«Колос» в числе лидеров

В четвертом туре первенства СК по футболу благодарненский «Колос» победил на своем поле команду «Свободный труд» (Новоселицкое) со счетом - 5:2.

Уже на 32 минуте точный удар Ролана Чадзаева вывел гостей вперед - 0:1. Восстановить равновесие удалось лишь на последней минуте первого тайма, когда судья в поле назначил 11-метровый штрафной удар. Штатный пенальтист Олег Елагин не ошибся и смог реализовать предоставленную возможность - 1:1.

Во втором тайме «Колос» сделал ставку на атакующий футбол и заставил чаще ошибаться защитников новоселицкой команды. На 55 минуте на ударную позицию вышел Александр Захарян и заставил вратаря соперников во второй раз доставать мяч из сетки ворот - 2:1.

Гости боролись за каждый мяч, и их старания были вознаграждены. Во время очередной контратаки Сергей Селютин на 61 минуте игры смог переправить мяч в ворота «Колоса» - 2:2.

Не прошло и десяти минут, как местные футболисты повели в счете. Это Вадим Харченко воспользовался неразберихой в обороне гостей, пробил хлестко и точно - 3:2.

По всей вероятности, новоселицкие футболисты немного расслабились, а благодарненцы, наоборот, почувствовали вкус игры и еще дважды добивались успеха. На 77 минуте отличился Олег Елагин, а окончательную точку в игре, на 80 минуте, поставил Александр Журавлев- 5:2.

После этой победы благодарненский «Колос» набрал 9 очков и занял второе место в турнирной таблице. А лидером с 12 очками является команда «Жемчужина» (Золотаревка).

Виктор МУДРИК.

«Благодарненские вести» - газета Благодарненского района № 44-45 (10403-10404) 09 июня 2012