Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

Кубок Ставропольского края по футболу среди ветеранов, посвященный Дню Победы в 2013 году

Расскажите друзьям об этой статье:

 

ФИНАЛЬНАЯ ЧАСТЬ
26 мая 2013 года на стадионе «Молния» г.Зеленокумск
Участники финала: два победителя полуфиналов «Нарзан» г.Кисловодск, «Торпедо» г.Георгиевск и хозяева «Зеленокумск» г.Зеленокумск. Формат 2 тайма по 25 минут, по круговой системе.

График игр:
10-00 «ЗЕЛЕНОКУМСК» - «ТОРПЕДО»  3-2
Голы : Часовской А., Самойлов А., Поповиченко В. - Хуршудян В. (2 гола).
11-00 ОТКРЫТИЕ СОРЕВНОВАНИЙ
11-30 «ТОРПЕДО» - «НАРЗАН»              1-3
Голы : Сейфулла Фаталиев - Роман Удодов (3 гола).
13-00 «НАРЗАН» - «ЗЕЛЕНОКУМСК»   3-0

Голы : Радик Аветисян (2 мяча), Роман Удодов.
14-00 НАГРАЖДЕНИЕ
15-00 БАНКЕТ

Финал прошел на высоком уровне. Команды - участники финальной части Кубка достойно выглядели на футбольном поле стадиона "Молния". Большое количество зрителей увидели достойное противостояние 3-х команд.

В первой игре доминировала команда "Торпедо" г.Георгиевск, но на два гола Владимира Хуршудяна хозяева ответили тремя мячами - Часовской А., Самойлов А. и Поповиченко В.

После первой игры прошло открытие соревнований. Горло Александр Викторович поблагодарил всех участников финала и предоставил слово Главе муниципального образования города Зеленокумск Поповиченко Виктору Федоровичу. Человек, заслуживший уважение не только в городе Зеленокумске, но и во всем Ставропольском крае, сделавший много хорошего для жителей и продолжающий удивлять своих земляков не только присутствием на футбольном поле, но и показывая свое мастерство. Надо отметить высокую организацию соревнований, после открытия выступали представители художественной самодеятельности города Зеленокумска Вячеслав Махнев и Татьяна Мороз, исполнившие знакомые нам песни.

Ну а второй матч между командами "Нарзан" и "Торпедо" показал, что и среди ветеранов есть звезды первой величины, это Роман Удодов, который забил 3 великолепных мяча, на которые георгиевцы ответили одним мячем Сейфуллы Фаталиева. 3-1 в пользу Кисловодска.

Последняя играла стала по сути финалом, т.к. обе команды одержали победы над торпедовцами. Кисловодчане показали свое мастерство и доминируя на протяжении всего матча победили со счетом 3-0. Голы забили Радик Аветисян (2 мяча) и Роман Удодов (1 мяч). Надо сказать, что подопечные Александра Горло достойно выглядели в этом матче, не забили только благодаря блестящей игре вратаря гостей Коломийченко Александра, который стал героем матча и получил приз лучшего вратаря. Лучшим защитником признан Горло Виталий (Зеленокумск), лучшим полузащитником Коваленко Виктор (Железноводск), лучший нападающий Хуршудян Владимир (Торпедо), лучший игрок MVP турнира - Роман Удодов "Нарзан"Кисловодск.

Призеры турнира :
1 место - «НАРЗАН» КИСЛОВОДСК
2 место - «ЗЕЛЕНОКУМСК» ЗЕЛЕНОКУМСК
3 место - «ТОРПЕДО» ГЕОРГИЕВСК

Юрий Федотов благодарит всех участников Кубка Победы. Выражает особую благодарность Виктору Федоровичу Поповиченко и Александру Викторовичу Горло.

А также поздравляет лично и от имени ветеранов футбола с 40-летием неизменного участника сборной команды Ставропольского края Алишера Гиппота с Днем рождения! Желаем здоровья, успехов в бизнесе и семейного благополучия, всех благ Алишер!

Но самое главное, что все команды после баталий на футбольном поле собрались все вместе в кафе и вспомнили все перепетии матчей, а также просмотрели фильм о восстановлении спортивного комплекса в городе Зеленокумск. Это шедевр среди спортсооружений Ставропольского края. Спасибо Виктор Федорович!!!!!!! 

