Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2017 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

Чемпионат Чеченской Республики по футболу : результаты 07 ноября

Расскажите друзьям об этой статье:

 

Чемпионат Чеченской Республики по футболу - 2012. Высшая лига

31 тур
31 октября  юноши в 11-00, взрослые в 13-00
"Самашки" Самашки - "Сунжа" Гудермес                0-3            
ЧГУ Грозный - "Вайнах" Шали                               0-7
"Берд" Бердыкель - "Марта" Ачхой-Мартан            0-1
"Родник" Алхан-Юрт - "Лидер" Хоси-Юрт                1-3
1 ноября  юноши в 13-00, взрослые в 15-00
"Тайфун" Кошкельды - "Низам" Гелдаган                0-6
"Казбек" Мескеты - "Авангард" Закан-Юрт             1-4
"Спартак" Наур - "Динамо" Грозный                      0-3
ЧГПИ Грозный - "Горец" Гехи                                2-1
"Мартан" Урус-Мартан - "Даймохк" Гудермес          1-3

32 тур
3 ноября юноши в 12-00, взрослые в 14-00
"Вайнах" Шали - "Берд" Бердыкель                       7-3
"Марта" Ачхой-Мартан - "Самашки" Самашки        0-0
"Лидер" Хоси-Юрт - ЧГУ Грозный                           4-1
"Низам" Гелдаган - "Родник" Алхан-Юрт                2-1
"Мартан" Урус-Мартан - ЧГПИ Грозный                  1-1
4 ноября  юноши в 12-00, взрослые в 14-00
"Авангард" Закан-Юрт - "Тайфун" Кошкельды        +/-
"Динамо" Грозный - "Казбек" Мескеты                   3-0
"Горец" Гехи - "Спартак" Наур                             4-1
перенос на 5 ноября
"Сунжа" Гудермес - "Даймохк" Гудермес                0-0

По итогам прошедшего 32 тура определились команды которые покинут Высшую лигу - это "Казбек" Мескеты и "Тайфун" Кошкельды, также определилась призовая тройка. Бронза точно достанется команде "Лидер" Хоси-Юрт (с.Центарой) Курчалоевского района. У шалинского "Вайнаха" есть чисто теоретический шанс отстоять чемпионский титул, но ... отставание от "Даймохка" Гудермес в 5 очков и всего два тура до завершения чемпионата. 

 

Турнирная таблица

М Команды И В Н П М
О
1 "Даймохк" Гудермес 32 29 3 0 90-19 90
2 "Вайнах" Шали 32 27 4 1 115-28 85
3 "Лидер" Хоси-Юрт 32 20 9 3 79-33 69
4 "Динамо" Грозный 32 17 9 6 70-33 60
5 "Авангард" Закан-Юрт 32 16 9 7 70-40 57
6 "Низам" Гелдаган 32 16 8 8 69-52 56
7 "Горец" Гехи 32 17 4 11 65-46 55
8 "Спартак" Наур 32 13 6 13 55-55 45
9 ЧГУ Грозный 32 12 7 13 40-56 43
10 "Марта" Ачхой-Мартан 32 9 10 13 33-42 37
11 "Родник" Алхан-Юрт 32 11 3 18 41-63 36
12 ЧГПИ Грозный 32 7 13 12 47-55 34
13 "Сунжа" Гудермес 32 10 3 19 38-49 33
14 "Берд" Бердыкель 32 9 4 19 45-65 31
15 "Мартан" Урус-Мартан 32 7 9 16 56-80 30
16 "Самашки" Самашки 32 7 6 19 34-76 27
17 "Тайфун" Кошкельды 32 5 4 23 29-76 19
18 "Казбек" Мескеты 32 0 1 31 19-127 1

 

33 тур
7 ноября юноши в 12-00, взрослые в 14-00
"Самашки" Самашки - "Вайнах" Шали
"Берд" Бердыкель - "Лидер" Хоси-Юрт
ЧГУ Грозный - "Низам" Гелдаган
"Казбек" Мескеты - "Горец" Гехи
"Марта" Ачхой-Мартан - "Сунжа" Гудермес
"Родник" Алхан-Юрт - "Авангард" Закан-Юрт
"Тайфун" Кошкельды - "Динамо" Грозный
"Спартак" Наур - "Мартан" Урус-Мартан
ЧГПИ Грозный - "Даймохк" Гудермес

