Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2017 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

XLIV-й Кубок ГТРК «Ставрополье» по футболу

Расскажите друзьям об этой статье:

 

Кубок ГТРК «Ставрополье» 2013 года
1. "Каскад" с.Сенгилеевское Шпаковский район
2. УОР-ИДНК г.Ставрополь
3. "Ударник" г.Светлоград
4. "Колос" Буденновский район
5. "Красная Гвардия" с.Красногвардейское
6. "Электроавтоматика" г.Ставрополь
7. "Свободный труд" с.Новоселицкое
8. "Строитель" с.Русское Курский район
9. "Жемчужина" с.Золотаревка Ипатовский район
10. ФК "Газпром трансгаз Ставрополь" г.Ставрополь

Турнир традиционно проводится по системе «выиграл-проиграл», без ничьих, с зачетом только победа и поражение по нарастающему итогу, поэтому перед каждым туром проводится жеребьевка среди всех команд для определения соревнующихся пар - назначение на матч.

ПЕРВЫЙ   ТУР

17 марта  14-00час.

1. "Каскад" с.Сенгилеевское - УОР-ИДНК г.Ставрополь (на стадионе УОРа)    0-12 (0-5)
Голы :
Студзинский 10 мин., 33 мин., Исаев 17 мин. (пен.), 39 мин. (пен.), Зароченцев 26 мин., 77 мин., Семенихин 62 мин., 90 мин., Лиев 69 мин., 79 мин., 85 мин., Федоров 70 мин. (пен.),
Наказания :
Иванов Антон (Каскад) фол последней надежды  16 КК

2. "Ударник" г.Светлоград - "Колос" Буденновский район  0-0 (0-0)  доп.вр. 0-0 пен. 4-3
Наказания :
Маринин Владимир (Ударник) н/сп.пов. 103 ЖК
Орфанов Одиссей (Колос) гр.игра 10 ЖК
Турлинов Виктор (Колос) н/сп.пов. 44 ЖК
Агаев Сослан (Колос) н/сп.пов. 73 ЖК

17 марта 2013г. на искусственном футбольном поле, которое было введено в эксплуатацию в декабре 2012г., состоялся 1-й официальный матч по футболу краевого уровня. В ходе упорной борьбы основное и дополнительное время закончилось со счётом 0:0 и победителя пришлось выявлять в серии послематчевых пенальти, где героем оказался вратарь нашей команды Захаренков А. Команда Петровского района по итогам пенальти победила со счётом 4:3 и вышла в следующий круг соревнований.  Администрация Петровского муниципального района.


3. "Красная Гвардия" с.Красногвардейское - "Электроавтоматика" г.Ставрополь   2-3 (1-1)

Голы :
Брусинский 31 мин., Долматов 52 мин.  - Коробейников 38 мин., 49 мин., Салбиев 64 мин.
Наказания :
Семендяев Андрей (Красногвардейское)  н/сп.пов.  32  ЖК
Мамедов Эмиль (Электроавтоматика)  гр.игра 82 ЖК
Мамедов Эмиль (Электроавтоматика) гр.игра 90+ ЖК / КК

4. "Свободный труд" с.Новоселицкое - "Строитель" с.Русское   1-5 (0-4)
Голы :
Эрлих 56 мин.  -  Дзгоев 4 мин., 42 мин., Гоманов 30 мин.. Хозиев 37 мин., Икоев Заур 88 мин.
Наказания :
нет


5. "Жемчужина" с.Золотаревка - ФК "Газпром трансгаз Ставрополь" г.Ставрополь  0-9 (0-6)
Голы :
Бычков 18 мин., 21 мин., Абушов Рамил 28 мин., Саверский 30 мин., 41 мин., Соколов Сергей 45 мин., Удодов 71 мин., 78 мин., Демин 76 мин.
Наказания :
Дутов Валерий (Жемчужина) ср.атаки 61 ЖК
Коряченцев Артем (Жемчужина)  н/сп.пов. 77 ЖК
Вартанов Владимир (Ставрополь)  ср.атаки  75 ЖК

Назначение на 2 тур - по итогам жеребьевки, которая состоялась во вторник 19 марта в 12-00час. в помещении ФФСК.

