Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2017 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

Чемпионат России и Восточной Европейской лиги по мотоболу 2013

Расскажите друзьям об этой статье:

 

В период расцвета мотобольные клубы существовали во всех республиках СССР (Грузия, Туркмения, Казахстан, Узбекистан, Украина, Белоруссия и т.д.). Если говорить о территории России - также команды были везде - в Новосибирске  и Якутске, Красноярске и Ставрополье, Таганроге и Мордовии, Элисте, Коврове и Кубани и т.д. Сотни команд участвовали в различных турнирах, от Высшей лиги до первенств регионов. У нас проводился чемпионат края и были сезоны с количеством участников до 20 команд. Некоторые города и села края знали в СССР лишь благодаря мотобольным клубам, которые гремели на весь Союз (Невинномысск - серебро чемпионата СССР 1971-1972гг., бронза 1969г., Зеленокумск - серебро в чемпионатах СССР 1970 и 1976гг., были матчи когда на мотодроме собиралось зрителей со всего края чуть ли не больше чем было жителей в городе, Черкесск - тогда входили в состав края как АО, чемпионы СССР 1966-1969гг.). Мотобол был визитной карточкой Ставропольского края.

В настоящее время мотобол выжил в России, Германии, Голландии, Украине, Франции, Литве, Беларуси. Есть попытки возродить в Азербайджане и Латвии. Когда-то в мотобол играли в Англии, Испании, Болгарии. Наиболее сильные чемпионаты и сборные в России, Беларуси, Германии и Франции.

В чемпионате страны по мотоболу 2013 года участвуют три ставропольских клуба : «Колос» г.Ипатово, «Спутник» с.Октябрьское Ипатовского района и «Алмаз» с.Александровское.

15 июня в с.Октябрьском Ипатовского района ставропольское дерби, в котором есть возможность заработать очки! Обе команды существуют на энтузиазме, но пытаются бороться с сильнейшими клубами России.   

Чемпионат России и Восточной Европейской лиги по мотоболу 2013  

Состав участников :
1. «Металлург» г.Видное, Московская область
2. «Комета» ст.Кущевская, Краснодарский край
3. «Колос» г.Ипатово, Ставропольский край
4. «Кировец» ст.Полтавская, Краснодарский край
5. «Ковровец» г.Ковров, Владимирская область
6. «Агрокомплекс» ст.Кирпильская, Краснодарский край
7. «Локомотив» г.Тихорецк, Краснодарский край
8. «Алмаз» с.Александровское, Ставропольский край
9. «Спутник» с.Октябрьское, Ставропольский край
10. «Союз-3» г.Енакиево, Донецкая область, Украина


1. 27 апреля, ст.Кирпильская - Агрокомплекс-Металлург      3:8
2. 27 апреля, ст.Кущевская - Комета - Ковровец              перенос
3. 27 апреля, г.Ипатово - Колос -Алмаз                              13:1
9. 27 апреля, с.Октябрьское - Спутник -Союз-3                  1:2
4. 28 апреля, ст.Полтавская - Кировец-Металлург               2:14
5. 28 апреля, ст.Кирпильская - Агрокомплекс-Ковровец    перенос
11. 28 апреля, г.Ипатово - Колос - Союз-3                          8:2
10. 30 апреля, с.Александровское - Алмаз - Союз-3             3:9
6. 1 мая, ст.Кущевская - Комета -Металлург                        2:6
7. 1 мая, ст.Полтавская - Кировец -Ковровец                   перенос
8. 1 мая, г.Ипатово - Колос - Спутник                                10:2
12. 18 мая, ст.Кирпильская - Агрокомплекс-Спутник            9:1
13. 19 мая, г.Тихорецк - Локомотив - Спутник                   12:0
14. 24 мая, г.Ковров - Ковровец - Колос                             1:2
15. 25 мая, г.Тихорецк - Локомотив - Союз-3                      4:1
16. 25 мая, ст.Полтавская - Кировец - Агрокомплекс            0:5
17. 26 мая, ст.Кущевская - Комета - Союз-3                        7:2
18. 26 мая, г. Видное - Металлург - Колос                           4:0

Турнирная таблица

  Команды И В Н П М О
1 «Металлург» г.Видное 4
4
0
0
32-7
8
2 «Колос» г.Ипатово
5
4
0
1
33-10
8
3 «Локомотив» г.Тихорецк
2
2
0
0
16-1
4
4 «Агрокомплекс» ст.Кирпильская
3
2
0
1
17-9
4
5 «Союз-3» г.Енакиево
5
2
0
3
16-23
4
6 «Комета» ст.Кущевская
2
1
0
1
9-8
2
7
«Ковровец» г.Ковров  1
0
0
1
1-2
0
8
«Кировец» ст.Полтавская
2
0
0
2
2-19
0
9
«Алмаз» с.Александровское
2
0
0
2
4-22
0
10 «Спутник» с.Октябрьское
4
0
0
4
4-33
0

 



