Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

И снова вторые, но почти первые...

Расскажите друзьям об этой статье:

Двадцатый тур клубного чемпионата и первенства Ставропольского края по футболу в первой группе, как и предполагали специалисты, возвратил на вторую строчку мужскую команду завода «Электроавтоматика» и сохранил ее лидерство в общем зачете, поскольку ставропольские юноши, занимая пятое место, опережают соперников из «Колоса» (Покойное) на три позиции в турнирной таблице.

Юноши «Электроавтоматики» в напряженнейшей борьбе вырвали победу у «Машука-КМВ» со счетом 1:0. Гораздо более ощутимым было преимущество команды взрослых. Уязвленные поражениями в последних двух турах, заводчане на этот раз не оставили соперникам ни единого шанса на успех, забив в ворота пятигорчан восемь безответных голов.

Но не все на этот раз зависело от них. В некотором роде судьба второго места решалась в Новоалександровске, где финалист Кубка Ставропольского края принимал одного из лидеров чемпионата ФК «Ипатово». Юноши «Искры», как и предполагалось, оказались заметно сильнее ипатовцев, победив со счетом 4:0. А вот у взрослых борьба шла равная. Однако хозяева все-таки сумели забить гол, который и оказался в этом матче единственным. Он не только сохранил за новоалександровцами пятое место, но и возвратил «Электроавтоматику» на второе. А как надолго, теперь зависит от самих заводчан. Ведь 19 сентября им предстоит визит в Изобильный. Нынче «Сигнал» звезд с неба не хватает, однако на родном поле способен и на подвиг. В то время как у ФК «Ипатово» соперник гораздо более предсказуемый - ФК «Невинномысск» на выезде, как правило, очков не набирает.

Из матчей двадцатого тура к сюрпризам можно отнести неудачу «СевКавГТУ». На своем поле студенты уступили мужской команде из Зеленокумска, которая замыкает турнирную таблицу чемпионата, со счетом 0:2, а с юношами умудрились сыграть вничью - 2:2. Таким образом, юношеская команда университета, долгое время составлявшая соперничество сверстникам из «Динамо-Нефтекумск», отстала от лидера, хотя и сохранила за собой вторую позицию.

А вот нефтекумцы соорудили вторую сенсацию тура, обыграв в Русском действующего чемпиона края со счетом 1:0 и разгромив юношей «Строителя» 10:1.

Остальные матчи тура завершились так: «Союз-СКА» - «Колос» (Благодарный) - 3:0, 1:0; ФК «Невинномысск» - «Колос» (Покойное) - 1:4, 0:7; «Торпедо» - «Сигнал» - 6:2, 2:1.

Валерий Манин "Вечерний Ставрополь" от 14 сентября 2010г.

http://www.vechorka.ru/

 

 

14.09.10

Посмотреть все статьи рубрики «Материалы СМИ»