ВТОРОЙ ТУР

24 марта  14-00час.

6. "Строитель" с.Русское - "Колос" Буденновский район   3-0 (+/-)  неявка

7. "Ударник" г.Светлоград - ФК "Газпром трансгаз Ставрополь" г.Ставрополь   0-3 (0-3)
Голы : Нижевязов 6 мин., Богачков 34 мин., Удодов 44 мин.
Наказания :
Калашников Александр (Ударник)  гр.игра  38  ЖК
Черниговский Александр (Ударник)  гр.игра  74  ЖК

8. "УОР-ИДНК" г.Ставрополь - "Электроавтоматика" г.Ставрополь   0-1 (0-1)
Голы : Кобин 45 мин.
Наказания :
Несынов (УОР-ИДНК)  гр.игра  22  ЖК
Рычагов (УОР-ИДНК)  гр.игра  77  ЖК
Салбиев (Электроавтоматика)  н/сп.пов.  53  ЖК
Роженков (Электроавтоматика)  гр.игра  90+  ЖК

9. "Свободный труд" с.Новоселицкое - "Каскад" с.Сенгилеевское  1-1 (0-1) д.в. 0-0 пен.4-2
Голы :  Эрлих Илья 89 мин. (пен.)  -  Мысочка Александр 31 мин.
Наказания :
Эрлих Илья (Свободный труд)  н/сп.пов. 18  ЖК
Кирин (Свободный труд)  гр.игра  111  ЖК
Мамедов Рустам (Каскад)  гр.игра  94  ЖК
Лахомов Александр (Каскад)  гр.игра  109 ЖК

10. "Жемчужина" с.Золотаревка - "Красная Гвардия" с.Красногвардейское   2-1 (1-0)
Голы : Сабля Николай 5 мин., Клочко Артем 83 мин.  -  Васильев Вячеслав  89 мин.
Наказания:
Дриждь Александр (Жемчужина) гр.игра  38  ЖК
Дутов Валерий (Жемчужина)  гр.игра  89  ЖК
Прилепа Владимир (Красная Гвардия)  гр.игра  78  ЖК
Афанасьев Иван (Красная Гвардия)  н/сп.пов.  90+  ЖК

После 2-х туров осталось три команды, которые не имеют поражений и продолжают борьбу за Кубок. Среди бомбардиров двоевластие : опытный Удодов и молодой Лиев - по 3 гола. Среди нарушителей отличился Дутов (Жемчужина) заработав 2 желтую карточку пропустит игру 3 тура.

 

Назначение на 3 тур - по итогам жеребьевки, которая состоится в среду 27 марта в 14-00час. в ДЮСШ Кожаный мяч. 

 
ИТОГИ ЖЕРЕБЬЕВКИ

27 марта прошла жеребьевка кубка СГТРК. По предварительному согласию трех команд, у которых нет поражений, жеребьевка была "слепая"!
В результате жеребьевки пары на 3 тур (31 марта) такие :
"Электроавтоматика" г.Ставрополь - УОР г.Ставрополь
ФК ГТС г.Ставрополь - "Строитель" Русское
"Красная Гвардия" Красногвардейское - "Каскад" Сенгилеевское
"Колос" Буденновский район - "Свободный труд" Новоселицкое
"Ударник" Светлоград - "Жемчужина" Золотаревка

ФФСК была против слепой жеребьевки, но против общественности не пошли - вот и получилось то чего боялись - второй раз команды Электроавтоматика и УОР встречаются!
По результатам жеребьевки принято следующее решение : если УОР выиграет у Электроавтоматики, то победитель пары ФК ГТС - Строитель становится победителем кубка СГТРК, а в случае победы "Электроавтоматики" будет проведен ещё один матч между "Электроатоматикой" (т.к. у них в графе поражения будет ноль) и победителем пары ФК ГТС - Строитель (т.к. у одной из команд также не будет поражений после 3-го тура).
Если финальный матч будет, то скорее всего в Светлограде на центральном стадионе 7 апреля! 

