Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2017 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ СПОРТШКОЛ И КЛУБОВ (Юноши «U-16» - 1996 г.р.) 2012-2013

Расскажите друзьям об этой статье:

 

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ СПОРТШКОЛ И КЛУБОВ - 2012/2013 (Финал России)

 

С 28 июня по 8 июля в Крымске пройдет финальный турнир Первенства России среди команд спортивных школ (игроки 1996 года рождения).

ПЕРВЫЙ ЭТАП

 

ГРУППА «А»
1. ФК «Зенит» Санкт-Петербург
2. «Академия» Тольятти
3. «Салют» Белгород
4. РСДЮФШ Нерюнгри

ГРУППА «В»
1. «Краснодар» Краснодар
2. СДЮШОР «Зенит» Санкт-Петербург
3. «Динамо» Барнаул
4. «Сокол» Саратов

ГРУППА «С»
1. «Локомотив» Москва
2. «Коломяги» Санкт-Петербург
3. «Челябинск» Челябинск
4. «Анжи» Махачкала

ГРУППА «D»
1. «Динамо» Москва
2. ДЮСШ Бронницы
3. «Чертаново» Москва
4. «Спартак» Кострома

КАЛЕНДАРЬ ТУРНИРА

1 тур - 29 июня (суббота)
ФК Зенит - РСДЮФШ - 6:0
Академия Тт - Салют - 0:2
Локомотив - Анжи - 5:0
Коломяги - Челябинск - 9:2
Краснодар - Сокол - 1:1
СДЮШОР Зенит - Динамо Бн - 6:0
Динамо М - Спартак - 5:1
ДЮСШ Бронницы - Чертаново - 0:3 

2 тур - 30 июня (воскресенье)
РСДЮФШ - Салют - 2:4
ФК Зенит - Академия Тт - 2:1
Анжи - Челябинск - 1:2
Локомотив - Коломяги - 3:1
Сокол - Динамо Бн - 2:0
Краснодар - СДЮШОР Зенит - 1:2
Спартак - Чертаново - 0:2
Динамо М - ДЮСШ Бронницы - 3:0 

3 тур - 2 июля (вторник)
Академия Тт - РСДЮФШ - 4:1
Салют - ФК Зенит - 0:6
Коломяги - Анжи - 2:1
Челябинск - Локомотив - 2:5
СДЮШОР Зенит - Сокол - 2:1
Динамо Бн - Краснодар - 0:6
ДЮСШ Бронницы - Спартак - 2:1
Чертаново - Динамо - 0:0

Группа А

М Команды 1 2 3 4 И В Н П М О
1 ФК «Зенит» Санкт-Петербург
х
6:0
2:1
6:0
3
3
0
0
14-1
9
2 «Салют» Белгород
0:6
х
2:0
4:2
3
2
0
1
6-8
6
3 «Академия» Тольятти
1:2
0:2
х
4:1
3
1
0
2
5-5
3
4
РСДЮФШ Нерюнгри
0:6
2:4
1:4
х
3
0
0
3
3-14
0

 
Группа В

М Команды 1 2 3 4 И В Н П М О
1 СДЮШОР «Зенит» Санкт-Петербург
х
2:1
2:1
6:0
3
3
0
0
10-2
9
2 «Краснодар» Краснодар
1:2
х
1:1
6:0
3
1
1
1
8-3
4
3 «Сокол» Саратов
1:2
1:1
х
2:0
3
1
1
1
4-3
4
4
«Динамо» Барнаул
0:6
0:6
0:2
х
3
0
0
3
0-14
0

 
Группа С

М Команды 1 2 3 4 И В Н П М О
1 «Локомотив» Москва  х
3:1
5:2
5:0
3
3
0
0
13-3
9
2 «Коломяги» Санкт-Петербург  1:3
х
9:2
2:1
3
2
0
1
12-6
6
3 «Челябинск» Челябинск  2:5
2:9
х
2:1
3
1
0
2
6-15
3
4
«Анжи» Махачкала  0:5
1:2
1:2
х
3
0
0
3
2-9
0

