Завершился контрольный матч "Машук-КМВ" Пятигорск- "Волга" Тверь  0-0

2 июля. Пятигорск, стадион "Сельмаш". 17-00час. Контрольный матч
"Машук-КМВ" Пятигорск - "Кавказтрансгаз-2005" Рыздвяный - 1:0.
Гол: Хагабанов 35 мин.

11 июля в Пятигорске состоится матч 1/256 Кубка России, в котором "Машук-КМВ" примет владикавказскую "Аланию-Д" (начало игры в 18-00 час). Первый матч первенства "Машук-КМВ" проведет 16 июля в Дербенте против "Дагдизеля". Первый домашний матч первенства 21 июля с новокубанским "Биологом" (начало в 18-00час).

Пресс-атташе "Машук-КМВ"  Владимир ЕФРЕМОВ

«Машук - КМВ» (Пятигорск) - «Алания-д» (Владикавказ) - 1:0 (1:0)
Гол: Удодов, пенальти.
В связи с тем, что накануне в Пятигорске прошел дождь, игру пришлось перенести на поле с искусственным покрытием стадиона «Сельмаш».
Гости активно начали матч, обстреливая ворота пятигорчан при любой возможности. Один раз «Машук - КМВ» выручила перекладина ворот. В одной из атак владикавказцы нарушили правила против Алимагомаева. Судья Смирнов удалил грубияна с поля (с правом замены) и назначил пенальти, который Удодов четко реализовал. Опасно пробил по воротам гостей Ибрагимов.
Несколько раз хозяев поля выручил вратарь. Во втором тайме игру обслуживала судейская бригада во главе с рефери Сухим из Люберец. Гости пытались сравнять счет, угодили мячом в крестовину ворот. Удодов не реализовал выход тет-а-тет с вратарем - мяч, посланный под острым углом, прошел мимо ворот. Мог увеличить счет капитан пятигорчан Вавилов. На левом фланге атаки продуктивно сыграл новичок «Машука - КМВ» Гузь. Первый контрольный матч нового сезона принес хозяевам поля первую победу.

«Салют» (Белгород) - «Биолог» (Новокубанск) - 2:0 (2:0)
Голы: Бажев - 2.
Новокубанцы, находящиеся на сборе в Кисловодске, перед этой игрой со счетом 0:1 уступили команде «Торпедо» (Армавир) и крупно проиграли молодежному составу «Терека» из Грозного - 0:4. Первая четверть часа прошла в упорной борьбе. Порой мяч застревал в лужах поля поселка Тепличного.
Защитник «Биолога» сфолил на форварде соперника и судья Д. Веселов назначил пенальти, реализованный капитаном белгородцев Бажевым.
Оборона кубанцев не уследила за Ба-жевым и второй мяч влетел в сетку ворот. Секундная оплошность стоила команде гола.
На матче присутствовал рефери ФИФА Ю. Баскаков, руководитель судейского семинара в Кисловодске.
На соседнем поле проводил тренировку тульский «Арсенал» с Д. Аленичевым и Д. Ананко.
Во втором тайме матч судил К. Левников.
Пошел мелкий дождь, усложнив действия футболистов.
За «Биолог» играл В. Фиев, за «Салют» - О. Кобенко и вратарь С. Сикач.

Молодежный состав «Терека» со счетом 3:1 победил «Нарзан» (Кисловодск) и сыграл вничью с торпедовцами Армавира - 1:1.