:4 1:1 16 4 4 8 22-29 16
13  «Низам» с.Гельдеген 1:3 0:1 1:2 2:4 1:4 0:2 0:0 0:2 3:0 2:2 0:3 1:3 х
6:2 1:1 3:0 3:0 16 4 3 9 24-29 15
14 «Берд» с.Бердыкель 2:4 0:6 1:5 0:3 2:3 2:3 2:1 2:2 1:1 0:2 3:0 1:2 2:6 х
2:1 1:4 1:2 16 3 2 11 22-45 11
15 «Автуры»-2 с.Автуры 0:4 0:5 1:4 0:3 1:5 1:5 1:5 2:2 1:3 1:3 1:1 1:4 1:1 1:2 х
1:0 4:1 16 2 3 11 17-48 9
16 «Терек» с.Толстой-Юрт 1:7 1:11 0:2 1:2 2:2 0:7 3:4 0:3 1:4 1:1 1:2 4:3 0:3 4:1 0:1 х
1:2 16 2 2 12 20-55 8
17 «Мартан» г.Урус-Мартан 1:5 0:3 1:2 0:8 1:8 1:4 0:3 0:5 1:2 1:3 2:3 1:1 0:3 2:1 1:4 2:1 х
16 2 1 13 14-56 7

 

 

 

ВТОРОЙ КРУГ

18 тур
18.08. «Оскар» г.Грозный - «Гумс» г.Гудермес - 1:1
18.08. ЧГУ г.Грозный - «Берд» с.Бердыкель - 0:2
18.08. «Вайнах» г.Шали - «Спартак» Наур - 4:0
18.08. «Низам» с.Гельдеген - «Даймохк» г.Гудермес - 2:0
19.08. «Марта» с.Ачхой-Мартан - «Горец» с.Гехи - 0:5
19.08. «Лидер» с.Хоси-Юрт - «Авангард» с.Закан-Юрт - 1:2
19.08. «Динамо-МВД» г.Грозный - «Мартан» г.Урус-Мартан - 2:0
19.08. «Автуры»-2 с.Автуры - «Терек» с.Толстой-Юрт - 5:0

19 тур
25.08. «Гумс» г.Гудермес - «Марта» с.Ачхой-Мартан - 2:1
25.08. «Авангард» с.Закан-Юрт - ЧГУ г.Грозный - 1:1
25.08. «Спартак» Наур - «Лидер» с.Хоси-Юрт - 1:2
25.08. «Терек» с.Толстой-Юрт - «Динамо-МВД» г.Грозный - 0:2
25.08. «Автуры»-2 с.Автуры - «Родник» с.Алхан-Юрт - 0:2
26.08. «Берд» с.Бердыкель - «Оскар» г.Грозный - 0:0
26.08. «Даймохк» г.Гудермес - «Вайнах» г.Шали - 1:5
27.08. «Мартан» г.Урус-Мартан - «Низам» с.Гельдеген - 1:0

20 тур
01.09. «Марта» с.Ачхой-Мартан - «Берд» с.Бердыкель - 2:0
01.09. «Низам» с.Гельдеген - «Терек» с.Толстой-Юрт - 3:1
02.09. «Оскар» г.Грозный - «Авангард» с.Закан-Юрт - 0:2
02.09. ЧГУ г.Грозный - «Спартак» Наур - 0:0
02.09. «Вайнах» г.Шали - «Мартан» г.Урус-Мартан - 5:1
02.09. «Динамо-МВД» г.Грозный - «Автуры»-2 с.Автуры - 2:1
«Лидер» с.Хоси-Юрт - «Даймохк» г.Гудермес  - перенос
«Родник» с.Алхан-Юрт - «Горец» с.Гехи - перенос

21 тур
07.09. «Автуры»-2 с.Автуры - «Низам» с.Гельдеген - 1:2
08.09. «Авангард» с.Закан-Юрт - «Марта» с.Ачхой-Мартан - 1:1
08.09. «Спартак» Наур - «Оскар» г.Грозный - 2:5
08.09. «Даймохк» г.Гудермес - ЧГУ г.Грозный - 0:2
08.09. «Терек» с.Толстой-Юрт - «Вайнах» г.Шали - 0:5
08.09. «Динамо-МВД» г.Грозный - «Родник» с.Алхан-Юрт - 4:0
09.09. «Мартан» г.Урус-Мартан - «Лидер» с.Хоси-Юрт - 1:2
09.09. «Гумс» г.Гудермес - «Горец» с.Гехи - 0:0


