Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2018 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ СПОРТШКОЛ И КЛУБОВ (Юноши «U-15» - 1997 г.р.) 2012-2013

Расскажите друзьям об этой статье:

 

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ СПОРТШКОЛ И КЛУБОВ - 2012/2013 (Финал России) 

10-20 апреля в Сочи пройдет финальный турнир Первенства России по футболу среди команд спортшкол 1997г.р.

КАЛЕНДАРЬ ТУРНИРА
ГРУППА «А»
1. УОР «Мастер-Сатурн» Московская обл.
2. «Шинник» Ярославль
3. «СКА-Энергия» Хабаровск
4. ФК «Зенит» Санкт-Петербург
ГРУППА «В»
1. ЦСКА Москва
2. ФК «Краснодар» Краснодар
3. «Сибирь» Новосибирск
4. «Авангард» Курск
ГРУППА «С»
1. «Спартак» Москва
2. «Академия» Тольятти
3. «Балтика» Калининград
4. Академия футбола «Рамзан» Грозный
ГРУППА «D»
1. «Динамо» Москва
2. СДЮШОР «Зенит» Санкт-Петербург
3. «Мордовия» Саранск
4. «Челябинск» Челябинск

1 тур - 11 апреля (четверг)
А   №1 Мастер-Сатурн - ФК Зенит - 1:1
В   №2 Краснодар - Сибирь - 3:1
А   №3 Шинник - СКА-Энергия - 4:0
В   №4 ЦСКА - Авангард - 1:1
С   №5 Спартак - Рамзан - 5:3
D   №6 СДЮШОР «Зенит» - Мордовия - 0:1
С   №7 Академия Тт - Балтика - 4:0
D   №8 Динамо М - Челябинск - 5:0

2 тур - 12 апреля (пятница)
А   №9 ФК Зенит - СКА-Энергия - 2:0
В   №10 ЦСКА - Краснодар - 5:1
А   №11 Мастер-Сатурн - Шинник - 1:2
В   №12 Авангард - Сибирь - 1:1
С   №13 Рамзан - Балтика - 1:1
D   №14 Челябинск - Мордовия - 0:1
С   №15 Спартак - Академия Тт - 0:0
D   №16 Динамо - СДЮШОР Зенит - 1:0 

3 тур - 14 апреля (воскресенье)
В   №17 Сибирь - ЦСКА - 1:3
В   №18 Краснодар - Авангард - 2:0
С   №19 Академия Тт - Рамзан - 2:1
С   №20 Балтика - Спартак - 1:6
А   №21 Шинник - ФК Зенит - 1:2
А   №22 СКА-Энергия - Мастер-Сатурн - 1:1
D   №23 СДЮШОР Зенит - Челябинск - 5:0
D   №24 Мордовия - Динамо - 0:2 

 ГРУППА «А»

    Команды И В Н П М О
1
 ФК «Зенит» СПб 3
2
1
0
5-2
7
2
 «Шинник» Ярославль 3
2
0
1
7-3
6
3  УОР «Мастер-Сатурн» МО 3
0
2
1
3-4
2
4  «СКА-Энергия» Хабаровск 3
0
1
2
1-7
1

 ГРУППА «В»

    Команды И В Н П М О
1
 ЦСКА Москва 3
2
1
0
9-3
7
2
 ФК «Краснодар» Краснодар 3
2
0
1
6-6
6
3
 «Авангард» Курск 3
0
2
1 2-4
2
4  «Сибирь» Новосибирск 3
0
1
2
3-7
1

 ГРУППА «С»  

    Команды И В Н П М О
1
 «Спартак» Москва 3
2
1
0
11-4
7
2
 «Академия» Тольятти 3
2
1
0
6-1
7
3  АФ «Рамзан» Грозный 3
0
1
2
5-8
1
4  «Балтика» Калининград 3
0
1
2
2-11
1

 ГРУППА «D» 