 
Группа D

М Команды 1 2 3 4 И В Н П М О
1 «Динамо» Москва  х
0:0
3:0
5:1
3
2
1
0
8-1
7
2 «Чертаново» Москва  0:0
х
3:0
2:0
3
2
1
0
5-0
7
3 ДЮСШ Бронницы  0:3
0:3
х
2:1
3
1
0
2
2-7
3
4
«Спартак» Кострома  1:5
0:2
1:2
х
3
0
0
3
2-9
0

 

ВТОРОЙ ЭТАП

4 июля (четверг) - четвертьфиналы, матчи за 9-16 места

Четвертьфиналы

ФК Зенит - Чертаново - 2:1
Динамо - Салют - 2:0
СДЮШОР Зенит - Коломяги - 1:2
Локомотив - Краснодар - 2:0 

 

Матчи за 9-16 места

Академия Тт - Спартак - 5:1
ДЮСШ Бронницы - РСДЮФШ - 2:3
Сокол - Анжи - 1:0
Челябинск - Динамо Бн - 0:0 пен. 6:7

 

ТРЕТИЙ ЭТАП

6 июля (суббота) - полуфиналы, матчи за 5-16 места.

Полуфиналы.

Локомотив - ФК Зенит - 0:0 (пенальти 8:9)
Коломяги - Динамо - 1:2

Матчи за 5-8 места.

Чертаново - Краснодар - 1:1 (пенальти 3:4)
Салют - СДЮШОР Зенит - 0:3

Матчи за 9-12 места.

Академия Тт - Динамо Бн - 2:0
РСДЮФШ - Сокол - 3:0

Матчи за 13-16 места.

Спартак - Челябинск - 0:2
Бронницы - Анжи - 1:1 (пенальти 6:5)

Матчи за 5-16 места.

Матч за 15-е место - Спартак - Анжи - 2:3
Матч за 13-е место - Челябинск - ДЮСШ Бронницы - 2:2 (пенальти 4:5)
Матч за 11-е место - Динамо Бн - Сокол - 1:1 (пенальти 2:3)
Матч за 9-е место - Академия Тт - РСДЮФШ - 1:1 (пенальти 4:3)
Матч за 7-е место - Чертаново - Салют - 2:0
Матч за 5-е место - Краснодар - СДЮШОР Зенит - 3:1

8 июля

Матч за 3-е место.

"Локомотив" Москва - "Коломяги" СПБ - 4:1

ФИНАЛ

"Динамо" Москва  - "Зенит" СПб - 1:1 пен. 4:5 

 

Победой футбольного клуба "Зенит" завершился проходивший в Крымске финальный турнир Первенства России среди команд спортивных школ и клубов (игроки 1996 года рождения). В решающем матче встретились ФК "Зенит" (тренеры Александр Селенков и Евгений Тарасов) и московское "Динамо" (тренеры Кирилл и Александр Новиковы). В основное время матча победитель выявлен не был - 1:1. В серии послематчевых пенальти точнее оказались петербуржцы - 5:4.
Победители выступали в следующем составе: Павел Барбашов, Сергей Бухаров, Кирилл Виноградов, Евгений Дорошенко, Павел Долгов, Илья Кубышкин, Эрнест Лукин, Артемий Маркин, Павел Назимов, Игорь Обухов, Максим Петров, Максим Рудаков, Никита Танков, Алексей Тарасов, Иван Иваниди, Павел Осипов, Максим Иванов, Валерий Ярошенко.

В матче за 3-е место московский "Локомотив" (тренеры Николай Ульянов и Юрий Игнатьев) со счетом 4:1 победил "Коломяги" из Санкт-Петербурга.