22 тур
11.09. «Марта» с.Ачхой-Мартан - «Спартак» Наур - 3:0
11.09. ЧГУ г.Грозный - «Мартан» г.Урус-Мартан - 1:2
11.09. «Вайнах» г.Шали - «Автуры»-2 с.Автуры - 8:2
11.09. «Низам» с.Гельдеген - «Динамо-МВД» г.Грозный - 1:2
12.09. «Оскар» г.Грозный - «Даймохк» г.Гудермес - 1:0
12.09. «Лидер» с.Хоси-Юрт - «Терек» с.Толстой-Юрт - 3:0
12.09. «Горец» с.Гехи - «Берд» с.Бердыкель - 3:0 т.п.
12.09. «Родник» с.Алхан-Юрт - «Гумс» г.Гудермес - 1:0


23 тур
14.09. «Терек» с.Толстой-Юрт - ЧГУ г.Грозный - 0:3
14.09. «Динамо-МВД» г.Грозный - «Вайнах» г.Шали - 1:0
14.09. «Низам» с.Гельдеген - «Родник» с.Алхан-Юрт - 2:1
15.09. «Даймохк» г.Гудермес - «Марта» с.Ачхой-Мартан - 2:0
15.09. «Мартан» г.Урус-Мартан - «Оскар» г.Грозный - 3:4
15.09. «Автуры»-2 с.Автуры - «Лидер» с.Хоси-Юрт - 2:3
15.09. «Горец» с.Гехи - «Авангард» с.Закан-Юрт - 0:2
15.09. «Берд» с.Бердыкель - «Гумс» г.Гудермес - 4:1


24 тур
18.09. «Марта» с.Ачхой-Мартан - «Мартан» г.Урус-Мартан - 2:0
18.09. «Оскар» г.Грозный - «Терек» с.Толстой-Юрт - 4:0
18.09. ЧГУ г.Грозный - «Автуры»-2 с.Автуры - 4:1
18.09. «Вайнах» г.Шали - «Низам» с.Гельдеген - 3:0
19.09. «Лидер» с.Хоси-Юрт - «Динамо-МВД» г.Грозный - 2:1
19.09. «Горец» с.Гехи - «Спартак» Наур - 3:0
19.09. «Гумс» г.Гудермес - «Авангард» с.Закан-Юрт - 1:1
19.09. «Родник» с.Алхан-Юрт - «Берд» с.Бердыкель - 3:1


25 тур
22.09. «Автуры»-2 с.Автуры - «Оскар» г.Грозный - 1:2
22.09. «Динамо-МВД» г.Грозный - ЧГУ г.Грозный - 3:0
22.09. «Спартак» Наур - «Гумс» г.Гудермес - 0:2
22.09. «Авангард» с.Закан-Юрт - «Берд» с.Бердыкель - 5:0
22.09. «Вайнах» г.Шали - «Родник» с.Алхан-Юрт - 3:1
23.09. «Терек» с.Толстой-Юрт - «Марта» с.Ачхой-Мартан - 0:3
23.09. «Низам» с.Гельдеген - «Лидер» с.Хоси-Юрт - 0:2
«Даймохк» г.Гудермес - «Горец» с.Гехи - перенесен


Перенесенные игры 20 тура
26.09. «Родник» с.Алхан-Юрт - «Горец» с.Гехи - 0:1
26.09. Лидер Хоси-Юрт - Даймохк Гудермес - 8:0

26 тур
29.09. «Марта» с.Ачхой-Мартан - «Автуры»-2 с.Автуры - 4:2
30.09. «Оскар» г.Грозный - «Динамо-МВД» г.Грозный - 2:0
29.09. ЧГУ г.Грозный - «Низам» с.Гельдеген - 4:1
30.09. «Лидер» с.Хоси-Юрт - «Вайнах» г.Шали - 1:0
30.09. «Горец» с.Гехи - «Мартан» г.Урус-Мартан - 5:2
30.09. «Гумс» г.Гудермес - «Даймохк» г.Гудермес - 4:2
29.09. «Берд» с.Бердыкель - «Спартак» Наур - 2:1
«Родник» с.Алхан-Юрт - «Авангард» с.Закан-Юрт - перенесен


