Определился первый финалист чемпионата

«Уляп» (Красногвардейский район) - «Кошехабль» (Кошехабльский район) - 1:3 (1:1).

Судья: Александр Вольвач (Майкоп).

Голы: Арсен Джигунов («Уляп») - с пенальти, Адам Агержаноков (2) и Арсен Джигунов - оба «Кошехабль».

Как уже информировала «СА», в зоне «Запад» чемпионата Адыгеи первые два места, дающие право продолжить борьбу за награды республиканского турнира, завоевали «Уляп» и «Энем». Чуть позднее стали известны их соперники по стыковым играм - победители восточной зоны - «Егерухай» и «Кошехабль».

В первой полуфинальной встрече «Уляп» и «Кошехабль» выясняли, кто будет первым финалистом чемпионата.

В целом матч проходил в равной борьбе, может быть, при некотором малозаметном превосходстве футболистов Красногвардейского района в дебюте поединка. Они, ведомые своим играющим тренером Азаматом Паунежевым, больше атаковали, чаще проникали во владения стража ворот кошехабльцев. Но извлечь из такой активности выгоду в виде забитого мяча они не смогли и заметно сбавили натиск на ворота. А вот кошехабльцы, наоборот, прибавили в скорости, стали частыми их стремительные контратаки. В одной из них проникший в штрафную «Уляпа» нападающий «Кошехабля» Адам Агержаноков с острого угла ударом в дальний от голкипера угол открыл счет.

Восстановить равновесие в счете соперники успели еще до перерыва: пенальти четко реализовал активный оборонщик красногвардейцев Арсен Джигунов. При счете 1:1 команды отправились на отдых.

Во втором тайме более мотивированными на победу смотрелись игроки «Кошехабля», да и голкипер красногвардейцев не выручал в тех моментах, когда дважды произошло взятие ворот. По одному разу забитыми мячами отличились все тот же А.Агержаноков и тезка и однофамилец игрока «Уляпа» Арсен Джигунов.

Таким образом, первым финалистом чемпионата республики стал «Кошехабль». Его соперник определится 1 сентября в поединке между командами «Энем» и «Егерухай».

Газета «Советская Адыгея» №164(21001) от 28.08.12

Примечание : все результаты группового этапа смотрите в разделе Адыгея на нашем сайте.