Стали известны некоторые результаты очередного 33 тура :  ЧГПИ Грозный - "Даймохк" Гудермес   2-3  гудермеские футболисты вели к 26 минуте 3-0, но в концу игры чуть не успустили победу,которая принесла им золотые медали!
Чемпионы 2012 : Хункеров Адок, Бабатханов Аюб, Асламбек, Мальсагов Тимур, Ибахаджиев Заур, Медаев Магдан, Байгираев Аюб, Берсанукаев Ислам, Межиев Руслан, Ханкаров Хуссейн, Эльгаджиев Саламбек, Гасанбеков Ислам, Джабати, Лабазанов Зелимхан, Салтахмедов Мурад, Шовхалов Аюб, а также тренерский штаб Шовхалов Сулейман, Бачаров Рамзан.
"Даймохк" как ураган ворвался в этот сезон и заслуженно выиграл чемпионат. Стало больше равных по силам команд, с 4 места и ниже команды шли с небольшим отрывом друг от друга. У болельщиков огромный интерес вызывают матчи республиканского чемпионата и первенств в 1 и 2 лигах, на некоторые центральные матчи собирается аудитория больше чем на большинстве матчей 2 дивизиона России среди проф.клубов! Многие стадионы крупных городов с проф.клубами забыли что такое 2-3 тысячи, а тем более 5-7 тысяч на трибунах.
"Самашки" Самашки - "Вайнах" Шали  1-6 разгром, но чемпион-2011 уже не достанет "Даймокх".
"Спартак" Наур - "Мартан" Урус-Мартан  0-2, "Берд" Бердыкель - "Лидер" Хоси-Юрт  2-5, "Казбек" Мескеты - "Горец" Гехи  2-4

34 тур
"Вайнах" Шали - "Марта" Ачхой-Мартан
"Лидер" Хоси-Юрт - "Самашки" Самашки
"Низам" Гелдаган - "Берд" Бердыкель
"Авангард" Закан-Юрт - ЧГУ Грозный
"Динамо" Грозный - "Родник" Алхан-Юрт
"Горец" Гехи - "Тайфун" Кошкельды
"Мартан" Урус-Мартан - "Казбек" Мескеты
"Даймохк" Гудермес - "Спартак" Наур
"Сунжа" Гудермес - ЧГПИ Грозный

 

Первенство Чеченской Республики среди юношей по футболу - 2012

 

30 тур : "Авангард" Закан-Юрт - "Спартак" Наур    1-1
30 тур : "Горец" Гехи - "Даймохк" Гудермес           +/-

31 тур
ЧГУ Грозный - "Вайнах" Шали                                0-5
"Берд" Бердыкель - "Марта" Ачхой-Мартан             2-1
"Родник" Алхан-Юрт - "Лидер" Хоси-Юрт                 +/-
"Тайфун" Кошкельды - "Низам" Гелдаган
"Казбек" Мескеты - "Авангард" Закан-Юрт              2-1
"Спартак" Наур - "Динамо" Грозный
ЧГПИ Грозный - "Горец" Гехи                                1-0
"Мартан" Урус-Мартан - "Даймохк" Гудермес          3-0
"Самашки" Самашки - "Сунжа" Гудермес                1-2


32 тур
"Вайнах" Шали - "Берд" Бердыкель
"Марта" Ачхой-Мартан - "Самашки" Самашки        3-1
"Лидер" Хоси-Юрт - ЧГУ Грозный                           7-1
"Низам" Гелдаган - "Родник" Алхан-Юрт                0-0
"Авангард" Закан-Юрт - "Тайфун" Кошкельды
"Динамо" Грозный - "Казбек" Мескеты                  3-1
"Горец" Гехи - "Спартак" Наур
"Мартан" Урус-Мартан - ЧГПИ Грозный                  3-0
"Сунжа" Гудермес - "Даймохк" Гудермес                3-0

 

Турнирная таблица

М Команды И В Н П М
О
1 "Родник" Алхан-Юрт 32 27 4 1 86-9 85
2 "Спартак" Наур 30 22 6 2 82-30 72
3 "Вайнах" Шали 31 21 4 6 70-17 67
4 "Мартан" Урус-Мартан 32 20 5 7 43-20 65
5 "Динамо" Грозный 31 21 1 9 92-34 64
6 "Самашки" Самашки 32 15 6 11 61-42 51
7 "Сунжа" Гудермес 32 15 6 11 54-44 51
8 "Казбек" Мескеты 32 13 9 10 22-30 48
9 "Берд" Бердыкель 31 13 8 10 48-33 47
10 "Авангард" Закан-Юрт 31 11 6 14 37-56 39
11 "Даймохк" Гудермес 32 10 8 14 29-41 38
12 "Марта" Ачхой-Мартан 32 10 6 16 43-55 36
13 "Лидер" Хоси-Юрт 32 10 6 16 50-66 36
14 ЧГУ Грозный 32 8 1 23 37-92 25
15 "Низам" Гелдаган 31 6 7 18 38-56 25
16 "Тайфун" Кошкельды 30 6 6 18 25-46 24
17 ЧГПИ Грозный 32 5 2 25 21-93 17
18 "Горец" Гехи 31 2 5 24 13-87 11

