Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2017 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

Финальный турнир Первенства России по футболу среди сборных юношеских команд МРО 1996 года рождения

Расскажите друзьям об этой статье:

 

Юноши «U-16» - 1996 г.р.

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ МРО

 

С 1 по 11 ноября в Крымске пройдет финальный турнир Первенства России по футболу среди сборных юношеских команд МРО 1996 года рождения.

Календарь игр турнира.

ГРУППА «А»

1. Урал и Западная Сибирь
2. Золотое Кольцо
3. Дальний Восток
4. Москва
5. Приволжье

ГРУППА «В»

1. Черноземье
2. ЮФО-СКФО
3. Сибирь
4. Московская область
5. Северо-Запад

1 тур - 2 ноября (пятница)

Золотое Кольцо - Приволжье - 1:3
Дальний Восток - Москва - 0:9
ЮФО - Северо-Запад - 0:3
Сибирь - Московская обл. - 2:0 

2 тур - 3 ноября (суббота)

Урал - Золотое Кольцо - 2:0
Приволжье - Дальний Восток - 6:0
Северо-Запад - Сибирь - 1:1
Черноземье - ЮФО - 2:1 

3 тур - 5 ноября (понедельник)

Москва - Приволжье - 2:1
Дальний Восток - Урал - 1:0
Московская обл. - Северо-Запад - 0:3
Сибирь - Черноземье - 3:1 

4 тур - 6 ноября (вторник)

Урал - Москва - 0:1
Золотое Кольцо - Дальний Восток - 5:1
Черноземье - Московская область - 1:1
ЮФО - Сибирь - 0:2 

5 тур - 8 ноября (четверг)

Москва - Золотое Кольцо - 3:0
Приволжье - Урал - 1:0
Северо-Запад - Черноземье - 4:1
Московская область - ЮФО - 1:0

 

Группа А

  Команды  1   2   3   4   5   И В Н П М О
1 Москва   2-1
3-0
1-0
9-0
4 4 0 0 15-1
12
2 Приволжье 1-2
  3-1
1-0
6-0
4 3 0 1 11-3
9
3 Золотое Кольцо 0-3
1-3
  0-2
5-1
4 1 0 3 6-9
3
4 Урал и Западная Сибирь 0-1
0-1
2-0
  0-1
4 1 0 3 2-3
3
5 Дальний Восток 0-9
0-6
1-5
1-0
  4 1 0 3 2-20
3

 
Группа В

  Команды  1   2   3   4   5   И В Н П М О
1 Северо-Запад
  1-1
4-1
3-0
3-0
4 3
1
0
11-2
10
2 Сибирь
1-1
  3-1
2-0
2-0
4 3
1
0
8-2
10
3 Черноземье
1-4
1-3
  1-1
2-1
4 1
1
2
5-9
4
4 Московская область
0-3
0-2
1-1
  1-0
4 1
1
2
2-6
4
5 ЮФО
0-3
0-2
1-2
0-1
  4 0
0
4
1-8
0

 

 

СТЫКОВЫЕ ИГРЫ

9 ноября (пятница) - матчи за 5-10 места

5А - 5В   Дальний Восток - ЮФО
4А - 4В   Урал и Западная Сибирь - Московская область
3А - 3В   Золотое Кольцо - Черноземье

Матч за 9-е место
Дальний Восток - ЮФО - 0-4

Матч за 7-е место
Урал - Московская область - 3-0

Матч за 5-е место
Золотое Кольцо - Черноземье - 2-0

 

10 ноября (суббота) - полуфинальные матчи

1 место группы «А» - 2 место группы «В»    Москва - Сибирь

1 место группы «В» - 2 место группы «А»    Северо-Запад - Приволжье

Москва - Сибирь - 2:0
Северо-Запад - Приволжье - 1:0 

 

11 ноября (воскресенье)

Матч за 3-е место.

Приволжье - Сибирь - 2:1 

ФИНАЛ

Москва - Северо-Запад - 1:1 пен 4:2

 

Москва завоевала главный приз 

Победой сборной Москвы завершился проходивший в Крымске финальный турнир Первенства России по футболу среди сборных юношеских команд (игроки 1996 года рождения) субъектов Российской Федерации и Межрегиональных объединений федераций футбола РФС.

Финальный матч между командами Москвы (тренеры Михаил Буренков и Николай Коровкин) и Северо-Запада (тренеры Вячеслав Мельников и Максим Мастицкий) завершился вничью со счетом 1:1. Серия послематчевых 11-метровых ударов принесла успех москвичам - 4:2.

Победители выступали в следующем составе: Александр Солдатенков, Андрей Конаков, Максим Майрович, Владислав Паршиков, Никита Калашников, Ильнур Сафеев, Денис Якуба, Егор Рудковский, Антон Зиньковский, Антон Гомон, Александр Зуев, Владимир Посиделов, Александр Шкуратов, Ильмир Нурисов, Алексей Кузнецов, Юрий Завезен (все - "Чертаново"), Максим Самородов, Иван Долгишев (оба - "Локомотив-2").

В матче за 3 место "Приволжье" (тренеры Андрей Батраков, Игорь Родькин, Николай Стаин) в упорной борьбе переиграла "Сибирь" (тренеры Алексей Лазаренко и Николай Рудаков) со счетом 2:1. Следует отметить, что сборная "Сибири" была составлена из футболистов, представляющих 9 (!) городов России. Многочисленные специалисты, присутствовавшие на финальном турнире, отметили характер и целеустремленность юных сибиряков, которым для попадания в тройку призеров просто не хватило опыта встреч с ведущими юношескими командами России.

Лучшими футболистами турнира в различных номинациях были признаны:

Вратарь - Игорь Обухов ("Северо-Запад", Академия ФК "Зенит" г. Санкт-Петербург).

Защитник - Александр Логунов ("Приволжье", Академия футбола имени Ю.П. Коноплева, г. Тольятти).

Полузащитник - Александр Головин ("Сибирь", ФК "Металлург-Кузбасс", г. Новокузнецк).

Нападающий - Рамиль Шейдаев ("Северо-Запад", СДЮШОР "Зенит" г. Санкт-Петербург).

Бомбардир - Александр Зуев (Москва, "Чертаново") - 6 мячей.

Лучший игрок - Денис Якуба (Москва, "Чертаново").

 

 

Информация с сайта РФС http://www.rfs.ru/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12.11.12

Посмотреть все статьи рубрики «Футбол / Юноши «U-16»»