    Команды И В Н П М О
1  «Динамо» Москва 3
3
0
0
8-0
9
2  «Мордовия» Саранск 3
2
0
1
2-2
6
3  СДЮШОР «Зенит» СПб 3
1
0
2
5-2
3
4  «Челябинск» Челябинск 3
0
0
3
0-11
0

 

ПЛЭЙ-ОФФ

16 апреля (вторник) - четвертьфиналы
Матчи за 1-8 места
№25 1«А»-2«D»   ФК Зенит - Мордовия                2-0
№26 1«D»-2«А»   Динамо - Шинник                     2-0
№27 1«В»-2«С»   ЦСКА - Академия Тт                  0-1
№28 1«С»-2«В»   Спартак - Краснодар                1-0

Матчи за 9-16 места
№29 3«А»-4«D»   Мастер-Сатурн - Челябинск       1-2
№30 3«D»-4«А»   СДЮШОР Зенит - СКА-Энергия   3-1
№31 3«В»-4«С»   Авангард - Балтика                   0-5
№32 3«С»-4«В»   Рамзан - Сибирь                       1-0

 

18 апреля (четверг) - полуфиналы

Матчи за 1-4 места - поле 1
№33 Зенит - Спартак                    0:1
№34 Динамо - Академия Тт            5:2

Матчи за 5-8 места
№35 Мордовия - Краснодар           1:1 (пенальти 3:4)
№36 Шинник - ЦСКА                    1:1 (пенальти 2:4)

Матчи за 9-12 места
№37 Челябинск - Академия Рамзан   5:0
№38 СДЮШОР Зенит - Балтика        1:0

Матчи за 13-16 места
№39 Мастер-Сатурн - Сибирь        1:1 (пенальти 3:4)
№40 СКА-Энергия - Авангард        2:1

 

19 апреля (пятница) - стыковые матчи
№41 За 15 место - Мастер-Сатурн - Авангард         1:0
№42 За 13 место - СКА-Энергия - Сибирь              0:2
№43 За 11 место - Академия Рамзан - Балтика       1:2
№44 За 9 место - Челябинск - СДЮШОР Зенит        1:1 (пенальти 4:2)
№45 За 7 место - Шинник - Мордовия                   2:1
№46 За 5 место - Краснодар - ЦСКА                      2:2 (пенальти 3:5)

20 апреля (суббота) - поле 1

№47 Матч за 3-е место
Академия Тольятти - ФК Зенит Санкт-Петербург   1:1 (по пенальти 6:5)

№48 ФИНАЛ 
Спартак Москва - Динамо Москва      1:0

14.00 - Торжественное закрытие турнира.

Победой московского Спартака завершился проходивший в Сочи финальный турнир Первенства России по футболу среди юношеских команд (игроки 1997 года рождения) спортивных школ и клубов. В финальном матче "Спартак" (тренеры Владимир Бесчастных и Алексей Мелешин) в упорной борьбе переиграл земляков из "Динамо" (тренеры Михаил Галактионов и Вячеслав Петрухин) со счетом 1:0.

Победители выступали в следующем составе: Илья Сухорученко, Сергей Смирнов, Кирилл Маляров, Егор Сидорук, Сергей Миронов, Георгий Мелкадзе, Назар Гордейчук, Олег Егоров, Константин Щербаков, Олег Красильниченко, Андрей Щигорев, Артем Сокол, Дмитрий Маликов, Даниил Полубояринов, Шамсиддин Шанбиев, Азам Елканов, Артем Мамин, Даниил Горовых, Александр Соколов, Максимилиано Лялюшкин.

В матче за 3-е место между "Академией" Тольятти (тренеры Сергей Темрюков и Сергей Русин) и ФК "Зенит" (тренеры Константин Ленев и Андрей Плетнев) основное время завершилось без голов - 0:0. В серии послематчевых пенальти успех был на стороне волжан - 6:5.

