Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

Зимние кубки Чеченской Республики по футболу и мини-футболу

Расскажите друзьям об этой статье:

 

II Спартакиада детско-юношеских спортивных школ (ДЮСШ) ЧР по мини-футболу

17 марта во дворце спорта ГГНУ прошел финал ll Спартакиады ЧР среди ДЮСШ по мини-футболу : ДЮСШ №2 г.Аргун - ДЮСШ №1 Шалинского района  3:0. 

 

Турнир по футболу, приуроченный к празднованию Международного Женского дня 8 марта прошел в с.Центора-Юрт 

Турнир по футболу, приуроченный к празднованию Международного Женского дня 8 марта прошел сегодня в с.Центора-Юрт Грозненского муниципального района. организаторы спортивного мероприятия - администрация Грозненского муниципального района. Участниками соревнований стали 4 команды: «Центорой» (с.Центора-Юрт) - гл.тренер А.Ибрагимов; «Феликс» ( с.Виноградное) - ст.тренер Т.Баширов; «Баси-Гала» (ст.Ильиновская) - гл.тренер Г.Абдурахманов; « Беркат» (с.Беркат-Юрт) - ст.тренер А.Абубакаров.

Главным судьей соревнований был назначен специалист администрации Грозненского муниципального района Р.Докуев, ответственный за турнир - Г.Абдурахманов.

Полуфиналы : Феликс - Центорой 3-4 и Беркат - Баса-Г1ала  0-4.
Матч за 3 место : Феликс - Беркат  1-0.
Финал : Центорой - Баса-Г1ала  0-0 пен. 4-2

В командном зачете места распределились следующим образом:

1 место - команда «Центорой»

2 место - команда «Баси - Гала»

3 место - команда «Феликс»

4 место - команда «Беркат»

Лучшими игроками турнира были названы:

1.Вратарь - Ризван Усманов (команда «Баси-Гала»);

2.Защитник - Сулейман Висаитов (команда «Центорой»);

3. Полузащитник - Турпал Баширов (команда «Феликс»);

4. Нападающий - Шоим Вашаев (команда «Центорой»);

5. Самый лучший игрок турнира - Кюри Асхабов Кюри (команда «Центорой»).

Организаторы спортивного мероприятия поблагодарили администрацию села за дисциплинированность и организованность турнира. Занявших призовые места спортсменов наградили почетными грамотами, кубками и медалями.

Администрация Грозненского муниципального района http://www.grozraion.ru/

 

В Грозном состоялся полуфинальный этап II Спартакиады детско-юношеских спортивных школ (ДЮСШ) ЧР по мини-футболу 

В соответствии с календарным планом спортивно-массовых мероприятий Министерства образования и науки Чеченской Республики 3 марта 2013 года во дворце спорта ГГНТУ прошёл полуфинальный этап II Спартакиады детско-юношеских спортивных школ (ДЮСШ) ЧР по мини-футболу. В отборочном этапе приняли участие 210 юношей 1995-1998 года рождения из 21-ой детско-юношеской спортивной школы республики.

Впервые Спартакиада среди ДЮСШ прошла в прошлом году и вызвала большой интерес среди спортсменов и тренеров-преподавателей. При этом нужно отметить, что мини-футбол является одним из самых массовых и быстроразвивающихся видов спорта в Чеченской Республике. Только в системе образования этим видом спорта занимается около 2 тыс. детей и молодёжи.

В результате полуфинального этапа определились команды, которые будут оспаривать золотые медали Спартакиады. Это команда ДЮСШ-2 г.Аргун и команда ДЮСШ-1 Шалинского района.

В борьбе за бронзовые медали Спартакиады команда ДЮСШ Надтеречного района со 4:2 победила команду Новоатагинской ДЮСШ и второй год подряд заняла 3 место в Спартакиаде.

Результаты полуфинального этапа:
ДЮСШ-2 г.Аргун - Новоатагинская ДЮСШ - 6:1;
ДЮСШ Надтеречного района - ДЮСШ-1 Шалинского района - 1:4;
ДЮСШ Надтеречного района - Новоатагинская ДЮСШ - 4:2.

Осталось только выявить победителя II Спартакиады в финальной игре между командами ДЮСШ №2 г.Аргун и командой ДЮСШ №1 Шалинского района. Игра состоится в преддверии Дня Конституции Чеченской Республики.