 

ТРЕТИЙ ТУР

30 марта 14-00 час.

11. "Колос" Буденновский район - "Свободный труд" Новоселицкое   8-1 (3-1)
Голы : Хайманов Артур 6 мин., 22 мин., 76 мин., Назаренко Александр 23 мин., 59 мин., 77 мин., 87 мин., Орфанов Одиссей 90 мин.   -  Эрлих Илья 14 мин.
Наказания :
Агаев Сослан (Колос)  ср.атаки  13  ЖК
Хайманов Артур (Колос)  н/сп.пов.  65  ЖК
Стародубцев Андрей (Колос)  гр.игра  70  ЖК
Белогорцев Анатолий (Свободный труд)  ср.атаки  66 ЖК

Назаренко возглавил список бомбардиров после сегодняшнего покера. По 3 гола на счету у Лиева, Удодова, Хайманова, Эрлиха. Агаев заработал дисквалификацию (если будет 4 тур, должен пропустить за 2ЖК). Остальные игры пройдут в воскресенье.

31 марта  14-00 час.

12. "Электроавтоматика" г.Ставрополь - УОР-ИДНК г.Ставрополь   3-2 (2-0)
Голы : Грицына Павел 28 мин., Кобин Максим 32 мин., Хотимский Евгений 82 мин. - Зароченцев Александр 62 мин., 83 мин.
Наказания :
Белозеров Александр (УОР)  гр.игра  20  ЖК
Зароченцев Александр (УОР)  гр.игра  62  ЖК
Грицына Павел (Электроавтоматика)  гр.игра  25  ЖК
Саркисян Маркос (Электроавтоматика)  агрес.поведение  64  КК

Зароченцев догнал Назаренко по числу забитых голов (по 4). Саркисян Маркос - за агрессивное поведение (удаление) будет дисквалифицирован до конца розыгрыша Кубка СГТРК.

"Электроавтоматика" выиграв третий матч обеспечила проведение финального матча, т.к. как минимум две команды после сегодняшнего тура останутся без поражений. Финал, напомним, планируется в Светлограде.

13. ФК ГТС г.Ставрополь - "Строитель" Русское   2-0
Голы: Габараев Эрик 70 мин., Бычков Антон 86 мин.
Наказания :
Удодов Роман (ГТС)  н/сп.пов. 11 ЖК
Богачков Игорь (ГТС)  гр.игра  21 ЖК
Саверский Владимир (ГТС)  н/сп.пов. 80  ЖК
Казиев Заур (Строитель) гр.игра 64 ЖК
Шогенов Герихан (Строитель) н/сп.пов. 80 ЖК
Шанаев Аслан (Строитель) н/сп.пов. 84 ЖК


14. "Красная Гвардия" Красногвардейское - "Каскад" Сенгилеевское  2-2 (осн.вр 1-1, д.в. 1-1) пен. 4-3
Голы :  Брусинский Юрий 28 мин., Солодкий Роман (Каскад, автогол) 105 мин.  - Терновой Николай 34 мин., Гаспарян Ваграм 96 мин.
Наказания :
Мысочка Александр (Каскад)  н/сп.пов. 63 ЖК
Персиянов Александр (Красная Гвардия)  н/сп.пов. 96 ЖК


15. "Ударник" Светлоград - "Жемчужина" Золотаревка   0-1 (0-0)
Голы : Клочко Артем 76 мин.
Калашников Александр (Ударник) 73 мин. н/заб.пен.  
Наказания :
Коряченцев Артем (Жемчужина) н/сп.пов. 72 ЖК
Дриждь Александр (Жемчужина)  гр.игра 75 ЖК
Сабля Николай (Жемчужина) гр.игра 81 ЖК
Зубов Илья (Жемчужина)  гр.игра 86 ЖК
Аксак Евгений (Ударник) гр.игра 76 ЖК
Макеевич Михаил (Ударник) гр.игра 90+ ЖК

 

ОБЪЯВЛЕНИЕ ФФСК

Финальный матч Кубка ГТРК «Ставрополье» по футболу между ставропольскими клубами "Газпром Трансгаз Ставрополь" и "Электроавтоматика" состоится 7 апреля в 14-00 час. в Светлограде на Центральном стадионе (искусственное поле).

