Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

VI-й традиционный турнир «Кубок Хасми» по футболу среди учащихся 2001-2002 года рождения

Расскажите друзьям об этой статье:

 

Шестой детский турнир на Кубок ООО «Хасми» (2001-2002 г.р.). Город Прохладный КБР. 23-27 марта 2013 г.  

23 - 27 марта 2013 года МБОУДОД СДЮСШОР по футболу, проводит традиционный турнир по футболу «Кубок Хасми» среди детей 2001-2002 года рождения.  В «Кубке Хасми» наряду с командой хозяев традиционно принимают участие коллективы из Северной Осетии-Алании, Ингушетии, Чеченской Республики и Кабардино-Балкарии.

группа 1
1. Владикавказ-2001
2. Нальчик
3. Моздок
4. Грозный
группа 2
1. Владикавказ-2002
2. Прохладный
3. Малгобек
4. Нарткала 

Группа 1.

1-й тур. 23 марта
Нальчик-Моздок - 11:0
Владикавказ-2001 - Грозный - 1:4

2-й тур. 24 марта
Владикавказ-2001 - Нальчик - 0:3
Моздок - Грозный - 0:14

3-й тур. 25 марта
Владикавказ-2001- Моздок - 6:0
Нальчик- Грозный - 1:0

м

команда

и

в

н

п

мячи

о

1

Нальчик

3

3

0

0

15-0

9

2

Грозный

3

2

0

1

18-2

6

3

Владикавказ-2001

3

1

0

2

7-7

3

4

Моздок

3

0

0

3

0-31

0

 

Группа 2.

1-й тур. 23 марта
Прохладный - Малгобек - 2:2
Владикавказ-2002 - Нарткала- 5:1

2-й тур. 24 марта
Малгобек - Нарткала - 6:2
Прохладный - Владикавказ-2002 - 3:0

3-й тур. 25 марта
Владикавказ-2002 - Малгобек - 1:1
Прохладный - Нарткала - 5:2

м

команда

и

в

н

п

мячи

о

1

Прохладный

3

2

1

0

10-4

7

2

Малгобек

3

1

2

0

9-5

5

3

Владикавказ-2002

3

1

1

1

6-5

4

4

Нарткала

3

0

0

3

5-16

0

 


26 марта - полуфинальные игры

Полуфиналы:
Прохладный - Грозный - 1:2
Нальчик- Малгобек - 1:0

27 марта - финальные игры

Матч за 3-е место:
Прохладный - Малгобек - 0:1

Финал:
Нальчик - Грозный - 1:1 по пен. 3:2


Лучшие игроки:
Вратарь: Родион Безкровный (Прохладный)
Защитник: Абдурахман Аушев (Малгобек)
Полузащитник: Ислам Шабатуков (Нарткала)
Нападающий: Георгий Валиев (Владикавказ-2002)
Бомбардир: Бекхан Дачаев (Грозный)
Лучший игрок: Хетаг Кацоев (Владикавказ-2001)
Самый юный участник турнира: Алексей Власов (Прохладный).
 

Главный судья Вехов Сергей Иванович тел.8-928-622-32-92
Сайт СДЮСШОР г.Прохладный по футболу http://sdushor2.ru/

Денис Козлов
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ПРОХЛАДНЫЙ  http://admprohladnyi.ru/

 

Подведены итоги Кубка «Хасми»

