Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

Обращение президента ФФСК С. И. Барабаша к руководителям клубов Чемпионата и Первенства края

Расскажите друзьям об этой статье:

 

Для руководителей команд Чемпионата и Первенства Ставропольского края по футболу.

Обращение президента ФФСК С.Барабаш.

Приводим выдержки из регламентирующих документов Российского футбольного союза в плане участия игроков Ваших команд в соревнованиях проводимых федерациями футбола республик ЮФО и СКФО и других регионов.

В случае выявления участия этих игроков, зарегистрированных в клубах Ставропольского края, мы будем вынуждены обратиться в РФС с просьбой о дисквалификации этих футболистов во всех соревнованиях на полгода и применению санкций к федерациям, допустившим этих игроков к участию в соревнованиях регионального уровня без соответствующей регистрации в системе ЕИАС РФС.

 

РЕГЛАМЕНТ РФС
ПО СТАТУСУ И ПЕРЕХОДАМ (ТРАНСФЕРУ) ФУТБОЛИСТОВ

Федерации - региональные федерации футбола (РФФ) и межрегиональные объединения региональных федераций футбола (МРО).

Любительский футбольный клуб - футбольный клуб, участвующий в любительских соревнованиях, проводимых РФС и (или) Федерациями.

Соревнования под эгидой РФС - всероссийские и иные соревнования по футболу (в том числе его спортивным дисциплинам), проводимые РФС, Федерациями и (или) Лигами по поручению РФС, а также региональные соревнования по футболу, проводимые РФФ - членами РФС.

Дисквалификация футболиста - отстранение футболиста от участия в соревнованиях, которое осуществляется уполномоченными органами ФИФА, УЕФА или РФС за нарушение правил игры в футбол, регламентов соревнований, антидопинговых правил или норм, утверждённых ФИФА, УЕФА или РФС.

СТАТЬЯ 2. Область регулирования

1. Настоящий Регламент регулирует отношения в области:
- статуса футболистов, зарегистрированных за футбольные клубы (спортивные школы), участвующие в соревнованиях, проводимых под эгидой РФС;
- регистрации футболистов за футбольные клубы (спортивные школы), участвующие в соревнованиях, проводимых под эгидой РФС;
- перехода (трансфера) футболистов из футбольных клубов (спортивных школ), участвующих в соревнованиях, проводимых под эгидой РФС, в футбольные клубы (спортивные школы), участвующие в соревнованиях, проводимых под эгидой РФС;

СТАТЬЯ 13. Общие положения о регистрации футболистов

1. Каждый футболист, принимающий участие в соревнованиях, проводимых под эгидой РФС, должен быть зарегистрирован в соответствии с настоящим Регламентом и регламентом соответствующего соревнования. Участие в соревнованиях под эгидой РФС вправе принимать только зарегистрированные футболисты, участие в матче незарегистрированного футболиста является неправомерным.

3. Футболист одновременно может быть зарегистрирован только в одном футбольном клубе (спортивной школе).
В порядке исключения допускается выступление футболиста-профессионала, зарегистрированного за профессиональный футбольный клуб, за любительский футбольный клуб (спортивную школу) в случаях, предусмотренных регламентом соответствующего соревнования.

4. Регистрация футболистов должна осуществляться с условием сохранения целостности спортивных соревнований. В течение одного спортивного сезона футболист может быть зарегистрирован не более чем в 3 (трёх) разных футбольных клубах. При этом в течение одного спортивного сезона футболист имеет право выступать в официальных матчах не более чем за 2 (два) разных футбольных клуба, участвующих в одном чемпионате (первенстве) России, Кубке России и ином спортивном соревновании по футболу.

5. Футболист, имеющий действующую спортивную санкцию в виде дисквалификации, может быть зарегистрирован за футбольный клуб (спортивную школу), но не может принимать участие в соревнованиях, проводимых под эгидой РФС, до истечения срока дисквалификации.

Футболист, к которому применена санкция в виде запрета на осуществление любой связанной с футболом деятельности, не может быть зарегистрирован за новый футбольный клуб (спортивную школу) и не допускается к соревнованиям, проводимым под эгидой РФС, в течение всего срока такого запрета.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

06.06.12

Посмотреть все статьи рубрики «Новости, обзоры матчей, интервью, объявления, документы»