Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

Обзор 1 тура чемпионта края

Расскажите друзьям об этой статье:

Стартовал очередной чемпионат Ставропольского края по футболу в первой группе.

В нынешнем первенстве недосчитались трехкратного чемпиона края сотниковского «Гиганта», также выигрывавшего трижды кубок края. Нет среди участников и одного из сильнейших клубов последних лет «Атланта» из г.Буденновска. Кроме двух фаворитов, также отказались от участия в первенстве ФК «Михайловск», «Нарзан-КМВ» г.Кисловодск планирующий выступать в 3 дивизионе, а место ставропольского клуба «Ставрополье-2009» получила команда «Электроавтоматика». Второй новичок высшего эшелона краевого футбола - нефтекумский клуб «Динамо-Нефтяник». Двойное название клуба связано с тем, что под руководством опытного тренера И.Е.Гилеба честь нефтекумского футбола будут защищать дублеры Динамо (Ставрополь).

Первый тур принес несколько неожиданных результатов.
Не блиставший в прошлом сезоне ФК «Невинномысск» нанес поражение действующему чемпиону края команде «Строитель» (Русское) со счетом 1-0, а решившая в последний момент вопрос финансирования новоалександровская «Искра» снова, как и в прошлом сезоне, разгромила георгиевских торпедовцев и с тем же счетом 4-0. Покойненский «Колос» ставший единственным представителем буденовского футбола без особых проблем обыграл зеленокумцев 3-0. Обладатель недавно завершившегося кубка телевидения красногвардейский «Союз-СКА» одержал победу над ставропольским «СевКавГТУ» 2-0.
Самый крупный счет в туре был зафиксирован в Благодарном, где местный «Колос», серебряный призер второй группы первенства края 2009 года, в этом сезоне вернувшийся в первую группу, был просто смят одним из реальных претендентов на звание чемпиона - ставропольской «Электроавтоматикой» 1-6. Но благодарненцам не стоит отчаиваться, у них хороший подбор игроков и поддержка местных органов власти.
Молодые ребята, выступающие за «Динамо-Нефтяник» смогли выстоять в мачте против ипатовцев 1-1, которым в этом году поставлена задача занять место в лидирующей группе краевого первенства.
В Пятигорске дублеры «Машука» обыграли не радующий последние годы своих болельщиков изобильненский «Сигнал» 2-1.

А.Черников

04.04.10

Посмотреть все статьи рубрики «Новости, обзоры матчей, интервью, объявления, документы»