Турниры 2017 года

Команда «Адыг» Карачаево- Черкесии победитель Всероссийских детских футбольных соревнований

Футбольная команда «Адыг» стала победителем Всероссийского турнира «Кожаный Мяч» (видео)

«Победа юным футболисткам досталась благодаря кропотливым, усердным тренировкам», -говорят тренеры девочек Виталий Кундохов и Артур Айбазов. Победителей со всеми почестями встретили на границе Карачаево-Черкесии со Ставропольским краем.

В планах юных футболисток также настойчиво заниматься футболом и приносить Карачаево-Черкесии только победы.

Накануне, команду «Адыг» встречали на границе родного Адыге - Хабльского района и Ставропольского края.

Наши футболистки победили в финале Всероссийских детских соревнований «Кожаный мяч», достойно обыграв всех соперников на пути к победе. Финальные игры турнира «Кожаный мяч» прошли в Туапсе Краснодарского края, наши юные футболистки сыграли с пятью командами, ни разу не пропустив, ни одного мяча в свои ворота.

В решающем матче победу оспаривали с командой «Олимп» из Саратова.

« Уже в первом тайме, на 15 минуте счёт открыла нападающий команды «Адыг» Полина Шевцова. Следующий мяч в ворота соперников из Саратова забила с пенальти полузащитник Аминат Хашукаева во втором тайме на 38 минуте. И единственный гол, который пропустили футболистки команды «Адыг» на протяжении всех финальных игр, был на 48 минуте, который уже не смог изменить исход встречи. 2:1 и команда Карачаево-Черкесии победитель турнира «Кожаный мяч»,- рассказал тренер девочек Артур Айбазов.

На протяжении всех этапов турнира «Кожаный мяч» юных футболисток к соревнованиям готовили тренеры Виталий Кундохов и Артур Айбазов. Всего их подопечные забили 16 мячей. Отметили и лучших футболистов по результатам игр.

Мадину Асланукову признали лучшим вратарём, Алину Тхакохову лучшим игроком, она забила 5 мячей в ворота соперников.