Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»
Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»
Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»
Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»
Всероссийский турнир по мини-футболу среди отделений Сбербанка России(среди женщин и мужчин)
В конце сентября в Адлере состоялся всероссийский турнир Сбербанка по мини-футболу среди женских и мужских команд. Лучшего результата среди команд ЮФО и СКФО добилась женская команда Юго-Западного банка, сформированная из ростовских футболисток. Ростовчанки заняли 6-е место, улучшив прошлогоднее достижение.
Второй год Сбербанк проводит подобные соревнования. За кубок спорили 21 мужская и 17 женских сборных. Игры проходили на футбольном поле с искусственным покрытием на территории гостиницы «Весна». Футбольное поле разбили на четыре игровые площадки, матчи проводились по правилам мини-футбола, поэтому по рекомендации Ассоциации мини-футбола России (Москва), игры обслуживали лицензированные судьи из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов - Виталий Сургучев, Денис Дельва (Ростов), Сергей Атанов (Таганрог), Сергей Старостин (Волгоград), Али Муртузалиев (Махачкала), а также рефери сочинской федерации футбола.
Мужчины
Группа «А»
|
|
и |
в |
н |
п |
мячи |
о |
1. |
Уральский банк (Екатеринбург) |
4 |
2 |
2 |
0 |
9-2 |
8 |
2. |
Западно-Сибирский (Тюмень) |
4 |
2 |
2 |
0 |
10-4 |
8 |
3. |
Северо-Западный банк (Санкт-Петербург) |
4 |
1 |
1 |
0 |
3-2 |
6 |
4. |
Центрально-Черноземный банк (Воронеж) |
4 |
1 |
0 |
3 |
9-14 |
3 |
5. |
Юго-Западный банк (Ростов-на-Дону) |
4 |
0 |
1 |
3 |
5-14 |
1 |
Группа «В»
|
|
и |
в |
н |
п |
мячи |
о |
1. |
Поволжский банк (Самара) |
5 |
4 |
1 |
0 |
21-2 |
13 |
2. |
Белоруссия |
5 |
3 |
1 |
1 |
14-6 |
10 |
3. |
Северо-Кавказский банк (Ставрополь) |
5 |
2 |
3 |
0 |
14-4 |
9 |
4. |
Западно-Уральский (Пермь) |
5 |
1 |
2 |
1 |
7-7 |
5 |
5. |
СБ-Лизинг |
5 |
0 |
2 |
3 |
3-13 |
2 |
6. |
Северо-Восточный (Магадан) |
5 |
0 |
1 |
4 |
7-34 |
1 |
Группа «С»
|
|
и |
в |
н |
п |
мячи |
о |
1. |
Восточно-Сибирский банк (Красноярский край) |
4 |
3 |
1 |
0 |
6-2 |
10 |
2. |
Центральный аппарат |
4 |
2 |
1 |
1 |
5-3 |
7 |
3. |
Сибирский банк (Новосибирск) |
4 |
1 |
2 |
1 |
5-2 |
5 |
4. |
Северный банк (Ярославль) |
4 |
1 |
2 |
1 |
9-8 |
5 |
5. |
Казахстан |
4 |
0 |
0 |
4 |
3-13 |
0 |
Группа «D»
|
|
и |
в |
н |
п |
мячи |
о |
1. |
Среднерусский банк (Московская область) |
4 |
3 |
1 |
0 |
17-4 |
10 |
2. |
Московский банк (Москва) |
4 |
2 |
2 |
0 |
16-6 |
8 |
3. |
Волго-Вятский банк (Нижний Новгород) |
4 |
2 |
1 |
1 |
12-9 |
7 |
4. |
Байкальский (Иркутск) |
4 |
1 |
0 |
3 |
7-14 |
3 |
5. |
Дальневосточный банк (Хабаровск) |
4 |
0 |
0 |
4 |
3-22 |
0 |
1 / 4 финала:
Уральский - Белоруссия - 3:1.
Восточно-Сибирский - Московский - 2:1.
Поволжский - Западно-Сибирский - 5:1.