27 тур
03.10. «Динамо-МВД» г.Грозный - «Марта» с.Ачхой-Мартан - 5:2
03.10. «Низам» с.Гельдеген - «Оскар» г.Грозный - 0:1
03.10. «Вайнах» г.Шали - ЧГУ г.Грозный - 5:1
02.10. «Терек» с.Толстой-Юрт - «Горец» с.Гехи - 1:2
03.10. «Мартан» г.Урус-Мартан - «Гумс» г.Гудермес - 3:2
02.10. «Даймохк» г.Гудермес - «Берд» с.Бердыкель - 1:2
02.10. «Спартак» Наур - «Авангард» с.Закан-Юрт - 4:1
03.10. «Лидер» с.Хоси-Юрт - «Родник» с.Алхан-Юрт - 0:0


25 тур
06.10. «Даймохк» г.Гудермес - «Горец» с.Гехи - 2:4

26 тур
09.10. «Родник» с.Алхан-Юрт - «Авангард» с.Закан-Юрт - 1:3

28 тур
12.10. «Марта» с.Ачхой-Мартан - «Низам» с.Гельдеген - 3:1
13.10. «Оскар» г.Грозный - «Вайнах» г.Шали - 1:5
12.10. ЧГУ г.Грозный - «Лидер» с.Хоси-Юрт - 0:2
13.10. «Горец» с.Гехи - «Автуры»-2 с.Автуры - 1:1
12.10. «Гумс» г.Гудермес - «Терек» с.Толстой-Юрт - 3:2
12.10. «Берд» с.Бердыкель - «Мартан» г.Урус-Мартан - 0:0
13.10. «Авангард» с.Закан-Юрт - «Даймохк» г.Гудермес - 3:1
13.10. «Родник» с.Алхан-Юрт - «Спартак» Наур - 3:0

29 тур
20.10.2013 Вайнах Шали - Марта Ачхой-Мартан - 2:0
20.10.2013 Лидер Хоси-Юрт - Оскар Грозный - 2:0
20.10.2013 ЧГУ Грозный - Родник Алхан-Юрт - 1:2
20.10.2013 Терек Толстой-Юрт - Берд Бердыкель - 1:4
21.10.2013 Динамо-МВД Грозный - Горец Гехи - 4:0
21.10.2013 Мартан Урус-Мартан - Авангард Закан-Юрт - 2:0
21.10.2013 Даймохк Гудермес - Спартак Наур - 4:2
21.10.2013 Автуры-2 Автуры - Гумс Гудермес - 2:1  

30 тур
23.10. «Марта» с.Ачхой-Мартан - «Лидер» с.Хоси-Юрт - 0:3
23.10. «Оскар» г.Грозный - ЧГУ г.Грозный - 1:1
23.10. «Спартак» Наур - «Мартан» г.Урус-Мартан - 2:2
23.10. «Родник» с.Алхан-Юрт - «Даймохк» г.Гудермес - 4:0
24.10. «Горец» с.Гехи - «Низам» с.Гельдеген - 4:2
24.10. «Гумс» г.Гудермес - «Динамо-МВД» г.Грозный - 0:4
24.10. «Берд» с.Бердыкель - «Автуры»-2 с.Автуры - 2:1
24.10. «Авангард» с.Закан-Юрт - «Терек» с.Толстой-Юрт - 3:0
 

31 тур
26.10. ЧГУ г.Грозный - «Марта» с.Ачхой-Мартан - 2:1
27.10. «Вайнах» г.Шали - «Горец» с.Гехи - 2:0
26.10. «Низам» с.Гельдеген - «Гумс» г.Гудермес - 1:3
27.10. «Динамо-МВД» г.Грозный - «Берд» с.Бердыкель - 4:0
27.10. «Автуры»-2 с.Автуры - «Авангард» с.Закан-Юрт - 2:1
27.10. «Терек» с.Толстой-Юрт - «Спартак» Наур - 3:0
26.10. «Мартан» г.Урус-Мартан - «Даймохк» г.Гудермес - 4:2
26.10. «Оскар» г.Грозный - «Родник» с.Алхан-Юрт - матч прерван при счете 0:1, решение по этому матчу в стадии рассмотрения


