Отчеты о матчах Кубка Калмыкии по футболу

Кубок Главы Республики Калмыкия по футболу - 2012. Все результаты

ПЕРВЫЕ МАТЧИ КУБКА

Начался розыгрыш кубка главы РК по футболу среди двенадцати команд из районов и столицы республики. В среду и четверг прошли первые игры. В поселке Тугтун Кетченеровского района местная команда принимала «Ики-Чонос» из Целинного района. Матч прошёл на хорошем организационном уровне. Правда, футболистам мешал сильный боковой ветер, налетавший с расположенного рядом озера Цаган-Нур. Но и он не испортил впечатления от праздника. Более опытные гости, среди которых выделялся бывший игрок «Элисты» Арлтан Адучиев, сразу завладели инициативой. Но затем хозяева, быстрее приспособившиеся к ветру, стали острее атаковать ворота «Ики-Чоноса». В середине первого тайма Арслан Сатаев после паса своего тезки Давашкина пробил точно в угол мимо выбежавшего вратаря гостей. 1:0 - впереди «Тугтун». Во втором тайме целиненцы по совету тренера «опустили» мяч на поле, не стали перепасовывать его по воздуху. Это позволило им вновь на некоторое время завладеть инициативой. Но тугтунцы отвечали острыми контратаками. На 75-й минуте судья встречи Бадма Бельтеев назначил штрафной удар вблизи ворот «Ики-Чоноса». Тугтунец Алексей Мутулов не стал мудрить, а послал мяч по ветру. Кожаная сфера по дуге завернула в ворота мимо оторопевшего вратаря. 2:0. Гости попытались отыграться, но их атаки не принесли успеха. Сегодня предстоит ответный матч.

В Элисте играли «Най-ин» и «МВД РК - Динамо». Интересный матч завершился вничью - 2:2. У найиновцев два гола забили легионеры из Волгоградской области Алексей Река и Иван Шерстобитов, у динамовцев отличились Чингиз Сангаджиев и Мерген Чанаев. В ответном матче, который пройдет сегодня, хозяевами поля будут полицейские.

Извечные соперники, «Лотос» и «Тюльпан», играли в поселке Комсомольский. В прошлые годы блистали футболисты из Яшкуля, но сейчас они утратили свои позиции. А вот представители Черноземельского района, наоборот, начали возрождать свой футбол, их считают серьезными соперниками. Свое нынешнее превосходство лотосовцы доказали пятью забитыми голами: по дублю на счету Юрия Намруева и Бадмы Манджиева, один мяч провел Бадма Дамбаев. Яшкуляне ответили двумя голами в исполнении Манура Байдаева и Нарана Цатхланова. 5:2 в пользу «Лотоса». Ответный матч на поле «Тюльпана» пройдет в воскресенье.

В Большом Царыне играли местная команда и дружина из поселка Ергенинский Кетченеровского района, усиленная игроками из Алцынхуты. В упорной борьбе победили ергенинцы - 4:2. У них отличились Вадим Эрендженов - дважды, Савр Мархаев и Вячеслав Ехаев, у хозяев голы забили Станислав Очиров и Андрей Батаев. В конце встречи судья Сергей Пода назначил пенальти в ворота «Ергенинского», но Дамир Оголданов его не реализовал.

Сегодня и завтра пройдет еще несколько матчей розыгрыша кубка главы РК.

КУБКОВЫЕ БАТАЛИИ

В выходные дни прошли матчи одной восьмой розыгрыша кубка главы РК по футболу. В Яшалте играли местная команда и «Булгун» из Троицкого. Гости были сильней и победили со счетом 2:0.

Сегодня предстоит ответная встреча. А вот две элистинские команды - «МВД РК - Динамо» и «Най-ин» - свой спор на первом этапе розыгрыша кубка завершили. Если в первом матче была ничья, то в условных «своих» стенах динамовцы победили, забив в ворота найиновцев пять мячей. Сделали это Чингиз Сангаджиев - трижды, Бамба Эрендженов и Хонгр Улюмжанов. У найиновцев гол престижа провел Эрдни Ноняев. В четвертьфинале 15 июля «МВД РК - Динамо» сыграет с победителем пары «Булгун» - «Яшалта».

