Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

Кубок Астраханской области по мини-футболу среди ветеранов (40+)

Расскажите друзьям об этой статье:

 

В субботу все, кто имеет отношение к спорту, отмечали свой профессиональный праздник - День физкультурника. Бывшим игрокам различных астраханских футбольных команд этот день запомнился традиционным Кубком области по мини-футболу среди ветеранов. Прошёл он на искусственном поле Центрального стадиона.

Побороться за кубок собрались шесть коллективов. В подгруппе «А» оказалась сборная ветеранов «Волгаря», команда Приволжского района и команда «Химик». В подгруппе «В» - сборная руководства и болельщиков футбольного клуба «Волгарь», а также «Судостроитель» и сборная Астрахани. Возрастной ценз игроков - от сорока лет и старше.

Открыл турнир Пётр Ферафонтов - один из самых ярких местных футболистов и первый капитан «Волгаря», который сегодня, 15 августа, празднует своё восьмидесятилетие. От всей души поздравляем его с юбилеем!

Идея организовать турнир появилась двадцать лет назад, когда председателем совета ветеранов был Николай Титов, бывший игрок астраханского «Динамо» и судья республиканской категории. Сейчас ветераны собираются на турнирах четыре раза в год - в День защитника Отечества, День Победы, День физкультурника и День города.

Интриге розыгрыша кубка можно только позавидовать. В финале зрители увидели клубное дерби «Волгаря»: после упорной борьбы в группах за кубок сразились сборная ветеранов и сборная руководства и болельщиков.

С преимуществом в один гол на перерыв ушли первые - отличился тренер команды «Волгарь-Астрахань» Дмитрий Ефремов. Во втором тайме Аскар Кабикеев сравнял счёт. Но ветераны даже не думали опускать руки: через несколько минут свою команду снова вывел вперёд некогда капитан «Волгаря», а сейчас главный тренер «Волгаря-Астрахань» Андрей Анисимов.

Таким образом, кубок получили ветераны «Волгаря», а второй стала команда-новичок - сборная руководства и болельщиков клуба. А вот матч за третье место между командой Приволжского района и сборной города победителя в основное время не выявил - финальный свисток зафиксировал нулевой счёт. Расставила все точки над «i» серия пенальти, из которой победителями вышли «горожане».

Награждал участников турнира министр спорта Олег Дементьев. «Поздравляю всех с праздником и хочу сказать, что «Волгарь» должен занимать первые места не только на этом поле. Очень приятно, что в этом году клуб представлен и во второй лиге. Надеюсь, что скоро обе команды - и основной «Волгарь», играющий в ФНЛ, и «Волгарь-Астрахань», выступающий в зоне «Юг» - будут бороться за места в верхней части турнирной таблицы», - отметил Олег Вадимович.

После того как стихли аплодисменты, снова удалось поговорить с Виктором Сосновым: «За помощь в организации хочется поблагодарить руководство «Волгаря» и областную федерацию футбола. Очень рад, что среди зрителей - игроки 60-х годов, мастера спорта Ферафонтов, Андронов, Григоренко и другие.

Единственное, что пожелаю этому турниру, - чтобы в нём принимало участие больше сельских команд и чтобы со временем у нас появился настоящий клуб ветеранов».

Материал подготовили Д. Миловацкий, Е. Медведева

Газета "Волга" 15.08.2012 №116 (26182) 

http://www.volgaru.info/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15.08.12

Посмотреть все статьи рубрики «Федерация футбола Астраханской области»