Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

Тренер «Строителя» Виталий Абаев был одним из лучших в игре ветеранов

Расскажите друзьям об этой статье:

 

Многолетняя традиция проведения товарищеских матчевых встреч по футболу среди ветеранов-поклонников вида спорта старше 45-ти лет, представляющих города Прохладный и Моздок, продолжилась на прошлой неделе, 27 июня. На этот раз в роли инициатора игры выступило руководство прохладненского МБОУ ДОД «СДЮСШОР по футболу» и тренерско-преподавательский состав данной спортшколы. В свою очередь гости из Моздока делегировали сборную команду ветеранов, которая в прошлом году на региональном чемпионате ЮФО-СКФО в Азове дошла до четвертьфинала. Примечательно, что через несколько дней представители Северной-Осетии-Алании вновь должны выступить на июльском форуме двух федеральных округов в Ростовской области. Нынешний выезд в КБР (в прошлые годы прохладненцы с аналогичным визитом неоднократно гостили в Моздоке) коллектив ветеранов с берегов Терека также рассматривал сквозь призму подготовки к главному старту текущего сезона.

Игра, проходившая на искусственном газоне Детского стадиона в формате два тайма по 30 минут, изобиловала большим количеством опасных моментов как у одних, так и других ворот. Возможно, скорость перемещений на поле действующих лиц в силу их возраста была уже далека от прежней, но по качеству мышления и точности передач игра оставила добротное впечатление.

В составе прохладненцев наряду с тренерами спортшколы выступала группа бывших игроков местных команд мастеров «Ремонтник» и «Кавказкабель»: Павел Сергиенко, Анатолий Кахиани, Александр Херовимчук, Александр Волков, Сергей Вехов, Хамид Гудов и другие.

Среди команды гостей, в первую очередь, стоит выделить обладателя гранта Российского футбольного союза и «Национальной академии футбола», тренера Виталия Абаев, у которого в детско-юношеском возрасте занимался широко известный в нашей стране вратарь махачкалинского «Анжи» Владимир Габулов.

Хозяева поля первыми открыли счет, однако затем, пропустив два мяча, они вынуждены были отыгрываться. На перерыв, впрочем, соперники ушли при счете 2:2. Несмотря на то, что, как правило, подобные товарищеские матчи завершаются вничью, во втором тайме оба соперника старались акцентировать внимание на атаке. В итоге ветеранам Прохладного удалось одержать волевую победу со счетом 5:4. По окончании встречи её участники сошлись во мнении, что традиция проведения матчей ветеранов футбола Прохладного и Моздока не только имеет системный характер, но и способствует укреплению дружбы и тесного сотрудничества между представителями спортивной общественности соседних городов.

Многолетняя традиция проведения товарищеских матчевых встреч по футболу среди ветеранов-поклонников вида спорта старше 45-ти лет, представляющих города Прохладный и Моздок

 

http://www.admprohladnyi.ru/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12.07.12

Посмотреть все статьи рубрики «Ветераны»