Первенство России по футболу. Второй дивизион. Зона Юг. Третий тур

17. «Ангушт» Назрань - «Торпедо» Армавир          0-0 (0-0)
Судьи : Чистяков А. (Азов), Шутов М. (Новочеркасск), Малютин П. (Москва)
Инспектор : Самедов Суратулла Самед оглы (Ставрополь)

Ангушт (Назрань):Хамкоев(в), Газдиев, Аушев, Дашаев, Кишев, Албаков(Газдиев), Ахильгов(к), Меров,(Дзейтов), Зязиков, Гугуев (Осмаев), Каркаев(Цуроев)

Запасные: Шибилов(в), Келигов, Парчиев,

Торпедо (Армавир):Макоев(в)(к), Отюцкий, Кайтов, Лобкарев, Горелов, Бровин(Дряев), Егиазаров(Петрук), Лусикян(Ноколаев), Шевченко(Нестеренко), Правило, Веркашанский(Кокорев)

Запасные: Марикода, Мустафаев

26 июля армавирское «Торпедо» в рамках Первенства России второго дивизиона зоны «Юг» встречалась в 3 туре с командой «Ангушт» в Назрани, на стадионе имени Р. Аушева, матч начался в 18:00. Чёрно-белые с первых минут контролируют мяч, и вот уже на 6-ой наш молодой хавбек Владимир Лобкарёв, прорывается по правому флангу, обыгрывая 2-х защитников "Ангушта", делает передачу, которая находит Сергея Веркашанского, и тот бьет метров с 35, к сожалению, выше ворот.

Не заставил себя ждать ответ от соперника. На 9 минуте 21-й номер "Ангушта", Ваха Альбаков, вводит мяч в игру из-за боковой линии на Магомеда Гугуева, который находясь в штрафной, переправил мяч в створ ворот. Надо отдать должное голкиперу Владиславу Макоеву, спасшему наши ворота, в полёте поймав мяч. Запомнился также эпизод на 23 минуте. Эрнест Егиазаров проходит по левому флангу, делает передачу Сергею Веркашанскому, тот простреливает во вратарскую зону, но защитники "Ангушта" не позволили замкнуть набегавшему по центру Олегу Правило.

На 42 минуте полузащитник Алим Каркаев, выполняет штрафной с левой от нашего голкипера половине поля. Навешивает на Аслана Дашаева, тот головой переправляет мяч в створ, но, к счастью, он пролетает в метре от правой штанги. Следующий опасный момент у ворот торпедовцев на 44 минуте, 13 номер "Ангушта" метров с 37 исполняет мощнейший удар, но Владислав сумел отразить его, и перевел мяч на угловой.

Тут же черно-белые ответили контратакой по правому флангу, прервать которую защитники "Ангушта" смогли лишь нарушением правил против молодого футболиста «Торпедо» Лобкарёва Владимира. Штрафной подает Василий Бровин, мяч оказывается в на левом фланге, к которому поспевает Егиазаров. Удар, намного выше ворот.

Во втором тайме ситуация особо не изменилась разве что торпедовцы стали играть немного увереннее.

На 49 минуте Сергей Веркашанский делает красивый пасс Лусикяну между ног защитника «Ангушта» 5-го номера, Аушеа Апти.
Эдуард подает верхом, но оборона хозяев оказалась прочнее и 4 номер головой выбил мяч, который перехватил Василий Бровин опять передача на Веркашанского который прошел по тому же флангу в штрафную и почти уже из за линии ворот пробил но попал во внешнею сетку ворот.

На 62 минуте вышедший на замену Осмаев Заур под номером 17 перехватив мя на середине поля, проходит по правому от Макоева флангу и метров с 37 бьет, но Владислав оказался на месте и взял довольно такс сложный мяч.

На 67 минуте Максим Петрук сменивший Эгиазарова, делает длинную передачу с правого на левый фланг Лусикяну, тот простреливает через штрафную на Бровина, мощнейший удар но мяч пролетает чуть выше ворот.

71 минута: Лусикян с левого фланга верхом навешивает в штрафную зону «Ангушта» на Олега Правило, тот бьет головой, но голкиперу хозяев удается перевести мяч на правый фланг. После чего последовала незамедлительная контр атака от назраневцев, прервать которую получилось лишь нарушение правил, кстати тем же саамы Олегом Правило, который свалил на газон игрока «Ангушта» Кишева Залима.

Следует отметить, что к середине первого тайма на игру приехал Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров со своей делегацией чиновников. Но плотный график Главы Республики вынудил Юнуса-Бека Баматгиреевича покинуть стадион за полчаса до окончания матча.

18. «Митос» Новочеркасск - «Кавказтрансгаз-2005» Рыздвяный       3-1 (2-0)
Судьи : Гуренко А. (Астрахань), Чесноков М. (Волгоград), Богданов С. (Волгоград)
Инспектор : Походенко Николай Иванович (Майкоп)
Голы : Казаченко Н. 4 мин., Боков В. 44 мин., Сердюк А. 84 мин. - Попов М. 89 мин.