На минувшей неделе в Прохладном были подведены итоги шестого розыгрыша Кубка «Хасми» по футболу среди восьми детских команд 2001-2002 годов рождения из региона СКФО.
Пять дней жарких баталий увенчались победой команды города Нальчика. В финале представители столицы КБР, сыграв вничью 1:1 со сверстниками из Грозного, добились абсолютного успеха благодаря благосклонности фортуны в послематчевой серии пенальти. Команда хозяев традиционного турнира под флагом МБОУ ДОД «СДЮСШОР по футболу» города Прохладного на предварительном этапе заняла первое место в компании соперников из Владикавказа, Малгобека и Нарткалы. Однако в полуфинале и последующем матче за третье место подопечные тренера-преподавателя Сергея Вехова, к сожалению, не сумели продолжить свои выступления в прежнем ключе. Сначала малкинцы, програв 1:2, предоставили право играть в финале Грозному, а в заключительный день соревнований позволили ребятам из Малгобека с минимальным перевесом 1:0 праздновать победу в утешительной встрече для потерпевших поражения в полуфиналах. В итоге прохладненцы (на снимке) замкнули квартет сильнейших. Впрочем, без поощрения наша команда не осталась. По решению учредителя турнира «Хасми» Хасана Хутатова в качестве широкого жеста за проявленное старание и самоотдачу ей был вручен памятный кубок, равно как и всей тройке призеров, которые также удостоились медалей и дипломов соответствующих степеней.
В персональной части церемонии награждения организаторы отметили восемь ребят, сумевших зарекомендовать себя с хорошей стороны. Двое из них защищали спортивную честь городского округа Прохладный. В частности, лучшим вратарем был признан Родион Безкровный, а обладателем специального приза «самый юный игрок турнира» стал воспитанник местной спортшколы Алексей Власов.
В заключение Кубка «Хасми-2013» члены его оргкомитета Х. Хутатов, директор муниципальной СДЮСШОР по футболу Ю. Луконин и гость Х. Абазехов пожелали юным спортсменам из разных городов СКФО, во-первых, и впредь стараться стать футболистами высокого уровня, а также сохранить дружбу, которую они приобрели в дни проведения турнира на гостеприимной прохладненской земле.
Денис Козлов  

 

Кубок «Хасми-2013»  

В новый праздник детского футбола вылились ежегодные соревнования юных мастеров кожаного мяча, которые в период с 23 по 27 марта проходят в городском округе Прохладный в рамках шестого турнира на Кубок ООО «Хасми». Наполнить весенние каникулы в средних школах изрядной порцией позитива, здоровой энергией и мальчишеской радостью от причастности к популярной игре юным участникам соревнований помогают учредители в лице титульной компании розыгрыша при поддержке муниципальной «СДЮСШОР по футболу» (рук. Ю. Луконин).

По традиции в теплой, дружеской атмосфере прошла церемония открытия турнира с парадом участников, торжественным поднятием флагов России и КБР, а также подарками в форме караваев от ОАО «Прохладненский хлебозавод». Нынешней весной старт розыгрыша выпал на субботу, 23 марта.

На построении восьмерку команд-соискательниц наград в возрасте до 12-ти лет, куда, в частности, вошли представители Прохладного, Нальчика, Грозного, Моздока, Нарткалы, Малгобека, а также две дружины из Владикавказа, приветствовали и желали успехов многочисленные официальные лица, почетные гости Кубка «Хасми». Выступили зам. главы администрации городского округа Прохладный по соцвопросам Л. Клешня, начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта О. Колпак и, разумеется, главный учредитель этих соревнований с 2008 года Х. Хутатов. Они пожелали ребятам честной бескомпромиссной игры, приобретения в её процессе твердого характера, воли к победе, мужества. Выступающие были единодушны в том, что подобные состязания обладают значительной ролью в деле укрепления дружбы между городами и субъектами Северного Кавказа, откуда, собственно, прибыли претенденты на награды. В этой связи надо отметить, что внебюджетный для муниципалитета Кубок «Хасми» образца 2013 года, во-первых, вошел в единый мартовский план мероприятий местной администрации городского округа Прохладный, а также по инициативе членов оргкомитета был включен в сводный календарь любительских соревнований по футболу на Юге России.

С первых ударов по мячу на Детском стадионе закипели нешуточные страсти мальчишеского футбола. Особое внимание по традиции приковано к выступлениям команды-хозяйки турнира из Прохладного. В этом году честь нашего города защищает группа подготовки 2001 года рождения муниципальной «СДЮСШОР по футболу» под руководством тренера-преподавателя Сергея Вехова. Наши мальчишки, начав соревнования в рамках группового турнира с результативной ничьей 2:2 со сверстниками из ингушского Малгобека, затем нанесли поражение 3:0 одной из команд Владикавказа, а в понедельник, 25 марта, с хоккейным счетом 5:2 сломили сопротивление коллектива из Нарткалы. Эти показатели позволили прохладненцам не только занять первое место в своей группе, но и, как минимум, гарантировать себе в место в квартете лучших. Общие итоги соревнований Кубка «Хасми-2013» с именами его персональных лауреатов читайте в следующем номере газеты «Вести Прохладного».

Денис Козлов

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ПРОХЛАДНЫЙ  http://admprohladnyi.ru/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

02.04.13

Посмотреть все статьи рубрики «Федерация футбола Кабардино-Балкарской Республики»