Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

Обзор 2 тура чемпионата края

Расскажите друзьям об этой статье:

Второй тур ознаменовался выездными победами, только в двух матчах хозяевам удалось взять по три очка.

В Нефтекумске встречались два дубля ставропольского «Динамо» и пятигорского «Машука», матч получился боевой, пятигорчане дважды выходили вперед, но футболисты «Динамо-Нефтекумск» дважды сравнивали счет. Исход встречи решил пенальти, назначенный на последних минутах за грубое нарушение в штрафной хозяев, а времени отыграться уже не было. В итоге финальный свисток судьи зафиксировал счет 2-3.

Три очка увезли из Ставрополя футболисты покойненского «Колоса» забив три безответных мяча в ворота «СевКавГТУ». В двух предыдущих сезонах покойненцы были третьими в итоговой таблице. В этом году два фаворита первенства «Гигант» и «Атлант» - прямые конкуренты «Колоса» сошли с дистанции, отказавшись от участия из-за финансовых проблем. Похоже «Колос» решил воспользоваться этим, и в этом году будет бороться за звание чемпиона края.

Ипатовцы во втором выездном матче одержали победу с минимальным счетом 1-0 над ФК «Зеленокумск».

В с.Русском местный «Строитель», в котором перед началом чемпионата произошла полная смена состава, не смог одолеть крепкий коллектив из Красногвардейского 1-2. Хотелось бы отметить прогрессирующий «Союз-СКА», работа тренерского штаба, забота главы администрации Красногвардейского района, открытие нового стадиона, в итоге видим, что красногвардейцы становятся одними из лидеров краевого футбола.

Открытие футбольного сезона в Изобильном не принесло радости местным болельщикам. «Сигнал» пропустил в первом тайме два гола, а во втором тайме футболисты благодарненского «Колоса» сыграв без ошибок в обороне увезли три очка домой.

В Георгиевске встречались местные торпедовцы и футболисты ФК «Невинномысск». Со счетом 3-1 победили хозяева. У невинномыссцев был шанс забить второй гол, но торпедовцев выручил вратарь, отразивший пенальти.

«Электроавтоматика» под руководством Л.Леонидова, легенды ставропольского футбола, проведшего почти три сотни матчей в составе ставропольского «Динамо», и уже имеющего опыт тренерской работы в командах 2 дивизиона, принимала новоалександровскую «Искру». Леонидов собрал хороший коллектив, провел предсезонную подготовку, в кубке СГТРК ставропольцы добрались до финала. Шансов у новоалександровской «Искры» не было. Даже на ничейный исход. Счет 4-1 говорит сам за себя.

А.Черников

12.04.10

Посмотреть все статьи рубрики «Новости, обзоры матчей, интервью, объявления, документы»