Источник: Министерство образования и науки ЧР 05.03.2013  http://mon95.ru/

 

Чеченспорт : «Вайнах» - «Волга» (Тверь) 1:2 

6 марта, в 17.00 в г. Кисловодске состоялся очередной контрольный матч команды «Вайнах», соперником сегодня выступила команда «Волга» из города Твери, эта команда выступает во 2 дивизионе, зоны «Запад» и идет на 6 месте в турнирной таблице дивизиона. 
Отчет http://chechensport.com/vajnah-volga-tver-1-2/

 

Турнир по футболу в Курчалое, посвященный Дню защитника Отечества

Группа 1 : Лидер - Турпалхо 2:0, Берд - Турпалхо 1:0, Лидер - Берд 0:0. Итоговое положение : 1 - Лидер 4 очка, 2 - Берд 4 очка, 3 - Турпалхо 0 очков.
Группа 2 : Динамо - Казбек 2:1, Бачи-юрт - Динамо 0:1, Казбек - Бачи-юрт 1:2. Итоговое положение : 1 - Динамо 6 очков, 2 - Бачи-юрт 3 очка, 3 - Казбек 0 очков.
Матч за 3-е место
Берд - Бачи-юрт 3:0 (по пен.)
Финал.
Динамо - Лидер 5:6 (по пен.)

Информация предоставлена ФК Берд.

Эль классико по-Вайнахски 

4 марта состоялся матч, который был бы более интересен, если бы проходил в рамках чемпионата России, но тут команды на разных полюсах, если «Ангушт» играет во 2 дивизионе, то «Вайнах» на первенство республики. Отчет по ссылке http://chechensport.com/e-l-klassiko-po-vajnahski/

 

Подготовка к сезону : «Динамо» и «Вайнах» разгромили соперников

9 февраля 2013, Зелимхан

В марте ожидается старт нового чемпионата республики по футболу, сейчас же - пора подготовки к сезону.

Сегодня, на поле академии футбола «Рамзан», в рамках подготовки к сезону, состоялся товарищеский матч, между командами «Динамо» и «ЧГУ». Обе команды представляют столицу нашей республики. Думаю, особого значения результату матча придавать не стоит, так как, команды подготовку начали в разное время - если «Динамо», готовится уже месяц, то студенты вышли из отпуска 2 февраля. Если же учитывать то, что «Динамо» является фаворитом нового чемпионата, то все становится на свои места.

«Динамо» - «ЧГУ» 6:0
Голы: Сулейманов М (3), Адамов М, Эльгаджиев С(2).

Также, в рамках подготовки к сезону, 7 февраля сыграли товарищеский матч «Вайнах» (Шали) с дебютантом высшей лиги, командой «Оскар» (Грозный). Матч прошел с преимуществом «Вайнаха», что и отразилось в счете.

«Вайнах» - «Оскар» 3:0
Голы: Асхабов З., Чаплаев Р., Межиев Р.

«Вайнах» вышел из отпуска 5 января, первый втягивающий сбор проходил в г.Шали. 12 февраля команда отправится на второй сбор, который пройдет в г. Кисловодске.

Фото смотрите на сайте Чеченспорт  по ссылке http://chechensport.com/dinamo-i-vajnah

 

11 февраля прошло совещание, на котором обсуждались поправки к Регламенту чемпионата республики по футболу.

 

«Кисловодск» - «Вайнах» 1:6. Сбор продолжается. 

На 14 февраля у команды был запланирован контрольный матч со сборной Кисловодска. 
Отчет http://chechensport.com/vajnah-shali-sbor-v-kislovodske-prodolzhaetsya/

«Вайнах» - «Машук» 0:1 

19 февраля «Вайнах» провел контрольный матч с пятигорским «Машуком», который играет во 2-м дивизионе и находится на пятом месте в турнирной таблице. Отчет http://chechensport.com/vajnah-mashuk-0-1/

 

В Серноводске открылся крупный спорткомплекс 

Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) «Сунжа» открылся в с.Серноводск. В новом спортзале есть условия для игры в футбол, баскетбол, волейбол, теннис, а также для занятий единоборствами. Это первый в районе объект подобного рода. .... полностью статья по ссылке http://www.stolicaplus.ru/

 

Республиканский турнир по мини-футболу среди юношей 1998 года рождения в ДК "Оргтехника" Старопромысловского района г. Грозного Чеченской Республики в январе 2013 года

Турнир проводился в рамках Декады спорта и здоровья, объявленной Министерством спорта России. Соревнования организованы Федерацией мини-футбола Чеченской Республики (Президент Тамерлан Хасуев). В юношеском турнире приняли участие десять команд. Первое место заняли футболисты из с. Мартан-Чу Урус-Мартановского района. Второе и третье места заняли команды из Грозного "Вайнах-99" и "Нефтяник".

Фото зимнего турнира среди юношей 98г.р. и зимнего чемпионата по мини-футболу (ДК "Оргтехника" г.Грозного, январь 2013 года)  http://minsporta.ru/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

18.03.13

Посмотреть все статьи рубрики «Федерация футбола Чеченской Республики»