Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2018 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ СПОРТШКОЛ И КЛУБОВ – 2012/2013 (Зона ЮФО/СКФО и Финал России). Юноши «U-15» - 1998 г.р.

Расскажите друзьям об этой статье:

 

Лучший результат среди южных команд показала «Алания» - 4-е место, краснодарские академики финишировали на 6-м месте. 

 

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ СПОРТШКОЛ И КЛУБОВ - 2012/2013 (Полуфинал и финал)  

Победой юношей Академии ФК "Зенит" (Санкт-Петербург) завершился проходивший в Волгограде финальный турнир Первенства России по футболу среди команд спортивных школ и клубов (игроки 1998 года рождения).

Финальный матч между "Зенитом" (тренеры Дмитрий Поляков и Иван Кирсанов) и "Рубином" из Казани (тренеры Павел Зотов и Ренат Мифтахов) завершился вничью 1:1. Серию послематчевых пенальти точнее выполнили футболисты с берегов Невы, победившие со счетом 4:3.

Победители выступали в следующем составе: Сергей Лазарев, Артем Сумин, Сергей Бугриев, Данил Круговой, Константин Котов, Илья Захаров, Виталий Горулев, Егор Денисов, Дмитрий Плетнев, Василий Запрягаев, Дмитрий Кириллов, Ренат Мерсиянов, Николай Тарасов, Алексей Бурдейный, Евгений Гуревич, Виталий Титов, Станислав Крапухин, Леон Мусаев.

В матче за 3-е место столичный "Локомотив" (тренеры Максим Мишаткин и Александр Васильев) со счетом 3:1 обыграли "Аланию" из Владикавказа.

Лучшими игроками турнира признаны:

вратарь: Павел Овчинников (ЦСКА);
защитник: Константин Котов (Академия "Зенит");
полузащитник: Иван Галанин ("Локомотив");
нападающий: Дмитрий Каменщиков ("Рубин");
бомбардир: Федор Чалов (ЦСКА) - 13 мячей;
лучший игрок: Виталий Горулев (Академия "Зенит").

В торжественной церемонии награждении принял участие Председатель Федерации футбола Волгоградской области Рохус Шох.

Результаты игр финального турнира Первенства России по футболу среди команд спортивных школ. Игроки 1998 года рождения. 25 августа - 4 сентября 2013 года. Волгоград, Волжский.

1 тур - 26 августа (понедельник)

№1 ЦСКА - Луч-Энергия 8:0
№2 Псков-747 - Академия Красн. края 0:2
№3 Локомотив - Динамо-Юниор 2:0
№4 СДЮШОР Зенит - Днепр-СКА 1:1
№5 Спартак - Енисей 2:3
№6 Мастер-Сатурн - Алания 1:3
№7 Рубин - Урал 3:1
№8 Академия Зенит - Текстильщик 4:0

2 тур - 27 августа (вторник)

№9 Луч-Энергия - Академия Красн. Края 0:4
№10 ЦСКА - Псков-747 8:0
№11 Динамо-Юниор - Днепр-СКА 0:3
№12 Локомотив - СДЮШОР Зенит 3:1
№13 Енисей - Алания 1:5
№14 Спартак - Мастер-Сатурн 3:0
№15 Урал - Текстильщик 4:1
№16 Рубин - Академия Зенит 1:3

3 тур - 29 августа (четверг)

Псков-747 - Луч-Энергия 2:0
Академия КК - ЦСКА 1:0
СДЮШОР Зенит - Динамо-Юниор 3:1
Днепр-СКА - Локомотив 2:3
Мастер-Сатурн - Енисей 7:0
Алания - Спартак 2:1
Академия Зенит - Урал 4:1
Текстильщик - Рубин 0:4

М

Группа «А»

1

2

3

4

Р/М

О

1*

«АФ-КК» Краснодар

 

1:0

2:0

4:0

7-0

9

2*

«ЦСКА» Москва

0:1

 

8:0

8:0

16-1

6

3

«Псков-747» Псков

0:2

0:8

 

2:0

2-10

3

4

«Луч-Энергия» Владивосток

0:4

0:8

0:2

 

0-14

0

 

М

Группа «В»

1

2

3

4

Р/М

О

1*

«Алания» Владикавказ

 

3:1

2:1

5:1

10-3

9

2*

«Мастер-Сатурн» Московская обл.