Лучшими футболистами турнира в различных номинациях были признаны:
Вратарь - Игорь Обухов (ФК "Зенит")
Защитник - Илья Кубышкин (ФК "Зенит")
Полузащитник - Владислав Паршиков ("Чертаново")
Нападающий - Егор Васильев ("Динамо" Москва)
Бомбардир - Рамиль Шейдаев (СДЮШОР "Зенит" Санкт-Петербург) - 6 мячей
Лучший игрок - Рифат Жемалетдинов ("Локомотив")

Информация с оф.сайта РФС http://www.rfs.ru/

 

 

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ СПОРТШКОЛ И КЛУБОВ - 2012/2013 (Зона ЮФО/СКФО - Высшая лига) 

В соревнованиях приняли участие 13 команд (год назад 14) из 7 территорий ЮФО/ СКФО (Краснодарский край и РСО-Алания - по 3, Ростовская область, Дагестан - по 2, КБР, Астраханская область, Чеченская республика - по 1).
По итогам турнира 1-е место заняла команда ФК «Краснодар» (Краснодар). Коллектив напрямую вышел в финал первенства России. На втором месте «Анжи» (Махачкала). Ей предстоит оспорить путевку в финал первенства России со второй командой из регионального объединения «Черноземье».


Стыковые игры за выход в финал России 2место «ЮФО/СКФО» - 2место «Черноземье»  

12 апреля, Махачкала, первый матч
«Анжи» (Махачкала) - «ВКОР» (Волгоград)    2:0
21 апреля, Волгоград, ответный матч
«ВКОР» (Волгоград) - «Анжи» (Махачкала)     1:0

Команда Академии «Анжи» 1996 года рождения (тренер - Вячеслав Сидорюк) вышла в финал первенства России.
После домашней победы над командой училища олимпийского резерва г. Волгограда (2:0) юные футболисты «Анжи» уступили на выезде 0:1 и по сумме двух матчей вышли в финал первенства. Сайт Анжи http://www.fc-anji.ru/

 

Все результаты :

М

«ЮФО»

1

2

3

4

5

6

Р/М

О

1*

ФК «Краснодар»

   Краснодар

 

2:1

1:2

1:2

4:0

6:0

2:0

8:0

2:2

6:1

3:0

35-8

22

2

«Кубань»

   Краснодар

2:1

1:2

 

3:2

1:0

1:0

0:0

0:1

2:4

2:0

4:1

16-11

19

3

РЦПФ ФК «Ростов»

   Ростов-н/Д

0:4

2:1

0:1

2:3

 

1:0

1:2

7:0

3:2

6:1

2:0

24-14

18

4

РО УОР

   Ростов-н/Д

0:2

0:6

0:0

0:1

2:1

0:1

 

3:0

2:1

1:2

2:1

10-15

13

5

«Академия футбола КК»

   Краснодар

2:2

0:8

4:2

1:0

2:3

0:7

1:2

0:3

 

5:0

2:2

17-29

11

6

ЦПФ «Волгарь-Газпром»

   Астрахань

0:3

1:6

1:4

0:2

0:2

1:6

1:2

2:1

2:2

0:5

 

8-33

4

 

М

«СКФО»

1

2

3

4

5

6

7

Р/М

О

1*

«Анжи»

   Махачкала

 

2:1

1:2

0:1

2:2

4:0

3:2

5:2

4:4

5:1

2:1

3:0

4:1

35-17

26

2

«Юность»

   Владикавказ

2:1

1:2

 

5:2

1:0

2:1

8:0

0:2

1:2

1:1

7:0

4:2

4:3

36-16

25

3

«Алания»

   Октябрьское, РСО-Ал.

2:2

1:0

0:1

2:5

 

1:2

2:0

2:0

2:1

5:1

0:0

2:0

2:1

21-13

23

4

«Спартак»

   Владикавказ

2:3

0:4

0:8

1:2

0:2

2:1

 

3:2

2:1

2:1

1:1

5:2

2:0

20-27

19

5

«Академия футбола «Рамзан»

   Грозный

4:4

2:5

2:1

2:0

1:2

0:2

1:2

2:3

 

2:0

1:0

6:3

3:0

26-22

19

6

«Спартак-Эльбрус»

   Нальчик

1:2

1:5

0:7

1:1

0:0

1:5

1:1

1:2

0:1

0:2

 

1:2

1:0

8-28

6

7

«Сборная Дагестана»

   Махачкала

1:4

0:3

3:4

2:4

1:2

0:2

0:2

2:5

0:3

3:6

0:1

2:1

 

14-37

3

 

* - за 1-2 места.