Среднерусский - ЦА - 5:3.
Игры за 5-8 места
Белоруссия - Московский - 1:0.
Западно-Сибирский - ЦА - 4:0.
Полуфиналы:
Уральский - Восточно-Сибирский - 2:0.
Поволжский - Среднерусский - 2:5.
За 5-е место:
Белоруссия - Западно-Сибирский - 2:3.
За 7-е место
Московский - ЦА - 3:5.
За 3-е место:
Восточно-Сибирский - Поволжский - 3:3 (по пенальти - 7:8).
Финал:
Уральский - Среднерусский - 1:4.
Женщины
Группа «А»
|
|
и |
в |
н |
п |
мячи |
о |
1. |
Среднерусский банк (Московская область) |
3 |
2 |
1 |
0 |
9-1 |
7 |
2. |
Восточно-Сибирский банк (Красноярский край) |
3 |
2 |
1 |
0 |
5-0 |
7 |
3. |
Сибирский банк (Новосибирск) |
3 |
1 |
0 |
2 |
1-9 |
3 |
4. |
Дальневосточный банк (Хабаровск) |
3 |
0 |
0 |
3 |
1-6 |
0 |
Группа «В»
|
|
и |
в |
н |
п |
мячи |
о |
1. |
Поволжский банк (Самара) |
3 |
3 |
0 |
0 |
13-1 |
9 |
2. |
Уральский банк (Екатеринбург) |
3 |
2 |
0 |
1 |
5-5 |
6 |
3. |
Северо-Кавказский банк (Ставрополь) |
3 |
1 |
0 |
2 |
6-4 |
3 |
4. |
Западно-Уральский (Пермь) |
3 |
0 |
0 |
3 |
0-14 |
0 |
Группа «С»
|
|
и |
в |
н |
п |
мячи |
о |
1. |
Центральный аппарат Сбербанка (Москва) |
3 |
3 |
0 |
0 |
20-0 |
9 |
2. |
Байкальский банк (Иркутск) |
3 |
2 |
0 |
1 |
8-2 |
6 |
3. |
Северо-Западный банк (Санкт-Петербург) |
3 |
1 |
0 |
2 |
7-3 |
3 |
4. |
Северо-Восточный (Магадан) |
3 |
0 |
0 |
3 |
0-30 |
0 |
Группа «D»
|
|
и |
в |
н |
п |
мячи |
о |
1. |
Волго-Вятский банк (Нижний Новгород) |
4 |
4 |
0 |
0 |
11-1 |
12 |
2. |
Юго-Западный банк (Ростов-на-Дону) |
4 |
2 |
1 |
1 |
10-4 |
7 |
3. |
Центрально-Черноземный банк (Воронеж) |
4 |
1 |
1 |
2 |
2-5 |
4 |
4. |
Московский банк (Москва) |
4 |
1 |
1 |
2 |
8-6 |
4 |
5. |
Северный банк (Ярославль) |
4 |
0 |
1 |
2 |
0-15 |
1 |
1 / 4 финала:
Среднерусский - Уральский - 2:0.
Центральный аппарат - Юго-Западный - 4:0.
Поволжский - Восточно-Сибирский - 2:0.
Волго-Вятский - Байкальский - 4: 2.
Игры за 5-8 места
Уральский - Юго-Западный - 4:5.
Восточно-Сибирский - Байкальский - 3:1.
Полуфиналы:
Среднерусский - Центральный аппарат - 4:5.
Поволжский - Волго-Вятский - 1:0.
За 5-е место:
Юго-Западный - Восточно-Сибирский - 1:2.
За 7-е место:
Уральский - Байкальский - 4:1.
Матч за 3-е место:
Среднерусский - Волго-Вятский - 1:2.
Финал:
Центральный аппарат - Поволжский - 1:1 (3:1 - по пенальти).
Официальный сайт Ростовской-на-Дону городской общественной организации «Ассоциация мини-футбола»
http://www.rostov-football.ru/korporativ/sberbank.2011.html
17.10.11