Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»
Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»
Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»
Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»
Всероссийские финальные соревнования по футболу среди сельских команд «Колосок» (юноши 1999-2001 г.р.)
В минувшую субботу, 28 июля, завершились всероссийские финальные соревнования по футболу среди сельских команд юношей 1999-2000 годов рождения «Колосок». География участников в этом году была особенно широкой: в г. Ейске на протяжении недели 15 команд из разных уголков России боролись за медали почетного турнира.
Группа А
Ивановская область - Ленинградская область - 3:0.
Ивановская область - Республика Башкортостан «Чишмы» - 4:2.
Ивановская область - Забайкальский край - 5:1.
Ленинградская область - Республика Башкортостан «Чишмы» - 4:2.
Ленинградская область - Забайкальский край - 5:0.
Республика Башкортостан «Чишмы» - Забайкальский край - 2:0.
№ | Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | В | Н | П | М | О | места |
1 | «Спарта-Домна»
Забайкальский край |
1-5 |
0-2 |
0-5 |
0 |
0 |
3 |
1-12 |
0 |
IV |
|
2 | «Олимп» с.Ново-Талицы Ивановская область |
5-1 |
4-2 |
3-0 |
3 |
0 |
0 |
12-3 |
9 |
I |
|
3 | «Чишмы»
Чишминский район Республика Башкортостан |
2-0 |
2-4 |
2-4 |
1 |
0 |
2 |
6-8 |
3 |
III |
|
4 | «Арсенал»
Романовское с/п Ленинградская область |
5-0 |
0-3 |
4-2 |
2 |
0 |
1 |
9-5 |
6 |
II |
Группа Б
Смоленская область - Республика Калмыкия - 4:3.
Смоленская область - Псковская область - 4:0.
Смоленская область - Республика Башкортостан «Талбазы» - 4:1.
Республика Калмыкия - Псковская область - 2:2.
Республика Калмыкия - Республика Башкортостан «Талбазы» - 5:1.
Псковская область - Республика Башкортостан «Талбазы» - 3:0.
№ | Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | В | Н | П | М | О | места |
1 | «Талбазы» Аургазинский район Республика Башкортостан | 1-5 | 0-3 |
1-4 |
0 |
0 |
3 |
2-12 |
0 |
IV |
|
2 | «Тюльпан» Яшкульский район Республика Калмыкия | 5-1 |
2-2 |
3-4 |
1 |
1 |
1 |
10-7 |
4 |
II |
|
3 | «Вымпел» Стремуткинская СОШ Псковская область | 3-0 |
2-2 |
0-4 |
1 |
1 |
1 |
5-6 |
4 |
III |
|
4 | «МБОУ Печерская СОШ» Смоленская область | 4-1 |
4-3 |
4-0 |
3 |
0 | 0 |
12-4 |
9 |
I |
Группа В
Краснодарский край - Белгородская область - 4:0.
Краснодарский край - Ярославская область - 5:0.
Краснодарский край - Владимирская область - 6:1.
Белгородская область - Ярославская область - 11:0.
Белгородская область - Владимирская область - 8:0.
Владимирская область - Ярославская область - 4:0.
№ | Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | В | Н | П | М | О | места |
1 | «Ставровец» с.Заречное Владимирская область | 1-6 |
4-0 |
0-8 |
1 |
0 |
2 |
5-14 |
3 |
III |
|
2 | «Мечта» Ейский район Краснодарский край | 6-1 |
5-0 |
4-0 |
3 |
0 |
0 |
15-1 |
9 |
I |
|
3 | «Чайка» с/п Петровское Ярославская область | 0-4 |
0-5 |
0-11 |
0 |
0 |
3 |
0-20 |
0 |
IV |
|
4 | «Парус» с.Таврово Белгородская область | 8-0 |
0-4 |
11-0 |
2 |
0 |
1 |
19-4 |
6 |
II |
Группа Г
Ростовская область - Республика Марий-Эл - 7:2.
Ростовская область - Пензенская область - 7:0.
Республика Марий-Эл - Пензенская область - 5:1.
№ | Команда | 1 | 2 | 3 | В | Н | П | М | О | места |
1 | «Рубин» с.Русский Камешкир Пензенская область | 0-7 |
1-5 |
0 |
0 |
2 |
1-12 |
0 |
III |
|
2 | «Юниор» Мартыновский район Ростовская область | 7-0 |
7-2 |
2 |
0 |
0 |
14-2 |
6 |
I |
|
3 | «Звезда» п.Алексеевский Республика Марий-Эл | 5-1 |
2-7 |
1 |
0 |
1 |
7-8 |
3 |
II |
ПОЛУФИНАЛЬНЫЙ ЭТАП
За 1-4 места:
Ростовская область - Ивановская область - 1:1 (по пенальти 4:3).
Краснодарский край - Смоленская область - 6:3.
За 5-8 места:
Белгородская область - Республика Марий-Эл - 9:0.
Ленинградская область - Республика Калмыкия - 1:0.
За 9-12 места:
Республика Башкортостан «Чишмы» - Владимирская область - 0:4.
За 13-16 места:
Республика Башкортостан «Талбазы» - Ярославская область - 4:0.
СТЫКОВЫЕ МАТЧИ ЗА МЕСТА
Матч за 13 место:
Забайкальский край - Республика Башкортостан «Талбазы» - 2:0.
Матч за 11 место:
Пензенская область - Республика Башкортостан «Чишмы» - 0:2.
Матч за 9 место:
Псковская область - Владимирская область - 0:0 (по пенальти 3:1).
Матч за 7 место:
Республика Марий-Эл - Республика Калмыкия - 2:1.
Матч за 5 место:
Белгородская область - Ленинградская область - 3:0.
Матч за 3 место:
Ивановская область - Смоленская область - 0:1.
Финал:
Краснодарский край - Ростовская область - 1:1 (по пенальти 3:4).
ИТОГИ
ФИНАЛЬНЫХ ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ФУТБОЛУ
СРЕДИ СЕЛЬСКИХ КОМАНД «КОЛОСОК»
(младшая возрастная группа 1999-2001 годов рождения)
1. «Юниор» Мартыновский район Ростовская область
2. «Мечта» Ейский район Краснодарский край
3. «МБОУ Печерская СОШ» Смоленская область
4. «Олимп» с.Ново-Талицы Ивановская область
5. «Парус» с.Таврово Белгородская область
6. «Арсенал» Романовское с/п Ленинградская область
7. «Звезда» п.Алексеевский Республика Марий-Эл
8. «Тюльпан» Яшкульский район Республика Калмыкия
9. «Вымпел» Стремуткинская СОШ Псковская область
10. «Ставровец» с.Заречное Владимирская область
11. «Родник» Чишминский район Республика Башкортостан
12. «Рубин» с.Русский Камешкир Пензенская область
13. «Спарта-Домна» Забайкальский край
14. «Талбазы» Аургазинский район Республика Башкортостан
15. «Чайка» с/п Петровское Ярославская область
Главный судья соревнований судья республиканской категории В.Х.Панеш
http://www.kkff-kuban.ru/ и http://www.footballufo.ru/
ФФСК постарается в следующем году добиться включения в Краевой календарный план турнира среди сельских школ «Колосок». Очень нужный турнир, в котором запрещено играть воспитанникам УОР и ДЮСШ. Если бы футбольная общественность и СМИ подключились, тогда точно край нашел бы несколько десятков тысяч рублей на организацию данного турнира для детей селян.
03.08.12