 

Финал:                    ФК «Краснодар» (Краснодар) - «Анжи» (Махачкала) - 2:2, пен. 3:1.

 

ПОБЕДИТЕЛИ ТУРНИРА 

Сезон

Команда

Г. р.

1

1996

«Уралан» Элиста

1979

2

1997

УОР Волгоград

1981

3

1998

«Юность» Владикавказ

1982

4

1999

УОР Волгоград

1983

5

2000

«Спартак» Владикавказ

1984

6

2001

«Артемовец» Шахты

1985

7

2002

«Юность» Владикавказ

1986

8

2003

«Юность» Владикавказ

1987

9

2004

Сборная Ростовской области

1988

10

2005

«Эльбрус-Спартак» Нальчик

1989

11

2006

«Спартак» Владикавказ

1990

12

2007

ФК «Ростов» Ростов-н/Д

1991

13

2008

Сбораня Дагестана

1992

14

2009

«Эльбрус-шк.-31» Нальчик

1993

15

2010

«Фортуна» Терек

1994

16

2011

ФК «Краснодар» Краснодар

1995

17

2012

ФК «Краснодар» Краснодар

1996

 

 

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ СПОРТШКОЛ И КЛУБОВ - 2012/2013 (Зона ЮФО/СКФО - Первая лига) 

В соревнованиях участвовали 25 команд (год назад 24) из 9 территорий ЮФО/СКФО (Ростовская область - 6, Ставропольский край - 5, Краснодарский край - 4, Дагестан - 3, Северная Осетия - Алания - 2, Астраханская область - 2, Ингушетия, Калмыкия и Адыгея - по 1).
По итогам турнира 1-е место заняла команда «Юность» (Владикавказ). Серебро у РЦПФ ФК «Ростов» (Ростов-н/Д); бронзу поделили юноши «ДЮСШ по футболу» (Ставрополь) и «Черноморец» (Новороссийск). Победители получили право играть в полуфинальной серии первенства России против третьей команды зоны «Москва» весной 2013 года.  

Стыковые игры за выход в финал России 3место «ЮФО/СКФО» (1место в 1лиге) - 3место «Москва» 

01 апреля, Владикавказ, первый матч
«Юность» (Владикавказ) - «Динамо» (Москва)         2:3
07 апреля, Москва, ответный матч
«Динамо» (Москва) - «Юность» (Владикавказ)         2:0

В финал вышли московские динамовцы.

 

Все результаты :  

М

«Юго-Запад»

1

2

3

4

5

Р/М

О

1**

«ДЮСШ по футболу»

   Ставрополь

 

1:2

2:0

5:0

2:1

8:0

3:2

12:0

6:1

39-6

21

2

ДЮСШ «КМ им. Р. Павлюченко»

   Ставрополь

0:2

2:1

 

2:0

1:0

10:0

7:1

11:0

5:0

38-4

21

3

«Машук-КМВ»

   Пятигорск

1:2

0:5

0:1

0:2

 

5:0

10:0

4:0

+:-

23-10

12

4

«Кавказтрансгаз-2005»

   Рыздвяный

2:3

0:8

1:7

0:10

0:10

0:5

 

6:1

1:3

10-47

3

5

«Динамо»

   Ставрополь

1:6

0:12

0:5

0:11

-:+

0:4

3:1

1:6

 

5-48

3

 

М

«Юг-А»

1

2

3

Р/М

О

1*

«Юность»

   Владикавказ

 

5:0

-

-

4:0

9-0

6

2

«Юность»

   Хасавюрт

-

0:5

 

4:0

-

4-5

3

3

«Алания-Д»

   Владикавказ

0:4

-

-

0:4

 

0-4

0

 

М

«Юг-Б»

1

2

3

Р/М

О

1*

«Победа-1»

   Хасавюрт

 

-

3:0

7:2

-

10-2

6

2

«Дагдизель»

   Каспийск

0:3

-

 

-

1:1

1-4

1

3

«Ангушт»

   Назрань

-

2:7

1:1

-

 

3-8

1

 

* - за 1-2 места в группе.