В следующий круг прошла также команда «Ергенинский» из Кетченеровского района. Победив в Большом Царыне, ергенинцы были сильней соперников и дома. Александр Санджиев, Савр Мархаев и Басанг Манджиев забили три гола в ворота представителей Октябрьского района, у царынцев же отличился полный тезка последнего - Басанг Манджиев. Соперником ергенинцев будет «Лотос» из Комсомольского.

Представители Черноземельского района едва не растеряли свое преимущество после первой победы над яшкульским «Тюльпаном» - 5:2. Играя у себя дома, яшкуляне к середине второго тайма вели со счетом 2:0. Голы у тюльпановцев забили Церен Бухаев и Анга Горяев. Оба они вместе с Цереном Цатхлановым имели еще пять возможностей забить гол и победить с нужным для себя счетом, но не смогли. Дальше идет «Лотос», который 15 июля сыграет с «Ергенинским».

Сенсацией первого круга стала победа «Тугтуна» из Кетченеровского района над «Ики-Чоносом» из Целинного района. Победив в первой встрече дома, тугтунцы не особо рассчитывали на благоприятный исход в гостях. Ответный матч команды сыграли в Элисте на искусственном газоне интерната для одаренных детей. До перерыва у икичоносовцев два гола забили Виктор Санджиев и Басан Егоров. Таким образом, счет по итогам двух матчей сравнялся. После перерыва Виктор Санджиев и Мингиян Бевеев закрепили успех «Ики-Чоноса», счёт стал 4:0. Казалось, что целиненцы точно попадут в четвертьфинал. Но не тут-то было! Тугтунцы Лиджи Стакиев и Алексей Мутулов отквитали два гола. Счет 4:2 обеспечил кетченеровцам выход в следующий круг. Теперь «Тугтун» 14 июля сыграет с «Амтя-Нуром» из Приютного.

Бадма ЭРДНИЕВ   "Известия Калмыкии" № 101 (5309) 11 июля 2012 года

НАКАЗАНИЕ НЕОТВРАТИМО

В конце прошлой и в начале текущей недели прошли первые четвертьфинальные матчи розыгрыша кубка главы РК по футболу.

В селе Приютное играли местная «Амтя-Нур» и «Тугтун» из Кетченеровского района. Хозяева - прошлогодние финалисты этого турнира - были явными фаворитами встречи. Приютненцы в первом тайме забили два гола. Это сделали Алексей Баденов и Санал Иджилов, но гости не остались в долгу - полузащитник «Тугтуна» Тимур Мутулов один мяч отквитал. 2:1. Во втором тайме хозяева забили еще три гола, они на счету Валентина Нонаева, Александра Грищенко и Алексея Баденова. В одной из контратак тугтунцев неожиданно для вратаря «Амтя-Нура» мяч в свои ворота срезал защитник приютненцев Олег Мороз. Матч завершился победой хозяев со счетом 5:2. К сожалению, поединок омрачился неспортивным поведением тренера «Тугтуна» Юрия Стакиева, а также угрозами соперников по отношению к игрокам «Амтя-Нура». Вот что сообщил в своем рапорте судья встречи: «Тренер тугтунцев Ю. Стакиев вел себя некорректно по отношению к бригаде судей, он оспаривал все решения рефери». Кроме того выяснилось, что в составе гостей играл защитник Басанг Гаряев, который был заявлен за другую кетченеровскую команду. До этого тугтунцы были наказаны за драку на своем стадионе в прошлом году. Однако Федерация футбола РК пошла им навстречу, разрешив играть на своем поле.

17 июля прошло заседание контрольно-дисциплинарной комиссии (КДК) Федерации футбола РК. Было принято решение продлить дисквалификацию стадиона в поселке Тугтун Кетченеровского района на два года. Теперь ответный матч между «Тугтуном» и «Амтя-Нуром» пройдет завтра в поселке Кетченеры. Также КДК запретила играть кетченеровцу Басангу Гаряеву в ближайших трех играх.

В прошедшее воскресенье в Элисте играли «МВД РК - Динамо» и «Булгун» из Троицкого. Игра завершилась уверенной победой динамовцев со счетом 7:1. У победителей четыре мяча забил Николай Годжаев, два - Бамба Эрендженов, один - Хонгр Улюмжанов. Ответный матч в селе Троицкое состоится 22 июля.

Ергенинская команда принимала «Лотос» из Комсомольского. Усилиями лучшего нападающего прошлогоднего чемпионата комсомольчанина Юрия Намруева представители Черноземельского района вышли вперед - 2:0. Во втором тайме ергенинцы пошли отыгрываться всей командой. Их решительные действия воплотились в два забитых гола, они на счету Араша Шавлинова и Вячеслава Ехаева - с пенальти. Счет - 2:2.