Председатель комитета ветеранов футбола ФФСК
Федотов Юрий Михайлович 

Общее фото - г.зеленокумск 26 мая 2013 года

Кубок Ставропольского края по футболу среди ветеранов, посвященный Дню Победы в 2013 году

чтобы открыть фотоотчет нажмите на фото

 

 

 

ПОЛУФИНАЛЫ

Кубок Победы среди ветеранов стартовал 17 мая 2013 года. Принимают участие 5 команд, из которых четыре команды в полуфиналах определят сильнейших - по 2 игры (дома и в гостях). Победители полуфиналов выходят в финальную часть, где к ним присоединится команда ФК «Зеленокумск» (ФК «Зеленокумск» на правах хозяев допущен в финал). Три команды в Зеленокумске 26 мая по круговой системе определят победителя и призеров.  

Первые матчи

17 мая (пятница)
«Машук» г.Пятигорск - «Нарзан» г.Кисловодск    0-2
начало в 17-00час.
"Нарзан" доминировал в матче против "Машука". В первом тайме Аветисян Р. открыл счет 1-0. Во втором тайме игра выравнялась, но мастерство кисловодчан воплотилось во второй гол Игоря Макухина 2-0.

18 мая (суббота)
«Спартак» г.Железноводск - «Торпедо» г.Георгиевск   0-1
начало в 17-00час.
Гол во втором тайме со штрафного забил Сейфулла Фаталиев.

 

Ответные матчи

22 мая (среда)
«Нарзан» г.Кисловодск - «Машук» г.Пятигорск       2-1
начало в 18-00час.
Во второй игре «Нарзан» г.Кисловодск обыграл «Машук» со счетом 2-1 и вышел в финальную часть , которая состоится в г . Зеленокумск 26 мая 2013 года

22 мая (среда)
«Торпедо» г.Георгиевск - «Спартак» г.Железноводск   1-1
начало в 18-00час.
Голы в 1 тайме Виктор Коваленко (Железноводск) открыл счет, шансы уравнялись, т.к. первый матч выиграли торпедовцы 1-0, но Норик Нурбекян сравнял счет и по итогам 2-х игр «Торпедо» выходит в финальную часть.

Председатель комитета ветеранов футбола ФФСК
Федотов Юрий Михайлович
8-962-455-02-98  

 

 

 

НОВОСТИ ОРГКОМИТЕТА 

4 мая 2013 года

В кубке Победы подтвердили участие команды: «Нарзан» Кисловодск , «Торпедо» Георгиевск , «Зеленокумск» , «Спартак» Железноводск и «Машук» Пятигорск. В настоящее время решается вопрос по участию Новоселицкого совместно с Благодарным. Если будет 6 команд, то проведем стыковые матчи (три пары команд) дома и в гостях, а 26 мая 3 команды (победители стыковых игр) сыграют по круговой системе в Зеленокумске и выявят обладателя Кубка 2013 года. Если останется 5 команд, то проведем турнир в Зеленокумске в течение двух дней.  

Команды ветеранов, желающие принять участие в Кубке Победы, просим звонить до 11 мая 2013г.
- председателю комитета ветеранов футбола ФФСК Федотову Юрию Михайловичу 8-962-455-02-98
- президенту ФФСК Барабашу Сергею Ивановичу 8-(8652)-29-77-66 

 


ОБЪЯВЛЕНИЕ

2 мая 2013 года 

Заявилось только 4 команды : Зеленокумска, Георгиевска, Кисловодска и Грачевского района. Поэтому принято решение провести турнир в Зеленокумске в течение двух дней. Команды поддержали данное решение.

Еще одна команда заявилась в кубок Победы - это «Спартак» Железноводск, руководитель Коваленко Виктор. Возможно и команда ветеранов с.Александровского смогут принять участие в турнире. Главная проблема у ветеранов - финансы, точнее их отсутствие, муниципальные власти не хотят изыскивать средства, а спонсоров ветеранам найти тяжело.  

 

 


«Утверждаю»
Министр физической культуры и спорта
Ставропольского края

_________________ А.В.Гребенюк

«_____» ___________2013г.
«Утверждаю»
Президент Федерации футбола
Ставропольского края

__________ С.И.Барабаш

«_____» __________2013г.
  «Согласовано»
Начальник управления
ФК и спорта администрации г. Ставрополя

____________ Крыжановский А.А.

«_____» __________2013г.