Лучшими игроками турнира были признаны:

Вратарь: Иван Злобин - "Академия" Тольятти
Защитник: Сергей Евтушенко - "Динамо"
Полузащитник: Даниил Ямщиков - "Динамо"
Нападающий: Дмитрий Маликов - "Спартак"
Бомбардир: Николай Обольский - "Динамо" - 8 мячей.
Лучшийигрок: Даниил Полубояринов - "Спартак"

сайт РФС http://www.rfs.ru/

 

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ СПОРТШКОЛ И КЛУБОВ - 2012/2013 (Зона ЮФО/СКФО - Высшая лига)

В соревнованиях приняли участие 13 команд (год назад 14) из 7 территорий ЮФО/ СКФО (Краснодарский край и РСО-Алания - по 3, Ростовская область, Дагестан - по 2, КБР, Астраханская область, Чеченская республика - по 1).
По итогам турнира 1-е место заняла команда «Академия футбола «Рамзан» (Грозный). Коллектив напрямую вышел в финал первенства России.
На втором месте ФК «Краснодар» (Краснодар). Ему предстоит оспорить путевку в финал первенства России со второй командой из регионального объединения «Черноземье».

 

Стыковые игры за выход в финал России 2место «ЮФО/СКФО» - 2место «Черноземье»  

2 марта, Волгоград, первый матч
«Олимпия» Волгоград (МРО Черноземье) - ФК «Краснодар» Краснодар (МРО ЮФО-СКФО)   1:1
6 марта, Краснодар, ответный матч
ФК «Краснодар» Краснодар (МРО ЮФО-СКФО) - «Олимпия» Волгоград (МРО Черноземье)   9:0


«Краснодар» вышел в финал России. 

Все результаты :

М

«ЮФО»

1

2

3

4

5

6

Р/М

О

1*

ФК «Краснодар»

   Краснодар

 

5:0

1:1

3:0

2:0

2:0

2:1

5:0

4:0

9:0

3:0

36-2

28

2

РО УОР

   Ростов-н/Д

1:1

0:5

 

1:1

1:0

2:0

0:0

2:0

0:0

2:0

6:0

15-7

19

3

РЦПФ ФК «Ростов»

   Ростов-н/Д

0:2

0:3

0:1

1:1

 

4:1

2:1

3:1

1:1

1:0

4:0

16-11

17

4

«Кубань»

   Краснодар

1:2

0:2

0:0

0:2

1:2

1:4

 

1:2

2:1

2:0

5:0

13-15

10

5

«Академия футбола КК»

   Краснодар

0:4

0:5

0:0

0:2

1:1

1:3

1:2

2:1

 

-:+

0:0

5-21

6

6

ЦПФ «Волгарь-Газпром»

   Астрахань

0:3

0:9

0:6

0:2

0:4

0:1

0:5

0:2

0:0

+:-

 

3-32

4

 

М

«СКФО»

1

2

3

4

5

6

7

Р/М

О

1*

«Академия футбола «Рамзан»

   Грозный

 

5:2

0:2

5:0

1:3

1:0

1:0

5:1

1:0

+:-

2:1

3:2

3:1

30-12

30

2

«Анжи»

   Махачкала

2:0

2:5

 

1:0

5:3

1:0

1:3

2:0

3:7

3:0

1:1

2:1

3:0

26-20

25

3

«Сборная Дагестана»

   Махачкала

3:1

0:5

3:5

0:1

 

2:1

1:4

3:1

2:0

6:1

1:3

5:1

4:1

30-24

21

4

«Спартак-Эльбрус»

   Нальчик

0:1

0:1

3:1

0:1

4:1

1:2

 

2:0

0:0

1:1

2:1

0:0

5:1

18-10

18

5

«Юность»

   Владикавказ

0:1

1:5

7:3

0:2

0:2

1:3

0:0

0:2

 

5:2

1:1

2:0

2:0

19-21

14

6

«Алания»

   Октябрьское, РСО-Ал.

1:2

-:+

1:1

0:3

3:1

1:6

1:2

1:1

1:1

2:5

 

3:2

0:1

14-28

9

7

«Спартак»

   Владикавказ

1:3

2:3

0:3

1:2

1:4

1:5

1:5

0:0

0:2

0:2

1:0

2:3

 

10-32

4

      * - за 1-2 места. 