 Неизвестны результаты матчей 31-32 туров :
31 тур : "Тайфун" Кошкельды - "Низам" Гелдаган
31 тур : "Спартак" Наур - "Динамо" Грозный
32 тур : "Вайнах" Шали - "Берд" Бердыкель
32 тур : "Авангард" Закан-Юрт - "Тайфун" Кошкельды
32 тур : "Горец" Гехи - "Спартак" Наур

 

Первенство Чеченской Республики - 2012. Первая лига. Зона «Запад»

 
23 тур : "Цемент" (Атланта) Чири-юрт - "Оскар"Грозный       0-3
25 тур : "Спартак" Правобережное - "Чехкар" Ст.Атаги       1-0
25 тур : "Кавказ" Грозный - "Арц" Мартан-Чу                       1-1 

26тур   6 ноября
"Чехкар" Ст.Атаги - "Атланта Чири-юрт                                0-1
"Вайнах" Белгатой - "Кавказ" Грозный                                 -/+
"Арц" Мартан-Чу - "Спартак" Правобережное                      3-1
"Орга" Аргун - "Грозный" Грозный                                      +/-
"Толам" Серноводск - "Терк-Йист" Знаменское                    1-2
"Оскар"Грозный - "Нохчо" 15 Мол.Совхоз                           +/-
"Терек" Толстой-юрт - "Закан" Закан-юрт                            4-1


19 тур : "Грозный" Грозный - "Вайнах" Белгатой - обе снялись, обеим командам тех.поражения -/+
21 тур : "Грозный" Грозный - "Нохчо" 15 Мол.Совхоз - обе снялись, обеим командам тех.поражения -/+
23 тур : "Нохчо" 15 Мол.Совхоз - "Вайнах" Белгатой - обе снялись, обеим командам тех.поражения -/+ 

 

Победитель зоны "Оскар"Грозный получил право выступать в следующем сезоне в Высшей лиге ЧР.

 