"МИТОС": Меркульев, Астунин, Казаченко, Борисов, Дубовой, Супрун, Мироник, Боков, Семашкин, Мороз, Черемисов.
Запасные: Соловьев, Юдин, Гусейнпур, Дацик, Сердюк, Косарев, Кирюшин.

"Кавказтрансгаз-2005": Чикильдин, Назгаидзе, Науменко, Батраков, Дьяков, Гейдаров, Гыстаров, Нафаш, Конов З., Конов А., Костенко.
Запасные: Кипа, Кусов, Оказов, кумехов, Попов, Хубиев, Трещанский.

4 мин. - Казаченко отправил мяч в сетку впритирку с правой штангой ворот.
13 мин. - Меркульев спасает ворота.
16 мин. - На матче по традиции присутствует Сергей Андреев. А также на трибуне экс-главный тренер СКА Игорь Ханкеев.
22 мин.- Пока игра проходит без моментов.
26 мин. - Арбитр объявляет паузу на "водопой".
45+ мин. - Назгаидзе бьет по воротам, Мороз выносит мяч с линии.
45+ мин. - Боков переправил мяч в ворота после подачи со штрафного.

Второй тайм
77 мин. -Сердюк вышел один на один и пробил, но его удар в дальний угол низом парировал голкипер гостей.
85 мин. - Гол! Сердюк неотразимо пробил впритирку со штангой - 3:0.
90 мин. - Попов забивает гол престижа.
90 мин. -Куприянов меняет вратарей.
90 мин. - Арбитр добавил 3 минуты компенсированного времени.

19. «Энергия» Волжский - «Таганрог» Таганрог     1-0 (1-0)
Судьи : Липовой Д. (Тула), Тарасов Д. (Тамбов), Байбеков К. (Тамбов)
Инспектор : Ходеев Владислав Рудольфович (Воронеж)
Голы : Яцук В. 7 мин.

20. «Астрахань» Астрахань - «Дружба» Майкоп      6-0 (4-0)
Судьи : Сельдяков В. (Балашиха), Орел А. (Кропоткин), Ефстафиади П. (Краснодар)
Инспектор : Байсариев Магомед Альбекович (Грозный)
Голы : Сечин С. 6 мин., Григорян В. 18 мин., Ажмуханбетов М. 40 мин., Болонин А. 43 мин., Сечин С. 53 мин., Иванов А. 65 мин.

21. «Алания-Д» Владикавказ - «Волгарь-Астрахань» Астрахань     2-0 (2-0)
Судьи : Амелин А. (Тула), Тарасов В. (Тула), Фролкин М. (Краснодар)
Инспектор : Комаров Анатолий Павлович (Волгоград)
Голы : Таказов С. 2 мин., Хадиков З. 38 мин.

Первый гол астраханцы пропустили на второй минуте. Затем игра пошла на равных, но, несмотря на это, в ворота гостей владикавказские футболисты смогли забить ещё один мяч. В перерыве главный тренер "Волгаря-Астрахани" Андрей Анисимов сделал несколько замен, благодаря чему игра его подопечных выровнялась. Астраханцы вышли вперёд по владению мячом, стали создавать хорошие моменты у ворот соперника, которые, к сожалению, так и не смогли использовать. Так, стопроцентный момент упустил Андрей Нестеренко. Счёт до конца матча остался неизменным: "Волгарь-Астрахань" потерпел первое поражение в выездной игре.

Более подробный отчёт, статистика, протокол и комментарии - на официальном сайте "Волгаря" завтра.

22. «Дагдизель» Каспийск - «Олимпия» Волгоград        2-1 (0-1)
Судьи : Смирнов С. (Кисловодск), Приходько А. (Москва), Кудряшов Д. (Люберцы)
Инспектор : Правило Василий Григорьевич (Краснодар)
Голы : Шаванов Т. 69 мин., Гафаров М. 77 мин. - Яковлев В. 19 мин.

23. «Биолог-Новокубанск» Прогресс - «СКА» Ростов-на-Дону       4-0 (1-0)
Судьи : Недвижай Д. (Кисловодск), Константинов К. (Астрахань), Дудов Р. (Кисловодск)
Инспектор : Болов Хасин Хасанович (Нальчик)
Голы : Балкаров А. 40 мин., Балкаров А. 54 мин. (пен), Балкаров А. 69 мин., Кириченко В. 77 мин.

"Биолог": Хайманов (Плахтий, 81), Михайлов, Саккати, Таутиев, Медведев, Н. Фиев, В. Фиев (Кириченко, 58), Балкаров, Магомедов (Габричидзе, 70), Завалий, Елбаев (Арефьев, 70).
Запасные: Агрба, Кудрявцев, Бугулов.

СКА: Малов, Дихнов, Лещиков, Валеев, Ляпусов, Садовов, Кольченко, Петренко (Зезекало, 80), Крамаренко (Хаперский, 46), Лебединцев (Арьиан, 86), Власов.
Запасные: Донец, Джалолов, Попов.