 

За 3 место:              «Дагдизель» (Каспийск) - «Юность» (Хасавюрт) - 3:4 и 1:3.

За 1 место:              «Победа-1» (Хасавюрт) - «Юность» (Владикавказ)** - 0:4 и 0:2.

 

М

«Север»

1

2

3

4

5

6

Р/М

О

1**

РЦПФ ФК «Ростов»

   Ростов-н/Д

 

1:0

-

-

4:2

-

2:0

-

9:0

14:1

-

30-3

15

2

«РО УОР»

   Ростов-н/Д

-

0:1

 

3:1

-

2:2

-

2:1

-

-

3:1

10-6

10

3

«СКА»

   Ростов-н/Д

2:4

-

-

1:3

 

-

3:0

2:0

-

8:0

-

16-7

9

4

«Митос»

   Новочеркасск

0:2

-

-

2:2

0:3

-

 

1:1

-

-

3:1

6-9

5

5

«ТПФ-96»

   Новоприморский, РО

0:9

-

-

1:2

-

0:2

-

1:1

 

10:1

-

12-15

4

6

«Таганрог»

   Таганрог

-

1:14

1:3

-

-

0:8

1:3

-

-

1:10

 

4-38

0

 

М

«Запад»

1

2

3

4

5

Р/М

О

1**

«Черноморец»

   Новороссийск

 

1:0

-

-

5:1

2:0

-

-

2:1

10-2

12

2

«Дружба»

   Майкоп

-

0:1

 

+:-

-

-

2:2

2:0

-

7-3

7

3

«Славянский»

   Славянск-н/К

1:5

-

-

-:+

 

0:0

-

-

1:0

2-8

4

4

«Торпедо»

   Армавир

-

0:2

2:2

-

-

0:0

 

1:1

-

3-5

3

5

«Динамо-Биолог»

   Новокубанск

1:2

-

-

0:2

0:1

-

-

1:1

 

2-6

1

 

М

«Восток»

1

2

3

Р/М

О

1**

«Волгарь-Астрахань»

   Астрахань

 

5:1

4:1

3:1

2:0

14-3

12

2

«РС ДЮСШ»

   Элиста

1:4

1:5

 

2:0

2:1

6-10

6

3

«Астрахань»

   Астрахань

0:2

1:3

1:2

0:2

 

2-9

0

 

** - выход в «плэй-офф» зоны.

 

1/4 финала:            «ДЮСШ по футболу» (Ставрополь) - «Волгарь-Астрахань» (Астрахань) - 2:0 (в Элисте).

 

1/2 финала:            «ДЮСШ по футболу» (Ставрополь) - «Юность» (Владикавказ) - 0:1 и 0:2.

                                «Черноморец» (Новороссийск) - РЦПФ ФК «Ростов» (Ростов-н/Д) - 2:3 и 1:2.

 

Финал:                    «Юность» (Владикавказ) - РЦПФ ФК «Ростов» (Ростов-н/Д) - 2:2, пен. 4:2.

 

ПОБЕДИТЕЛИ ТУРНИРА 

Сезон

Команда

Г. р.

1

2002

«Вагонник» Краснодар

1986

2

2003

«Центр-Р» Краснодар

1987

3

2004

«Краснодар-2000-Д» Краснодар

1988

4

2005

«Краснодар-2000» Краснодар

1989

5

2006

«Кубань» Краснодар

1990

6

2007

«Краснодар-2000» Краснодар

1991

7

2008

«Краснодар-2000» Краснодар

1992

8

2009

«Фортуна» Терек, КБР

1993

9

2010

«Жемчужина» Сочи

1994

10

2011

«Динамо» Ставрополь

1995

11

2012

«Юность» Владикавказ

1996

 

Информация предоставлена
МОО «Союз федераций футбола Южного и Северо-Кавказского федеральных округов»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09.07.13

Посмотреть все статьи рубрики «Футбол / Юноши «U-16»»