Турниры 2017 года

Юбилейный матч по футболу, посвященный 50-летию А.Н.Мещерякова

Юбиляр Александр Мещеряков с золотой бутсой.

Часто такие юбилейные встречи заканчиваются вничью. И сегодня победила "дружба", но игра была интересной, как для зрителей, так и для самих участников. В первом тайме сказался тот факт, что команда гостей более сыгранная - недаром она существует много лет и постоянно участвуют в различных турнирах. Но, несмотря на это, счет открыли хозяева и символично, что это сделал юбиляр - Александр Мещеряков: красиво и технично перекинул мяч через вратаря.

После пропущенного гола футболисты «Сокола» надолго прибрали инициативу к своим «ногам». В результате им не только удалось, сравнять счет, но и выйти вперед. О спортивном характере поединка говорит тот факт, что в момент, когда на 11 минуте гости сравняли счет, травму получил вратарь нефтекумцев Одиссей Арабов. Пытаясь ликвидировать выход «один на один», он в лучших традициях советской вратарской школы, бесстрашно прыгнул в ноги нападающему (руками вперед!), но неудачно приземлился и выбил плечевой сустав, был заменен и больше в игре участия не принимал.

В перерыве матча хозяева поля провели работу над ошибками, и результат не заставил себя ждать. В период с 46-ой по 61-ю минуты "нефтяники" забили 3 мяча, и вышли вперед 4:3! Особенно красив был четвертый гол после удара головой А.Мещерякова.

Но футболисты благодарненского "Сокола" не пали духом, усилили натиск и, проведя ударный отрезок в течение четырех минут, снова вышли вперед. Голы забили Василий Зубков на 70 минуте и Алексей Якимов на 74-ой.

Теперь пришел черед ветеранов «Нефтяника» активизироваться. И им это удалось! За три минуты они забили три мяча - дублем в ворота «Сокола» отметился Ашот Симонян, доведя, таким образом, количество своих голов до трех, тем самым, став лучшим бомбардиром встречи. А итог игры подвел А.Колганов, пытаясь выбить мяч, который, миновав вратаря, летел в ворота, он лишь изменил направление. 6:6!

Мяч на центр - и свиток об окончании игры. Результат устроил всех: и спортсменов и болельщиков, которые в конце игры искренне благодарили друг друга. Затем было награждение. Каждый участник матча получил памятную медаль, вымпел, программку и уменьшенную копию афиши.

Лучшие игроки были отмечены специальными призами.