Предупреждения: Балкаров (30), Н. Фиев (45+1), Валеев (53), Петренко (64), Кириченко (77), Габричидзе (88), Михайлов (90+2).
Удаление: Валеев (54).

5 мин. - Дебют игры проходит в равной борьбе. Пока без моментов.
17 мин. - Магомедов пробил из пределов штрафной. Малов мяч отбил ногой.
18 мин. - Елбаев вышел один на один, но Малов снова выручил СКА.
31 мин. - "Желтая" Балкаров.
32 мин. - Лебединцев пробил, но выше ворот.
40 мин. - Гол. "Биолог" исполнил штрафной, мяч попал в стенку, но на отскоке был первый Балкаров - 1:0.
45 мин. - Николай Фиев получает "желтую".

Начался второй тайм
46 мин. - Замена у "армейцев" вместо Крамаренко выходит Хаперский.
53 мин. - Валеев получает "желтую".
54 мин. - Валеев "привозит" пенальти в ворота СКА и получает вторую "желтую".
64 мин. - Дмитринко предупрежден.
66 мин.- Елбаев бьет, Малов выручает, Завалий на отскоке - выше ворот.
69 мин - Балкаров доводит счет до разгромного.
74 мин. - Кириченко вышел один на один и счет 0:4.

24. «Славянский» Славянск-на-Кубани - «Машук-КМВ» Пятигорск    1-0 (0-0)
Судьи : Васильченко М. (Майкоп), Майбородин С. (Ростов-на-Дону), Тибилов Т. (Ардон)
Инспектор : Ерофеев Александр Михайлович (Воронеж)
Голы : Калоев Б. 51 мин.

«Славянский»: Мамедов, Наталич, Кузнецов, Пуляев, Шипулин, Ухабов(к), Сторожук, Асланиди (Стафионов, 70), Гелоян, Грантовский (Безгласный, 57), Калоев (Семизьян, 84).

«Машук-КМВ»: Бучнев, Нестеренко, Вавилов(к), Тебердиев (Шаков, 82), Сатцаев, Попов (Хагабанов, 79), Тетрашвили, Алимагомаев, Гузь (Курбанов, 83), Ибрагимов (Родионов, 68), Удодов.

Главный судья: Васильченко Максим (Майкоп).

Помощники судьи: Майбородин Сергей (Каменоломни), Тибилов Таймураз (Ардон).

Предупреждения: Шипулин, 24, Ухабов, 73 - Ибрагимов, 6, Родионов, 73.

Удары (в створ): 13(6) - 10(4).

Голевые моменты: 5 - 3.

Угловые: 2 - 4.

26.07.2012 г. Славянск-на-Кубани, п. Совхозный, стадион «Виктория», 800 зрителей, +44 градуса.

И вновь, в Славянск-на-Кубани пришел большой футбол. В матче 3-го тура и первого домашнего в новом сезоне, «Славянский» принимал Пятигорский «Машук-КМВ».

Как было отмечено ранее, в крае стоит изнурительная жара, игры даются очень тяжело, но ничего не поделать, это футбол.

Не успели любители футбола забыть матч между нынешними соперниками, который прошел два с небольшим месяца тому назад, как снова календарная судьба свела два этих коллектива.

С первых минут, команды постепенно втягивались в игру, но немного посвежее выглядели гости, бонусом дня них служило даже встречное солнце, светившее прямо в лицо нашему голкиперу. В течении тайма, «Машук» то и дело бил издали, надеясь на ошибку оборонительных редут, но тщетно. Лишь однажды, коварный удар со средней дистанции с большим трудом из-за трудной видимости, перевел на угловой Роман Мамедов. Моментов было немного, как у одних так и у других, «орлы» отметились разве что ударом от Александра Грантовского, и голевым моментов со стороны Батраза Калоева, но тому не хватило считанных сантиметров, чтобы укротить мяч, и протолкнуть его в сетку ворот Станислава Бучнева.

На второй тайм, дружина Саркисова вышла в бодром расположении духа, и это состояние постепенно начало давать свои плоды, активно действовал правый фланг атаки и середины поля, его курировал Георгий Асланиди. На 49-й минуте, сработала отличная комбинация, в завершающей стадии которой, Грантовский отдал голевой пас на Батраза Калоева, удар в касание оказался на загляденье, мяч полетел в «девятку» ворот, ударившись о перекладину затрепыхался в сетке, 1:0, есть первый гол в новом сезоне, начало положено. Примечательным остается момент, что и тогда, в матче второго круга прошлого первенства, отличился именно Калоев, теперь с уверенностью можно сказать, что в нашей команде есть «специалист» по «Машуку». Забитый гол только окрылил команду, атаки следовали одна за другой, гости стали открывать все больше и больше пространства сзади, отсюда и потери, и как следствие перехваты, пару моментов имел вышедший на замену Алексей Безгласный, неплохо выходил на ворота Георгий Стафионов, но извлечь голы из данных ситуаций, так и не удалось. Финальный свисток зафиксировал такую нужную победу.