Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

Александр Григорян возглавил «Машук-КМВ»

Расскажите друзьям об этой статье:

 

Александр Григорян возглавил "Машук-КМВ". Новость стала неожиданностью, потому что этот тренер весьма успешно отработал в хабаровском "СКА-Энергии", подвинув команду из середняков в соискатели путевки в Премьер-лигу. И вот теперь шаг рангом ниже. Свое решение Григорян объяснил в интервью сайту onedivision.ru

- Александр Витальевич, почему сделали такой выбор?
- Ничего странного в таком выборе нет. Иногда ситуация со стороны может выглядеть нелогичной, но это только со стороны. Наша задача делать все, что возможно, там, где мы находимся. Вот я и стараюсь, где бы ни оказался, честно выполнять свою работу. Что касается причин выбора, то их две. Первая: я не отношусь к тем людям, которые могут сидеть без работы. Это не наркотик для меня, но необходимость. Мне нужно все время быть в процессе, в поиске. Это даже не поиск чего-то принципиально нового, наработки давно уже есть, это шлифовка навыков. Тренер должен уметь строить коллектив, взаимодействовать с коллегами, футболистами, руководителями клуба. В этих вопросах мне крайне противопоказан простой. За 18 лет самостоятельной работы у меня было полтора-два месяца без работы. Максимум. Ну и вторая причина: "Машук-КМВ" - родная для меня команда. Я из Кисловодска, это всего в 35 километрах. Помню, как еще в детстве я ездил на игры в Пятигорск. Вообще футбол в Ставропольском крае переживает не лучшие времена. Здесь осталось всего две профессиональные команды. Очень хочется на своем месте дать какой-то толчок развитию.

- Какова длительность контракта, какие условия?
- Какие контракты? Главное, что есть устная договоренность. Президент клуба Александр Петрович Сахтариди попросил помочь до конца сезона. Этому человеку можно верить на слово.

- Какие задачи стоят перед Вами?
- Я посмотрел записи игр, поговорил с футболистами, с руководством клуба о наших возможностях. Учитывая всю эту информацию, я пришел к выводу, что нет смысла сейчас основательно менять состав. Вообще надоело все меркантильное в футболе. Как бы ни звучало это пафосно, хотелось бы поработать для души. Я хочу добиться существенного прогресса с теми ребятами, которые есть. Интересно, жизнь меня вроде помотала по городам и клубам, а вот во второй лиге я еще не работал. Надо и здесь попробовать добиться результата.

- Значит, усиливать состав вообще не будете?
- Что нам больше всего нужно, оно под рукой. Непрерывные поиски скрывают от нас желаемое. Вот и будем двигаться вперед с теми, кто есть. Два игрока из старого состава только покинули чуть раньше команду. Хочу заметить, что в нашем регионе есть очень хорошие школы, которые готовят неплохих ребят. При этом в команде местных воспитанников практически нет. Так что молодежь надо подтягивать в команду. На сегодняшний день это приоритетное направление.

- Теперь Вы можете объяснить причины расставания со "СКА-Энергией"?
- Все события, которые с тобой случаются, все люди, с которыми ты контактируешь, они не просто так появляются. Это все потому, что ты их притянул. И только тебе самому выбирать, что ты с этим сделаешь, как поступишь. Мерой нашего невежества служит глубина нашего верования в несправедливость и человеческую трагедию. Если в тебе еще есть раздражение, значит, тебе еще есть чему учиться.

- Философия. Прямого ответа не будет?
- Вот ответ: я преодолел раздражение. Хабаровский этап своей работы я считаю для себя очень плодотворным. И с точки зрения профессионального роста, и с точки зрения личного опыта. Конечно, мне не удалось воплотить в результат все, что я хотел, но как тренеру мне за этот период не стыдно.

Автор: Владимир Митрофанов 25.01.2013  http://onedivision.ru/

 

 

Как сообщает официальный сайт команды "Машук-КМВ"

15 января из состава "Машука-КМВ" отзаявлен полузащитник Григорий Гузь.

25 января "Машук-КМВ" распрощался еще с одним футболистом. Из команды отзаявлен полузащитник Магомед Музаев, ни разу не выходивший на поле в составе команды.

28 января футболисты "Машука" и потенциальные новобранцы, приглашенные на просмотр, соберутся на своей базе в Пятигорске на первый учебно-тренировочный сбор, который будет носить втягивающий характер.

"Машук-КМВ" http://fc-mashuk.ru/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

26.01.13

Посмотреть все статьи рубрики «Проф.клубы»