Бадма ЭРДНИЕВ  "Известия Калмыкии" №№ 107-108 (5315-5316) 20 июля 2012 года

РЕВАНШ БУЛГУНЦЕВ

В селе Троицкое в четверг прошла ответная четвертьфинальная встреча розыгрыша кубка главы РК по футболу. Играли местная команда «Булгун» и «МВД РК - Динамо» из Элисты. Матч начался со штурма столичных футболистов. В одной из атак нападающий динамовцев Хонгр Улюмжанов вышел один на один с вратарем булгунцев Саналом Ольдеевым и забил гол. Во втором тайме хозяева стали играть острее, они раз за разом выходили к воротам динамовцев. На 57-й минуте нападающий «Булгуна» Бадма Боваев пробил по воротам, но мяч попал в руку защитника гостей. Судья встречи Валерий Спирин справедливо назначил пенальти. Его четко реализовал Санджи Нохашкиев. 1:1. В середине второго тайма Нохашкиев вошел в штрафную площадь элистинцев и его грубым приемом остановил динамовец. Спирин вновь показал на 11-метровую отметку. Дубль на счету полузащитника целиненцев. Выиграв со счетом 2:1, булгунцы взяли реванш за проигрыш в Элисте на прошлой неделе со счетом 1:7. Однако, с учетом разницы мячей, в полуфинале «МВД РК - Динамо» сыграет с победителем пары «Амтя-Нур» (Приютное) - «Тугтун» (Кетченеровский район). Эта встреча состоится сегодня в Кетченерах.

Бадма КОЛДАЕВ  "Известия Калмыкии" № 109 (5317) 21 июля 2012 года

ПОЛУФИНАЛИСТЫ ОПРЕДЕЛЕНЫ

В выходные дни завершились последние четвертьфинальные матчи розыгрыша Кубка главы РК по футболу среди районных и городских команд. Определились все четыре полуфиналиста турнира.

В субботу в поселке Кетченеры прошла ответная встреча команд «Тугтун» и «Амтя-Нур» из Приютного. Первый матч в Приманычье завершился победой приютненцев - 5:2, но после игры произошла небольшая потасовка, из-за которой было решено перенести встречу в районный центр. К сожалению, поле в Кетченерах было плохого качества - гораздо хуже, чем в Тугтуне, с плохой разметкой, в кочках и буграх. Желая взять реванш, тугтунцы активно пошли вперед на ворота приютненского голкипера Виталия Оросова. Уже на 5-й минуте их форвард Тимур Мутулов мог открыть счет - он вышел в одиночестве к воротам, но мяч после его удара пролетел выше перекладины. Через несколько минут Мутулова снова на ударную позицию вывел Арслан Давашкин, но форвард и тут промахнулся. В середине первого тайма гости провели образцовую контратаку. Приютненец Андрей Афонин прострелил справа, а набежавший Алексей Баденов отправил мяч в ворота. Голкипер хозяев Юрий Стакиев попытался помешать ему, но не дотянулся до мяча, упал и получил травму. Он был заменен. После этого игра переместилась в центр поля. Во втором тайме тугтунцы снова пошли вперед крупными силами, им для выхода в следующий круг розыгрыша нужно было забить четыре гола. Но их усилия ни к чему не привели. На 73-й минуте приютненцы вновь ответили разящей контратакой. Капитан гостей Валентин Нонаев увидел рывок Баденова, выдал тому пас. Выйдя к воротам хозяев, Алексей пробил точно в угол. 2:0 - в пользу команды «Амтя-Нур». По итогам двух встреч в полуфинал вышли приютненцы, которые 28 июля примут на своем поле элистинскую команду «МВД РК - Динамо». Ответная игра пройдет 4 августа.

С некоторой долей сенсации завершился матч в поселке Комсомольский, где играли местный «Лотос» и «Ергенинский». Первая встреча в Кетченеровском районе завершилась вничью - 2:2. Многие считали, что у комсомольчан есть шанс пробиться в полуфинал, но их предположения не сбылись. С первых минут ергенинцы захватили инициативу. Их лидер атак Вадим Эрендженов замучил защиту хозяев. В итоге он сделал хет-трик, забив три гола, еще по одному на счету Максима Бадмаева и Араша Шавлинова. У «Лотоса» гол с пенальти провел форвард Юрий Намруев, а еще один мяч забил Алексей Сакилов. 5:2 - в пользу «Ергенинского». 29 июля ергенинцы примут у себя прошлогоднего обладателя Кубка главы РК столичный «Экспресс-тур - Терра», а 5 августа состоится ответная встреча. Финальный матч за Кубок главы РК по футболу пройдет 11 августа во всероссийский День физкультурника в Элисте на стадионе "Уралан".