Финал:                    ФК «Краснодар» (Краснодар) - «Академия футбола «Рамзан» (Грозный) - 0:1.

 

ПОБЕДИТЕЛИ ТУРНИРА 

Сезон

Команда

Г. р.

1

1996

«Олимпия» Волгоград

1982

2

1997

«Ротор» Волгоград

1983

3

1998

«Спартак» Владикавказ

1984

4

1999

«Динамо» Ставрополь

1985

5

2000

«Юность» Владикавказ

1986

6

2001

«Ростсельмаш» Ростов-н/Д

1987

7

2002

«Спартак» Владикавказ

1987

8

2003

«РС ДЮСШ» Махачкала

1988

9

2004

Сборная Ростовской области

1989

10

2005

«Юность-Автодор» Владикавказ

1990

11

2006

ФК «Ростов» Ростов-н/Д

1991

12

2007

ФК «Ростов» Ростов-н/Д

1992

13

2008

«Эльбрус-школа-31» Нальчик

1993

14

2009

«Сборная Дагестана»

1994

15

2010

«Спартак» Владикавказ

1995

16

2011

ФК «Краснодар» Краснодар

1996

17

2012

«Академия футбола «Рамзан» Грозный

1997

 

 

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ СПОРТШКОЛ И КЛУБОВ - 2012/2013 (Зона ЮФО/СКФО - Первая лига) 

В соревнованиях участвовали 24 команды (год назад 10) из 10 территорий ЮФО/СКФО (Ростовская область - 5, Ставропольский край - 5, Краснодарский край - 4, Дагестан - 2, Северная Осетия - Алания - 2, Астраханская область - 2, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Калмыкия и Адыгея - по 1).
По итогам турнира первое место заняла команда РЦПФ ФК «Ростов» (Ростов-н/Д). Серебро у «Спартак» (Нальчик), бронзу поделили юноши «ДЮСШ по футболу» (Ставрополь) и «Торпедо» (Армавир).
Ростовчане получили право играть в полуфинальной серии первенства России против третьей команды зоны «Москва» весной 2013 года.  

Стыковые игры за выход в финал России 3место «ЮФО/СКФО» (1место в 1лиге) - 3место «Москва»

10 марта, Москва, первый матч
«Спартак» Москва (МРО Москва) - ФК «Ростов» Ростов-н/Д (МРО ЮФО-СКФО)    3:0
17 марта, Ростов-н/Дону, ответный матч
ФК «Ростов» Ростов-н/Д (МРО ЮФО-СКФО) - «Спартак» Москва (МРО Москва)    1:0

ФК «Ростов» Ростов-н/Д  не вышел в финал России.

Все результаты : 

М

«Юго-Запад»

1

2

3

4

5

Р/М

О

1**

«ДЮСШ по футболу»

   Ставрополь

 

0:0

5:1

7:1

5:0

4:0

12:0

6:1

5:0

44-3

22

2

«Машук-КМВ»

   Пятигорск

1:5

0:0

 

4:2

3:1

3:1

3:0

8:1

5:0

27-10

19

3

ДЮСШ «КМ им. Р. Павлюченко»

   Ставрополь

0:5

1:7

1:3

2:4

 

7:1

0:0

10:0

5:0

26-20

10

4

«Динамо»

   Ставрополь

0:12

0:4

0:3

1:3

0:0

1:7

 

5:1

7:0

14-30

7

5

«Кавказтрансгаз-2005»

   Рыздвяный

0:5

1:6

0:5

1:8

0:5

0:10

0:7

1:5

 

3-51

0

 

М

«Юг-А»

2

1

3

Р/М

О

1*

«Спартак»

   Нальчик

 

1:0

-

-

3:0

4-0

6

2

«Юность»

   Владикавказ

-

0:1

 

4:1

-

4-2

6

3

«Алания-Д»

   Владикавказ

0:3

-

-

1:4

 

1-7

0

 

М

«Юг-Б»

1

2

3

Р/М

О

1*

«Дагдизель»

   Каспийск

 

5:0

-

-

6:1

11-1

6

2

«Победа-1»

   Хасавюрт

-

0:5

 

5:2

-

5-7

3

3

«Ангушт»

   Назрань

1:6

-

-

2:5

 

3-11

0

    * - за 1-2 места в группе.  