1:3

 

0:3

7:0

8-6

3

3

«Спартак» Москва

1:2

3:0

 

2:3

6-5

3

4

«Енисей» Красноярск

1:5

0:7

3:2

 

4-14

3

 

М

Группа «С»

1

2

3

4

Р/М

О

1*

«Локомотив» Москва

 

3:2

3:1

2:0

8-3

9

2*

«Днепр-СКА» Смоленск

2:3

 

1:1

3:0

6-4

4

3

«СДЮШОР-Зенит» Санкт-Петербург

1:3

1:1

 

3:1

5-5

4

4

«Динамо-Юниор» Омск

0:2

0:3

1:3

 

1-8

0

 

М

Группа «D»

1

2

3

4

Р/М

О

1*

«АФ-Зенит» Санкт-Петербург

 

3:1

4:1

4:0

11-2

9

2*

«Рубин» Казань

1:3

 

3:1

4:0

8-4

6

3

«Урал» Екатеринбург

1:4

1:3

 

4:1

6-8

3

4

«Текстильщик» Иваново

0:4

0:4

1:4

 

1-12

0

 

* - выход в четвертьфинал.

 

31 августа (суббота)

За 9-16 места:      

«Псков-747» (Псков) - «Текстильщик» (Иваново) - 2:1.

«СДЮШОР-Зенит» (Санкт-Петербург) - «Енисей» (Красноярск) - 2:0.

«Урал» (Екатеринбург) - «Луч-Энергия» (Владивосток) - 2:0.

«Спартак» (Москва) - «Динамо-Юниор» (Омск) - 3:1.

1/8 финала:          

«АФ-КК» (Краснодар) - «Рубин» (Казань) - 0:1.

«Локомотив» (Москва) - «Мастер-Сатурн» (Московская обл.) - 6:3.

«АФ-Зенит» (Санкт-Петербург) - «ЦСКА» (Москва) - 2:2, пен. 5:4.

«Алания» (Владикавказ) - «Днепр-СКА» (Смоленск) - 1:1, пен. 4:3.


2 сентября (понедельник)

За 13-16 места:     «Текстильщик» (Иваново) - «Енисей» (Красноярск) - 1:2.

                               «Луч-Энергия» (Владивосток) - «Динамо-Юниор» (Омск) - 2:6.

За 9-12 места:       «Псков-747» (Псков) - «СДЮШОР-Зенит» (Санкт-Петербург) - 0:5.

                               «Урал» (Екатеринбург) - «Спартак» (Москва) - 0:4.

За 5-8 места:         «АФ-КК» (Краснодар) - «Мастер-Сатурн» (Московская обл.) - 1:0.

                               «ЦСКА» (Москва) - «Днепр-СКА» (Смоленск) - 6:1.

1/2 финала:           «Рубин» (Казань) - «Локомотив» (Москва) - 2:1.

                               «АФ-Зенит» (Санкт-Петербург) - «Алания» (Владикавказ) - 4:0.

 

3 сентября (вторник).

За 15 место:          «Текстильщик» (Иваново) - «Луч-Энергия» (Владивосток) - 1:0.

За 13 место:          «Енисей» (Красноярск) - «Динамо-Юниор» (Омск) - 2:1.

За 11 место:          «Псков-747» (Псков) - «Урал» (Екатеринбург) - 1:3.

За 9 место:            «СДЮШОР-Зенит» (Санкт-Петербург) - «Спартак» (Москва) - 0:1.

За 7 место:            «Мастер-Сатурн» (Московская обл.) - «Днепр-СКА» (Смоленск) - 3:1.

За 5 место:            «АФ-КК» (Краснодар) - «ЦСКА» (Москва) - 0:5.

За 3 место:            «Локомотив» (Москва) - «Алания» (Владикавказ) - 3:1.

За 1 место:            «Рубин» (Казань) - «АФ-Зенит» (Санкт-Петербург) - 1:1, пен. 3:4.

 

ПОБЕДИТЕЛИ ТУРНИРА

Сезон

Команда

Г. р.

1

2013

«АФ-Зенит» Санкт-Петербург

1998


Источники : РФС и МРО ЮФО/СКФО

 

 

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ СПОРТШКОЛ И КЛУБОВ - 2012/2013 (Зона ЮФО/СКФО) 

В дебютных соревнованиях участвовали 33 команды из 11 территорий ЮФО и СКФО (Краснодарский край - 10, Ставропольский край - 5, Ростовская область - 4, Дагестан - 3, Астраханская область - 3, Северная Осетия - Алания - 2, Ингушетия - 2, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Чеченская республика и Адыгея - по 1).

По итогам турнира 1-е место заняла команда «Алания» (Владикавказ). Она напрямую вышла в финал России. Серебро у команды «Академия футбола КК» (Краснодар), которая оспорит путёвку в финал России со второй командой «Черноземья». Бронзу выиграли юноши ФК «Краснодар» (Краснодар), которые в борьбе за ещё одну путёвку в финал сойдутся с третьей командой зоны «Москва». Полуфинальные серии запланированы на весну 2013 года. 