Бадма КОЛДАЕВ   "Известия Калмыкии" № 110 (5318) 24 июля 2012 года

ЛИДЕР СДАЁТ ПОЗИЦИИ

Все ближе развязка розыгрыша Кубка главы РК по футболу. В прошедшее воскресенье в Элисте, на стадионе «Уралан», прошел первый полуфинальный матч между прошлогодним чемпионом и обладателем кубка «Экспресс-тур - Терра» и «Ергенинским» из Кетченеровского района. Игра собрала много зрителей, видно, болельщики соскучились по большому футболу.

Элистинцы в последнее время испытывают проблемы с составом, многие игроки «Экспресс-тура» уехали в другие города или завершили выступление в республиканских турнирах. Например, лучший нападающий прошлого года Леонид Зиберт уехал в Ростов.

В начале встречи ергенинцы попытались навязать хозяевам свою игру. Но постепенно элистинцы за счет умелого держания мяча стали чаще выходить к воротам гостей. В середине первого тайма элистинец Максим Кузыченко отдал пас Вазгену Мовсисяну, который хлестким ударом под перекладину отправил мяч в ворота кетченеровца Игоря Эрендженова. 1:0 - впереди «Экспресс-тур». Игра катилась к перерыву, когда стопроцентный шанс упустил форвард гостей Вадим Эрендженов. После паса с левого края он в одиночестве оказался перед воротами хозяев. Первый удар головой отразил голкипер Герман Цебиков, второй - уже ногой - опять был перехвачен.

Второй тайм агрессивней начали ергенинцы. Чувствовалось, что они горят желанием сравнять счет. И их надежды оправдались. На 61-й минуте полузащитник гостей Вячеслав Ехаев обыграл в центре поля двух соперников и неожиданно для элистинцев отдал пас на выход Вадиму Эрендженову. Выйдя один на один с вратарем, форвард не стал сближаться, а с линии штрафной площадки послал мяч мимо выбежавшего голкипера Германа Цебикова. Гол. 1:1.

Хозяева тут же организовали стремительную контратаку. Мяч после удара Нарана Бюрчиева летел в пустой угол ворот, но попал в спину своего же игрока. От него мяч срикошетил в штангу.

Гости не стали отсиживаться в обороне, почувствовав, что у элистинцев осталось мало сил. Тем более что у хозяев оказалась короткая скамейка запасных, им некого было выпустить вместо уставших игроков. В середине второго тайма вновь сыграла связка Ехаев - Эрендженов, но форвард попал в офсайд и забивал гол из положения «вне игры». Болельщики ергенинцев пытались обвинить судью Валерия Спирина в предвзятости, но нарушение было очевидным.

Своего гости все же добились. На исходе 80-й минуты несогласованность уставших защитников «Экспресс-тура» привела к тому, что на их голкипера вышли сразу три игрока «Ергенинского». После паса Хюрми Очирова мяч в пустые ворота закатил Савр Мархаев. 2:1 - в пользу кетченеровцев.

Конец матча прошел во взаимных атаках, гости больше отбивались. При этом произошла небольшая стычка между игроками, едва не перешедшая в драку. Однако благодаря действиям судей и полицейских обострения допущено не было.

5 августа в поселке Ергенинский состоится ответная встреча. Элистинцам надо побеждать с перевесом в два гола - трудная задача для чемпиона.

Завтра, 1 августа, в селе Приютное сыграют два других полуфиналиста - «Амтя-Нур» и элистинское «МВД РК - Динамо».