 
ФЕДЕРАЦИЯ ФУТБОЛА СК СООБЩАЕТ

Принято решение, что 7 апреля в 14-00 час. на центральном стадионе г.Светлограда состоится финал Кубка ГТРК «Ставрополье» по футболу 2013 года. Встречаются команды ставропольские клубы "Газпром Трансгаз Ставрополь" и "Электроавтоматика". Итоги 44-го розыгрыша будут подведены по трем состоявшимся турам, кроме 1-3 мест (распределение призовых мест - после финала). 

 

Финал Кубка ГТРК «Ставрополье» по футболу
"Газпром трансгаз Ставрополь" - "Электроавтоматика"    2-2 (1-2) доп.вр. 0-0 пен. 6-7
7 апреля, 14-00час., Светлоград, стадион "Центральный"
Голы : Нижевязов Сергей 25 мин., Бычков Антон 85 мин.  -  Танделов Эльбрус 40 мин., Кобин Максим 45 мин.
Наказания : нет

 

Таблица нарастающим итогом
(черным выделены 2 команды, которые к последнему туру не имели поражений и встретились в финале).

    Команды В П М №тура - дом/выезд Пенальти
1
"Электроавтоматика" г.Ставрополь  4
0
9-6
1-В, 2-В, 3-Д, 4-Нейтр.
 
2
ФК "Газпром трансгаз Ставрополь" г.Ставрополь 3
1
16-2 1-В, 2-В, 3-Д, 4-Нейтр.
 
3
"Строитель" с.Русское  2
1
8-3
1-В, 2-Д, 3-В   
4
"Жемчужина" с.Золотаревка  2
1
3-10
1-Д, 2-Д, 3-В   
5
УОР-ИДНК г.Ставрополь  1
2
14-4
 1-В, 2-Д, 3-В
 
6
"Колос" Буденновский район  1
2
8-4
1-В, 2-В, 3-Д  3-4 ударник
7 "Красная Гвардия" с.Красногвардейское  1
2
5-7
1-Д, 2-В, 3-Д  4-3 каскад 
8
"Ударник" г.Светлоград 1 2
0-4 1-Д, 2-Д, 3-Д
4-3 колос
9
"Свободный труд" с.Новоселицкое  1
2
3-14
1-Д, 2-Д, 3-В  4-2 каскад
10 "Каскад" с.Сенгилеевское 0 3
3-15 1-Д, 2-В, 3-В
2-4 св.труд , 3-4 кр.гвар.

 
Примечание :
В связи с тем, что есть вопросы по распределению мест в турнирной таблице нарастающим итогом, спрашивают про очки и т.д., разъясняем :
1. ГТС - Электроавтоматика не имеют поражений к последнему туру - поэтому играют за 1 место в 4 туре.
2. Строитель и Жемчужина - по 1 победе дома и на выезде, поэтому по разнице голов выше Строитель.
3. У пяти команд по 1 победе, но только УОР-ИДНК имеет выездную победу, поэтому они на 5 месте. Затем по количеству побед в основное время - Колос выиграл в основное время дома в 3 туре - 6 место. Остается три команды, все выиграли дома и по пенальти, поэтому по разнице мячей 7 место - Красная Гвардия, 8 - Ударник, 9 - Свободный труд. 

Из Положения о Кубке СГТРК
Команды, не имевшие к последнему туру поражений, играют за 1 место.
Последующие места определяются по группам, начиная с группы, имевшей наибольшее количество побед. В связи с тем, что в данной группе все команды имеют одинаковое количество побед, последующие места определяются по следующему принципу:
- по количеству побед в основное время;
- по наибольшему количеству побед на чужих полях;
- по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей на чужих полях.
В случае равенства этих показателей места определяются жребием. 