32 тур
31.10. «Марта» с.Ачхой-Мартан - «Оскар» г.Грозный - 1:2
31.10. «Горец» с.Гехи - «Лидер» с.Хоси-Юрт - 0:3
31.10. «Гумс» г.Гудермес - «Вайнах» г.Шали - 1:3
30.10. «Берд» с.Бердыкель - «Низам» с.Гельдеген - матч прерван при счете 1:0 (массовые беспорядки со стороны болельщиков)
30.10. «Авангард» с.Закан-Юрт - «Динамо-МВД» г.Грозный - 0:0
30.10. «Спартак» Наур - «Автуры»-2 с.Автуры - 5:4
30.10. «Даймохк» г.Гудермес - «Терек» с.Толстой-Юрт - 6:3
31.10. «Родник» с.Алхан-Юрт - «Мартан» г.Урус-Мартан - 0:1


Решение КДК
31 тур : 26.10. «Оскар» г.Грозный - «Родник» с.Алхан-Юрт - 3:0 т.п.
32 тур : 30.10. «Берд» с.Бердыкель - «Низам» с.Гельдеген - доигровка 


33 тур

03.11. ЧГУ г.Грозный - «Горец» с.Гехи - 2:0
03.11. «Лидер» с.Хоси-Юрт - «Гумс» г.Гудермес - 2:0
05.11. «Вайнах» г.Шали - «Берд» с.Бердыкель - 7:0
05.11. «Низам» с.Гельдеген - «Авангард» с.Закан-Юрт - 4:3
03.11. «Динамо-МВД» г.Грозный - «Спартак» Наур - 0:0
05.11. «Автуры»-2 с.Автуры - «Даймохк» г.Гудермес - 3:0 т.п.
05.11. «Терек» с.Толстой-Юрт - «Мартан» г.Урус-Мартан - 1:1
03.11. «Марта» с.Ачхой-Мартан - «Родник» с.Алхан-Юрт - 1:2

34 тур
06.11. «Горец» с.Гехи - «Оскар» г.Грозный - 1:1
06.11. «Гумс» г.Гудермес - ЧГУ г.Грозный - 3:3
07.11. «Берд» с.Бердыкель - «Лидер» с.Хоси-Юрт - 2:5
07.11. «Авангард» с.Закан-Юрт - «Вайнах» г.Шали - 1:3
07.11. «Спартак» Наур - «Низам» с.Гельдеген - 2:1
06.11. «Даймохк» г.Гудермес - «Динамо-МВД» г.Грозный - 0:1
07.11. «Мартан» г.Урус-Мартан - «Автуры»-2 с.Автуры - 3:0 т.п.
07.11. «Родник» с.Алхан-Юрт - «Терек» с.Толстой-Юрт - 3:0 т.п.


Доигровка
32 тур : 02.11. «Берд» с.Бердыкель - «Низам» с.Гельдеген -1:3

 

Итоговая таблица

М Команды И В Н П М
О
1 «Вайнах» г.Шали 32 28 0 4 114-24 84
2 «Лидер» с.Хоси-Юрт 32 25 4 3 88-24 79
3 «Динамо-МВД» г.Грозный 32 25 3 4 83-14 78
4 «Горец» с.Гехи 32 20 5 7 68-36 65
5 «Оскар» г.Грозный 32 19 7 6 63-35 64
6 «Авангард» с.Закан-Юрт 32 15 7 10 58-40 52
7 «Даймохк» г.Гудермес 32 13 4 15 61-68 43
8 «Родник» с.Алхан-Юрт 32 12 5 15 41-53 41
9 ЧГУ г.Грозный 32 11 6 15 47-55 39
10 «Марта» с.Ачхой-Мартан 32 10 5 17 46-58 35
11 «Гумс» г.Гудермес 32 9 8 15 53-72 35
12 «Низам» с.Гельдеген 32 10 3 19 47-61 33
13 «Спартак» Наур 32 9 6 17 42-61 33
14 «Мартан» г.Урус-Мартан 32 9 4 19 40-84 31
15 «Берд» с.Бердыкель 32 9 4 19 42-82 31
16 «Автуры»-2 с.Автуры 32 6 4 22 45-88 22
17 «Терек» с.Толстой-Юрт 32 3 3 26 32-115 12

