Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

VI-ой мемориал К.И.Бескова среди ветеранов (50+)

Расскажите друзьям об этой статье:

 

Команда ветеранов ФК «Газпром трансгаз Ставрополь» г.Ставрополь добралась в ст.Полтавскую за час до игры с командой «Кубань» г.Краснодар. До последнего старались собрать как можно больше футболистов, но к сожалению многие игроки не смогли участвовать в традиционном турнире памяти К.И.Бескова в силу разных причин.

У одних были веские причины, так Леонид Леонидов, Валерий Заздравных, Александр Мещеряков, Юрий Петренко, Гусейн Гусейнов не смогли поехать с командой и участвовать в матче против своих вечных соперников.

Но есть и другие примеры. Некоторые руководители не отпустили своих подчиненных защищать честь Ставропольского края. Николай Ляшенко готов был выступать за сборную, но Бура Виталий Петрович запретил ему участвовать в соревнованиях. Вот из-за таких "горе-руководителей" команда под руководством Юрия Федотова отправилась на  Мемориал К.И.Бескова в ослабленном составе.

В первой игре ставропольцы встречались с «Кубанью», старались, но проиграли со счетом 0 : 3. Состав команды: В.Константинов, Р.Абушев, Г.Заздравных, А.Понамарев, А.Савичев, И.Кузнецов, В.Коваленко, В.Ширшев, И.Федотов и В.Суший. Как видите, к большому сожалению, скамейка у наших ветеранов мала, всего 1 человек в запасе.  Ветераны говорят, что в их силах сделают, будем биться, другого выхода нет.

А чуть раньше сыграли ФК «Таганрог» г.Таганрог и «Вайнах» г.Грозный, счет 3 : 0 в пользу прошлогодних победителей турнира ФК «Таганрог».

25 апреля к участникам добавится команда ветеранов «Опора» г.Волгоград.

РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

24 апреля  

ФК «Таганрог» г.Таганрог - «Вайнах» г.Грозный  3-0
Голы : Н.Кузнецов - 2, Попов В.

«Кубань» г.Краснодар -  ФК «Газпром трансгаз Ставрополь» г.Ставрополь  3-0
Голы : Гиш А. - 2 , Мирный О.

25 апреля 

«Вайнах» г.Грозный - «Опора» г.Волгоград  1-1
Голы : ??? - ???

ФК «Газпром трансгаз Ставрополь» г.Ставрополь - ФК «Таганрог» г.Таганрог  1-1
Голы : Абушов Расим - ???

В первом тайме Расим Абушов забивает гол и ставропольчане повели 1:0, но за 5 минут до финального свистка прошлогодние чемпионы сравнивают счет 1:1. Но у ставропольчан была возможность вырвать победу, но Геннадий Заздравных не попал в пустые ворота, мяч угодил в штангу. И через минуту Виктор Ширшов дальним сумашедшим ударом попал в стойку ворот. Удача была не на нашей стороне.  

«Кубань» г.Краснодар - «Опора» г.Волгоград  3-1
Голы : Страшко В., Д.Морозов -2  -  Федосеев А.

26 апреля

11-00 «Вайнах» г.Грозный - ФК «Газпром трансгаз Ставрополь» г.Ставрополь   4-0
Голы: Хаджиев С. -2, Баширов М., ???

15-00 ФК «Таганрог» г.Таганрог - «Опора» г.Волгоград    4-1
Голы: Кузнецов Н. -3, Кура С. - Воропаев С. 

16-00 «Кубань» г.Краснодар - «Вайнах» г.Грозный    9-2
Голы: Страшко В. -5 , Морозов Д.- 2, Никитин И., Гиш А. - Баширов А., Абаев Э.

Очень неудачно выступили ставропольчане в игре против команды "Вайнах" г.Грозный 0 : 4, необьяснимое поражение, после вечерней игры против "Торпедо" Таганрог команда не успела восстановиться и играя утром в 10 часов выглядела безвольно. Вообще организаторы непонятно по каким причинам составили график игр. Те же грозненцы после игры со ставропольцами вечером играли с "Кубанью", которая легко обыграла "Вайнах со счетом 9:2.
ФК Таганрог, очень сбалансированная команда, довольно легко обыграла команду "Опора" Волгоград со счетом 4:1.

27 апреля

11-00 ФК «Газпром трансгаз Ставрополь» г.Ставрополь - «Опора» г.Волгоград    3-0
Голы : Р.Абушов, В.Коваленко, А.Пономарев

12-00 ФК «Таганрог» г.Таганрог - «Кубань» г.Краснодар  0-0

В последний день решалась судьба победителя и призовых мест Мемориала.
В игре против "Опоры" ставропольцы проявили характер и доминировали весь матч. Надо сказать, что победа команды из Волгограда выводила ее на 3 место по лучшей разницы мячей, В первом тайме, лучший полевой игрок на турнире у ставропольчан Расим Абушов со штрафного забил гол, затем голы Виктора Коваленко и Александра Пономарева подвели итог матча 3:0 и эта победа сделала "Вайнах" бронзовым призером турнира обе команды набрали по 4 очка, но по личной встрече 3 место заняли грозненцы.
Игра между "Торпедо" и "Кубанью" была бескомпромиссной, но ничья 0:0 сделала более мастеровитую команду Краснодара чемпионом, надо сказать вполне заслуженно.  