И ВНОВЬ ПРОИГРЫШ ХОЗЯЕВ

В селе Приютное 1 августа прошел первый полуфинальный матч розыгрыша Кубка главы РК по футболу между «Амтя-Нуром» из Приютного и «МВД РК - Динамо» из Элисты.
К игре хозяева поля подготовились основательно: скосили и убрали везде траву, привезли ретрансляционную систему, которая радовала музыкой, установили места для сидения, торговые палатки. И зрители потянулись на стадион - для них это был праздник. Причем на матч болеть за своих пришло почти все руководство района вместе с главой администрации РМО Иваном Кравченко.
Хозяева начали игру весело. Они имели две возможности открыть счет, и с третьего раза это сделал приютненец Владимир Грицков: он первым на 32-й минуте успел к мячу, отскочившему от вратаря элистинцев Очира Шургчиева. Пробил сильно и точно между голкипером и защитниками. Рикошетом мяч оказался в сетке. Гол. 1:0. Но затем игра успокоилась.
Во втором тайме сильнее были гости. Красивый гол забил динамовец Чингиз Сангаджиев, обыграв защитника и перекинув мяч через выбежавшего вратаря приютненцев Виталия Оросова. 1:1. Затем Санал Цеденов, оставшись в одиночестве перед воротами «Амтя-Нура», расстрелял их с близкого расстояния - 2:1.
«Амтя-Нур» провел две контратаки, которые могли привести к голу, но на пути мяча стояли вратарь или защитники гостей. На 82-й минуте элистинцы разыграли трехходовку: Бамба Эрендженов - Хонгр Улюмжанов - Владимир Очиров. Последний и отправил мяч в дальний угол ворот хозяев. 3:1 - впереди динамовцы. В самом конце матча защитник гостей
грубо сыграл против нападающего хозяев. Пенальти четко реализовал Грицков. Итоговый счет - 3:2. Ответный матч состоится сегодня в Элисте, на стадионе интерната для одаренных детей, в 18 часов.

Бадма ЭРДНИЕВ "Известия Калмыкии" № 118 (5326) 4 августа 2012 года

ФИНАЛИСТЫ ИЗВЕСТНЫ

В прошедшие выходные дни состоялись ответные полуфинальные матчи розыгрыша кубка главы РК по футболу, определившие финалистов турнира.
В Элисте в субботу на площадке интерната для одаренных детей играли «МВД РК - Динамо» и «Амтя-Нур» из села Приютное. Накануне динамовцы победили сельских футболистов на их поле со счетом 3:2. Едва началась нынешняя встреча, как капитан приютненцев Валентин Нонаев прошел по центру защиты динамовцев и нанес точный удар в угол. 1:0 - впереди «Амтя-Нур». После этого инициативой завладели хозяева поля. В середине первого тайма подключившийся к атаке динамовец Стас Пода дальним ударом с тридцати метров вогнал мяч в «девятку» ворот гостей. 1:1.
После перерыва приютненцы пошли вперед, заперев динамовцев на их половине поля. В одном из эпизодов мяч после удара Артура Мугинова попал в руку защитника хозяев. Судья встречи Александр Даржинов уверенно показал на 11-метровую отметку. Пенальти четко реализовал Алексей Михайлов. 2:1 - этот счет не устраивал сельских футболистов, которым для выхода в финал нужен был еще один гол.
Но тут хозяева поля с новой силой атаковали приютненца Виталия Оросова. И своего элистинцы добились, их нападающий Чингиз Сангаджиев прошел сквозь защиту гостей и катнул мяч в угол ворот «Амтя-Нура». 2:2. Сельские футболисты пошли на штурм ворот динамовцев, но взять их им не удалось. Матч завершился вничью, и в финал вышла команда «МВД РК - Динамо».
В воскресенье в поселке Ергенинский Кетченеровского района местная команда принимала чемпиона и обладателя кубка главы РК «Экспресс-тур - Терра». Элистинцев устраивала только победа с перевесом в два гола, поскольку дома они проиграли 1:2. Так что интрига в матче была.
В самом начале встречи один из лучших игроков ергенинцев Вячеслав Ехаев обыграл вратаря элистинцев Германа Цебикова и забил гол. 1:0. Многие болельщики сельских футболистов стали уже праздновать выход ергенинцев в финал, поскольку желанная цель была очень близка. При такой игре трудно было ждать от элистинцев три гола. Но им улыбнулась удача. В одном из моментов ветеран калмыцкого футбола Виталий Хаминов, воспользовавшись нерасторопностью защитников хозяев, угадал направление отскока мяча от кочки на бугристом поле и точно пробил в угол ворот хозяев. 1:1.
Во втором тайме элистинец Артур Бадмаев вывел «Экспресс-тур» вперед. А точку в матче поставил Игорь Анеев, сумевший переправить мяч в ворота после прострела с фланга. Счет стал 3:1.
Теперь 11 августа в Элисте на стадионе «Уралан» в финале встретятся две столичные команды - «МВД РК - Динамо» и «Экспресс-тур - Терра».

