Надо зацепиться за десятку лучших

25 мая в рамках первенства России по футболу «Кавказтрансгаз-2005» на выезде играл с «Олимпией» из Геленджика. Матч начался довольно живо. Уже на 3-й минуте после подачи углового М.Оказовым хозяева поля едва не организовали автогол. К счастью для «Олимпии», мяч от головы С. Дубровина прошел чуть выше ворот. Спустя 8 минут сплоховали в обороне трансгазовцы. А. Науменко предпринял неудачную попытку вынести мяч в поле, и тот лег под левую С. Дубровину. Олимпиец с линии штрафной пробил низом. Мимо.

Словом, до перерыва на поле шли футбольные «качели» с равными шансами на успех. Голы болельщики увидели во втором тайме. На 56-й минуте М. Попов, выйдя на замену, сразу побежал на розыгрыш стандарта и первым же касанием головы подправил в сетку мяч, пущенный с левого фланга З. Коновым.

«Олимпия» отыгралась на 68-й минуте. После навеса с фланга голкипер рыздвяненцев И. Кипа неуверенно сыграл на выходе из ворот. Мяч от его перчаток отлетел к В. Яковлеву. Тот головой отпасовал мяч на 11-метровую отметку, где в столпотворении игроков самым проворным оказался В. Басиев. Наш бывший одноклубник сумел развернуть корпус и хлестко пробил в угол - 1:1.

Вот остальные результаты тура:
«Машук-КМВ» - «Торпедо» - 1:1, «Алания-Д» - «МИТОС» - 2:2, СКА - «Астрахань» - 1:4, «Динамо» Ст - «Славянский» - 0:1, «Ангушт» - «Таганрог» - 2:2, «Дружба» - «ФАЮР» - 3:0, «Биолог-Новокубанск» - «Дагдизель» - 1:1, «Энергия» - «Ротор» - 2:3.

Заключительный матч первенства 2011-2012 годов «Кавказтрансгаз-2005» проведет в четверг. Для того, чтобы остаться в десятке, подопечным В. Соколова надо дома обыгрывать «Ангушт».