Стыковые игры за выход в финал России 2место «ЮФО/СКФО» - 2место «Черноземье»

21 апреля, Волгоград, первый матч
«Ротор» (Волгоград) - «Академия футбола КК» (Краснодар)      0-2
28 апреля, Краснодар, ответный матч
«Академия футбола КК» (Краснодар) - «Ротор» (Волгоград)      3-1

Краснодарцы вышли в финал России.

Примечание : У Краснодарской Академии все команды до 1999г.р. «U-14» называются «Академия футбола КК», с 1998 г.р. и старше «U-15» - ЦПЮФ, но этот турнир сезона 2012/2013 и название сохранено (т.е. в сезоне 2012/2013 они стартовали под название "Академия").   

Стыковые игры за выход в финал России 3место «ЮФО/СКФО» - 3место «Москва»

14 апреля, Краснодар, первый матч
«Краснодар» (Краснодар) - «Локомотив» (Москва)     1-1
21 апреля, Москва, ответный матч
«Локомотив» (Москва) - «Краснодар» (Краснодар)     0-0  

21 апреля команда Академии ФК «Краснодар» 1998 года рождения провела в Москве ответный стыковой матч за право участвовать в финальном этапе первенства России. На поле МСА «Локомотив» «горожане» встретились с «железнодорожниками». В ходе поединка, прошедшего с территориальным преимуществом черно-зеленых, подопечные Зорана Тешовича и Дидье Бианга создали несколько хороших моментов для взятия ворот, после одного из которых мяч даже угодил в перекладину, но забить так и не смогли. Встреча в итоге завершилась безголевой ничьей. Напомним, в первом матче в Краснодаре по истечении игрового времени также была зафиксирована ничья, но с забитыми мячами (1:1), что и позволило пройти дальше столичному коллективу.  Информация с оф.сайта ФК Краснодар http://www.fckrasnodar.ru/

Полуфинальный этап:

«Ротор» (Волгоград) - «АФ-КК» (Краснодар) - 0:2 и 1:3.

«Краснодар» (Краснодар) - «Локомотив» (Москва) - 1:1 и 0:0.

 

Все результаты
ЗОНЫ ЮФО/СКФО:
 

М

«Север»

1

2

3

4

5

Р/М

О

1*

РЦПФ ФК «Ростов»

   Ростов-н/Д

 

+:-

-

-

4:0

-

3:0

10:0

-

21-0

12

2

ФК «Краснодар-2»

   Краснодар

-

-:+

 

-

4:0

9:0

-

-

4:0

17-3

9

3

«СКА»

   Ростов-н/Д

0:4

-

0:4

-

 

-

1:0

-

5:1

6-9

6

4

«Таганрог»

   Таганрог

0:3

-

-

0:9

0:1

-

 

1:0

-

1-13

3

5

«Митос»

   Новочеркасск

-

0:10

0:4

-

1:5

-

-

0:1

 

1-20

0

 

М

«Запад»

1

2

3

4

5

Р/М

О

1*

ФК «Краснодар»

   Краснодар

 

3:1

-

5:0

-

-

16:0

-

+:-

27-1

12

2

«Кубань»

   Краснодар

-

1:3

 

-

1:0

10:0

-

+:-

-

15-3

9

3

«ЦПЮФ»

   Краснодар

-

0:5

0:1

-

 

-

10:0

+:-

-

13-6

6

4

«Черноморец»

   Новороссийск

0:16

-

-

0:10

0:10

-

 

-

2:1

2-37

3

5

ФК «Славянский»

   Славянск-н/К

-:+

-

-

-:+

-

-:+

1:2

-

 

1-11

0

 

М

«Центр»

1

2

3

4

5

6

Р/М

О

1*

«Академия футбола КК»

   Краснодар

 

-

1:0

-

2:2

4:0

-

6:0

-

-

7:1

20-3

13

2

«СДЮСШОР-5»

   Краснодар

0:1

-

 

4:0

-

-

4:1

2:0

-

-

2:1

12-3

12

3

«Кожаный мяч им. Р. Павлюченко»

   Ставрополь

2:2

-

-

0:4

 

4:3

-

-

0:0

2:1

-

8-10

8

4

«Дружба»

   Майкоп

-

0:4

1:4

-

-

3:4

 

-

3:0

3:1

-

10-13

6

5

«Торпедо»

   Армавир

-

0:6

-

0:2

0:0

-

0:3

-

 