ШАХМАТКА ПЕРВАЯ ЛИГА ЗОНА ЗАПАД

  команды 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 И
В
Н
П
М
О
1 "Оскар"Грозный   1:1 4:3 1:1 2:1 2:1 +:- 3:0 3:0 2:1 1:0 5:2 +:- 8:0 26 23 3 0 60-20 72
3:1 2:1 3:0 6:1 2:0 1:1 1:0 2:1 4:2 4:3 +:- +:- +:-
2 "Терек" Толстой-юрт 1:1   1:0 -:+ 3:1 1:1 7:1 2:0 1:0 1:1 2:1 +:- +:- 7:1 26 17 5 4 49-19 56
1:3 2:2 3:0 1:1 0:1 1:2 2:1 5:0 4:1 4:1 +:- +:- +:-
3 "Орга" Аргун 3:4 0:1   2:3 2:1 4:0 2:0 2:1 2:1 2:0 0:1 2:3 2:1 3:0 26 15 3 8 49-32 48
1:2 2:2 1:3 6:2 1:2 2:1 3:2 1:1 1:1 5:0 +:- +:- +:-
4 "Атланта Чири-юрт 1:1 +:- 3:2   2:2 1:3 1:2 2:1 2:1 1:3 3:1 1:3 2:0 3:1 26 13 4 9 32-37 43
0:3 0:3 3:1 -:+ 3:2 0:4 0:0 1:0 0:1 3:3 +:- +:- +:-
5 "Арц" Мартан-Чу 1:2 1:3 1:2 2:2   3:4 2:1 1:3 0:1 2:1 1:0 5:4 1:1 +:- 26 12 6 8 36-45 42
1:6 1:1 2:6 +:- 1:1 2:2 3:1 2:1 3:2 1:1 +:- +:- +:-
6 "Кавказ" Грозный 1:2 1:1 0:4 3:1 4:3   2:0 1:2 5:4 2:1 5:1 2:2 2:2 4:3 26 14 5 7  44-40 
41*
0:2 1:0 2:1 2:3 1:1 1:0 3:2 1:2 0:0 1:3 +:- +:- +:-
7 "Терк-Йист" Знаменское -:+ 1:7 0:2 2:1 1:2 0:2   0:3 -:+ 1:2 0:3 1:0 3:0 3:2 26 13 2 11 32-34 41
1:1 2:1 1:2 4:0 2:2 0:1 3:1 2:1 3:0 2:1 +:- +:- +:-
8 "Спартак" Правобережное 0:3 0:2 1:2 1:2 3:1 2:1 3:0   1:2 3:1 1:0 2:1 1:2 2:0 26 12 1 13 32-35 37
0:1 1:2 2:3 0:0 1:3 2:3 1:3 1:0 1:2 3:1 +:- +:- +:-
9 "Чехкар" Ст.Атаги 0:3 0:1 1:2 1:2 1:0 4:5 +:- 2:1   0:2 1:3 2:1 +:- 5:1 26 12 1 13 34-41 37
1:2 0:5 1:1 0:1 1:2 2:1 1:2 0:1 5:2 6:3 +:- +:- +:-
10 "Закан" Закан-юрт 1:2 1:1 0:2 3:1 1:2 1:2 2:1 1:3 2:0   3:2 1:2 +:- 0:3 26 11 3 12 34-45 36
2:4 1:4 1:1 1:0 2:3 0:0 0:3 2:1 2:5 7:3 +:- +:- +:-
11 "Толам" Серноводск 0:1 1:2 1:0 1:3 0:1 1:5 3:0 0:1 3:1 2:3   4:2 5:2 9:2 26 10 2 14 49-59 32
3:4 1:4 0:5 3:3 1:1 3:1 1:2 1:3 3:6 3:7 +:- +:- +:-
12 "Вайнах" Белгатой 2:5 -:+ 3:2 3:1 4:5 2:2 0:1 1:2 1:2 2:1 2:4   +:- 3:2 26 5 1 20 23-27 16
-:+ -:+ -:+ -:+ -:+ -:+ -:+ -:+ -:+ -:+ -:+ )**
)**
13 "Нохчо" 15 Мол.Совхоз -:+ -:+ 1:2 0:2 1:1 2:2 0:3 2:1 -:+ -:+ 2:5 -:+   4:0 26 2 2 22 12-16 8
-:+ -:+ -:+ -:+ -:+ -:+ -:+ -:+ -:+ -:+ -:+ )**
)**
14 "Грозный" Грозный 0:8 1:7 0:3 1:3 -:+ 3:4 2:3 0:2 1:5 3:0 2:9 2:3 0:4   26 1 0 25 15-51 3
-:+ -:+ -:+ -:+ -:+ -:+ -:+ -:+ -:+ -:+ -:+ )**
)**

 

  * - "Кавказ" Грозный - сняли 6 очков (не оплатили штраф).
  )** - - обе снялись, обеим командам тех.поражения -/+ (нужно уточнять в ФФ ЧР).

 

Первенство Чеченской Республики - 2012. Первая лига. Зона «Восток»

25тур   2 ноября
"Хулло" Цоцан-юрт - "Устрада-Г1ала" Аргун                    1-3
"Вайнах" Н.Нойбер - "Ведено" Ведено                            -/+
"Даймохк" Герменчук - "Восточный" Герзель                   5-1
"Автуры-2" Автуры-2 - "Лидер-Ойсхар" Новогрозный        2-1
"Спартак" Гудермес - "Терек" Энгель-юрт                      1-2
"Турпалхо" Курчалой - "Лидер" Шелковская                   1-0
"Ясин" Аллерой - "Факел" Гудермес                                3-1

 
Турнирная таблица

М Команды И В Н П М
О
1 "Автуры-2" Автуры-2 25 18 1 6 60-32 55
2 "Даймохк" Герменчук 25 16 5 4 56-28 53
3 "Ведено" Ведено 25 15 8 2 40-20 53
4 "Ясин" Аллерой 25 15 4 6 66-29 49
5 "Устрада-Г1ала" Аргун 25 13 6 6 48-27 45
6 "Хулло" Цоцан-юрт 25 12 3 10 35-44 39
7 "Лидер" Шелковская 25 11 5 9 47-46 38
8 "Лидер-Ойсхар" Новогрозный 25 9 5 11 40-41 32
9 "Турпалхо" Курчалой 25 9 2 14 54-51 29
10 "Факел" Гудермес 25 9 2 14 33-57 29
11 "Терек" Энгель-юрт 25 7 4 14 38-64 25
12 "Восточный" Герзель 25 6 7 12 39-57 25
13 "Вайнах" Н.Нойбер 25 4 5 16 28-42 17
14 "Спартак" Гудермес 25 2 1 22 24-70 7

 