Бомбардиры команд

Команда Кол-во голов
УОР-ИДНК г.Ставрополь  
Студзинский 2
Исаев 2(2)
Зароченцев Александр
4
Семенихин 2
Лиев 3
Федоров 1(1)
"Красная Гвардия" с.Красногвардейское  
Брусинский Юрий
2
Долматов  1
Васильев Вячеслав 1
 Солодкий Роман (Каскад, автогол)
"Электроавтоматика" г.Ставрополь  
Коробейников 2
Салбиев 1
Кобин Максим
3
Грицына Павел  1
Хотимский Евгений  1
Танделов Эльбрус   1
"Свободный труд" с.Новоселицкое  
Эрлих Илья
3(1)
"Строитель" с.Русское  
Дзгоев ацамаз
2
Гоманов  1
Хозиев 1
Икоев Заур 1
ФК "Газпром трансгаз Ставрополь" г.Ставрополь  
Бычков Антон
4
Абушов Рамил 1
Саверский 2
Соколов Сергей 1
Удодов Роман
3
Демин Анатолий
1
Нижевязов Сергей
2
Богачков Игорь
1
Габараев Эрик  1
"Каскад" с.Сенгилеевское  
Мысочка Александр
1
Терновой Николай  1
Гаспарян Ваграм   1
"Жемчужина" с.Золотаревка  
Сабля Николай 1
Клочко Артем
2
"Колос" Буденновский район 
 
Хайманов Артур 3
Назаренко Александр  4
Орфанов Одиссей  1

 
Наказания игроков

Игрок, получивший в играх 2 предупреждения - пропускает очередную игру, количество игр после удаления - определяет КДК согласно Дисциплинарного регламента федерации. 

Команда ЖК КК Примечание 
УОР-ИДНК г.Ставрополь      
Несынов 1    
Рычагов 1    
Белозеров Александр   1
   
Зароченцев Александр  1
   
"Красная Гвардия" с.Красногвардейское      
Семендяев Андрей 1    
Прилепа Владимир 1    
Афанасьев Иван 1    
Персиянов Александр   1
   
"Электроавтоматика" г.Ставрополь      
Мамедов Эмиль 2 1 2ЖК/КК в игре 1 тура, должен пропустить 2 тур
Салбиев 1    
Роженков 1    
Грицына Павел  1
   
Саркисян Маркос    1
прямая КК - до конца розыгрыша кубка СГТРК
"Свободный труд" с.Новоселицкое      
Эрлих Илья 1
   
Кирин 1    
Белогорцев Анатолий  1
   
ФК "Газпром трансгаз Ставрополь" г.Ставрополь      
Вартанов Владимир 1    
Удодов Роман  1
   
Богачков Игорь  1
   
Саверский Владимир   1
   
"Каскад" с.Сенгилеевское      
Иванов Антон   1 прямая КК - ф.п.н. в игре 1 тура, должен пропустить 2 тур
Мамедов Рустам  1    
Лахомов Александр 1    
Мысочка Александр  1
   
"Жемчужина" с.Золотаревка      
Дутов Валерий  2    за 2 ЖК должен пропустить 3 тур
Коряченцев Артем 2
   за 2 ЖК должен пропустиь 4 тур
Дриждь Александр 2
   за 2 ЖК должен пропустиь 4 тур
Сабля Николай   1
   
Зубов Илья  1
   
"Ударник" г.Светлоград      
Маринин Владимир 1    
Калашников Александр 1    
Черниговский Александр 1    
Аксак Евгений  1
   
Макеевич Михаил   1
   
"Колос" Буденновский район      
Орфанов Одиссей 1    
Турлинов Виктор 1    
Агаев Сослан 2
   за 2 ЖК должен пропустить 4 тур
Хайманов Артур  1
   
Стародубцев Андрей  1
   
"Строитель" с.Русское
     
Казиев Заур  1
   
Шогенов Герихан  1
   
Шанаев Аслан  1
   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

07.04.13

Посмотреть все статьи рубрики «Кубок ГТРК «Ставрополье»»