Бадма ЭРДНИЕВ "Известия Калмыкии" № 119 (5327) 7 августа 2012 года

КУБОК ОСТАЛСЯ У ЭКСПРЕССОВЦЕВ

Финальный матч розыгрыша Кубка главы РК по футболу, в котором встречались «МВД РК - Динамо» и «Экспресс-тур - Терра», вызвал большой интерес у элистинских болельщиков. Западная трибуна стадиона «Уралан» в прошедшую субботу была изрядно заполнена, чего давно не наблюдалось. Зрелище получилось интересное, но, к сожалению, не обошлось без скандалов.
Надо отметить, что страсти начали кипеть ещё накануне матча. Руководители обеих команд заявляли протесты представителям Федерации футбола на участие в составе соперников того или иного игрока. Буквально за пять минут до начала объединенными усилиями был найден компромисс, и матч начался.
В первые минуты матча преимущество было на стороне «Экспресс-тура» - благодаря активным действиям полузащитника Андрея Эрдни-Горяева и нападающего Леонида Гиберта. Но затем Андрей получил травму и был вынужден уступить место
старшему по возрасту Сарангу Тодаеву.
Первыми опасный момент создали динамовцы. После прострела с правого фланга Хонгра Улюмжанова полузащитник Мерген Чанаев с линии штрафной площадки пустил мяч по высокой траектории - тот ударился о перекладину и отскочил в поле.
На 21-й минуте произошёл эпизод, который привел к голу в ворота динамовца Очира Шургчиева. Полузащитник Дорджи Джохаев подал мяч с углового, но тут неудачно сыграл защитник, преградив его полет рукой. Судья встречи Александр Даржинов справедливо показал на 11-метровую отметку. Пенальти четко реализовал Дольган Джимбеев. 1:0 - впереди «Экспресс-тур».
Счет мог сравнять динамовец Бамба Эрендженов, который через пару минут вышел на ударную позицию прямо против ворот «Экспресс-тура». Но его выстрел в упор парировал голкипер Герман Цебиков, проявив чудеса реакции. Тут же экспрессовцы ответили не менее острой атакой. Уже их полузащитник Эрдни Омбадыков с убойной позиции пробил по воротам динамовцев, но мяч в прыжке отбил Шургчиев.
Во втором тайме рисунок игры не поменялся. Опасные моменты имели Гиберт и Эрендженов. И тут плохо стало вратарю «Экспресс-тура» Цебикову. Врач матча не разрешила ему продолжать игру. В ворота встал запасной вратарь Владимир Цеденов.
На 68-й минуте динамовец Болтыров навесил мяч - вратарь его отбил, но оказавшийся первым у мяча Годжаев снова отправил его в ворота. Цеденов вторично отстоял их, но тут в нужном месте оказался Ушанов, сумевший результативно завершить атаку. 1:1.
Динамовцы воспрянули духом и двинулись вперед. В одном из эпизодов боковой судья Константин Абеев показал, что у нападающего динамовцев было положение «вне игры». Не согласный с этим Бамба Эрендженов стал «учить» его и главного судью. И тут же увидел перед собой красную карточку - удаление.
На 78-й минуте экспрессовцы получили право на штрафной вблизи ворот динамовцев. Наран Бюрчиев сделал навес, а Бадня Омбадыков головой отправил мяч в ворота динамовцев. 2:1.
За несколько минут до конца матча сдали нервы у одного из лучших игроков матча Улюмжанова. Во время эпизода с местом назначения штрафного он ударил рефери Даржинова и был, естественно, удален. Теперь с Улюмжановым будет разбираться КДК Федерации футбола РК.
Оставшись вдевятером, динамовцы пытались отыграться, но у них это не получилось. Потом было награждение. И очень некрасиво повели себя проигравшие: команда «МВД РК - Динамо» не вышла на церемонию, продемонстрировав неуважение к зрителям и соперникам. По этому поводу также свое слово скажет КДК ФФРК.
Лучшими игроками встречи были названы динамовец Мерген Чанаев и экспрессовец Наран Джимбеев. Приз, как самому юному игроку поединка, был вручен его братишке Дольгану. Удостоился награды лучший бомбардир Чингиз