26тур (последний тур)
"Лидер" Шелковская - "Спартак" Гудермес
"Устрада-Г1ала" Аргун - "Ясин" Аллерой
"Факел" Гудермес - "Турпалхо" Курчалой
"Терек" Энгель-юрт - "Автуры-2" Автуры-2
"Лидер-Ойсхар" Новогрозный - "Даймохк" Герменчук
"Восточный" Герзель - "Вайнах" Н.Нойбер
"Ведено" Ведено - "Хулло" Цоцан-юрт

 

Первенство Чеченской Республики - 2012. Вторая лига. Зона «Запад»

13 тур : "Эдельвейс" Петропавловская - "Горец" Гойты          1-4
21 тур : "Леон" 1 Мол.Совхоз - "Феликс" Виноградное           +/-

В последнем 22 туре из пяти игр в четырех засчитаны тех.поражения, т.к. Факел Горячеводск сам снялся, а "Боса-Г1ала" Ильиновская и "Эдельвейс" Петропавловская были сняты и за два тура до завершения турнира сняли "Феликс" Виноградное.

22тур   6 ноября
"Лам" Новотерская - "Первомайск" Первомайская            4-1
"Факел" Горячеводская - "Маршо" Родина                       -/+
"Эдельвейс" Петропавловская - "Рубин" Урус-Мартан       -/+
"Боса-Г1ала" Ильиновская - "Леон" 1 Мол.Совхоз            -/+
"Феликс" Виноградное - "Горец" Гойты                           -/+

Турнирная таблица

М Команды И В Н П М
О
1 "Лам" Новотерская 20 16 3 1 48-13 51
2 "Центарой" Н.Центарой 20 15 3 2 33-17 48
3 "Первомайск" Первомайская 19 11 2 6 27-30 35
4 "Рубин" Урус-Мартан 20 9 5 6 24-16 32
5 "Леон" 1 Мол.Совхоз 18 9 2 7 21-24 29
6 "Горец" Гойты 18 8 3 7 26-25 27
7 "Маршо" Родина 17 6 4 7 19-21 22
8 "Феликс" Виноградное 20 5 5 10 24-32 20
9 "Боса-Г1ала" Ильиновская 20 4 3 13 17-36 15
10 "Эдельвейс" Петропавловская 20 3 3 14 14-36 12
11 "Факел" Горячеводская 20 2 3 15 14-17 9

 

По данной зоне нет результатов нескольких матчей
14 тур : "Маршо" Родина - "Первомайск" Первомайская
17тур : "Маршо" Родина - "Леон" 1 Мол.Совхоз
18 тур : "Горец" Гойты - "Маршо" Родина
20 тур : "Горец" Гойты - "Леон" 1 Мол.Совхоз

 

 

Первенство Чеченской Республики - 2012. Вторая лига. Зона «Восток»  

 
19 тур : "Тенек" Махкеты - "Башлам" Гикало                  3-1
21 тур : "Гойск" Гойск - "Шатой" Шатой                         1-0

22тур   6 ноября
"Дахар" Дуба-юрт - "Майртуп" Майртуп                         -/+
"Стандарт" Старые Атаги - "Тенек" Махкеты                 3-1
"Ирс" Новые Атаги - "Гойск" Гойск                                -/+
"Шатой" Шатой - "Азамат" Азамат-юрт                           3-1

Турнирная таблица

М Команды И В Н П М
О
1 "Майртуп" Майртуп 20 14 2 4 50-19 44
2 "Тенек" Махкеты 20 13 1 6 37-28 40
3 "Гойск" Гойск 20 12 3 5 32-27 39
4 "Автуры" Автуры 20 11 6 3 31-20 39
5 "Стандарт" Старые Атаги 20 11 5 4 37-19 38
6 "Шатой" Шатой 20 8 3 9 32-37 27
7 "Азамат" Азамат-юрт 18 7 2 9 24-31 23
8 "Барт" Ишхой-юрт 18 6 3 9 19-34 21
9 "Башлам" Гикало 18 5 4 9 19-37 19
10 "Дахар" Дуба-юрт 19 1 4 14 14-23 7
11 "Ирс" Новые Атаги 19 1 1 17 13-33 4

 

По данной зоне нет результатов нескольких матчей
18 тур : "Ирс" Новые Атаги - "Дахар" Дуба-юрт - обе снялись
20 тур : "Барт" Ишхой-юрт - "Азамат" Азамат-юрт
21 тур : "Азамат" Азамат-юрт - "Башлам" Гикало
22 тур : "Башлам" Гикало - "Барт" Ишхой-юрт
 

 

Информацию подготовили
Алексей Черников, Дмитрий Шумаков и Зелимхан Асхабов 

 

 

 


 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

08.11.12

Посмотреть все статьи рубрики «Федерация футбола Чеченской Республики»