 

ПОЛОЖЕНИЕ
О проведении Кубка, посвященного Дню Победы
по футболу среди ветеранов в 2013 году.


1.Цели и задачи.
Соревнования проводятся согласно календарному плану спортивно-массовых мероприятий комитета СК по ФК и С и федерации.
Соревнования проводятся с целью широкого привлечения ветеранов футбола промышленных предприятий, сельхоз предприятий, акционерных обществ и населения края к занятиям физической культуры и спорта. Дальнейшего развития футбола в крае, подготовке команд к предстоящему футбольному сезону, выявление обладателя кубка.

2.Руководство соревнованиями
Общее руководство осуществляет Федерация футбола Ставропольского края и комитет Ставропольского края по физической культуре и спорту. Непосредственное проведение возлагается на Главную судейскую коллегию, утвержденную ФФСК.
Гл. судья - Ширяев А.Г. Гл.секретарь - Донской Ю.С.

3.Участники соревнований
К соревнованиям допускаются команды КФК. Участники должны быть 1978 г.р., и старше. Заявочный состав 25 человек. В протокол вносятся 20 игроков. Количество замен-9. Обратные замены запрещены.

4.Условия проведения соревнований.
К соревнованиям допускается 8 команд. 2 тайма по 30 минут.
Соревнования начинаются в апреле 2013 г. Проводятся по выходным дням по кубковой системе из одного матча. В случае ничейного- назначается серия 11- ти метровых ударов.
За участие в игре незаявленного игрока или игрока, не внесенного в протокол, команде засчитывается поражение со счетом 0:3.
Команде, не явившейся на игру, засчитывается поражение со счетом 0:3.
После двух неявок, команда снимается с соревнований, заявочный взнос не возвращается. Начало игр 14 часов.

5. Судейство соревнований.
Игры на кубок посвященный дню Победы среди ветеранов обслуживаются тремя судьями , назначенными главной судейской коллегией.

6. Заявки и документация.
29 апреля 2013 г. в 14-00 часов в помещении федерации футбола проводится предварительная жеребьевка. Команды предоставляют в ФФСК следующую документацию: именную заявку в 2-х экземплярах с паспортными данными. Паспорт предоставляется непосредственно перед игрой и является личной карточкой участника. Платежное поручение с отметкой об оплате заявочного взноса .

7. Финансовые расходы.
Соревнования проводятся за счет заявочных взносов в размере 5000 руб. (Пять тысяч) рублей перечисляются на счет РОО «Федерация футбола Ставропольского края»:

РЕКВИЗИТЫ:

РЕГИОНАЛЬНАЯ ОЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
«ФЕДЕРАЦИЯ ФУТБОЛА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ»
ИНН/КПП 2634070347/263401001
ОГРН 1062600024948

ЮРИДИЧЕСКИЙ АДРЕС:
355000, Ставропольский края, г. Ставрополь, пр. Октябрьской революции, 33
БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ:
Филиал ОАО Банк ВТБ в г. Ставрополе
р/с 40703810200090000104
к/с 30101810100000000788
БИК 040702788

С пометкой: Пожертвование (заявочный взнос) на организацию и проведение кубка посвященного дню Победы по футболу среди ветеранов в 2013 году. НДС не облагается.


50% суммы заявочных взносов составляют призовой фонд соревнований ( 1 место-50%, 2 место-30%, 3 место-20%).
Оплата судейства проводится на местах принимающей командой из расчета: главный судья - 800 руб. за игру, помощники судьи - по 600 руб.. Проезд в оба конца по факту. В случае проезда судей на личном транспорте возмещение затрат производится принимающим клубом по фактически произведенным расходам.
Расходы по командированию команд несут командирующие организации согласно нормам действующего законодательства РФ.

8. Награждение
Команда, занявшая первое место, награждается переходящим кубком, дипломом.
Команда, занявшие второе, третье места награждаются кубками, дипломами соответствующих степеней.

Команды, изъявившие желание играть должны до 12-00 час. 29 апреля 2013 г. подтвердить свое участие (факсом-заявку и письмо-подтверждение) и оплатить заявочный взнос. тел. 29-77-66 ФФСК

Телефоны для связи с организаторами:
председатель комитета ветеранов футбола ФФСК Федотов Юрий Михайлович 8-962-455-02-98
Ширяев Алексей 8-905-449-11-07

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

29.05.13

Посмотреть все статьи рубрики «Кубок Победы (35лет и старше)»