-

1:0

1-11

4

6

«Биолог-Новокубанск»

   Прогресс

1:7

-

1:2

-

-

1:2

-

1:3

0:1

-

 

4-15

0

 

М

«Восток»

1

2

3

4

5

6

Р/М

О

1*

«Волгарь»

   Астрахань

 

2:0

-

-

3:2

-

+:-

-

18:0

18:0

-

44-2

15

2

«Анжи»

   Махачкала

-

0:2

 

5:1

-

4:0

-

2:0

-

-

5:0

16-3

12

3

«РС ДЮСШ»

   Элиста

2:3

-

-

1:5

 

2:0

-

-

2:0

-

7:2

14-10

9

4

«Дагдизель»

   Каспийск

-:+

-

-

0:4

-

0:2

 

4:1

-

-

7:1

11-11

6

5

«Волгарь-Астрахань»

   Астрахань

0:18

-

-

0:2

0:2

-

-

1:4

 

3:1

-

4-27

3

6

ФК «Астрахань»

   Астрахань

-

0:18

0:5

-

2:7

-

1:7

-

-

1:3

 

4-40

0

 

М

«Юг»

1

2

3

4

5

6

Р/М

О

1*

«Алания»

   Владикавказ

 

-

1:1

2:0

-

-

8:0

15:0

-

-

9:0

35-1

13

2

ФК «Ессентуки»

   Ессентуки

1:1

-

 

-

3:2

1:1

-

-

4:2

3:0

-

12-6

11

3

«Спартак-Нальчик»

   Нальчик

-

0:2

2:3

-

 

4:0

-

4:0

-

-

7:3

17-8

9

4

«ДЮСШ по футболу»

   Ставрополь

0:8

-

-

1:1

-

0:4

 

0:0

-

-

6:0

7-13

5

5

«Машук-КМВ»

   Пятигорск

-

0:15

2:4

-

-

0:4

-

0:0

 

3:1

-

5-24

4

6

«Кавказтрансгаз-2005»

   Рыздвяный

0:9

-

-

0:3

3:7

-

0:6

-

-

1:3

 

4-28

0

 

М

«Юго-Восток»

1

2

3

4

5

Р/М

О

1*

«Академия «Рамзан»

   Грозный

 

3:0

-

-

4:1

+:-

-

-

3:0

13-1

12

2

«Победа-1»

   Хасавюрт

-

0:3

 

6:1

-

-

3:2

2:0

-

11-6

9

3

«Ангушт»

   Назрань

1:4

-

-

1:6

 

2:0

-

-

1:1

5-11

4

4

«РС ДЮСШ - Ингушетия»

   Малгобек

-

-:+

2:3

-

-

0:2

 

3:0

-

5-8

3

5

«Алания-Д»

   Владикавказ

0:3

-

-

0:2

1:1

-

-

0:3

 

1-9

1

 

* - выход в «плэй-офф».

 

1/4 финала:           «Академия «Рамзан» (Грозный) - «Алания» (Владикавказ) - 0:2 (в Пятигорске).

                                РЦПФ ФК «Ростов» (Ростов-н/Д) - «Академия футбола КК» (Краснодар) - 1:2 (в Пятигорске).

 

1/2 финала:           ЦПФ «Волгарь» (Астрахань) - «Алания» (Владикавказ) - 0:2 и 0:5.

                                ФК «Краснодар» (Краснодар) - «Академия футбола КК» (Краснодар) - 0:0 и 0:0, пен. 3:4.

 

За 3 место:            ЦПФ «Волгарь» (Астрахань) - ФК «Краснодар» (Краснодар) - 0:1 (в Пятигорске).

За 1 место:            «Алания» (Владикавказ) - «Академия футбола КК» (Краснодар) - 4:1 (в Пятигорске).

 

Право продолжить борьбу в финале первенства России от ЮФО/СКФО завоевала «Алания» (Владикавказ) - победитель первенства ЮФО/СКФО - 2012, а также серебряный призёр турнира «АФ-КК» (Краснодар), успешно преодолевшая полуфинальный стыковой барьер. Бронзовый призёр турнира «АФК-Краснодар» (Краснодар) завершила выступления в первенстве страны на стадии полуфинала.  

 

ПОБЕДИТЕЛИ ТУРНИРА ЮФО/СКФО

Сезон

Команда

Г. р.

1

2012

«Алания» Владикавказ

1998

 

 

Информация предоставлена
МОО «Союз федераций футбола Южного и Северо-Кавказского федеральных округов»  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14.09.13

Посмотреть все статьи рубрики «Футбол / Юноши «U-15»»