Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

Регламент «КОРПОРАТИВНОЙ ЛИГИ» по мини-футболу среди команд организаций г.Ставрополя 2012-2013 г.г.

Расскажите друзьям об этой статье:

 

РЕГЛАМЕНТ

«КОРПОРАТИВНОЙ ЛИГИ»

 

по мини-футболу

среди команд организаций

2012-2013 г.г.

ФМФСК

Ставрополь, 2012 г.

 

 

1. Цели и задачи
- создание уникальной площадки для неформального делового общения;
- укрепление корпоративной культуры среди сотрудников участвующих организаций;
- поддержка позитивного имиджа участвующих организаций и компаний - партнеров;
- повышение мотивации участвующих сотрудников;
- пропаганда здорового образа жизни;
- популяризация и развитие мини-футбола в Ставропольском крае и г. Ставрополе.

2. Руководство
2.1. Общее руководство соревнованиями осуществляет общественная организация «Федерация мини- футбола Ставропольского края»
2.2. Непосредственное проведение возлагается на организационный комитет по проведению лиги.
2.3. Федерация мини - футбола утверждает: регламент, структуру и календарь соревнований; состав организационного комитета; состав спортивно- технической комиссии; организацию судейства; список судей и секретарей; определение и утверждение заявочного взноса.
2.4. Положение настоящего Регламента начинает действовать на момент утверждения его на Президиуме федерации.

3. Участники
3.1. Принять участие в соревнованиях КЛ может любая корпоративная команда (юридическое лицо). К участию допускаются команды, сформированные по корпоративному принципу: коллективы предприятий, организаций и учреждений города.
3.2. К участию в соревнованиях допускаются только штатные сотрудники организаций, включенные в официальную заявку, чья принадлежность к организации подтверждается наличием трудовой книжки (ксерокопией трудовой книжки заверенная отделом кадров) и стажем работы в организации не менее 6 месяцев.
3.3. В заявочный лист от одной команды разрешается включить 15 игроков и одного представителя.
3.4. Дозаявка игроков разрешается только между первым и вторым кругами чемпионата.

4. Условия проведения
Соревнования проводятся по международным правилам, изданным в 2005 году (с учетом последних дополнений и изменений).
4.1. Места команд определяются по наибольшему количеству набранных очков (победа - 3 очка, ничья - 1 очко, поражение - 0).
4.2. В случае равенства очков у двух и более команд места определяются:
- по результатам игр между собой;
- по разнице забитых и пропущенных мячей в играх между собой;
- по наибольшему количеству побед во всех играх;
- по лучшей разности забитых и пропущенных мячей, забитых во всех играх;
- по наименьшему количеству предупреждений;
- при абсолютном равенстве всех показателей места команд определяются главным судьей соревнований с помощью жребия;
- у команды, не явившиеся хотя бы на одну игру, другие показатели не рассматриваются, и команда автоматически занимает последнее место среди команд с одинаковым количеством очков.
4.3. Каждая команда обязана иметь форму с номерами, мяч для проведения игр. Выбор мяча осуществляет судья матча. Если совпадают цвета форм команд, форму меняет принимающая команда. Команда, не имеющая футболок одного цвета с номерами, судьей матча к игре не допускается. Гетры одной команды должны отличаться по цвету от футболок и гетр другой команды. Без гетр игрок к игре не допускается.
4.4. Для начала игры команде необходимо иметь пятерых игроков, из числа заявленных, в противном случае ей засчитывается поражение со счетом 0:5, по истечении 20 минут - неявку.
4.5. При повторной неявке главным судьей чемпионата команда снимается с соревнований. Если снятая команда провела половину и более игр, то ее результаты в турнирной таблице сохраняются. Остальным соперникам засчитываются технические победы со счетом 5:0. Если снятая команда провела менее половины календарных игр, то и результаты аннулируются.
4.6. За 45 минут до начала игры представители команд обязаны заполнить протоколы матча. Принимающая команда делает это первой. Игроки заносятся в протокол в соответствии с номерами на футболках. На игру в протокол вносятся фамилии 12 игроков из числа заявленных за команду.
4.7. Игра состоит из двух таймов по 20 минут и 5-минутного перерыва между таймами.
4.8. Перенос игр осуществляется главным судьей по согласованию представителей команд, не менее чем за два дня до проведения игры.

5. Порядок оформления участников
5.1. Команды представляют заявочные листы на участие в соревнованиях по установленной форме.
5.2. Заявочным считается игрок, внесенный в заявочный лист одной команды.
5.3. Заявочной считается команда, представляющая главному судье соревнований заявочный лист по установленной форме; документ об оплате взноса за участие в соревнованиях.
5.4. За участие в матче не заявленного игрока, команде засчитывается поражение со счетом 5:0.

6. Судейство
6.1. Судейство соревнований осуществляется судьями, утвержденными Президиумом федерации.
6.2. Назначение судей и секретарей на каждый тур чемпионата осуществляет главный судья и утверждает Президент федерации.
6.3. Главный судья должен добиваться от должностных лиц незамедлительного устранения выявленных нарушений и недостатков в подготовке спортивных сооружений к матчу.
6.4. Представители играющих команд могут обратиться к судьям только с разрешения главного судьи соревнований.
6.5. Судья матча несет ответственность за надлежащее оформление протокола матча, включая подписание его полномочными представителями обеих команд. Если судья не внес в протокол случаи дисциплинарных санкций, травм футболистов, имевших место в матче, он отстраняется от обслуживания матчей. Тренер-представитель команды, отказывающийся подписывать протокол, подвергается дисциплинарным санкциям (дисквалификация до 5 игр).