За 3 место:            «Победа-1» (Хасавюрт) - «Юность» (Владикавказ) - 2:2 и 0:6.

За 1 место:            «Дагдизель» (Каспийск) - «Спартак» (Нальчик)** - 1:1 и 2:3.

 

М

«Север»

1

2

3

4

5

Р/М

О

1**

РЦПФ ФК «Ростов»

   Ростов-н/Д

 

2:0

-

-

9:1

13:0

-

-

4:0

28-1

12

2

«РО УОР»

   Ростов-н/Д

-

0:2

 

9:1

-

-

5:0

9:1

-

23-4

9

3

«СКА»

   Ростов-н/Д

1:9

-

-

1:9

 

6:0

-

-

3:0

11-18

6

4

«Таганрог»

   Таганрог

-

0:13

0:5

-

-

0:6

 

2:0

-

2-24

3

5

«Митос»

   Новочеркасск

0:4

-

-

1:9

0:3

-

-

0:2

 

1-18

0

 

М

«Запад»

1

2

3

4

5

Р/М

О

1**

«Торпедо»

   Армавир

 

4:2

-

-

0:2

3:1

-

-

7:1

14-6

9

2

«Дружба»

   Майкоп

-

2:4

 

+:-

-

3:1

-

-

3:1

11-6

9

3

«Славянский»

   Славянск-н/К

2:0

-

-

-:+

 

-

1:1

9:2

-

12-6

7

4

«Динамо-Биолог»

   Новокубанск

-

1:3

-

1:3

1:1

-

 

4:2

-

7-9

4

5

«Черноморец»

   Новороссийск

1:7

-

1:3

-

-

2:9

-

2:4

 

6-23

0

 

М

«Восток»

1

2

3

Р/М

О

1**

«Волгарь-Астрахань»

   Астрахань

 

5:2

2:0

4:0

6:0

17-2

12

2

«РС ДЮСШ»

   Элиста

0:2

2:5

 

3:0

3:2

8-9

6

3

«Астрахань»

   Астрахань

0:6

0:4

2:3

0:3

 

2-16

0

 

** - выход в «плэй-офф» зоны. 

 

1/4 финала:           «Торпедо» (Армавир) - «Волгарь-Астрахань» (Астрахань) - 2:1 (в Элисте).

 

1/2 финала:           «Торпедо» (Армавир) - «Спартак» (Нальчик) - 2:0 и 0:5.

                                «ДЮСШ по футболу» (Ставрополь) - РЦПФ ФК «Ростов» (Ростов-н/Д) - 1:1 и 0:1.

 

Финал:                    «Спартак» (Нальчик) - РЦПФ ФК «Ростов» (Ростов-н/Д) - 0:3.

 

ПОБЕДИТЕЛИ ТУРНИРА 

Сезон

Команда

Г. р.

1

2002

«Алания» Октябрьское

1987

2

2003

«УОР» Ростов-н/Д

1988

3

2004

«Эльбрус» Нальчик

1989

4

2005

«Квадро» Ростов-н/Д

1990

5

2006

«Ника» Красный Сулин

1991

6

2007

ДЮСШ «Кожаный мяч» Ставрополь

1992

7

2008

ФШМ ФК «Ростов» Ростов-н/Д

1993

8

2009

«СКА» Ростов-н/Д

1994

9

2010

«Машук-КМВ» Пятигорск

1995

10

2011

«Кожаный мяч им. Р. Павлюченко» Ставрополь

1996

11

2012

РЦПФ ФК «Ростов» Ростов-н/Д

1997

 

 

Информация предоставлена
МОО «Союз федераций футбола Южного и Северо-Кавказского федеральных округов»  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

21.04.13

Посмотреть все статьи рубрики «Футбол / Юноши «U-15»»