Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

Сергей Горлукович, Юрий Ковтун, Сергей Кирьяков, Ахрик Цвейба, Валерий Гладилин, Егор Шайков, Андрей Мельников в поселке Горьковском!

Расскажите друзьям об этой статье:

 

Второго августа для жителей посёлка Горьковского - особенный день. Первопрестольный праздник - День Пророка Илии - начался для горьковчан с открытия нового храма, который стал и православной святыней, и архитектурным достоянием. Божественную литургию и торжественное освящение храма провёл благочинный церквей Новоалександровского округа протоиерей Владимир Самойленко. Вместе с прихожанами в праздничном богослужении в Храме св. Илии приняли участие глава Новоалександровского муниципального района С.Г. Нешев, глава администрации района С.Ф. Сагалаев, главы муниципальных образований поселений. По окончании службы состоялась праздничная трапеза.

Уже в 12.00 горьковчан ожидало другое событие - открытие корта пляжного футбола. Соперниками горьковской и новоалександровской районной команд ветеранов были чемпионы мира и Европы, обладатели межконтинентального кубка по пляжному футболу Егор Шайков и Андрей Мельников (кстати, на следующий день оба спортсмена улетели на соревнования в Берлин), а также ветеран советского и российского футбола Валерий Гладилин, игроки сборной России Сергей Горлукович, Юрий Ковтун, Сергей Кирьяков, Ахрик Цвейба. Начало соревнованиям, поймав первый пенальти, положил депутат Думы Горьковского сельсовета Андрей Разин, переодевшийся в форму вратаря.

Праздник в Горьковском

Два престижных тайма провели чемпионы. В первом спортсмены ФК «Горьковский» обыграли именитых соперников 1:0, во втором команда ветеранов Новоалександровского района уступила звёздным гостям со счётом 0:3. Общий счёт - 1:3.

Не остались в стороне и юные спортсмены. Для них чемпионы мира Андрей Мельников и Егор Шайков провели великолепный мастер-класс.

Праздник в Горьковском

Профессиональная игра, прекрасно подготовленный стадион и тёплая атмосфера праздника сделали это событие незабываемым! Шквал положительных эмоций будто разом накрыл всех жителей и гостей посёлка, а то, с каким интересом, азартом и блеском в глазах болельщики наблюдали за игрой, нельзя сравнить ни с чем! Как и радость от улова - в престольный праздник в Горьковском закидывают невод, рыбы хватает на всех - и это уже традиция!

Праздник в Горьковском

Организатором мероприятия является глава п. Горьковского Анатолий Жданов, в чей адрес звучало немало добрых слов благодарности. Спасибо за радость, подаренную людям!

А. СИДОРЕНКО 

«Знамя труда» - газета Новоалександровского района № 58 (10286) 4 августа 2012  

 

Районные СМИ размещаются на сайте "Новое Ставрополье" http://www.newstav.ru/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

07.08.12

Посмотреть все статьи рубрики «Футбол без границ»