7. Протесты. Обжалование решений судей
7.1. Протест подается на факты (действия или бездействия) связанные с несоблюдением правил игры и (или) нарушающие положения Регламента в части проведения матча. В содержании протеста должны быть указаны причины, послужившие основанием к заявлению претензий, а также подробно изложены обстоятельства, связанные с нарушение Регламента и (или) несоблюдением правил игры.
7.2. Протест должен быть направлен главному судье соревнований в течение 24 часов после окончания матча и должен быть рассмотрен до начала очередного тура соревнований организационным комитетом.
7.3. Главный тренер или официальный представитель команды имеют право подать протест после окончания матча, и обязаны немедленно информировать об этом судью и секретаря матча. Подача протеста (краткое его изложение) отражается в протоколе матча. Судья и секретарь передает свое заключение главному судье соревнований.
7.4. Представитель команды-соперницы должен быть поставлен в известность о подаче протеста, о чем делается соответствующая запись в протоколе матча.
7.5. Право оценки исполнения судьями и секретарями своих обязанностей принадлежит главному судье соревнований.
7.6. Должностные лица, подавшие протест, несут ответственность за достоверность и объективность сведений, содержащихся в протесте. В случае если в протесте содержаться ложные или искаженные сведения к лицам, подавшим протест, применяются дисциплинарные санкции.
7.7. Не принимаются к рассмотрению:
- несвоевременно поданные протесты;
- протесты на качество судейства;
- не назначение или назначение 6-метрового штрафного удара;
- не засчитанные или засчитанные голы;
- не вынесение судей матча предупреждения или удаления.
7.8. Протесты рассматриваются спортивно-технической комиссией. Апелляция рассматривается организационным комитетом (до очередного тура).
7.9. В случае несогласия с решением КДК или организационным комитетом, команда имеет право обратиться в недельный срок в Президиум федерации.

8. Дисциплинарные проступки
8.1. Игрок, получивший 4 предупреждения или удаленный с площадки, автоматически пропускает одну игру.
8.2. Наказание игроку за дисциплинарный проступок, внесенный в протокол матча, определяет главный судья, исходя из дисциплинарного кодекса.
8.3. За нарушение порядка на площадке команда может быть снята с соревнований Президиумом федерации.
8.4. В случае если удаленный игрок отказывается покинуть площадку и препятствует проведению матча, судья обязан прекратить игру. Виновный игрок дисквалифицируется до конца турнира, а команде засчитывается поражение 0:5.
8.5. Наказания за дисциплинарные проступки в данном соревновании распространяются на все турниры, проводимые общественной организацией «Федерацией мини- футбола Ставропольского края».
8.7. Руководство команды несет ответственность за учет дисциплинарных санкций на своих игроков, а также за правильностью заполнения протокола.
8.8. Руководители несут ответственность за поведение футболистов своей команды и не имеют право вмешиваться в действия судей матча и главного судьи соревнований.
8.9. Если по решению судьи матч прекращен из-за недисциплинированного поведения футболистов одной из команд, то этой команде, по решению организационного комитета чемпионата засчитывается поражение со счетом 0:5, команде-сопернице - победа со счетом 5:0. В случае большой разницы мячей или равной пяти мячам результат остается. Если матч не закончен по вине обеих команд, или их неявки на матч, то обеим командам засчитывается поражение со счетом 0:5.
8.10. Пропуском игры является неучастие дисквалифицированного игрока в последующих, фактически проведенных командой, очередных матчах чемпионата и Кубка. За игры, в которых дисквалифицированный игрок принял участие, команде засчитывается поражение. Если игра чемпионата не состоялись по вине одной из команд (неявка, снятие с соревнований), и ей засчитано поражение, то дисциплинарные санкции, ранее наложенные на футболистов и тренеров-представителей (пропуск игры), остается прежними для обеих команд.

9. Награждение
9.1. Команда - победительница награждается кубком, медалями и дипломом.
9.2. Команды, занявшие 2-3 места, награждаются дипломами и призами.
9.3. Лучший вратарь, лучший игрок и лучший бомбардир чемпионата награждаются призами и дипломами.
Примечание: Если бомбардиров несколько игроков, то победителем становиться тот, кто в большем количестве игр забил мячи.

10. Финансовые расходы
10.1. Расходы, связанные с подготовкой к соревнованиям, арендой площадок, оплатой судей, секретарей и медицинских работников, несут команды-участники.
10.2. Расходы, связанные с оплатой главного судьи и главного секретаря несет общественная организация «Федерация мини- футбола Ставропольского края». Награждение производится за счет спонсоров КЛ и стартовых взносов команд участников.
В установленный Советом федерации срок команды-участники сдают стартовые взносы в бухгалтерию федерации. Взнос 20000 (двадцать тысяч) рублей.
В случае неуплаты взноса до начала соревнований, команды не допускаются до участия в соревнованиях.

Организационный комитет Корпоративной Лиги:
Левченко Евгений тел.: 8-928-293-54-16
Тулинцева Марина тел 8-905-491-06-00

 

СКАЧАТЬ РЕГЛАМЕНТ «КОРПОРАТИВНОЙ ЛИГИ»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

18.07.12

Посмотреть все статьи рубрики «Чемпионат и Первенство по МФ»