Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

Андрей Владимирович Стерлев. Под номером один!

Расскажите друзьям об этой статье:

 

Многие спортивные издания (например, такое популярное, как "Советский спорт") в специальных выпусках подводят итоги спортивных соревнований, называют лучших спортсменов, тренеров, лучшие команды, самые запомнившиеся спортивные события. Исходя из этой аналогии, возьму на себя смелость утверждать, что в спортивной жизни нашего района все достижения и успехи во всех без исключения номинациях будут связаны с именем одного человека - А.В. Стерлева. Везде его можно поставить во главу рейтинга! ... 

Андрей Владимирович Стерлев

 

В летописи спортивных побед нашего маленького района Андрей Владимирович войдет под номером один как чемпион России по игровым видам спорта, став им осенью прошлого года в составе сборной ветеранов Ставропольского края по футболу. Эта команда сначала прошла без единого поражения отборочный турнир Северокавказского и Южного федеральных округов в городе Каспийске, а потом и финальный турнир в станице Полтавской Краснодарского края.

В первенстве Северокавказского и Южного федеральных округов в числе команд, которых опередили ставропольцы, были футболисты Азова (наша победа -10:0), «Кубани» (3:1), Ростовской области (1:0), «Терека» (3:0). На счету Андрея Владимировича в этом турнире - два забитых мяча. В самом же главном финале футбольного сезона 2011 года в Краснодарском крае была одержана безоговорочная победа в турнире с участием команд-победителей из других регионов. Наши земляки успешно выступили в играх с очень сильными коллективами: «Амкар» (Пермь) - 5:2, «Кубань» (Краснодар) - 0:0, «Знамя труда» (Орехово-Зуево) - 3:0.

Самой последней, свежей новостью являются итоги первенства СКФО и ЮФО по мини-футболу 2012 года среди ветеранов старше 35 лет, которое проходило в городе Сальске Ростовской области. Эти соревнования выиграла сборная нашего края. Решающий мяч в ворота «Сальска» забил А. В. Стерлев (ставропольцы выиграли этот матч со счетом 3:2). А до этого наши спортсмены обыграли земляков из «Единой России» - 5:0, «Каспий» (Каспийск) - 4:1, «Динамо» (Черкесск) - 9:2, сыграли вничью с «Амуром» (Ростов).

Вне конкуренции успехи и ветеранской команды «Русь» Грачевского района в краевых соревнованиях сезона 2011 года.

В «копилке» команды - «золото» чемпионата и лидерство в Кубке Победы, посвященном святому для нашего народа празднику - 9 Мая.

Чемпионский победный хеттрик сделала взрослая команда грачевского «Олимпа». Она три года подряд выигрывает первенство нашего района по футболу. При этом надо учитывать возросшую конкуренцию за пьедестал почета среди основной группы команд. И здесь уместно сказать, что победа в чемпионате была достигнута неимоверными усилиями только лишь в «золотом матче» с командой  «Нива» (Старомарьевка).

Во всех этих победах есть вклад А. В. Стерлева и как футболиста (хотя на протяжении всего прошлого сезона Андрея Владимировича преследовали травмы), и как тренера (в союзе с тренерами С. И. Зайцевым «Русь», Е. В. Дядьковым «Олимп»), и как руководителя команды, который никогда и нигде не упускал ни одной мелочи в организации своего футбольного хозяйства.

Кубки

Успех везде максимальный, потому что сам А. В. Стерлев - максималист по складу характера. И, берясь за дело, он не признает никаких результатов, кроме победных.

Наши поздравления Вам, Андрей Владимирович, как спортсмену, открывшему в истории Грачевского района список чемпионов России по игровым видам спорта!

В. ПАВЛОГРАДСКИЙ.
с. Кугульта. 

«Вперед» - газета Грачевского района № 36 (5429) 16 мая 2012  

 

Районные СМИ размещаются на сайте "Новое Ставрополье" http://www.newstav.ru/   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16.05.12

Посмотреть все статьи рубрики «Ветераны»