 

Итоговая таблица

  Команды И В Н П М О
1
 «Кубань» г.Краснодар 4
3
1
0
15-3
10
2
 ФК «Таганрог» г.Таганрог 4
2
2
0
8-2
8
3
 «Вайнах» г.Грозный 4
1
1
2
7-13
4
4
 ФК «Газпром трансгаз Ставрополь» г.Ставрополь 4
1
1
2
4-8
4
5
 «Опора» г.Волгоград 4
0
1
3
3-11
1

 

Лучшими игроками стали:
Вратарь Владимир Константинов ФК "ГТС-Ставрополь", защитник Андреев З.  ФК Таганрог, нападающий Хаджиев С. "Вайнах". Самый полезный игрок Кузнецов Н.  ФК Таганрог, полузащитник Морозов Д. "Кубань", приз Fair Play вручен Страшко В. "Кубань".

Организатор Мемориала зам. председателя комитета ветеранов РФС Ефанов Геннадий Васильевич поблагодарил всех участников соревнований и хозяев спортивного комплекса за участие и предоставленные прекрасные условия для соревнований. А также представил новых членов комитета ветеранов РФС : Александра Николаевича Ефименко за постоянную помощь и предоставленные условия для проведения соревнований и Федотова Юрия Михайловича за развитие ветеранского движения в Ставропольском крае. 

 

Список Комитета ветеранов РФС.

Парамонов А.А. - председатель
Мирзоян А.Б. - первый зам.председателя
Уфанов Г.В. - зам.председателя по проведению соревнований
Иванов А. В. - зам.председателя по работе с регионами
Копейкин Б.Ф. - член комитета, рук.ветеранов "ЦСКА"
Егорович В.В. - член комитета, рук.ветеранов "Спартак"
Басалаев В.С. - член комитета рук.ветеранов "Динамо"
Гришин С.Ф. - член комитета рук.ветеранов "Торпедо"
Перегонцев В.С.- член комитета рук.ветеранов "Локомотив"
Бурд В.Р. - член комитета рук.ветеранов судейского комитета РФС
Камалов Р.Н. - член комитета рук.ветеранов региона "Урал"
Федотов Ю.М. - член комитета рук.ветеранов Ставропольского края
Ефименко А.Н. - член комитета директор спортбазы "Динамо"

 


Информацию передал
тренер команды и председатель комитета ветеранов футбола Ставропольского края Ю.М.Федотов

 

 

ОТЧЕТ О КУБКЕ БЕСКОВА С САЙТА КУБАНИ

В станице Полтавской завершился традиционный турнир, посвящённый легендарному футболисту и тренеру, заслуженному мастеру спорта, заслуженному тренеру СССР Константину Бескову. Не уступив соперникам ни в одном из поединков, главный приз и золотые медали соревнований завоевали ветераны футбольного клуба «Кубань».

В соревнованиях под эгидой РФС принимали участие бывшие спортсмены, чей возраст превышает пятидесятилетний рубеж. В этот раз на кубанской земле кроме нашего клуба в турнире приняли участие футболисты-ветераны Таганрога, Чечни, Ставрополя и Волгограда. Турнир проходил по круговой системе в укороченном режиме времени и на поле уменьшенного размера. Эти дополнительные факторы, впрочем, мало влияли на накал страстей.

- Никто не выходил на поле, чтобы уступить сопернику, - говорит капитан желто-зеленой дружины Георгий Панаиотиди. - Напротив, победить в подобных состязаниях - дело чести, хотя, конечно, все мы относимся друг к другу с предельным уважением. Многие в былые времена выступали друг против друга в официальных матчах чемпионатов страны, и спортивный принцип определения победителя для большинства столь же важен и сейчас. Нарушения в игре, разумеется, присутствуют, а вот откровенной грубости нет и в помине. У многих игроков, кстати, вполне хватает физической готовности, да и с мастерством практически у всех участников все в порядке. Почему этот турнир проходит именно в Полтавской? Здесь прекрасные условия! Спортивный комплекс с отличными полями расположен в живописном месте, а у местных организаторов уже накоплен приличный опыт проведения таких ветеранских футбольных форумов. Ну а авторитет Константина Бескова, именем которого назван турнир, непререкаем. Не все из старшего поколения знают его, как игрока, но гениальный талант Константина Ивановича на посту главного тренера ведущих отечественных клубов всегда вызывал восхищение у болельщиков и специалистов.

В день открытия ветераны «Кубани», между тем, уверенно взяли верх над командой Ставрополя. Забитыми мячами отметились Азамат Гиш, ставший автором двух точных ударов, и Олег Мирный. На следующий день наши земляки переиграли команду Волгограда. На один пропущенный мяч «Кубань» ответила тремя. Голы на свой счет дважды записал Дмитрий Морозов и Владимир Страшко. Еще более уверенно затем представители Кубани переиграли чеченских ветеранов - 9:2. Судьба первого места, в конце концов, определялась в споре между кубанскими и таганрогскими футболистами. Нашим спортсменам достаточно было не уступить в этой, по сути, финальной встрече. Имея преимущество по ходу игры - ветераны «Кубани» имели несколько голевых моментов и дважды попадали в штангу - матч, тем не менее, завершился безголевым ничейным результатом. В результате, кубок турнира завоевали представители нашего клуба.

http://fckuban.ru/news/4966/ 

 

 

 

 

 



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

29.04.13

Посмотреть все статьи рубрики «Ветераны (50+)»