Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

Ставропольское дерби

Расскажите друзьям об этой статье:

Ставропольские команды в турнирной таблице находятся на разных полюсах - заводчане входят в лидирующую тройку, а студенты - в замыкающую. Однако при личной встрече земляков это не имеет никакого значения. Тут битва идет не на жизнь, а на смерть. Взять очки - дело чести.

В отличие от команды взрослых юноши «СевКавГТУ» находятся в числе претендентов на медали, а вот их сверстники-заводчане держатся в середине турнирной таблицы. Однако в конце сезона каждое место обеих команд будет, что называется, на вес золота. Поэтому и юношеские команды бьются отчаянно. И ничья 2:2 может считаться для «Электроавтоматики» результатом вполне приличным.

Ну а успех взрослых - 2:1 закономерен, хотя, исходя из турнирного положения клубов, счет мог бы быть и покрупнее. Но дерби есть дерби, а в нем очки даются крайне тяжело.

Своеобразную помощь «Электроавтоматике» оказала юношеская команда «Машука-КМВ-2», обыгравшая в Покойном своих ровесников - 2:0. Это сохранило разрыв между лидером и преследователями. В победе в чемпионате взрослой команды «Колоса» уже сомнений нет, и разгром «Машука» со счетом 0:7 никого не удивил. А вот за победу в клубном зачете борьба предстоит непростая. И здесь шансы клуба из краевого центра выглядят обнадеживающе. Ведь юношеская команда опережает «Колос» на два места да еще имеет при этом игру в запасе.

А вот взрослым трудно придется в борьбе за второе место с ФК «Ипатово». Ипатовцы к концу сезона набрали приличный ход. И в этом туре дома обыграли благодарненский «Колос» - 3:2 и 5:1.

Остальные матчи завершились так: «Союз-СКА» - «Сигнал» - 5:0, 0:1; ФК «Невинномысск» - «Динамо-Нефтяник» - 0:8, 2:4; «Искра» - ФК «Зеленокумск» - 2:0, 5:2; «Торпедо» - «Строитель» - 5:1, 1:2.

25-й тур состоится 17 октября. «Электроавтоматике» предстоит совсем не простой визит в Русское, а ФК «Ипатово» - в Пятигорск. «Сигнал» в Изобильном будет принимать «Колос» из Покойного.

Последний же тур состоится 24 октября. Только после него станет известен чемпион Ставропольского края в клубном зачете. «Электроавтоматика» имеет приличную перспективу на победу...

Валерий Манин   "Вечерний Ставрополь" от 15 октября 2010г.

http://www.vechorka.ru/

 

 

01.12.10

Посмотреть все статьи рубрики «Материалы СМИ»