КАЛЕНДАРЬ ИГР

19. 31 мая, г.Ковров - Ковровец - Алмаз
20. 2 июня, г.Видное - Металлург - Алмаз
21. 2 июня, ст.Кущевская - Комета - Кировец
22. 8 июня, г.Тихорецк - Локомотив - Кировец
23. 8 июня, ст.Кущевская - Комета - Агрокомплекс
24. 8 июня, г.Ковров - Ковровец - Спутник
25. 9 июня, г.Видное - Металлург - Спутник
26. 14 июня, ст.Полтавская - Кировец - Колос
27. 15 июня, с.Октябрьское - Спутник - Алмаз
28. 15 июня, ст.Кирпильская - Агрокомплекс - Колос
29. 16 июня, г.Тихорецк - Локомотив - Колос
30. 19 июня, г.Ковров - Ковровец - Комета
31. 21 июня, г.Видное - Металлург - Комета
32. 21 июня, с.Александровское - Алмаз - Агрокомплекс
33. 22 июня, с.Октябрьское - Спутник - Агрокомплекс
34. 23 июня, г.Ипатово - Колос - Агрокомплекс
35. 29 июня, ст.Полтавская - Кировец - Локомотив
36. 29 июня, ст.Кирпильская - Агрокомплекс - Алмаз
37. 29 июня, с.Октябрьское - Спутник - Колос
38. 6 июля, с.Александровское - Алмаз - Спутник
39. 21 июля, г.Видное - Металлург - Ковровец
40. 21 июля, ст.Кирпильская - Агрокомплекс - Локомотив
41. 21 июля, г.Енакиево - Союз-3 - Кировец
42. 27 июля, г.Енакиево - Союз 3 - Спутник
43. 27 июля, г.Тихорецк - Локомотив - Комета
44. 28 июля, г. Ковров - Ковровец - Металлург
45. 8 августа, с.Александровское - Алмаз - Ковровец
46. 9 августа, с.Октябрьское - Спутник - Ковровец
47. 11 августа, г.Ипатово - Колос - Ковровец
48. 16 августа, г.Ковров - Ковровец - Локомотив
49. 16 августа, г.Ипатово - Колос - Кировец
50. 17 августа, с.Александровское - Алмаз - Кировец
51. 18 августа, г.Видное - Металлург - Локомотив
52. 18 августа, с.Октябрьское - Спутник - Кировец
53. 21 августа, ст.Кущевская - Комета - Колос
54. 23 августа, г.Ковров - Ковровец - Агрокомплекс
55. 24 августа, ст.Полтавская - Кировец - Алмаз
56. 24 августа, г.Енакиево - Союз 3 - Локомотив
57. 25 августа, г.Видное - Металлург - Агрокомплекс
58. 25 августа, ст.Кущевская - Комета - Локомотив
59. 26 августа, г.Енакиево - Союз 3 - Колос
60. 30 августа, с.Александровское - Алмаз- Металлург
61. 30 августа, ст.Кирпильская - Агрокомплекс - Союз 3
62. 31 августа, с.Октябрьское - Спутник - Металлург
63. 31 августа, г.Тихорецк - Локомотив - Алмаз
64. 31 августа, ст.Полтавская - Кировец - Союз 3
65. 1 сентября, г.Ипатово - Колос - Металлург
66. 3 сентября, г.Енакиево - Союз 3 - Комета
67. 6 сентября, с.Александровское - Алмаз - Комета
68. 6 сентября, г.Енакиево - Союз 3 - Ковровец
69. 7 сентября, ст.Кирпильская - Агрокомплекс - Кировец
70. 7 сентября, с.Октябрьское - Спутник - Комета
71. 8 сентября, г.Ипатово - Колос - Комета
72. 8 сентября, г.Тихорецк - Локомотив - Ковровец
73. 12 сентября, г.Енакиево - Союз 3 - Алмаз
74. 13 сентября, ст.Кущевская - Комета - Алмаз
75. 14 сентября, ст.Полтавская - Кировец - Комета
76. 14 сентября, г.Енакиево - Союз 3 - Металлург
77. 15 сентября, г.Тихорецк - Локомотив - Металлург
78. 20 сентября, с.Александровское - Алмаз - Локомотив
79. 20 сентября, г.Ковров - Ковровец - Кировец
80. 21 сентября, г.Ипатово - Колос - Локомотив
81. 21 сентября, ст.Кирпильская - Агрокомплекс - Комета
82. 22 сентября, г.Видное - Металлург - Кировец
83. 22 сентября, с.Октябрьское - Спутник - Локомотив
84. 25 сентября, г.Енакиево - Союз 3 - Агрокомплекс
85. 28 сентября, г.Ковров - Ковровец - Союз 3
86. 28 сентября, ст.Полтавская - Кировец - Спутник
87. 28 сентября, г.Тихорецк - Локомотив - Агрокомплекс
88. 28 сентября, с.Александровское - Алмаз - Колос
89. 29 сентября, г.Видное - Металлург - Союз 3
90. 29 сентября, ст.Кущевская - Комета - Спутник

 

Информацию подготовил Денис Акимов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

29.05.13

Посмотреть все статьи рубрики «Футбол без границ»