Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

ПЕРВЫЙ КРУГ УЖЕ ОТЫГРАЛИ

Расскажите друзьям об этой статье:

 

Матчем в Элисте между «Най-ином» и «МВД РК - Динамо» в группе «Б» завершился первый круг чемпионата Калмыкии по футболу среди команд районов республики и производственных коллективов столицы. В упорной борьбе динамовцы одержали победу со счетом 1:0. Гол у представителей силового ведомства во втором тайме забил Станислав Шарапов. Динамовцы укрепили свое лидирующее положение. При этом борьба за три путевки в финальную часть чемпионата обострилась. Представители «Россельхозбанка», Черноземельского, Яшкульского районов и «Най-ина» идут почти вровень. И нельзя сбрасывать со счетов икибурульцев, которым предстоит много встреч во втором круге на своем поле. Обычно во время летних каникул сельские команды укрепляются за счет приезжающих на каникулы студентов. Это касается не только икибурульцев, но и лаганцев. Они, кстати, сотворили в первом круге главную сенсацию, обыграв в Яшкуле «Тюльпан». Так что «Торпедо», как говорится, кусачая команда, она себя еще покажет. Тем более что футбольное поле в Лагани своеобразное, там игроки во время матча проваливаются в песок по щиколотку.

В группе «А» положение более предсказуемое. Кроме явного лидера - «Экспресс-тура», на выход в четвертьфинал претендуют «Кетченеры», «Амтя-Нур», «Булгун» и «Минстрой». К сожалению, слабо выступает самобытная команда «Большой Царын». По словам специалистов, октябрьцы едва не выиграли дома у кетченеровцев, приютненцев и целиненцев. А вот одному из явных аутсайдеров чемпионата - «Алмазу» едва не проиграли. Вот такая своеобразная команда «Большой Царын»!

Вся борьба в чемпионате республики впереди. А сегодня начинается розыгрыш кубка главы РК. В поселке Тугтун Кетченеровского района встречаются местная команда и «Ики-Чонос» из Целинного района. А в Элисте сыграют «Най-ин» и «МВД РК - Динамо». Завтра в Яшалте местная команда принимает «Булгун» из Троицкого, в Комсомольском сыграют «Лотос» и «Тюльпан» из Яшкуля, в Большом Царыне октябрьцы сойдутся на поле с «Ергенинским» из Кетченеровского района. Через несколько дней состоятся ответные встречи. Всего в розыгрыше кубка главы РК участвуют двенадцать команд. Прошлогодние финалисты турнира «Экспресс-тур - Терра» и «Амтя-Нур» освобождены от первого круга.

Бадма КОЛДАЕВ 

"Известия Калмыкии" № 96 (5304) 4 июля 2012 года

http://www.elista.org/ 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

06.07.12

Посмотреть все статьи рубрики «Федерация футбола Республики Калмыкии»