 

ШАХМАТКА - ЧР ВЫСШАЯ ЛИГА

М Команды 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 И В Н П М
О
1 «Вайнах» г.Шали   4:1 2:0 0:1 1:0 0:1 2:0 4:1 5:1 3:1 8:2 3:1 2:0 5:1 4:2 4:0 7:1 32 28 0 4 114-24 84
0:1 0:1 2:0 5:1 3:1 5:1 3:1 5:1 2:0 3:1 3:0 4:0 5:1 7:0 8:2 5:0
2 «Лидер» с.Хоси-Юрт 1:4   1:1 1:3 0:0 2:0 1:0 2:2 2:0 2:0 3:1 4:2 2:1 8:0 3:0 3:0 2:1 32 25 4 3 88-24 79
1:0 2:1 3:0 2:0 1:2 8:0 0:0 2:0 3:0 2:0 2:0 2:1 2:1 5:2 3:2 13:0
3 «Динамо-МВД» г.Грозный 0:2 1:1   1:0 1:0 1:0 1:2 3:0 3:0 3:0 5:0 1:0 3:0 3:0 6:0 5:0 11:1 32 25 3 4 83-14 78
1:0 1:2 4:0 0:2 0:0 1:0 4:0 3:0 5:2 4:0 2:1 0:0 2:0 4:0 2:1 2:0
4 «Горец» с.Гехи 1:0 3:1 0:1   4:1 1:1 2:2 3:0 3:0 3:1 4:2 2:1 0:1 2:1 5:1 4:1 2:0 32 20 5 7 68-36 65
0:2 0:3 0:4 1:1 0:2 4:2 1:0 0:2 5:0 0:0 4:2 3:0 5:2 +:- 1:1 2:1
5 «Оскар» г.Грозный 0:1 0:0 0:1 1:4   2:0 2:2 2:1 2:1 2:1 1:1 2:0 2:0 4:1 3:2 5:1 7:0 32 19 7 6 63-35 64
1:5 0:2 2:0 1:1 0:2 1:0 +:- 1:1 2:1 1:1 1:0 5:2 4:3 0:0 2:1 4:0
6 «Авангард» с.Закан-Юрт 1:0 0:2 0:1 1:1 0:2   1:3 4:1 2:1 1:1 5:1 0:0 1:0 3:0 1:2 5:1 4:3 32 15 7 10 58-40 52
1:3 2:1 0:0 2:0 2:0 3:1 3:1 1:1 1:1 1:1 3:4 1:4 0:2 5:0 1:2 3:0
7 «Даймохк» г.Гудермес 0:2 0:1 2:1 2:2 2:2 3:1   1:0 2:1 1:1 2:1 4:1 3:1 8:1 3:2 5:1 2:2 32 13 4 15 61-68 43
1:5 0:8 0:1 2:4 0:1 1:3 0:4 0:2 2:0 2:4 0:2 4:2 2:4 1:2 -:+ 6:3
8 «Родник» с.Алхан-Юрт 1:4 2:2 0:3 0:3 1:2 1:4 0:1   0:0 2:0 0:5 3:0 2:2 3:2 -:+ 1:1 2:1 32 12 5 15 41-53 41
1:3 0:0 0:4 0:1 -:+ 1:3 4:0 2:1 2:1 1:0 1:2 +:- 0:1 3:1 2:0 +:-
9 ЧГУ г.Грозный 1:5 0:2 0:3 0:3 1:2 1:2 1:2 0:0   1:2 5:2 0:3 2:1 2:1 1:1 3:1 4:1 32 11 6 15 47-55 39
1:5 0:2 0:3 2:0 1:1 1:1 2:0 1:2 2:1 3:3 4:1 0:0 1:2 0:2 4:1 3:0
10 «Марта» с.Ачхой-Мартан 1:3 0:2 0:3 1:3 1:2 1:1 1:1 0:2 2:1   2:2 3:1 0:1 1:1 2:1 4:1 3:4 32 10 5 17 46-58 35
0:2 0:3 2:5 0:5 1:2 1:1 0:2 1:2 1:2 1:2 3:1 3:0 2:0 2:0 4:2 3:0
11 «Гумс» г.Гудермес 2:8 1:3 0:5 2:4 1:1 1:5 1:2 5:0 2:5 2:2   2:2 1:2 3:1 2:0 3:1 1:1 32 9 8 15 53-72 35
1:3 0:2 0:4 0:0 1:1 1:1 4:2 0:1 3:3 2:1 3:1 2:0 2:3 1:4 1:2 3:2
12 «Низам» с.Гельдеген 1:3 2:4 0:1 1:2 0:2 0:0 1:4 0:3 3:0 1:3 2:2   0:2 3:0 6:2 1:1 3:0 32 10 3 19 47-61 33
0:3 0:2 1:2 2:4 0:1 4:3 2:0 2:1 1:4 1:3 1:3 1:2 0:1 3:1 2:1 3:1
13 «Спартак» Наур 0:2 1:2 0:3 1:0 0:2 0:1 1:3 2:2 1:2 1:0 2:1 2:0   5:0 2:2 2:2 3:0 32 9 6 17 42-61 33
0:4 1:2 0:0 0:3 2:5 4:1 2:4 -:+ 0:0 0:3 0:2 2:1 2:2 1:2 5:4 0:3
14 «Мартан» г.Урус-Мартан 1:5 0:8 0:3 1:2 1:4 0:3 1:8 2:3 1:2 1:1 1:3 0:3 0:5   2:1 1:4 2:1 32 9 4 19 40-84 31
1:5 1:2 0:2 2:5 3:4 2:0 4:2 1:0 2:1 0:2 3:2 1:0 2:2 0:0 +:- 1:1
15 «Берд» с.Бердыкель 2:4 0:3 0:6 1:5 2:3 2:1 2:3 +:- 1:1 1:2 0:2 2:6 2:2 1:2   2:1 1:4 32 9 4 19 42-82 31
0:7 2:5 0:4 -:+ 0:0 0:5 2:1 1:3 2:0 0:2 4:1 1:3 2:1 0:0 2:1 4:1
16 «Автуры»-2 с.Автуры 0:4 0:3 0:5 1:4 1:5 1:5 1:5 1:1 1:3 1:4 1:3 1:1 2:2 4:1 1:2   1:0 32 6 4 22 45-88 22
2:8 2:3 1:2 1:1 1:2 2:1 +:- 0:2 1:4 2:4 2:1 1:2 4:5 -:+ 1:2 5:0
17 «Терек» с.Толстой-Юрт 1:7 1:2 1:11 0:2 0:7 3:4 2:2 1:2 1:4 4:3 1:1 0:3 0:3 1:2 4:1 0:1   32 3 3 26 32-115 12
0:5 0:13 0:2 1:2 0:4 0:3 3:6 -:+ 0:3 0:3 2:3 1:3 3:0 1:1 1:4 0:5

 

ПЕРЕХОДНЫЕ МАТЧИ МЕЖДУ ВЫСШЕЙ И ПЕРВОЙ ЛИГАМИ:

В переходных матчах играли команды занявшие 13 («Спартак» Наур) и 14 («Мартан» г.Урус-Мартан) места в Высшей лиге с командами, занявшими 2-е места в зонах Запад ("Тенек" с.Махкеты) и Восток ("Ясин" с.Аллерой) Первой лиги.

Мартан Урус-Мартан - Ясин Аллерой - 1:1, 1:2

Спартак Наур - Тенек Махкеты - 2:2, 1:5


Первенство Чеченской Республики по футболу - 2013. Первая лига. Зона «Восток». Результаты, итоговая таблица и шахматка.


Первенство Чеченской Республики по футболу - 2013. Первая лига. Зона «Запад». Результаты, итоговая таблица и шахматка.


Первенство Чеченской Республики по футболу - 2013. Вторая лига. Результаты, итоговая таблица и шахматка.

 

Информацию подготовили
Алексей Черников, Дмитрий Шумаков и Зелимхан Асхабов


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17.12.13

Посмотреть все статьи рубрики «Федерация футбола Чеченской Республики»